http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Технические вопросы (Небольшие вопросы по велотехнической тематике)
Технические вопросы
ligaruДата: Четверг, 24.06.2010, 15:02 | Сообщение # 141
скажу по секрету: такие болты, особенно анодированные или титановые, продают за страшно безумные цены и ведь находятся покупатели :))
:-(
MAX_FДата: Четверг, 24.06.2010, 16:02 | Сообщение # 142
я купил совершенно обычный - за два рубля штука biggrin
ligaruДата: Четверг, 24.06.2010, 16:27 | Сообщение # 143
налицо явно плохая маркетинговая служба у магазина "Крепеж" :))))))
DeZm0nDДата: Четверг, 24.06.2010, 21:23 | Сообщение # 144
Купил съемник чтоб кассету снять прочистить смазочки туда немного все дела. Кассета Shimano MF-TZ07. Пытался откруитить, нихрена, прикепела походу за шесть лет не трогания. Вот буду мутить с газовым ключом, может че и получиться. В отличии от остальных мне хлыст не нужен. Так вот кто чем пробывал откручивать и как все получалось?
MAX_FДата: Четверг, 24.06.2010, 23:29 | Сообщение # 145
вдешкой брызни - мож откиснет
nicestepДата: Пятница, 25.06.2010, 00:21 | Сообщение # 146
При сильном педалировании, т.е. усиленном нажатии на педали, например при езде в горку, стал доноситься постукивающий скрип* где-то из района системы. Велосипед в принципе новый, даже 1К км не проехал. Проверить "на руках" не могу - надо создать достаточную нагрузку на педали для его появления. Вопрос - что может так скрипеть: каретка, цепь, звезды, цепь на звездах, шатуны? Если лечить, то в какой последовательности лучше смазывать-разбирать, чтобы ничего лишнего не разобрать, ибо опыта в это пока мало

*Постукивающий скрип - скрип, состоящий из большого числа кратко-продолжительных скрипов

Сообщение отредактировал nicestep - Пятница, 25.06.2010, 00:29
_санекGT_07Дата: Пятница, 25.06.2010, 01:15 | Сообщение # 147
вариантов масса
Скорее всего каретка. проверить это не сложно. за шатун бери шатай, если люфтит даже с 1 мм, то надо снять шатуны (съмниками и подтянуть каретку)
возможно система из 3 звезд, где то ослабилась, проверь крепление, если там на шестигранниках подтяни. если клепаная то не чего подсказатть не могу
проверь педали. возможно чет с ними. погнул ось или расрутились болты на оси педали. подтягиваеться головкой нв 13*/14*
на цепь не чего не думай.. еслиб с ней ченить было она б порвалась уже давно.
может крепление шатуна к каретке ослабло..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OrenAndreДата: Пятница, 25.06.2010, 01:37 | Сообщение # 148
У меня такой вопрос - при езде на высокой скорости слышен звук ориентировочно от переднего колеса, напоминающий трение металла об металл, причем если едешь мендленно или на средней скорости этого звука нет. Подскажите может у кого было похожее, а то так едешь едешь и вел развалился biggrin

Невозможно - это громкое слово, за которым прячуться маленькие люди.
_санекGT_07Дата: Пятница, 25.06.2010, 01:41 | Сообщение # 149
OrenAndre, тормоза какие?
вибрейки могли износиться и сейчас металл (на чем крепиться колодка) царапает обод .должна быть стружка. видно визуальным осмотром на наличии стружки и на ощупь износ обода не равномерный

дисковые тормоза возможно колодки не ровно стоят.. чуток задевают шуршат у меня так жеююно тем не менее катаю..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
DeZm0nDДата: Пятница, 25.06.2010, 01:47 | Сообщение # 150
Quote (OrenAndre)
У меня такой вопрос - при езде на высокой скорости слышен звук ориентировочно от переднего колеса, напоминающий трение металла об металл, причем если едешь мендленно или на средней скорости этого звука нет. Подскажите может у кого было похожее, а то так едешь едешь и вел развалился biggrin

Была подобная ситуация, колодки просто износились, купил сегодня новые себе

OrenAndreДата: Пятница, 25.06.2010, 10:54 | Сообщение # 151
___санекGT__07, V-брэйки у меня, сейчас смотрел колодки - в отличном состоянии, я передним тормозом почти не пользуюсь, тока вот осваивать начал.

Невозможно - это громкое слово, за которым прячуться маленькие люди.
_санекGT_07Дата: Пятница, 25.06.2010, 10:59 | Сообщение # 152
OrenAndre, может близко стоят.. и трут об обод и или у тебя воьмерка не большая.. или просто камушек попал между колодкой и ободом.. а может и во втулке ченить.. погляди переверни велосипед и покрути его.. или отсоедини передние тормоза..ну колодки разведии проедь если зву к пропал делов колодках было.. а если не то ток во втулке дело

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ShikakaДата: Пятница, 25.06.2010, 11:12 | Сообщение # 153
а у меня такой вопрос: я поломал стаканы в вилке)можно как нибудь заменить?или покупать новую вилку? у меня сейчас вилка RST Capa T5 shok
ShumaxirДата: Пятница, 25.06.2010, 22:32 | Сообщение # 154
Quote (Shikaka)
или покупать новую вилку

Однозначно ноаую

Ремонт велосипедов: 61 47 16
ShikakaДата: Пятница, 25.06.2010, 22:47 | Сообщение # 155
Спс)а где купить?посоветуйте?
DeZm0nDДата: Понедельник, 28.06.2010, 11:02 | Сообщение # 156
Ели ели снял кассету, на фото после ванны с бензином и терки зуб. щетки
Если у кого такая кассета будьте осторожны при откручивании гайки которая трещотку держит, там очень много мелких шариков и они просто все рассыпаются, я устал по всему балкону их искать но все же собрал и тот злоречивый стук пропал после искупания в бензине + я еще трещотку немного густой смазкой внутри смазал.
Прикрепления: 0947067.jpg(225.6 Kb)

Сообщение отредактировал DeZm0nD - Понедельник, 28.06.2010, 14:24
FriendДата: Вторник, 29.06.2010, 10:51 | Сообщение # 157
Вот что хотелось узнать... Как мне цепь сократить и собрать обратно. Если можете выложите фото замка пожалуйста. Потому что никто на моей цепи его найти не может, а цепь надо подогнать к супорту.

" а мне по OFFy ваши ROADы "
ligaruДата: Вторник, 29.06.2010, 11:25 | Сообщение # 158
Капитан Очевидность сообщает, что замок отсутствует :) Придется пользоваться выжимкой
cricket56Дата: Среда, 30.06.2010, 01:36 | Сообщение # 159
Посоветуйте пожалуйста. У вела что-то начало скрипеть в каретке (я так думаю что там) и педалировать стало тяжелее. Приблизительно это началось после поездки по бездорожью. В систему песок мог попасть? И если мог как его оттуда вытащить. Просто на одном форуме читал, что каретки неразборные. А еще на некоторых передачах цепь трет о рамку переднего переключателя. Это неправильно выставленный переключатель? или нежелательные передачи? кстати хотелось бы узнать какие именно передачи считаются нежелательными? и на каких лучше всего ездить? Пердних звезд 3, задних 7. Переключатели Shimano. Заранее благодарю за советы.
ShumaxirДата: Среда, 30.06.2010, 01:49 | Сообщение # 160
Quote (DeZm0nD)
Ели ели снял кассету, на фото после ванны с бензином и терки зуб. щетки
Если у кого такая кассета будьте осторожны при откручивании гайки которая трещотку держит, там очень много мелких шариков и они просто все рассыпаются, я устал по всему балкону их искать но все же собрал и тот злоречивый стук пропал после искупания в бензине + я еще трещотку немного густой смазкой внутри смазал

Это не кассета, а блок звезд со встроенной трещеткой. Съемником снимается за 3сек, а трещетку при снятии блока разбирать не нужно.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Технические вопросы (Небольшие вопросы по велотехнической тематике)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]