http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Технические вопросы (Небольшие вопросы по велотехнической тематике)
Технические вопросы
snopov_mvДата: Пятница, 31.03.2017, 14:37 | Сообщение # 1441
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
у Базина, скажу уж, самый суровый набор, кторый починит все biggrin
:-(
bazin777Дата: Вторник, 23.05.2017, 10:27 | Сообщение # 1442
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Очередной вопрос... хотелось бы узнать занимался ли кто установкой резины безкамерно...???... может у кого есть опыт по данному вопросу... на вопрос - зачем мне нужен этот геморой? Отвечу - просто интересно попробовать... в частности интересует установка порышки без герметика... на возмущенные крики спецов что так не делается скажу что и звезды не под переключатель не ставят в систему из трёх звезд и передний переключатель не настраивают плоскогубцами... "так не делается" это не значит "так нельзя делать"...
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 23.05.2017, 10:33 | Сообщение # 1443
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата bazin777 ()
установка порышки без герметика

Возможно, но только от тотального нищебродства.

Труъ UST обода и тру UST покрышки сделают это лучше, остальные - хуже.

Ну и баловство это, 60г герметика никому не помешали ещё.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
bazin777Дата: Вторник, 23.05.2017, 10:50 | Сообщение # 1444
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Mneznakomec, тогда вопрос... насколько герметик загадит покрышку и обод...???... насколько хорошо герметик очищается от обода...???
:-(
KreoДата: Вторник, 23.05.2017, 10:52 | Сообщение # 1445
Группа: Элита
Сообщений: 1079
А в чем тогда смысл бескамерных покрышек? Вместо веса камеры, приходится лить герметик в покрышку )
:-(
NaiGeRДата: Вторник, 23.05.2017, 10:58 | Сообщение # 1446
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Цитата bazin777 ()
герметик загадит покрышку и обод...???... насколько хорошо герметик очищается от обода...???


в зависимости от герметика, какой-то хорошо снимается, как змеиная кожа и не оставляет следов, а какой-то долго и муторно отковыривать.





красная Merida и черный CUBE'K

https://vk.com/bagbiketrip - Изготовление велосипедных сумок и туристических аксессуаров на заказ


Сообщение отредактировал NaiGeR - Вторник, 23.05.2017, 11:00
:-(
bazin777Дата: Вторник, 23.05.2017, 11:36 | Сообщение # 1447
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Kreo, Саша, мне просто интересно попробовать самому... получить новый опыт... это же интересно...

Добавлено (23.05.2017, 11:36)
---------------------------------------------
NaiGeR, без герметика не пробовал ставить...???... почему за это спрашиваю потому что на одном из форумов прочитал отзыв про одну покрышку в котором автор указал что данная покрышка устанавливается нормально даже без герметика... вот отсюда и такие "наивные" вопросы... вдруг у кого то есть такой опыт... если нет то отпишу как сам попробую... biggrin

:-(
NaiGeRДата: Вторник, 23.05.2017, 11:45 | Сообщение # 1448
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Цитата bazin777 ()
NaiGeR, без герметика не пробовал ставить...???


я вообще не пробовал бескамерки. на омском велофоруме просто недавно читал отзывы о них, народ с зимы стал велосипеды приводить в порядок. у кого то нормально пленка снялась, а у кого-то кусок герметика в покрышке, размером с кулак. (я не знаю, как отнесутся к ссылке на сторонний ресурс, если интересно отправлю ссылку в личку, или сами найдите в поисковике "омсквело" "бескамерка")

Чтобы ставить покрышку без герметика нужно чтобы покрышка была соответствующая, иначе будет сифонить.


красная Merida и черный CUBE'K

https://vk.com/bagbiketrip - Изготовление велосипедных сумок и туристических аксессуаров на заказ
:-(
ElianДата: Вторник, 23.05.2017, 12:11 | Сообщение # 1449
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Цитата NaiGeR ()
я не знаю, как отнесутся к ссылке на сторонний ресурс
Нормально отнесутся. Не перегибайте палку, сэр.
:-(
hellstreamДата: Вторник, 23.05.2017, 12:16 | Сообщение # 1450
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Три года катаю на бескамерных покрышках, так выглядят покрышки у меня к концу сезона, мокрые места это места проколов, которые я даже не замечал. Бывали большие порезы от которых всю спину забрызгивало герметиком, но заделывал дырку всё равно, только колесо подкачать приходилось.

:-(
NaiGeRДата: Вторник, 23.05.2017, 12:17 | Сообщение # 1451
Группа: Пользователи
Сообщений: 156
http://omskvelo.ru/index.p...._465099 - ссылка на скомковавшийся герметик

http://omskvelo.ru/index.p...._425503 - ссылка на "рыхлый" герметик

ну и в целом, возможно, в теме есть ответы на вопросы


красная Merida и черный CUBE'K

https://vk.com/bagbiketrip - Изготовление велосипедных сумок и туристических аксессуаров на заказ
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 23.05.2017, 12:43 | Сообщение # 1452
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата NaiGeR ()
я не знаю, как отнесутся к ссылке на сторонний ресурс

[off]Мы режем откровенную и бесполезную рекламу, не более. Ну и оголтелых коммерсов с раздутым самомнением.[/off]

Цитата Kreo ()
А в чем тогда смысл бескамерных покрышек? Вместо веса камеры, приходится лить герметик в покрышку )

Где ты видел живучие камеры весом до 100г? Только гей-лайт.
Ну и основных причин 2: более низкое рабочее давление и "забыть про проколы".


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
bazin777Дата: Вторник, 23.05.2017, 14:26 | Сообщение # 1453
Группа: Элита
Сообщений: 1102
hellstream, и на сколько хватает покрышки при таком жестком катании...???
:-(
hellstreamДата: Вторник, 23.05.2017, 15:24 | Сообщение # 1454
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Цитата bazin777 ()
hellstream, и на сколько хватает покрышки при таком жестком катании...???

с большим количеством проколов придется часто подкачивать колесо, да и герметек быстрее расходуется, покрышку в таком виде если и продолжать использовать то лучше с камерой, а расход как у любой другой в зависимости от местности и стиля катания smile
:-(
DVДата: Вторник, 23.05.2017, 17:06 | Сообщение # 1455
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Цитата bazin777 ()
NaiGeR, без герметика не пробовал ставить...???..

А смысла нет.... Заработает только чугунная UST версия покрышек и только новая, и до первого прокола biggrin


Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
:-(
StingrayДата: Четверг, 25.05.2017, 16:50 | Сообщение # 1456
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
У мня с момента установки диска всё было сделано чутка через *опу. Кой-чего улучшил, тормоз по прежнему ватный. Можно только тросик заменить, он на ощупь какой-то стрёмный, причём в том месте, где трения не испытывает (походу фиговый трос крашеный в чёрный). Вопрос: возможно ли добиться у дисковой механики лёгкого и свободного движения троса заднего тормоза наравне с передним? Модель от известного производителя тормозов для ашанбайков Radius™.

Сообщение отредактировал Stingray - Четверг, 25.05.2017, 16:51
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 25.05.2017, 16:56 | Сообщение # 1457
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата Stingray ()
возможно ли добиться у дисковой механики лёгкого и свободного движения троса заднего тормоза наравне с передним? Модель от известного производителя тормозов для ашанбайков Radius

Длина в 2 раза больше, а конструктивных просчётов - вагон. Нужно смотреть по месту, но, судя по вибрякам, порой помогает только смена тормозов. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
FirstДата: Вторник, 30.05.2017, 19:48 | Сообщение # 1458
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
добрый вечер. Подскажите что это у меня погнуто? на петух смахивает. Ну и как определить износ цепи без спец инструмента? читал что 7 дюймов ровно на линейке это 7 звеньев должно быть... ну и если менять цепь то в профиспорте цепь кмс за 400 р пойдет или что лучше посоветуете на ашан поставить?
Прикрепления: 6384824.jpg (6.48 Mb) · 9956935.jpg (7.69 Mb)
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 30.05.2017, 20:56 | Сообщение # 1459
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
На этом ашане нет петуха, это раму загнуло - править нужно.

На цепь забей.
:-(
AbdRailДата: Вторник, 30.05.2017, 21:41 | Сообщение # 1460
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Я правильно понимаю, что если люфтит картриджная каретка (в описание написано: Tange Sealed), то это однозначная замена, без попыток реанимации?

vk.com/abdrail
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Технические вопросы (Небольшие вопросы по велотехнической тематике)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]