http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 8 из 191«12678910190191»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
Помогаем выбирать велосипед
MneznakomecДата: Среда, 30.04.2008, 20:04 | Сообщение # 1
Калькулятор ростовки велосипеда

Для начала укажите:
1) Для чего вам нужен велосипед
2) Сколько вы готовы на него потратить
3) Личные предпочтения или пожелания

Далее советы:
1) Проехать по всем веломагазинам города (хотя бы по 4 основным)
2) Определиться с 2-3 моделями, которые понравились (велосипед должен нравиться).
3) Спросить здесь о выбранных моделях.

Адреса магазинов:
  • "Профиспорт"
    Адрес магазина: Оренбург, пр.Победы 118-а, Телефоны: 94-42-07

• "Пантера"
    г. Оренбург, 460006, пр-т Парковый, д. 52
    Телефон: +7 3532 74-29-17

• "Евроспорт"
    г.Оренбург, ул.Восточная, д.86 (3532)70-70-76

• "Чемпион"
    г.Оренбург, ул.Краснознаменная 50,
    телефон 8 (3532) 77-20-00, 77-32-76

• "Триал-Спорт"
    ул. Терешковой, д. 281/2
    (3532) 61-55-55

• "Спортис"
    прт. Победы, д. 75
    тел.: (3532) 313-301
    (3532) 305-242

• "Велодрайв"
    г. Оренбург ул. Комсомольская, 26.
    Телефон: (3532) 909-976.
    Сайт: www.velodrive.ru

Шлема нет - лошапед. (С)
  • :-(
    СтронгДата: Суббота, 06.09.2008, 22:59 | Сообщение # 141
    Panther?!!!
    Лучше велосипедов я не видел!!! Кто то оспорит?
    :-(
    OptimregДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:30 | Сообщение # 142
    Quote (Стронг)
    Panther?!!! Лучше велосипедов я не видел!!! Кто то оспорит?

Хм... Как я говорил раньше - трехколесный детский FOREVER!!! happy
    А если серьезно - не знаю, не катался, на велосипеды этой марки не засматривался. Только как-то раз прикинул взглядом на Х300, но мне ее рассоветовали - по навесному она проигрывает Norco Bushpilot, хотя по цене примерно такая же, даже чуть дороже. И если можно, ссылку на их офсайт, желательно на родном языке компании. Поковыряюсь там, посмотрю, что есть. А то так и не смог его найти sad
    Quote (Shumaxir)
    А че раз такие втулки стоят на норко значит они хорошие? Абсолютно не логичный пример.

Согласен! НО!!! Мне привели в пример Norco, Merida и GT, поступаю также. К тому же, сомневаюсь, что на велосипед стоимостью 16 тыс руб в период скидок и 19,5 в сезон врядли будет оснащатся втулками уровня ниже. Это не имеет смысла и непрактично. К тому же, Norco отличаются довольно сбалансированной конфигурацией, насколько я могу судить по сравнению с другими моделями этого же класса.
    MneznakomecДата: Понедельник, 08.09.2008, 08:32 | Сообщение # 143
    Quote (Shumaxir)
    А че раз такие втулки стоят на норко значит они хорошие? Абсолютно не логичный пример.

В точку.

Quote (Optimreg)
    К тому же, Norco отличаются довольно сбалансированной конфигурацией, насколько я могу судить по сравнению с другими моделями этого же класса.

Не сказал бы, особенно по отношению ко всем моделям данной фирмы, завышена цена, всё же.

Optimreg, нравится Стелс - бери, чего ты нас мучаешь? Нас, укушенных западными брэндами, не переубедить, мы будем продолжать считать, что Стелс - не наш выбор. На Стелсе мне жутко не понравились тормоза, которые я так и не смог настроить, жутко тракторные покрышки, на которых вообще непонятно где катать, пластиковые педали, неудобные (имхо) грипсы и вес на 1 кг больше, чем у конкурентов.

Лично я не стал бы заказывать вел через инет, куча возни при выигрыше в 500-1000 руб - не для меня, лучше купить в магазине большом + гарантия + нормальная настройка. При покупке через инет собирать вел и настраивать придётся самому, причем, если нет опыта - ту же разницу в цене в итоге и отдашь.

Шлема нет - лошапед. (С)
    OptimregДата: Понедельник, 08.09.2008, 12:49 | Сообщение # 144
    Quote (Mneznakomec)
    Не сказал бы, особенно по отношению ко всем моделям данной фирмы, завышена цена, всё же.

Полностью согласен. Но я имел ввиду конфигурцию.
    Quote (Mneznakomec)
    Лично я не стал бы заказывать вел через инет, куча возни при выигрыше в 500-1000 руб - не для меня, лучше купить в магазине большом + гарантия + нормальная настройка

Вобще то выигрыш в 3 тыс. руб получается. По поводу гарантии и настройки - пока со всеми покупками через инет проблем не возникало и, надеюсь, не возникнет. Ремонтные мастерские есть везде - отремонтировать можно, не столь это страшно. Да и возни никакой - заказал, оплатил, через неделю получил. Если ты про сборку - всегда можно найти мастера который сможет собрать, например на этом форуме точно такие есть wink , врядли это стоит дороже 2 тыс руб.
    Quote (Mneznakomec)
    Optimreg, нравится Стелс - бери, чего ты нас мучаешь? Нас, укушенных западными брэндами, не переубедить, мы будем продолжать считать, что Стелс - не наш выбор.

Я пока подожду smile присмотрюсь, поковыряюсь, поспрашиваю. Хотя при небольшом опросе выясняется, что каждый свой велосипед хвалит, но основные проблемы некоторых марок удалось. Например, на торомоза на Стелсе не жаловались, а вот на седло - куча жалоб, неудобное, особенно на дешевых моделях, даже есть случаи, когда оно отваливатся. Да и на другие модели жалоб хватает (хотя большинство, думаю, вымышленные или не являются дефектов производителя).
    MneznakomecДата: Понедельник, 08.09.2008, 14:11 | Сообщение # 145
    Quote (Optimreg)
    Вобще то выигрыш в 3 тыс. руб получается.

По сравнению с недо-магазинами Орена?

Quote (Optimreg)
    По поводу гарантии и настройки - пока со всеми покупками через инет проблем не возникало и, надеюсь, не возникнет.

Возникало, сайт www.velosite.ru - не дождаться или ассортимента нет + сколы на раме на 1 веле из 5-10.

Сборка с настройкой, скорее всего, около 500 руб. выйдет, но вот возьмутся ли нормальные мастера?

Quote (Optimreg)
    Хотя при небольшом опросе выясняется, что каждый свой велосипед хвалит

Да неправда, поклёп, особенно в мою сторону. Для открытия глаз внимательно читать всю ветку. smile Нужно выбирать оптимальный вариант.

Quote (Optimreg)
    Например, на торомоза на Стелсе не жаловались, а вот на седло - куча жалоб, неудобное, особенно на дешевых моделях, даже есть случаи, когда оно отваливатся.

Седло - отстой, факт, а тормоза, повторяю - не настраиваются нормально, особенно Tectro. Владельцы называют их "плавными", но я бы сказал - самоубийственными, хрен оттормозишься в случае ЧС.

Quote (Optimreg)
    Да и на другие модели жалоб хватает (хотя большинство, думаю, вымышленные или не являются дефектов производителя).

Сколько людей - столько мнений.

Шлема нет - лошапед. (С)
    OptimregДата: Понедельник, 08.09.2008, 14:47 | Сообщение # 146
    Quote (Mneznakomec)
    Да неправда, поклёп, особенно в мою сторону.

Я не про форум wink а вообще. Опрашивал велосипедистов, которые попадались мне на пути. Никакого поклепа не возводится и ничего такого не замышляется.
    Quote (Mneznakomec)
    Возникало, сайт www.velosite.ru - не дождаться или ассортимента нет + сколы на раме на 1 веле из 5-10. Сборка с настройкой, скорее всего, около 500 руб. выйдет, но вот возьмутся ли нормальные мастера?

Вот там я брать точно не буду - темнят они немного...
    А почему нет? Если нормальный мастер - он и из Стелса сделает едущий агрегат.
    Quote (Mneznakomec)
    Седло - отстой, факт, а тормоза, повторяю - не настраиваются нормально, особенно Tectro. Владельцы называют их "плавными", но я бы сказал - самоубийственными, хрен оттормозишься в случае ЧС.

Про эти тормоза предупредили, особенно дисковые. Про V-Brake мало плохого слышал.

Quote (Mneznakomec)
    По сравнению с недо-магазинами Орена?

И не только Орена, но и Уфы и Казани. Там Стелсы еще дороже, да и не только Стелсы
    Quote (Mneznakomec)
    Сколько людей - столько мнений.

И не говори! Вот пытаюсь разобраться, отделить ядра от плевел, то есть нужную информацию от ненужной.
    Quote (Mneznakomec)
    Для открытия глаз внимательно читать всю ветку. Нужно выбирать оптимальный вариант.

Вот я и пытаюсь выбрать...

Сообщение отредактировал Optimreg - Понедельник, 08.09.2008, 14:51
    KPOXAДата: Четверг, 25.09.2008, 16:00 | Сообщение # 147
    Вообще, это сложный спор. Тут без лабораторных исследований не обойтись. Первый многоскоростной вел, у меня был Мерида, не помню точное название.. Сдал сразу же так как, после выезда из магазина, вьехал в яму и повело раму. У меня был вес 125кг, на тот момент. Искал долго велосипед(хотя и не понимал, а какому отдать предпочтение ), и купил Пантеру железистую... biggrin Вот она меня не подвела, сколько я ее мучил... Но, она была тяжела (лично меня это не смущало) и на 26", и я на ней был, как на детском велосипеде... Кстати- самое слабое звено- задняя втулка, и кто бы что не утверждал, меня только Российские выдерживали... так как на асфальт давило от 180-200кг.! surprised
    Но, вот итог за 5 лет эксплуатации, практически, все сменил , кроме - рамы, руля и все, что на нем находилось... переключателей скорости, ручек тормозов, и плюс багажник. Что удивило, все вновь купленные детали работали и дольше и надежнее - родных...
    Причем, мой вес вырос до 137кг.
    Тоже самое я смотрю и по новой Пантере С111... За сезон, пол велосипеда сменил. А сколько раз ездил к Шумахеру, его настраивать!? surprised
    Хотите убедиться, что у вас крепкий, надежный вел?- biggrin , отдайте мне на 3 месяца на эксплуатацию... и тогда все поймете.... Только с условием, что ремонт будет, за ВАШ счет!

Получайте удовольствие, кто как могет!

Сообщение отредактировал KPOXA - Четверг, 25.09.2008, 16:06
    ShumaxirДата: Четверг, 25.09.2008, 17:11 | Сообщение # 148
    Причем, мой вес вырос до 137кг.
    Тоже самое я смотрю и по новой Пантере С111... За сезон, пол велосипеда сменил. А сколько раз ездил к Шумахеру, его настраивать!?
    Ох не люблю я когда преувеличивают. Скажу что заменено. Задний обод, цепь, резина. Если у вас это пол велосипеда, извените. Цепь после 3х тыщ км менять думаю абсолютно логично. Колесо, после воздействия на него почти 200кг тоже. Ну а про резину без комментариев. wink

Ремонт велосипедов: 61 47 16
    FlashДата: Вторник, 20.01.2009, 17:59 | Сообщение # 149
    Товарищи поготите подобрать велосипед для прогулок по улицам города и поездок на дачу.
    Хотел потратить 4500 руб, но когда посетил магазин на победе понял что мало. Хотел изначатьно взять stels focus 2008. но сказали что для моего роста 190 см будет маленьким. Посоветовали stels Navigator 750 и 650 цены 7500 и 6500. 7500 для меня дорого. 6500 руб более менее. что вы можете сказать по этому поводу. хочется как всегда не дорого но сердито.
    MneznakomecДата: Среда, 21.01.2009, 09:17 | Сообщение # 150
    Quote (Flash)
    stels focus 2008

Очень плохая идея, забудь про неё, как про страшный сон. Почему? Во-первых, рама стальная, а это: офигенно большой вес + коррозия, во-вторых, это двухподвес. Знай аксиому - цена на нормальный двухподвес начинается с 40 тыс. рублей. Даже для прогулок этот велосипед - издевательство.

В инете везде разная информация о Стелсах, тут более менее похожая: 650 и 750.
    Эти велосипеды уже наголову выше Фокуса: рама алюминий и остальное более-менее нормально (для своей цены). У товарища есть 750-ый, особенности: колеса вместо эксцентриков крепятся обычными гайками, тросики вытянулись за год больше положенного, раз в месяц нужно настраивать переключатели (хотя товарищ на это плюёт и его устраивает). В принципе, можно сказать, что спустя 2 сезона вел жив и помирать не собирается.
    650 отличается от 750 конструкцией рамы (незначительно), втулками, кассетой и остальным помаленьку.

Но на Стелсах мир клином не сошёлся и можно глянуть в Триал-Спорте Agressor (звучит-то как!), если он там есть. Также стоит зайти в Чемпион - у них там зимние скидки процентов 15-20, может чего понравится.

Вердикт таков: сначала зайти в Триал и Чемпион, если ничего не понравилось - выбирать между 650 и 750, причем если 1000 критично, можно и 650 взять для прогулок и дачи.

Главный и самый правильный девиз: "Катит не байкер, катит байк. Главное - катать!"

Шлема нет - лошапед. (С)
    СтронгДата: Воскресенье, 25.01.2009, 20:50 | Сообщение # 151
    Quote (rkhiller)
    Мой рост 195см, вес 80кг,

Я бы рекомендовал присмотреться к велосипедам с колёсами на 28 Таковые имеются в магазине Пантера.
    Тел: 79-29-17. Магазин "ПАНТЕРА". Парковый пр-д 52.

Сообщение отредактировал Стронг - Воскресенье, 25.01.2009, 21:42
    wishmasterДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:25 | Сообщение # 152
    Quote (rkhiller)
    Существующий велосипед Stark не удовлетворяет,

какой именно старк и где купленный ?

жить нужно в кайф
    rkhillerДата: Понедельник, 26.01.2009, 15:26 | Сообщение # 153
    Quote (Стронг)
    Я бы рекомендовал присмотреться к велосипедам с колёсами на 28 Таковые имеются в магазине Пантера.
    Тел: 79-29-17. Магазин "ПАНТЕРА". Парковый пр-д 52.

Спасибо, навещу=)

Quote (wishmaster)
    какой именно старк и где купленный ?

Вроде бы Router, куплен в небольшом магазинчике на 8 марта(не знаю как называется)

MneznakomecДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:05 | Сообщение # 154
    Quote (rkhiller)
    во-вторых, неудобной посадкой(быстро затекает спина).

Размер рамы совсем не твой, поэтому и затекает.

Выбор размера рамы смотреть тут.

Quote (rkhiller)
    Мой рост 195см, вес 80кг

Здесь уже нужна 21-22 дюймов рама, даже 20' будет маловата. У меня 20', мой рост 187 - оптимально, но мой совет - поискать 21-22.

Quote (rkhiller)
    10-15 т.р

Слишком большой разлет цен, но лучше потратить максимально возможную сумму, тогда разницу почувствуешь между своим Роутером и тем, что возьмешь. Если потратить 10к - много не выиграешь.
    Неплохим вариантом будет GT Avalanche 1.0 в Триал-Спорте, Merida TFS 300 в Чемпионе, дешевле GT Avalanche 2.0.
    Идеальным вариантом будет зайти в Триал, Чемпион и Пантеру, поглядеть, что подходит по деньгам и спросить у нас о конкретных моделях.

Очень рекомендуется перечитать всю тему, или хотя бы последние 4-5 страниц, очень много про этот ценовой диапазон и модели в нём писали.

Шлема нет - лошапед. (С)
    СтронгДата: Понедельник, 26.01.2009, 16:14 | Сообщение # 155
    Quote (Mneznakomec)
    Идеальным вариантом будет зайти в Триал

В Триале вообще щас великов нет..
    MneznakomecДата: Вторник, 27.01.2009, 10:01 | Сообщение # 156
    Quote (Стронг)
    В Триале вообще щас великов нет..

В Стерлитамаке есть. smile

Естественно, зимой выбор велосипедов очень мал, не сезон (хотя кому как). Значит нужно походить по всем веломагазинам города и поглядеть, что вообще есть.
    Кстати, забыл упомянуть Евроспорт, который на улице Восточной - там тоже скидки бывают.

Шлема нет - лошапед. (С)
    _санекGT_07Дата: Вторник, 27.01.2009, 21:00 | Сообщение # 157
    в триале есть велы... просто спросить надо.. но они чуть подорожали.. на 30% + вырос курс доллара аваланч 2.0 вроде 13.000 руб стоит 08 года

Веложизнь-56
    Мотопутешествия Оренбург
    wishmasterДата: Среда, 28.01.2009, 18:47 | Сообщение # 158
    на 8 марта магазин, может кирова, если на перекрёстке Кирова и пролетарской, то его вообще лучше стороной обходить.
    а вообще если посадка вызывает дискомфорт необходимо регулировать сиденье и руль, у меня у самого Stark очень доволен за сезон не одного ремонта, вовремя мой и смазываю и будет тебе счастье.

жить нужно в кайф

Сообщение отредактировал wishmaster - Среда, 28.01.2009, 18:49
    MneznakomecДата: Четверг, 29.01.2009, 08:41 | Сообщение # 159
    Quote (wishmaster)
    а вообще если посадка вызывает дискомфорт необходимо регулировать сиденье и руль

На современных велосипедах высота руля не регулируется, благодаря системе Aheadset, кому интересно - в нете почитает. Сиденье нужно выставлять с таким расчетом, чтобы ноги распрямлялись почти до конца.
    Получается, что если размер рамы не подходит человеку, то регулировка бессмысленна, спина всё равно будет затекать.

Шлема нет - лошапед. (С)
    ElvisДата: Пятница, 20.02.2009, 23:04 | Сообщение # 160
    тут такой вопрос! GT Avalanche 1.0 подходит для вело туризма? я выше вычитал что там нету креплений для погажника!

Пока мы думаем как убить время, время убивает нас!
    Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
    Страница 8 из 191«12678910190191»
    Поиск:

[Image]
    [Image]
    [Image]