http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 10 из 66«12891011126566»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда (Вопросы, обсуждения, советы)
Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда
MneznakomecДата: Четверг, 16.04.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Все вопросы по велокомплектующим (покрышки, рамы, переключатели и т.д.), а также вопросы насчет uprgade'a велосипеда задавать тут.

Sram - техподдержка
Shimano - техподдержка

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 01.11.2010, 16:01
:-(
ShumaxirДата: Пятница, 29.01.2010, 19:30 | Сообщение # 181
Все верно. 491гр с эксцентриком , не убавить ни прибавить. Ну ты конечно нашел сравнивать. Она стоит полторы шутки. Если уж брать в целом все отзывы, то мнения разделяются, впрочем как и о всех других компонентах. Да и с весом то в принципе все нормально, втулка мавик с кроссрайдов весит столько же, так что как бюджетный вариант оправдывает себя более чем. А вот о тех что я взял себе сказать что либо можно будет только летом. Хотелось бы конечно заценить их сейчас, в мороз, но к сожалению вел не ездабельный.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
_санекGT_07Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:10 | Сообщение # 182
так такой вопрос у человека у знакомого есть велосипед. задниее и переднее колесо крепиться (втулки не эксцентрики а под ключ на 14* вроде и затягивается все болтами) так вот вопрос: можно ли оставить эту раму со штатными креплениями, на которые крепилось это колесо и купить новое колесо на эксцентриках и установить туда?.
к примеру вел стелс на котором стоит колесо под ключ и вот туда же на то место под эксцентрик можно

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BomberДата: Пятница, 29.01.2010, 20:15 | Сообщение # 183
Shumaxir:
491гр с эксцентриком , не убавить ни прибавить. Ну ты конечно нашел сравнивать.

Потому что один из основных аргументов в пользу втулок на промах это как раз "значительно меньший вес чем у чугунных Shimano" ©.

о тех что я взял себе сказать что либо можно будет только летом.

У аналогичных по конструктиву Hope Pro2(эти Новатеки по сути есть утяжеленный их клон со стальным орехом и ценой раза в 2.5 дешевле) самая главная проблема - собачки ореха. Гниют и ломаются(особенности конструктива и расположения). Стоят эти собачки копейки, но лучше заранее один комплект в запас прикупить.

ShumaxirДата: Пятница, 29.01.2010, 23:39 | Сообщение # 184
Да, в сети встречаются отзывы о собачках. Залипают и прочее. Но повторюсь, пока, на практике с такой проблемой не встретился. Ломаются собачки, скорее всего металл просто перекален, либо какие то иные огрехи в термообработке, то бишь человеческий фактор, шимано тоже этим грешит, факт. Но за 3куска втулку весом в 270гр, это очень не плохой подарок. Не плохой, если оправдает ожидания. А к лету придет и стальной барабан из этой же серии. С ним втулка весит(ну или должна весить 295, сей момент будет тщательно проверен).
А вот на счет брэндовости, лично по опыту большее предпочтение отдаю вудманам недели мавикам, единственный плюс, кроссрайды жестче в силу спицовки в 2креста. А вот рулевая вудман сдохла не пройдя и 300км. (брак нашел меня?). А в бредущем сезоне есть планы затестить хопы и акросы. И возможно что то от фулкрумов.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
MneznakomecДата: Понедельник, 01.02.2010, 08:24 | Сообщение # 185
Фотки обсуждаемой втулки (by Shumaxir).
Прикрепления: 7095417.jpg(64Kb) · 9613810.jpg(55Kb) · 4520327.jpg(48Kb)

Шлема нет - лошапед. (С)
ohotnikДата: Воскресенье, 14.02.2010, 23:31 | Сообщение # 186
Нужен обод на заднее колесо. Помимо кросс-кантри и туризма, предполагается фрирайд в пределах разумного. поэтому во главе угла - надежность. желательно не слишком тяжелый. Хотелось бы не дорогой конечно, но на стоящем есстественно экономить не собираюсь (дабы не заплатить дважды). Что посоветуете? Ибо в море выбора я просто утонул.

Мы помним
MneznakomecДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:23 | Сообщение # 187
Quote (ohotnik)
Что посоветуете? Ибо в море выбора я просто утонул.

Выбор реалиста под твои запросы Mavic EN521 - крепкие, нетяжёлые, в меру фетишные.

Шлема нет - лошапед. (С)
limfocitДата: Понедельник, 15.02.2010, 01:37 | Сообщение # 188
на веле стоят Педали: MTB, высокопрочный пластик, совместимые с туклипсами
а где эти туклипсы можно прикупить?
Спасибо
ohotnikДата: Понедельник, 15.02.2010, 02:05 | Сообщение # 189
Quote (limfocit)
а где эти туклипсы можно прикупить?

Честно говоря нигде не видел. наверное будет лучше контактные педали купить с ботинками, правда дороже гораздо выйдет, но гораздо удобнее, да и обувь,наверное туклипсами убивается быстрее.

Мы помним
MneznakomecДата: Понедельник, 15.02.2010, 08:23 | Сообщение # 190
Quote (limfocit)
уклипсами

Туклипсы.
Для истинных извращенцев цинителей.
Вообще они были с ветхозаветных времён, когда о контактах и не подозревали, но с появлением контактов всеми поняли, какая это чушь.

Катать в них достаточно проблематично и напряжно: нужно попасть на ходу в эту петлю (хотя иногда их делают из алюминия), а в случае падения простого выстёгивания ноги не будет - можно качественно убиться. К тому же - нежёсткое и непрочное крепление, не фиксирующее стопу.

Короче - в печь.

Шлема нет - лошапед. (С)
limfocitДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:01 | Сообщение # 191
Задумался о контактных педалях, просмотрел форум но не нашел чтоб кто то их покупал на CRC, велообувь видел что заказывали....
может кто нибудь посоветовать "недорогие" контакты???
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=3759
или
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=13013
или может еще какие и это цена за пару или за одну педаль???
удобно ли будет катать с такими педалями без велобатинок? на все денег не хватает) smile
MneznakomecДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:08 | Сообщение # 192
Quote (limfocit)
просмотрел форум но не нашел чтоб кто то их покупал на CRC

На CRC я купил себе Shimano M520 - это самые реалистичные и недорогие педали, ходят под 20к км под негонщиками. А Крэнки, особенно дешёвые, - хлам, это тебе даже Shumaxir подтвердит. Достаточно того, что там шипы медные - стираются влёт.

На Воланах 1.0 и старше часто ставят М520 в стоке, поэтому они бывают в продаже у механиков (люди берут топталки, а контактные - продают), имеет смысл поспрашать. За 800-1000 рублей вполне можно приобрести.

Quote (limfocit)
это цена за пару или за одну педаль?

За пару + 2 шипа на боты.

Quote (limfocit)
удобно ли будет катать с такими педалями без велобатинок?

В теории, там в стоке поставляется пластиковая пластина, крепящаяся на педаль, но на деле она - гумно, отвалится за 50км и вообще неудобная.

Контактные педали нужно брать только вместе с ботами, либо сначала педали, потом боты. С разных зарплат. biggrin

Шлема нет - лошапед. (С)
limfocitДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:20 | Сообщение # 193
ок
задам вопрос и про покрышки. На веле стоит кенда, проехал на ней 400 км (не нравится что она гудит(((() так как основной стиль катания по городу, редко по горкам)))) Стоит ли ее поменять на что то другое (не более £14), или катать на ней пока она не сотрется))))
из того что нашел на CRC приглянулось следующее (Michelin Hard Terrain НЕТ ТАКОЙ)
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=15914
или что лучше из этого списка
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8545
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=8544
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=35796
или брать проверенные на сайте)))
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=20404
спасибо smile
MneznakomecДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:27 | Сообщение # 194
Quote (limfocit)
Michelin Hard Terrain НЕТ ТАКОЙ

Жди, будет.

Quote (limfocit)
или что лучше из этого списка

Всё - хлам.

Quote (limfocit)
или брать проверенные на сайте)))

Не хочешь ждать Хард Террайн - бери их.

Шлема нет - лошапед. (С)
DVДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:44 | Сообщение # 195
Если основной стиль катания по городу, то стоит однозначно. Из всех перечисленных проверенные Michelin XC Dry 2 =))) Главное не Continental City Contact... вот что-то мне подсказывает, что по нашим дорогам и тротуарам на такой лысенькой покрышке будет не очень комфортно... к тому же дорогая и тяжелая при этом... А все остальные из списка слишком зубастые для города.

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
MneznakomecДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:50 | Сообщение # 196
Quote (DV)
к тому же дорогая и тяжелая при этом

+ колется сильно

Quote (DV)
А все остальные из списка слишком зубастые для города.

Просто - хламные.

Шлема нет - лошапед. (С)
limfocitДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:27 | Сообщение # 197
Спасибо DV, Mneznakomec,
подожду Michelin Hard Terrain денег пока покаплю))))
MneznakomecДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:01 | Сообщение # 198
Quote (limfocit)
подожду Michelin Hard Terrain

Я на них проехал примерно 1.5к км и сравнил со стоковыми ашанскими покрышками: стоковые стёрлись до состояния полуслик уже за 1000 км, а НТ и сейчас как новые. Аж обидно стало - на беговой дорожке нет следов износа. Я, конечно, матрасник, но всё же. smile

Я катаю по грунтам разнородным, 25-30% по асфальту.

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Понедельник, 15.02.2010, 20:54 | Сообщение # 199
Quote (limfocit)
где эти туклипсы можно прикупить

у меня 2 есть могу отдать. только ремешка нету. а если надо могу магазин сказать где продают. цену не помню.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
limfocitДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:47 | Сообщение # 200
___санекGT__07,
хорошо)))ты их найди и при встрече, я так понимаю 2 марта (во вторник 20.00) постараюсь быть если дежурить не буду....., пиво привезу))))))
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Велокомплектующие и вопросы upgrade'a велосипеда (Вопросы, обсуждения, советы)
Страница 10 из 66«12891011126566»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]