http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Технические вопросы (Небольшие вопросы по велотехнической тематике)
Технические вопросы
MneznakomecДата: Среда, 20.07.2011, 08:47 | Сообщение # 521
Quote (SaNeK_56GT)
как исправить "восьмерочку" на переднем колесе?

Читай тут.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
SaNeK_56GTДата: Среда, 20.07.2011, 16:54 | Сообщение # 522
Mneznakomec, а кто вообще этим занимается, и сколько это будет стоить? Сам делать боюсь, вдруг еще хуже будет да и не умею
ligaruДата: Среда, 20.07.2011, 18:12 | Сообщение # 523
Иди в Пантеру, "дядя Боря" из Триала больно расхлябанные делает.
SaNeK_56GTДата: Среда, 20.07.2011, 21:20 | Сообщение # 524
а еще такой вопрос, что может быть, когда еду на 3-8, 3-7 какой то стук слышен, если же скорость 2-5 допустим то все нормально
MneznakomecДата: Среда, 20.07.2011, 21:48 | Сообщение # 525
Quote (SaNeK_56GT)
а кто вообще этим занимается, и сколько это будет стоить?

Мастера лично я знаю только одно - этого Миша из Пантеры, сходи к нему, сколько стоит - не знаю.

Шлема нет - лошапед. (С)
SpelДата: Среда, 20.07.2011, 23:36 | Сообщение # 526
Quote (SaNeK_56GT)
а еще такой вопрос, что может быть, когда еду на 3-8, 3-7 какой то стук слышен, если же скорость 2-5 допустим то все нормально

Мб передний переклюк плохо настроен и цепь об рамку скрежещет.

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
SaNeK_56GTДата: Четверг, 21.07.2011, 04:13 | Сообщение # 527
Spel, нет, переклюк нормально, цепь не задевает, именно со звездами что-то, не пойму что.
orenburgez80Дата: Четверг, 21.07.2011, 09:37 | Сообщение # 528
понравилось диодное освещение по раме кто устанавливает и сикоко по деньгам это встаёт

Jatesky Gus !
ГОРНЫЙДата: Четверг, 21.07.2011, 12:26 | Сообщение # 529
orenburgez80, паяльник диоды, провода и т.д. делаешь и ставишь сам... по себистоимости 350-600руб.

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
orenburgez80Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:48 | Сообщение # 530
а кто бы помог бы (сделал бы) я в этом не бельмес да и аккуратно чтобы охото расходы само собой ;-)

Jatesky Gus !
ligaruДата: Четверг, 21.07.2011, 23:54 | Сообщение # 531
где в городе можно приобрести болт, прикручивающий шипы к ботинку? нужен одна штука :)
MneznakomecДата: Пятница, 22.07.2011, 10:52 | Сообщение # 532
Quote (ligaru)
где в городе можно приобрести болт, прикручивающий шипы к ботинку? нужен одна штука :)

Иди в строительный магазин или магазин крепежей и найди винт с такой же головкой и резьбой - на край отпилишь лишнее.

Шлема нет - лошапед. (С)
IgrekДата: Суббота, 23.07.2011, 16:50 | Сообщение # 533
Что может быть за проблема, когда едешь на велосипеде, все тихо, увеличиваешь нагрузку на педали, тоже все нормально, а вот на малой скорости, нагрузку прикладываешь ногами на педали, чтоб ускориться, иной раз раздается стук такой, что нога может с педали соскочить, по ощущениям словно цепь с одной звезды на другую хочет перескочить и не может, хотя переклюки не трогаешь...
MneznakomecДата: Суббота, 23.07.2011, 18:01 | Сообщение # 534
Quote (Igrek)
по ощущениям словно цепь с одной звезды на другую хочет перескочить и не может, хотя переклюки не трогаешь...

Настрой переключатели.

Если пробег уже хороший - возможно вытянулась цепь и требует замены.

Шлема нет - лошапед. (С)
IgrekДата: Воскресенье, 24.07.2011, 00:01 | Сообщение # 535
Quote (Mneznakomec)
Настрой переключатели.

Если пробег уже хороший - возможно вытянулась цепь и требует замены.

Велосипед в стадии обкатки находится, две недели скоро будет как купил, в магазине все настроили. К переключателям претензий пока нету, в том то и дело, что я их вообще не трогаю, то есть двигаюсь на одной скорости(паре звезд), а стук происходит...причем когда пытаюсь его установить, намеренно прикладываю нагрузку, ничего нет, тишина, безо всяких стуков.
MneznakomecДата: Воскресенье, 24.07.2011, 01:48 | Сообщение # 536
Quote (Igrek)
К переключателям претензий пока нету, в том то и дело, что я их вообще не трогаю, то есть двигаюсь на одной скорости(паре звезд)

И что?
Если неправильно задний переключатель настроен, то цепь при нагрузке может пытаться перескочить.

Quote (Igrek)
причем когда пытаюсь его установить, намеренно прикладываю нагрузку, ничего нет, тишина, безо всяких стуков.

С подземными стуками так всегда.

Вполне ещё может быть: разболтались педали, раскрутились чашки каретки, стучит задняя втулка (храповой механизм глючит/залипает) и ещё куча поломок. Ещё бывают стуки от того, что попадает песок в переключатели или ещё куда. По интернетам не скажешь точно. Напрягает - вези к продавцу, пусть ещё раз проверят. Не поможет - иди к другому мастеру.

Всё просто.

Шлема нет - лошапед. (С)
IgrekДата: Воскресенье, 24.07.2011, 02:03 | Сообщение # 537
Quote (Mneznakomec)
Ещё бывают стуки от того, что попадает песок в переключатели или ещё куда.

Перед этим покатал по лесу, в переклюк могло попасть что нить, чем его промыть то чтоб наверняка?
СкименъДата: Воскресенье, 24.07.2011, 02:20 | Сообщение # 538
да настроить, настроить его просто надо!) и все заработает!)

Что такое СКИМЕН
IgrekДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:22 | Сообщение # 539
Сегодня проверяя перед поездкой вел, увидел что тросик переключателя, после гайки затяжки тросика, истерся. имеются рваные волокна, после переключателя целый, а огрызок за который надо тянуть при настройке, еле дышит... оставлять думаю это не стоит, менять самому(просто территориально нахожусь за 200км от Оренбурга), или все-таки по гарантии свозить? пробег вела километров 50-70 от силы...

Сообщение отредактировал Igrek - Воскресенье, 24.07.2011, 23:36
DanДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:40 | Сообщение # 540
Quote (Igrek)
Сегодня проверяя перед поездкой вел, увидел что тросик переключателя, после гайки затяжки тросика, истерся. имеются рваные волокна, после переключателя целый, а огрызок за который надо тянуть при настройке, еле дышит... оставлять думаю это не стоит, менять самому, или получится по гарантии стаскать? пробег вела километров 50-70 от силы...

Это в самом конце тросика? Термоусадку купи и насади. 3 мм термоусадку я в 2 слоя насаживал, видимо надо чуть поменьше.
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Технические вопросы (Небольшие вопросы по велотехнической тематике)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]