http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Технические вопросы (Небольшие вопросы по велотехнической тематике)
Технические вопросы
VladdieДата: Среда, 26.06.2013, 13:04 | Сообщение # 801
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Я много раз проверял в разных местах по велокомпу расстояние между километровыми знаками на дорогах и ни разу не выявил отклонения более 10 метров.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
OswaldДата: Среда, 26.06.2013, 13:36 | Сообщение # 802
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Все таки ты уникальный человек, Vladdie smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
ligaruДата: Среда, 26.06.2013, 16:25 | Сообщение # 803
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Хз, я работал в ГУДХОО и прекрасно представляю себе, что творится с этими столбиками. Километры, кстати, тоже перепутаны biggrin
:-(
MneznakomecДата: Среда, 26.06.2013, 17:01 | Сообщение # 804
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата (Oswald)
Все таки ты уникальный человек, Vladdie

Скорее гениальный. Они такие, гении эти. smile

Не стебусь.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ЮнкерДата: Суббота, 06.07.2013, 20:39 | Сообщение # 805
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Такая проблема когда смазывал задние дисковые тормоза, случайно капнул на сам диск. Результат вел не тормозит. Что делать?
Еще погнул задний диск(тормоза). Как его выпримить, если покупать то скока стоит?
:-(
Copperman56Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:37 | Сообщение # 806
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Цитата (Юнкер)
Такая проблема когда смазывал задние дисковые тормоза, случайно капнул на сам диск. Результат вел не тормозит. Что делать?
Еще погнул задний диск(тормоза). Как его выпримить, если покупать то скока стоит?

Диск промыть и обезжирить, колодки тщательно промыть в растворителе или спирте, после чего,чтоб наверняка прокалить.
Диск править руками , прям на веле, желательно перед процедурой обезжиривания, если после, то обуть руки в резиновые перчатки.
Если диск покупать, то стоимость всякая, в зависимости от качества изготовления и фетиша конечно же.
:-(
ЮнкерДата: Воскресенье, 07.07.2013, 10:15 | Сообщение # 807
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Copperman56, спасибо.
:-(
LevontyДата: Четверг, 11.07.2013, 16:24 | Сообщение # 808
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Оборвалась (ага, внезапно, то-ли пятая, то ли уже шестая) спица на заднем колесе. Но в этот раз - с правой стороны. То есть, на втулке рядом с кассетой. Соответственно, вопрос в студию - чтобы снять кассету - нужны ли какие-то особые инструменты?

бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
:-(
Dimka00Дата: Четверг, 11.07.2013, 16:30 | Сообщение # 809
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
хлыст и съемник касеты... Отдай что бы сделали, так дешевле smile заодно натяг спиц проверят smile

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 11.07.2013, 16:38 | Сообщение # 810
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата (Dimka00)
Отдай что бы сделали, так дешевле

Да конечно. ИнстрУмент нужно брать и делать самому.

У меня хлыста нет, зато есть старая цепь, а ещё есть съемник каретки доисторической, он с двумя зубцами: втыкаю оба в технологические отверстия кассеты и откручиваю ключом. Вот и всё.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
LevontyДата: Четверг, 11.07.2013, 16:38 | Сообщение # 811
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
айн трабл... я в Кумертау обитаю. Так-то давно бы уже на ТО загнал...
Ладно, буду дальше думать


бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
:-(
ilianocdДата: Воскресенье, 15.09.2013, 13:25 | Сообщение # 812
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Помогите,небольшая(малозначительная) проблема с велосипедом.При вращении педалей,с педалей на ступни идёт странная пульсирующая вибрация(словно покрышка обод задевает)но это не так).Не знаю в чём дело,либо в каретке,либо в педалях(они странные какието(шли вместе с велосипедом).Велосипед абсолютно новый,Giant Rincon 2013.
:-(
OswaldДата: Воскресенье, 15.09.2013, 17:44 | Сообщение # 813
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Покрышка обод не просто задевает, а плотно сидит на нем по определению. Покрути педали рукой. Если дело в них, поймешь сразу. Если эффект появляется только под нагрузкой, то скорее всего проблема с кареткой.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
DiSelДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:16 | Сообщение # 814
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Может, фото с видео помогу уточнить диагноз? Имеется ли периодичность вибрации, или она постоянная? Зависит ли от скорости велосипеда или от скорости вращения педалей?
Я вот однажды обратил внимание на странный скрип, проявляющийся в конкретном положении педалей... оказалось, подошва сандалей чуть касалась железки и издавала такой звук smile
:-(
MneznakomecДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:27 | Сообщение # 815
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата (DiSel)
Может, фото с видео помогу уточнить диагноз?

Да и слов бы хватило, но их нет. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ilianocdДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:52 | Сообщение # 816
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Наоборот,чем больше нагрузка на педальки,тем меньше вибрации)Вообщем буду искать причину
:-(
ВалдосДата: Понедельник, 16.09.2013, 13:31 | Сообщение # 817
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
Подшипники на педалях не перетянуты?

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
:-(
ilianocdДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:15 | Сообщение # 818
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Перевернул велосипед,смазал педали WD40.Дело скорее всего не в педалях.При переключении на последние передачи,вибрация увеличивается,даже на раме чувствуется,если рукой её касаться.Да и колесо заднее,подозрительно быстро(или мне кажется wacko ) останавливается.Колодки тормозные обод не задевают...

Сообщение отредактировал ilianocd - Понедельник, 16.09.2013, 14:17
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:39 | Сообщение # 819
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Проверь как закреплено колесо заднее (эксцентрик), могут также конусы перетянуты быть.

Да миллион может быть причин


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
SlipДата: Четверг, 26.09.2013, 19:28 | Сообщение # 820
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Подскажите, может кто сталкивался? Прокачал гидравлику Shimano BL M505 (перед), было все в норме. Но спустя неделю ручка опять начала проваливаться.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Технические вопросы (Небольшие вопросы по велотехнической тематике)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]