http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
Помогаем выбирать велосипед
MneznakomecДата: Среда, 30.04.2008, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Калькулятор ростовки велосипеда

Для начала укажите:
1) Для чего вам нужен велосипед
2) Сколько вы готовы на него потратить
3) Личные предпочтения или пожелания

Далее советы:
1) Проехать по всем веломагазинам города (хотя бы по 4 основным)
2) Определиться с 2-3 моделями, которые понравились (велосипед должен нравиться).
3) Спросить здесь о выбранных моделях.

Адреса магазинов:
  • "Профиспорт"
    Адрес магазина: Оренбург, пр.Победы 118-а, Телефоны: 94-42-07

  • "Пантера"
    г. Оренбург, 460006, пр-т Парковый, д. 52
    Телефон: +7 3532 74-29-17

  • "Евроспорт"
    г.Оренбург, ул.Восточная, д.86 (3532)70-70-76

  • "Чемпион"
    г.Оренбург, ул.Краснознаменная 50,
    телефон 8 (3532) 77-20-00, 77-32-76

  • "Триал-Спорт"
    ул. Терешковой, д. 281/2
    (3532) 61-55-55

  • "Спортис"
    прт. Победы, д. 75
    тел.: (3532) 313-301
    (3532) 305-242

  • "Велодрайв"
    г. Оренбург ул. Комсомольская, 26.
    Телефон: (3532) 909-976.
    Сайт: www.velodrive.ru

    Шлема нет - лошапед. (С)
  • :-(
    HoldankolfildДата: Вторник, 19.01.2010, 01:08 | Сообщение # 401
    Группа: Новички
    Сообщений: 32
    Стронг, не нервничай - все немецкие марки лучше остальных!!!!
    И Мирида и Пантера.. нет, И Пантера и Мирида.

    Как все всё близко принимают... к сердцу....

    Serega,
    Я брал кредит что то под 20 % что ли.. у меня с математикой плохо..
    Вот блин.. уже боюсь писать вдруг ошибусь.. или напутаю что....

    Вел стоил со скидкой около 17, плюс проценты и велокомпьютер и получалась у меня акурат двадцать одна кажется.. помоему... .. Ну я так сосчитал.. Ну точно не 30 и не 50 % и уж темболее не 70 Я прикидывал тогда всё просчитывал конечно, щас уже просто забыл, но тогда выгода была очевидна, поскольку скидки были в самом магазине серьёзные и перекрывали проценты с лихвой.

    :-(
    Serega_GTДата: Вторник, 19.01.2010, 01:16 | Сообщение # 402
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1216
    Что-то мне подсказывает, ты нечасто кредиты брал :-)))
    20% Росбанк не мог дать по определению. Более 30 если, плюс дай Бог, если не берется комиссия за ведение счета (рублей по 250-300 в месяц)..
    Я далеко не первый раз связывался с банками, брал кредиты во вногих банках, представление об этой системе небольшое имею..
    Росбанк - москва?.. Почитай договор на досуге.. А то до пенсии будешь платить :-))) Как в РС через полгода обнаружишь, что сумма долга осталась прежней, как и при покупке :-))) Всё красиво, всё законно :-)))
    Тьфу-тьфу, дай Бог нетак!.. Не верю я московским банкам, на своей шкуре их испытал о_О


    Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
    За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

    :-(
    MarkedOneДата: Вторник, 19.01.2010, 02:05 | Сообщение # 403
    Группа: Новички
    Сообщений: 107
    у Мерид довольно недурственные рамы при невысокой цене

    Сообщение отредактировал MarkedOne - Вторник, 19.01.2010, 02:05
    :-(
    MneznakomecДата: Вторник, 19.01.2010, 08:36 | Сообщение # 404
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    Quote (MEGA_SHOK)
    че скажете насчет Кубы? я думаю прикупить

    Quote (MEGA_SHOK)
    Думаю GT,JAMUS,че скажете еще насчет CUBE?

    В диапазоне ~15к от CUBE ты получишь более фетишную раму, но менее реалистичную навеску. CUBE имеет смысл брать от 22к и выше.
    В диапазоне в 15-16 лучше возьми GT Avalanche 2.0 disk, Merida 300D, Forward 2ххх.

    Quote (Holdankolfild)
    Немецкая марка!!!! И у меня самого мирида!! biggrin

    Чушь. Мерида - Тайвань, все рамы варятся в Тайване или Китае "крутым роботом".

    Quote (Holdankolfild)
    Ну, уж Мерида, думаю, по-любому лучше чем Пантера...

    Господа, ваш спор более чем бесполезен, нужно сравнивать не фирмы, а конкретные модели в данном ценовом диапазоне.

    Quote (Holdankolfild)
    По крайней мере.. так сказать мо фирмености, впрочем рекламировать не собираюсь эту марку,
    для этого здесь у нас есть Mneznakomec, smile

    Ты либо глуп, либо невнимателен. То, что у меня Мирида, ещё ничего не значит, я не фанат какой-либо марки, особенно Мериды.

    Quote (Holdankolfild)
    по всем остальным деталям и спорам, что круче, к главному защитнику и продвигателю этой марки. : ))

    А кто это, если не секрет?

    Quote (Holdankolfild)
    в частности при той же навеске что у моей Merida я в своё время GT, найти впределах 20 не смог..

    Плохо искал, конкурент 300D - Волан 1.0 и 2.0

    Quote (Serega)
    Смотрю на аваланч 2-3

    Бери второй дисковый Волан, тебе подойдёт на все 100.

    Quote (MarkedOne)
    у Мерид довольно недурственные рамы при невысокой цене

    Одна проблема - забОрные они (при небольшой ЕТТ очень высокие). К серии HFS это не относится.


    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    LevontyДата: Вторник, 19.01.2010, 09:50 | Сообщение # 405
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 149
    У нас по-моему, 1110-й форвард 19 ростовки так и висит пока на витрине. Не дороже 15к.

    бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
    :-(
    MneznakomecДата: Вторник, 19.01.2010, 10:02 | Сообщение # 406
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    Quote (Levonty)
    У нас по-моему, 1110-й форвард 19 ростовки так и висит пока на витрине. Не дороже 15к.

    :'( Так никому и не нужен..
    Нет у вас трезвомыслящих реалистов, нет..


    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    sokolnickoffДата: Вторник, 19.01.2010, 11:12 | Сообщение # 407
    Группа: Новички
    Сообщений: 6
    Всем всего доброго, от желающего примкнуть к велосипедной братии! smile

    Нахожусь на этапе выбора велотранспорта, а точнее в шаге от приобретения. Т. к. имеются физиологические особенности в виде повышенного веса (125кг при росте 180)... исходя из данной морфологии мой выбор склоняется к приобретению велосипеда марки Norco Sasquatch 09, стою в одном шаге от этого...
    Надеюсь получить от экспертов в сфере велосипедного мира добрые советы или рекомендации о правильности моего выбора или на оборот...

    Где и как кататься буду? Надеюсь, что в городе будет минимум поездок, желаю вырваться на природу и оторваться по своим возможностям и возможностям велосипеда...

    Заранее всем благодарен! Надеюсь на понимание. smile

    PS Подскажите какой размерности должна быть рама Sasquatch, Мка подойдёт?
    Для дамы (170см 58кг) из Norco для семейных покатушек, что более подходяще из моделей Fae или Bushpilot и какой размер рамы выбрать?

    Сообщение отредактировал sokolnickoff - Вторник, 19.01.2010, 11:32
    :-(
    MneznakomecДата: Вторник, 19.01.2010, 13:08 | Сообщение # 408
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    sokolnickoff, а вам точно необходим дёрт-велосипед со 160мм вилкой? Вырваться на природу оптимально на КК-велосипеде, а дёрт - он для полного бездорожья с перепадами высот, которые вы в Орене не найдёте.

    Ваш вес - это отнюдь не повод брать брутальные попрыгунские велосипеды, любой велосипед из ценового диапазона ~30тыс. рублей с крепкими колёсами выдержит вас и не пикнет. Есть участник на сайте, который при весе в 130кг катает на GT Avalanche 1.0 уже не один год, а это - вел за 20тыс.

    Личный совет - возьмите хардтейл со стандартной геометрией: Trek, Scott, Author, Cube в этом же ценовом диапазоне, но с воздушной вилкой (чтобы накачать под нужный вес) и радуйтесь легкому катящему велосипеду, а не брутальному танку.

    Присмотритесь к Trek 6700D и его "одноклассникам".

    Quote (sokolnickoff)
    Подскажите какой размерности должна быть рама Sasquatch, Мка подойдёт?

    Если всё же брать дёрт - то берите L.

    Quote (sokolnickoff)
    Для дамы (170см 58кг) из Norco для семейных покатушек, что более подходяще из моделей Fae или Bushpilot и какой размер рамы выбрать?

    GT Avalanche 2.0 Disk

    P.S.: я сам вешу примерно 105кг с аммуницией (зимой больше), катаю на бюджетной Мериде за 14к, рама в порядке, колеса почти без восьмёрок уже 2 сезона.


    Шлема нет - лошапед. (С)

    Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 19.01.2010, 13:10
    :-(
    СтронгДата: Вторник, 19.01.2010, 13:14 | Сообщение # 409
    Группа: Элита
    Сообщений: 4915
    Quote (Mneznakomec)
    Ваш вес - это отнюдь не повод брать брутальные попрыгунские велосипеды, любой велосипед из ценового диапазона

    Я при весе в центнер с небольшим, вожу ещё рюкзак под 30 кг.. и всё пока нормально.. с велосипедом. Хорошие колёса решают, думаю.
    :-(
    MneznakomecДата: Вторник, 19.01.2010, 15:08 | Сообщение # 410
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    Спор не к месту скатился во флем, перенес сюда.

    Holdankolfild, устное предупреждение за разведение ненужного "холивара".

    P.S.: здесь говорим о конкретных велосипедах, своё мнение насчёт брэндов/марок выражать в вышеуказанной ветке.


    Шлема нет - лошапед. (С)

    Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 19.01.2010, 15:26
    :-(
    sokolnickoffДата: Вторник, 19.01.2010, 21:23 | Сообщение # 411
    Группа: Новички
    Сообщений: 6
    За место предисловия: В форуме общаюсь впервые и по этому не понял, что случилось... почему и что и зачем перенесено администратором темы.

    Благодарю, за оперативные ответы!

    Но к решению пока меня не привели... имеются ещё вот какие сомнения:

    Quote (Mneznakomec)
    Ваш вес - это отнюдь не повод брать брутальные попрыгунские велосипеды, любой велосипед из ценового диапазона ~30тыс. рублей с крепкими колёсами выдержит вас и не пикнет.

    1. быть может, но цена его сейчас 26 с копейками.

    Quote (Mneznakomec)
    Личный совет - возьмите хардтейл со стандартной геометрией: Trek, Scott, Author, Cube в этом же ценовом диапазоне, но с воздушной вилкой (чтобы накачать под нужный вес) и радуйтесь легкому катящему велосипеду, а не брутальному танку.

    2. Вилка на Sasquatch имеет блокировку? и регулировку жёсткости? По мне, чем больше нагрузка, тем полезней занятия для меня пройдут. Я слышал отзывы счастливых обладателей велосипедов GT Avalanche и Norco Scrambler, так по накату (лёгкости качения) Norco выигрывает... может быть это субъективно, но тем не менее или это не про Sasquatch? Кроме Trek, из Scott, Author, Cube на какие модели посмотреть и в каких магазинах?

    Quote (Mneznakomec)
    Если всё же брать дёрт - то берите L.

    3. Вариантов только два S и M другие варианты не производятся...

    Quote (Mneznakomec)
    GT Avalanche 2.0 Disk

    4. Не сочтите за труд поясните пожалуйста, в чём преимущество предложенного Вами перед Norco Fae или Bushpilot?

    Quote (Mneznakomec)
    P.S.: я сам вешу примерно 105кг с аммуницией (зимой больше), катаю на бюджетной Мериде за 14к, рама в порядке, колеса почти без восьмёрок уже 2 сезона.

    5. Как в песне "...чуть-чуть не считается..." шучу, исходя из арифметических вычислений: 125кг моих + 5-10 разное (амуниция и пр.) + ребёнок в кресле 15кг (на данный момент) и ..."издохнет Бобик".

    Извините сразу, если кого раздражаю основательностью и дотошностью в выборе. Было дело изучал предметы "Материаловедение", "Детали машин" и "Сопромат" исходя из полученных знаний наибольшую уверенность придаёт рама Norco Sasquatch и более дорогие велосипеды этой серии... честно скажу, что данный выбор сделан из ассортимента магазина "Триал-Спорт", может быть в других магазинах неудачно попадал или продавцы-консультанты попадались... (не буду перечислять все торговые точки, но их не менее 5-ти) мой вариант не увидел. Только в Триале отнеслись ко мне с вниманием и пониманием (хотя когда человек, т.е. я велосипедами интересуется, но не берёт, конечно несколько раздражает, спасибо им за терпение!).

    Quote (Стронг)
    Я при весе в центнер с небольшим, вожу ещё рюкзак под 30 кг.. и всё пока нормально.. с велосипедом. Хорошие колёса решают, думаю.

    Урал со сложенным задним колесом у меня остался на прежнем ПМЖ... Вероятно, если и приобрету Norco Sasquatch, то заднее придётся менять, вдруг с бардюра прыгнуть захочу... happy
    :-(
    MneznakomecДата: Вторник, 19.01.2010, 22:35 | Сообщение # 412
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    Quote (sokolnickoff)
    В форуме общаюсь впервые и по этому не понял, что случилось... почему и что и зачем перенесено администратором темы.

    Сообщения, не относящиеся к тематике ветки, были перенесены, ваши - по теме.

    Quote (sokolnickoff)
    цена его сейчас 26 с копейками.

    Это не особо меняет дело, в том же триале хардтейлы вполне годные за эту цену можно посмотреть.

    Quote (sokolnickoff)
    Вилка на Sasquatch имеет блокировку? и регулировку жёсткости?

    Не шарю в попрыгунских вилках, но то, что нашёл: она пружинная, не блокируется, регулировка жесткости небольшая - почти нет её. Вилка достаточно хламная, обрезок более-менее рабоче R-версии.

    Quote (sokolnickoff)
    По мне, чем больше нагрузка, тем полезней занятия для меня пройдут.

    Это заблуждение, нагрузки должны быть полезны на легком предсказуемом велосипеде, который даст возможность ехать, а не прыгать метровые дропы на плоскость. Нагрузка на КК-велосипеде будет, причём неплохая, не переживайте.

    Quote (sokolnickoff)
    по накату (лёгкости качения) Norco выигрывает

    Это, мягко говоря, неправда. Вопросы о "накате" - сугубо теоретически в диапазоне рам до 10тыс, а уж тем более - брэндов. Сравнивать нужно конкретные модели.

    Quote (sokolnickoff)
    на какие модели посмотреть и в каких магазинах?

    Те фирмы, что я вам привёл в пример доступны только через интернет (кроме Сube), но: Scott Aspect 20, Author Versus. Cube можно заказать в магазине "Велосипеды".

    Quote (sokolnickoff)
    Вариантов только два S и M другие варианты не производятся...

    Это кто вам такое сказал? Смело посылайте его.. на сайт Триала: размеры

    Quote (sokolnickoff)
    в чём преимущество предложенного Вами перед Norco Fae или Bushpilot?

    Более качественная рама с двойным баттингом, более правильная геометрически (ЕТТ нормальная), навеска на уровень выше, колеса не хламные, тормоза дисковые гидравлические.

    Quote (sokolnickoff)
    и ..."издохнет Бобик".

    Вы сильно "не в теме" насчёт современных колёс. Есть у нас один участник, который на недорогом гибриде, при весе в 110кг+ возит на багажнике 50кг рюкзаки, при это ездит на море неделями. Так даже 28 дюймовые простые колёса выдерживают такие походы, а что уж говорить про специально обученные 26 жесткие двойные обода.

    Quote (sokolnickoff)

    Урал со сложенным задним колесом у меня остался на прежнем ПМЖ...

    У меня тоже, но это "совсем разные уровни", как запорожец и БМВ.
    Sasquatch - это попрыгунский вел, специально заточенный под "недалеко поехал, попрыгал, поубивался и домой", вам точно это нужно? Эти обода выдержат вас при дропе (прыжок) на плоскость с метровой высоты, ибо весят по 700г каждый. Но это ненужный тренировочный эффект. При старте с места и в любой подъем вы будете жёстко сливать даже новичкам, которые будут на кк-велосипеде.

    Посмотрите GT Avalanche Pro в Триале (должны быть), стоковые колёса выдержат вас без проблем. А если не выдержат (я хотел бы посмотреть на это чудо) - соберёте себе колесо на "мясных" Мавиках EN351 и будете катать на них лет 5.


    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    sokolnickoffДата: Вторник, 19.01.2010, 23:37 | Сообщение # 413
    Группа: Новички
    Сообщений: 6
    Quote (Mneznakomec)
    Это, мягко говоря, неправда. Вопросы о "накате" - сугубо теоретически в диапазоне рам до 10тыс, а уж тем более - брэндов. Сравнивать нужно конкретные модели.

    Конкретные модели и сравнивались: GT Avalanche и Norco Scrambler, КК-велосипеды какие вольности в виде прыжков по неровностям позволяют? Где обитают? На сколько близки стилю эндуро? С каких высот позволяет

    Quote (Mneznakomec)
    Quote (sokolnickoff)
    Вариантов только два S и M другие варианты не производятся...

    Это кто вам такое сказал? Смело посылайте его.. на сайт Триала: размеры

    Трудно будет послать, т.к. именно там авторитетно это и заявили biggrin

    Quote (Mneznakomec)
    При старте с места и в любой подъем вы будете жёстко сливать даже новичкам, которые будут на кк-велосипеде.

    Соревнование будет только с собой...

    Quote (Mneznakomec)
    Посмотрите GT Avalanche Pro в Триале (должны быть), стоковые колёса выдержат вас без проблем.

    Вероятно имелся ввиду Avalanche Expert?

    Благодарю за потраченное время на наставления на путь истинный! Очень признателен, надеюсь отплатить тем же!

    Добавлено (19.01.2010, 23:37)
    ---------------------------------------------

    Quote (Mneznakomec)
    Те фирмы, что я вам привёл в пример доступны только через интернет (кроме Сube), но: Scott Aspect 20, Author Versus. Cube можно заказать в магазине "Велосипеды

    Не обнаружил такого магазина... где он находится? Приобретение товаров через интернет мне хорошо знакомо и опробовано, кого отрекомендуете?

    Подытоживая наше общение, на какие параметры обращать внимание при выборе или какие конкретные модели за исключением выше названых?

    Сообщение отредактировал sokolnickoff - Вторник, 19.01.2010, 23:42
    :-(
    _санекGT_07Дата: Вторник, 19.01.2010, 23:41 | Сообщение # 414
    Группа: Элита
    Сообщений: 12039
    Quote (sokolnickoff)
    Не обнаружил такого магазина... где он находится?

    пр Победы 118


    Веложизнь-56
    :-(
    DVДата: Вторник, 19.01.2010, 23:49 | Сообщение # 415
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 639
    Думаю именно GT Avalanche Pro, но нет в триале его, и вообще их в 2009 году уже не делали, поверьте мне smile А так то очень хороший вел 08 года, особенно за 34 рубля, еще бы геометрия рамы была более кантрийной, вообще бы цены ему не было biggrin

    Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
    Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914


    Сообщение отредактировал DV - Вторник, 19.01.2010, 23:52
    :-(
    MneznakomecДата: Среда, 20.01.2010, 09:01 | Сообщение # 416
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    Quote (sokolnickoff)
    Конкретные модели и сравнивались: GT Avalanche и Norco Scrambler

    Линейка GT Avalanche включает в себя аж 5 велосипедов разного ценового диапазона (и "крутости" соответственно): 3.0, 2.0, 1.0, PRO, Expert.
    Norco Scrambler - это велосипед начального уровня, примерно равный 3.0, а с версией PRO он даже рядом не валялся, что тут сравнивать?

    Quote (sokolnickoff)
    КК-велосипеды какие вольности в виде прыжков по неровностям позволяют?

    Хорошие велосипеды прыжок с бордюра выдерживают, но увлекаться этим не стоит, для этого есть триальные велосипеды.
    Если вам нужно триалить или попрыгунить - КК не для вас.

    Quote (sokolnickoff)
    Трудно будет послать, т.к. именно там авторитетно это и заявили

    И почему меня это не удивляет? surprised

    Quote (sokolnickoff)
    Соревнование будет только с собой...

    Во-первых, предполагалось катание с женой, а во-вторых, я не про соревнования говорил, а про то, что будете задерживать группу.

    Quote (sokolnickoff)
    Вероятно имелся ввиду Avalanche Expert?

    Нет, почему же, именно PRO, прошлогодние вполне могут появиться ещё, но если будет денег на Эксперт - ещё лучше.
    Если денег хватит - посмотрите на GT Zascar'ы.

    Quote (sokolnickoff)
    Благодарю за потраченное время на наставления на путь истинный! Очень признателен, надеюсь отплатить тем же!

    Пожалуйста.

    Quote (sokolnickoff)
    Не обнаружил такого магазина... где он находится?

    Адреса веломагазинов Оренбурга находятся в шапке (в первом сообщений ветки - наверху страницы).

    Quote (sokolnickoff)
    кого отрекомендуете?

    www.agbike.spb.ru
    www.pro-bike.ru

    Quote (sokolnickoff)
    на какие параметры обращать внимание при выборе или какие конкретные модели за исключением выше названых?

    Классическая геометрия рамы двумя треугольниками, вилка фирмы RockShox (желательно), гидравлические дисковые тормоза, навеска уровня Deore LX-SLX-XT.
    Trek 6700D - присмотритесь, это - лучшее сочетание цена/качество, на мой взгляд.

    Quote (DV)
    еще бы геометрия рамы была более кантрийной

    Да, забОр тот ещё, лучше, скорее всего, Заскар.


    Шлема нет - лошапед. (С)

    Сообщение отредактировал Mneznakomec - Среда, 20.01.2010, 09:25
    :-(
    DVДата: Среда, 20.01.2010, 11:56 | Сообщение # 417
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 639
    Все таки правильней так: 3.0, 2.0, 1.0, Expert и потом PRO tongue ну поверьте мне как обладателю и человеку изучившему все их при выборе своего biggrin
    Quote (Mneznakomec)
    Нет, почему же, именно PRO, прошлогодние вполне могут появиться ещё, но если будет денег на Эксперт - ещё лучше.
    Если денег хватит - посмотрите на GT Zascar'ы.

    Я не думаю что появятся велы 2008 года, вот что-то подсказывает мне, может из-за того, что сейчас уже 2010 год biggrin

    Прошу прощения конечно, что я тут влезаю в разговор, просто некоторые неточности поправил wink


    Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
    Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914


    Сообщение отредактировал DV - Среда, 20.01.2010, 11:59
    :-(
    MneznakomecДата: Среда, 20.01.2010, 12:02 | Сообщение # 418
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    Quote (DV)
    ну поверьте мне как обладателю и человеку изучившему все их при выборе своего

    Да легко, я и не претендовал на "истину в последней инстанции".

    Quote (DV)
    Я не думаю что появятся велы 2008 года, вот что-то подсказывает мне, может из-за того, что сейчас уже 2010 год

    "Ты ещё юн, молодой подаван" (С) smile
    Вполне могут появиться, если найдут завалявшиеся на складах, либо Триал нароет где-нибудь партию подешевле, вероятность есть, но низкая, это да. smile


    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    DVДата: Среда, 20.01.2010, 12:11 | Сообщение # 419
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 639
    Очень низкая вероятность tongue Но вот цены к тому времени будут очень высокими, они уже после НГ выросли... хотя конечно появилась скидка 30% biggrin

    Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
    Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
    :-(
    sokolnickoffДата: Среда, 20.01.2010, 17:05 | Сообщение # 420
    Группа: Новички
    Сообщений: 6
    Вот только собирался закончить обсуждения, а вы господа новые материалы мне подбрасываете для размышлений и сомнений в выборе первого серьёзного байка:

    Quote (Mneznakomec)
    Нет, почему же, именно PRO, прошлогодние вполне могут появиться ещё, но если будет денег на Эксперт - ещё лучше.
    Если денег хватит - посмотрите на GT Zascar'ы.

    Блин... на чём остановить свой выбор??? surprised

    Поставщик однозначно "Триал-Спорт", т.к. после столького времени потраченного в консультациях на меня да и соотношение цена/качество до 24 января шоколадные.

    Из ассортимента этого магазина однозначно GT кросс-кантрийный (правильно понимаю из GT Avalanche Expert оптимальный выбор?) или есть другие мнения с другими брендами и моделями?

    Времени остаётся совсем мало...

    PS Звонил в Триал Avalanche Expert в размере L есть в наличии последний...

    :-(
    Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
    Поиск:


    [Image]
    [Image]
    [Image]