http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 17 из 191«121516171819190191»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
Помогаем выбирать велосипед
MneznakomecДата: Среда, 30.04.2008, 20:04 | Сообщение # 1
Калькулятор ростовки велосипеда

Для начала укажите:
1) Для чего вам нужен велосипед
2) Сколько вы готовы на него потратить
3) Личные предпочтения или пожелания

Далее советы:
1) Проехать по всем веломагазинам города (хотя бы по 4 основным)
2) Определиться с 2-3 моделями, которые понравились (велосипед должен нравиться).
3) Спросить здесь о выбранных моделях.

Адреса магазинов:
  • "Профиспорт"
    Адрес магазина: Оренбург, пр.Победы 118-а, Телефоны: 94-42-07

• "Пантера"
    г. Оренбург, 460006, пр-т Парковый, д. 52
    Телефон: +7 3532 74-29-17

• "Евроспорт"
    г.Оренбург, ул.Восточная, д.86 (3532)70-70-76

• "Чемпион"
    г.Оренбург, ул.Краснознаменная 50,
    телефон 8 (3532) 77-20-00, 77-32-76

• "Триал-Спорт"
    ул. Терешковой, д. 281/2
    (3532) 61-55-55

• "Спортис"
    прт. Победы, д. 75
    тел.: (3532) 313-301
    (3532) 305-242

• "Велодрайв"
    г. Оренбург ул. Комсомольская, 26.
    Телефон: (3532) 909-976.
    Сайт: www.velodrive.ru

Шлема нет - лошапед. (С)
  • :-(
    basДата: Понедельник, 03.08.2009, 21:37 | Сообщение # 321
    Елка, имхо, как вариант - добавить 3к и взять Avalanche 3.0
    :-(
    MneznakomecДата: Вторник, 04.08.2009, 09:36 | Сообщение # 322
    Елка, для ваших целей подойдёт STELS, но только хардтейл (без пружинки на раме).
    Модели, из которых нужно выбирать (никаких других): 770, 790, 850, 870, 890. Насчёт дисковых тормозов не заморачивайтесь, вам вполне хватит ободных (V-brake). Зайдите в "Велотехнику" на пр. Победы 118 - там много STELS'ов.

Либо как вариант GT Avalanche 3.0 с ободными тормозами в Триал-Спорте.

Quote (bas)
    добавить 3к

Это с дисковой механикой Tectro, которая гумно полное, лучше уж V.

Шлема нет - лошапед. (С)
    basДата: Вторник, 04.08.2009, 10:41 | Сообщение # 323
    Quote (Mneznakomec)
    Это с дисковой механикой Tectro, которая гумно полное, лучше уж V.

Не сыпь мне соль в колодки, сам знаю :-)
    MneznakomecДата: Вторник, 04.08.2009, 11:33 | Сообщение # 324
    Соль фигня, масло решает. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
    ЕлкаДата: Вторник, 04.08.2009, 20:42 | Сообщение # 325
    А если Merida или Jamice
    MneznakomecДата: Среда, 05.08.2009, 08:32 | Сообщение # 326
    Quote (Елка)
    А если Merida или Jamice

За 10-11к вы их на найдёте, если только Merida Urban, но это уже совсем убожество.
    Что вы мучаетесь, я же вам всё уже сказал, в данном ценовом диапазоне STELS - хороший выбор и:
    Quote (Mneznakomec)
    Модели, из которых нужно выбирать (никаких других): 770, 790, 850, 870, 890.

Шлема нет - лошапед. (С)
    AlekseichДата: Вторник, 11.08.2009, 12:25 | Сообщение # 327
    Приветствую всех участников форума.
    Нужна помощ в выборе горного велосипеда,пишу в этом форуме ввиду того что у нас в городе похожих нет.
    Немного о себе : проживаю вблизи г Магнитогорска (Челябинская обл),ТТх) 1,86 м.,74 кг. из веломагазинов-Триал-Спорт,спорт-мастер,и всякие мини конторы-велы под заказ(веллер и мериды)
    Следовательно выбор очень не большой , при том,как новых,так и б.у. велов.
    Опыт общения с горными велами имеется, правда лишь со стелсами )
    Вел нужен в основном для катания на дистанции,хотя люблю и жёсткие трассы,из за чего у последнего стелса в начале ломались обода,(поставил Алекс дп 24) а потом и задние,нижние перья (дроп ауты вроде зовутся) рядом с колесом.
    Бюджет на покупку 22 т.р.максимум.
    Интересуют пару вопросов :
    1. Какие сложности могут возникнуть при покупке б.у. велосипеда 1,2,3-х сезонной давности,(учитывая что цены в триале подскачили думаю попробывать найти достойный б/у велосипед) на что прежде всего следует обратить внимание ?
    2. Какую ростовку выбрать L(19) или XL(20.21) ? Покупка выноса не кртична.
    3.Что из навеса важнее : Вилка, тормозная система (очень хочу гидравлику,но говорят что на велах до 1000 $ она совсем никакая),задний шифтер,втулки. Про сбалансированность и маркетинг в одной ценовой категории я знаю,интересует что потерпит,а что полетит в первую очередь.
    4. Какую фирму предпочтительней выбрать,исходя наверное из отзывов о раме.
    Выбор пал на следующие модельки : (техн. хар-ки http://www.trial-sport.ru )
    Mongoose Amasa Comp Disc 21000
    GT Avalanche 1.0 Disc 22000
    Norco Storm 22000
    Jamis Durango 2.0 21000
    Merida …………. 21000
    Хотя приемлю и другие модельки.
    Думаю в этом году из триаловских велов более мене сбалансированный GT Ava 1,0 Диск,но цвет ((( видимо так задумано, в таком цвете купить его просто не реально (кстати у нас триале не один не взяли ещё).Далее Mongoose Amasa Комп фирму и раму хвалят но обвес совсем не айс,только что вилка сантур.
    По поводу норки немогу понять - за что такие деньги ?? может за тормоза Авид,вилка дарт 2 да и то не лучше сантура,вот и все плюсы (к тому же 8 ск кассета,для меня не приемлема),Джамис по навесу на 5,но маркетинг берёт своё и вилка хуже некуда рст …,тормоза аврига,обидно,да ещё и раму по удобству не хвалят.
    Вобщем жду совета,ГТ Ава этого года не рассматривается из за цвета,мериды только под заказ у нас,но готов выслушать предложения.

Добавлено (11.08.2009, 12:25)
    ---------------------------------------------
    Появился ещё один вопрос
    Мерида не хуже гт,мангуса,норки по качеству и удобству рамы ?

BarsДата: Вторник, 11.08.2009, 12:44 | Сообщение # 328
    Quote (Alekseich)
    Далее Mongoose Amasa Комп фирму и раму хвалят но обвес совсем не айс,только что вилка сантур.

У меня Монгуст. Бери, не пожалеешь! Что за фигня, как обвес может быть не айс, если идёт всё с одного китайского завода?

Добавлено (11.08.2009, 12:44)

Quote (Alekseich)
    очень хочу гидравлику,но говорят что на велах до 1000 $ она совсем никакая

Глупости, не слушай! Тормоза работают отлично! А пишут об этом те, кто уже поставил тормоза классом выше. Вибрейки, какими бы они хорошими не были, отказывают на затяжных спусках и в дождь.

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
    MneznakomecДата: Вторник, 11.08.2009, 15:48 | Сообщение # 329
    Quote (Alekseich)
    Вел нужен в основном для катания на дистанции,хотя люблю и жёсткие трассы,из за чего у последнего стелса в начале ломались обода,(поставил Алекс дп 24) а потом и задние,нижние перья

Тогда нужно смотреть в сторону нормальных нефольгированных рам и крепких колёс. Может быть стоит задуматься от trail, если жёсткие трассы по расколбасу.

Quote (Alekseich)
    Бюджет на покупку 22 т.р.максимум.

Как правило, в этом случае ответ прост - либо Merida MATTS TFS 500-D, либо Аваланч 1.0, либо один из их "одноклассников". У Мерид серии TFS крепкие хорошие покатушечные рамы и обвес более-менее сбалансированный, вилка, конечно, не айс, но сойдёт для начала, а вот колеса - уже хорошие Мавики 117.

Quote (Alekseich)
    Какие сложности могут возникнуть при покупке б.у. велосипеда 1,2,3-х сезонной давности

Сие проще поискать на www.agbike.spb.ru, но изначально внимание на целостность рамы (трещины, сколы), убитость вилки, состояние колес, трансмиссии и тормозов. Если вел катан больше 2к, то кассету и цепь сразу менять, колодки на тормозах также.

Quote (Alekseich)
    Какую ростовку выбрать

В случае Мериды - L (я сам 187, мне комфортно со стоковым 120мм выносом), в случае GT - XL, нужно глядеть на ETT (выберешь вел - спросишь).

Quote (Alekseich)
    очень хочу гидравлику,но говорят что на велах до 1000 $ она совсем никакая

Не идеальная, но вполне имеет право на жизнь, даже популярная Tectro Auriga. Брать и не париться, сдохнет - менять на Avid Juicy3 или Avid Juicy5.

Quote (Alekseich)
    Что из навеса важнее

Сложно сказать, но вообще, главное - баланс. Любая вилка, дешевле RockShox Tora - макетный хлам, обвес ниже Deore в твоём случае = зло.

Quote (Alekseich)
    Какую фирму предпочтительней выбрать

Не фирму нужно выбирать, а конкретные велосипеды сравнивать. Все фирмы, представленные в Триале - суть почти одно и то же. Merida, Schwin, Wheller не хуже (если не лучше) тобою озвученных фирм.

Quote (Alekseich)
    По поводу норки немогу понять - за что такие деньги ??

За брэнд и начальные авиды.

Шлема нет - лошапед. (С)
    AlekseichДата: Среда, 12.08.2009, 00:12 | Сообщение # 330
    Отлично
    Сейчас вот ещё подумываю о том,не взять ли под заказ мериду
    Ещё по моему из тех моделек которые я перечислил,все не очень,а бюджет не резиновый ну и в будущем не хочется всё таки тратить кучу денег на апгрейд.
    П.С.возможно в районе 22 т.р. лучше взять что то из подержанного но выше классом ?
    MneznakomecДата: Среда, 12.08.2009, 10:29 | Сообщение # 331
    Quote (Alekseich)
    Ещё по моему из тех моделек которые я перечислил,все не очень,а бюджет не резиновый

Вполне нормальные велосипеды, не хлам.

Quote (Alekseich)
    ну и в будущем не хочется всё таки тратить кучу денег на апгрейд.

Если не заморачиваться, то только вилка. А дальше только расходники типа цепей, кассет и т.д. менять.

Quote (Alekseich)
    возможно в районе 22 т.р. лучше взять что то из подержанного но выше классом ?

Сильно сомневаюсь, что кто-то что-то хорошее продаст, тем более в Магнитке (не Питер же). На дорогих велах либо катают и продают убитые, либо почти не катают, но и цену почти не снижают.
    Имхо, брать новый и не париться.

Шлема нет - лошапед. (С)
    orensplДата: Пятница, 14.08.2009, 02:35 | Сообщение # 332
    Мне предложен данный девайс http://www.velosite.ru/viewitem/2707/ в неплохом состоянии за 7000р. Из минусов я так понял толи ремонт толи замена каретки, стоит ли его брать, или всё же подыскать иной вариант? Самое интересное, что на сайтах есть несколько видов комплектаций что ли, например передний переключатель в нете то 3 то 9 срам, у него ваще х-ген! Кто как это прокомментирует!
    MneznakomecДата: Пятница, 14.08.2009, 11:19 | Сообщение # 333
    Quote (orenspl)
    Мне предложен данный девайс

Именно данный и именно 2005 года? Вообще, это freeride-аппарат, не для кк, рама другой геометрии и тяжелее. Но если за 7 продаётся эта комплектация - можно взять, заменив потом раму на кк. Хотя смотря сколько пробег вела, может там всё убито напрочь.

Quote (orenspl)
    что на сайтах есть несколько видов комплектаций

Не все сайты показывают верную комплектацию, причем по мелочам может отличаться.

Quote (orenspl)
    у него ваще х-ген

Сие круто.

Шлема нет - лошапед. (С)
    orensplДата: Пятница, 14.08.2009, 11:52 | Сообщение # 334
    Quote (Mneznakomec)
    Именно данный и именно 2005 года?

Да, девайс именно 2005го модельного года!
    Quote (Mneznakomec)
    Вообще, это freeride-аппарат, не для кк, рама другой геометрии и тяжелее. Но если за 7 продаётся эта комплектация - можно взять, заменив потом раму на кк.

Я знаю что рама не кк, но мне нравятся такие больше чем кк, по этому мне он и понравился!
    Quote (Mneznakomec)
    Хотя смотря сколько пробег вела, может там всё убито напрочь.

Пробег маленький, человек можно сказать первый сезон откатался, именно откатался, тк он практически не прыгал!
    Quote (Mneznakomec)
    Сие круто.

Круто оно круто, но если каретка реально убитая, то плохо. На еbay она стоит прим 34 бакса http://cgi.ebay.com/Truvati....c45192b &_trksid=p3286.c0.m14, а на http://www.chainreactioncycles.com около 65!
    AlekseichДата: Пятница, 14.08.2009, 13:06 | Сообщение # 335
    Хочу мериду...уж больно они мне понравились,только вот под заказ что то страшно брать,особенно в плане ростовки рамы.
    На мой взгляд мерида на класс выше джамса,гт,норко и выбор большой и скидки действительно нормальные.

Добавлено (14.08.2009, 13:06)
    И ещё вопрос
    Чем будет отличаться при езде рама трэйл от обычной ?

MneznakomecДата: Пятница, 14.08.2009, 17:12 | Сообщение # 336
    Quote (orenspl)
    Я знаю что рама не кк, но мне нравятся такие больше чем кк, по этому мне он и понравился!

Бери тогда и не парься.

Quote (orenspl)
    Круто оно круто, но если каретка реально убитая, то плохо.

Если человек откатал немного, то не может там такая каретка сдохнуть так быстро, может быть там банально педали сдохли или просто развинтились болты шатунов. На край - можно и дешевле каретку, 1.5-2к.

Quote (Alekseich)
    только вот под заказ что то страшно брать,особенно в плане ростовки рамы.

С ростом не бойся, говорю же - тебе именно L без разговоров. Насчёт доставки вообще - люди же пользуются и радуются, тем более, если не понравится - можно отослать обратно/поменять. Читай или спроси про доставку на веломании - там таких тьма, но недовольных очень мало.

Quote (Alekseich)
    На мой взгляд мерида на класс выше джамса,гт,норко

Не, это преувеличение, это велосипеды-одноклассники, в всяком случае Merida 500Д и GT 1.0D точно очень похожи.

Quote (Alekseich)
    и скидки действительно нормальные.

Одна проблема - нужно узнавать реальную доступность вела по телефону, ибо часто моделей не бывает на складе или раскупают уже.

Quote (Alekseich)
    Чем будет отличаться при езде рама трэйл от обычной ?

Трэйл - для расколбаса, когда брёвна, ручьи, крутые тропинки, камни и т.д. - там выше кареточный узел и меньше ETT(расстояние от руля до подседела) - байк более управляемый. Но на более ровных грунтах и асфальте будет менее удобно. Если гнать по колбасным трассам с квадратным глазом - тогда trail, иначе - обычный КК. Хотя у Мериды итак кареточный узел высоко.

Шлема нет - лошапед. (С)
    AlekseichДата: Пятница, 14.08.2009, 20:33 | Сообщение # 337
    Очень благодарен за советы,жаль не могу отблагодарить.Так долго я искал сайт по обычным кк велам...
    п.с. может ещё как ни будь загляну...
    orensplДата: Пятница, 14.08.2009, 23:23 | Сообщение # 338
    Quote (Alekseich)
    Если человек откатал немного, то не может там такая каретка сдохнуть так быстро, может быть там банально педали сдохли или просто развинтились болты шатунов. На край - можно и дешевле каретку, 1.5-2к.

Я сам в нём не лазил, посмотрел повертел, пока не катал, сказать не могу ни чего плохого, этого человечка я знаю очень долго и он на нём толком и не ездил!

Сообщение отредактировал orenspl - Пятница, 14.08.2009, 23:24
    MneznakomecДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:38 | Сообщение # 339
    Quote (Alekseich)
    Очень благодарен за советы

Если на пользу - всегда пожалуйста.

Quote (Alekseich)
    жаль не могу отблагодарить

Я не тщеславен, но если очень хочется, то можно "плюсик" в репутацию добавить.

Quote (orenspl)
    и он на нём толком и не ездил!

Значит не могла там каретка сдохнуть - бери.

Шлема нет - лошапед. (С)
    MneznakomecДата: Вторник, 18.08.2009, 15:02 | Сообщение # 340
    orenspl, вижу, ты всё-таки взял то, что хотел? И как?

Шлема нет - лошапед. (С)
    Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
    Страница 17 из 191«121516171819190191»
    Поиск:

[Image]
    [Image]
    [Image]