http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 14«12341314»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Гидравлические дисковые тормоза (Плюсы и минусы)
Гидравлические дисковые тормоза
ShumaxirДата: Среда, 17.03.2010, 17:44 | Сообщение # 21
К сожалению у тебя начинает происходить именно то о чем я тебе говорил. Как показывает практика, тектро это лотерейный билет. Либо работает либо нет. Провалилась ручка, это однозначно воздух в системе. Причин уйма, как мне кажется в твоем случае из за отрицательных температур. Хотя конечно и не факт. Посмотри на сайте в спецификации, при каких температурах не рекомендуется использовать. А лучше всего когда обратишься попытайся убедить что по холоду не катал. И еще осмотри внимательно, может заметишь следы протечки. Раз тормоз начал гудеть, возможно масло попало на диск, а потом когда его вытекло достаточно, ручка провалилась. Хотя катал ты вроде не при ацком минусе. Удачи тебе, Серега!

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
Serega_GTДата: Среда, 17.03.2010, 18:18 | Сообщение # 22
Quote (Shumaxir)
как мне кажется в твоем случае из за отрицательных температур. Хотя конечно и не факт.

С момента попупки морозов то не было особых. Максимум может -5 было, когда катал..
Quote (Shumaxir)
Посмотри на сайте в спецификации, при каких температурах не рекомендуется использовать

Знал бы я что они залили туда. Спецификации чего смотреть.. Может воду туда залили, тогда понятно было бы, что при этой температуре перемерзло всё к чертям собачьим.
Quote (Shumaxir)
И еще осмотри внимательно, может заметишь следы протечки. Раз тормоз начал гудеть, возможно масло попало на диск, а потом когда его вытекло достаточно, ручка провалилась.

Масло было на диске уже в тот день, когда мы к тебе за компом приезжали.. Только я не понял происхождения сего, думал, может с дороги что попало. А ручка провалилась только что. Дома. Собрался выезжать, пару раз на тормоз нажал и хана.. Хотя притормаживает немного, но гудит конечно.
Ох как ненавижу я всё это дело, когда на третий день сыпаться новая вещь начинает о_О

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

limfocitДата: Среда, 17.03.2010, 18:34 | Сообщение # 23
Serega, На крайний случай говори что хочешь вернуть вел (право такое имеешь, недавно купил)))в любом случае он находится на гарантии и положено бесплатное ТО
MneznakomecДата: Среда, 17.03.2010, 19:16 | Сообщение # 24
Тектро или нет, а налицо явный брак тормоза (возможно заводской). Ехать и требовать замены тормоза, нафиг его прокачивать.

Шлема нет - лошапед. (С)
Serega_GTДата: Среда, 17.03.2010, 19:17 | Сообщение # 25
Когда в том году у меня через неделю после покупки посыпался стелс и отказывались производить гарантийный ремонт, я пригрозил возвратом денег по чеку. после чего хозяйка с ревом начала про закон трещать, что мотовелотовары обмену и возврату не надлежат.. но отремонтировали в итоге.
да а тут не хотелось бы ругаться.. сейчас еду. послушаю что посоветуют. без вела пока.

ShumaxirДата: Среда, 17.03.2010, 20:04 | Сообщение # 26
Сергей, и поучи матчасть по гидравлике, и с возвратом велосипеда не все так просто. Есть свои геморои.

_санекGT_07Дата: Среда, 17.03.2010, 20:08 | Сообщение # 27
Serega, я тебе грил не катай пока снег не сойдет.. цепную систему пожалей... а тут еще и гдравлика чет у тебя вычудила.. а даж на своем не катаю..жалею))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Среда, 17.03.2010, 20:22 | Сообщение # 28
Миш, а я не хочу возвращать. Я хочу чтобы он работал. За такие деньги (для меня не копейки) я думаю, он просто обязан через несколько дней не сыпаться.
А ты, Сань, здесь не умничал бы :-)) Давно ли ты на прикол его поставил :-) Сам то зимний покатушечник

DVДата: Среда, 17.03.2010, 20:42 | Сообщение # 29
Quote (Serega)
С момента попупки морозов то не было особых. Максимум может -5 было, когда катал..

Этим тормозам этого достаточно=))) Вот допустим шимано пишет, что их тормоза нельзя использовать при температуре ниже нуля... думаю с ауригой тоже самое... это может служить отказом в гарантийном ремонте)
Quote (Serega)
Я хочу чтобы он работал. За такие деньги (для меня не копейки) я думаю, он просто обязан через несколько дней не сыпаться.

Понимаю, искренне желаю удачи, будет не легко, поверь мне)

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914

Сообщение отредактировал DV - Среда, 17.03.2010, 20:58
_санекGT_07Дата: Среда, 17.03.2010, 20:47 | Сообщение # 30
Serega, одно дело механика другое гидравлика... и особо то умного там тебе не чего не писал.. мой на приколе стоять будет как минимум до 1 апреля.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Среда, 17.03.2010, 21:16 | Сообщение # 31
В любом случае, если причиной сего явятся нарушения эксплуатации в данном температурном режиме, то при покупке меня не предупреждали об этом.
Практика юридических разбирательств вывезет, надеюсь. Хотя надеюсь до этого не дойдет.

ShumaxirДата: Среда, 17.03.2010, 22:17 | Сообщение # 32
Они тебе обязаны устранить неисправность. А продавец обязань дать устную инструкцию. Если не предупредили, значит косяк. Требуй устранение проблем. Вон товарищу DV почти сразу сделали.

Serega_GTДата: Среда, 17.03.2010, 22:23 | Сообщение # 33
Не было инструкции. Оплатил, вел в зубы и на улицу.
Вот завтра опять мороз обещают.. Вот незнаю. как мне, на вертолете или на чем велосипед привезти.. Машины нет у меня..

DVДата: Среда, 17.03.2010, 22:37 | Сообщение # 34
Quote (Shumaxir)
Вон товарищу DV почти сразу сделали.

Я бы сказал начали делать...
Serega, если что, пиши http://www.trial-sport.ru/feedback.php помогает biggrin

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914

Сообщение отредактировал DV - Среда, 17.03.2010, 22:37
ShumaxirДата: Среда, 17.03.2010, 23:52 | Сообщение # 35
Такси 555000 и сто рублей тебе помогут

Serega_GTДата: Четверг, 18.03.2010, 00:22 | Сообщение # 36
Нет у меня 100 рублей.

Добавлено (18.03.2010, 00:22)
---------------------------------------------
Сегодня в триале был, сказали у мастера выходной.
Говорят, завтра может будет. Должен быть..
Мне бы такую работу, чтобы "завтра можно быть".. или не быть..

limfocitДата: Четверг, 18.03.2010, 08:19 | Сообщение # 37
Серега мне позвони, договоримся когда и я тебя с велом доставлю в триал 89128421502
Serega_GTДата: Четверг, 18.03.2010, 08:53 | Сообщение # 38
Спасибо за предложение. Номер записал.
Сегодня около 14.00 пойду туда пешим ходом, послушаю что скажут, да и вообще посмотрю, мастер там или нет..
Потом буду думать.

limfocitДата: Четверг, 18.03.2010, 11:09 | Сообщение # 39
буду свидетелем, так как при покупке велосипеда на вопрос зимой ничего не будет с тормозами? ответ был что кактать можно. Высокий такой парень, худой, возможно это был и сам мастер....Санек 07 спрасил, что тот скажет за тормоза, ответ - норамльные happy
_санекGT_07Дата: Четверг, 18.03.2010, 11:31 | Сообщение # 40
Serega, limfocit, я тож там буду с 12.00 примерно там инферно вел покупать будет)))

Добавлено (18.03.2010, 11:23)

Quote (limfocit)
Высокий такой парень, худой, возможно это был и сам мастер.

это консультат Иван. я знаю он очень хорошо разбирается в лыжах и сноубордах))

Добавлено (18.03.2010, 11:31)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Гидравлические дисковые тормоза (Плюсы и минусы)
Страница 2 из 14«12341314»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]