http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
Помогаем выбирать велосипед
MneznakomecДата: Среда, 30.04.2008, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Калькулятор ростовки велосипеда

Для начала укажите:
1) Для чего вам нужен велосипед
2) Сколько вы готовы на него потратить
3) Личные предпочтения или пожелания

Далее советы:
1) Проехать по всем веломагазинам города (хотя бы по 4 основным)
2) Определиться с 2-3 моделями, которые понравились (велосипед должен нравиться).
3) Спросить здесь о выбранных моделях.

Адреса магазинов:
  • "Профиспорт"
    Адрес магазина: Оренбург, пр.Победы 118-а, Телефоны: 94-42-07

  • "Пантера"
    г. Оренбург, 460006, пр-т Парковый, д. 52
    Телефон: +7 3532 74-29-17

  • "Евроспорт"
    г.Оренбург, ул.Восточная, д.86 (3532)70-70-76

  • "Чемпион"
    г.Оренбург, ул.Краснознаменная 50,
    телефон 8 (3532) 77-20-00, 77-32-76

  • "Триал-Спорт"
    ул. Терешковой, д. 281/2
    (3532) 61-55-55

  • "Спортис"
    прт. Победы, д. 75
    тел.: (3532) 313-301
    (3532) 305-242

  • "Велодрайв"
    г. Оренбург ул. Комсомольская, 26.
    Телефон: (3532) 909-976.
    Сайт: www.velodrive.ru

    Шлема нет - лошапед. (С)
  • :-(
    StingrayДата: Среда, 13.04.2016, 23:18 | Сообщение # 3501
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 533
    Nicolazzz, неправильный перекос цепи может быть и на педали сильно давишь переключаясь? Оно хоть и турней, но таки шимано, а значит при должной настройке всё будет щёлкать как часы. Особенно пока новое.
    :-(
    NicolazzzДата: Четверг, 14.04.2016, 09:40 | Сообщение # 3502
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Еще раз всем спасибо за ответы! Переключаю как положено, крутя педали без усилий. По заднему переключателю нареканий нет, только передний барахлит. В общем, попробую еще обкатать, апгрейд пока отложу. Но, тем не менее, хочу знать ответ на главный вопрос: если когда-то заменю мною вышеперечисленное - реально ли это повысит качество переключения и надежность? И действительно ли кроме обоих переклюков, тросиков и манеток больше ничего менять не придется?
    :-(
    bazin777Дата: Четверг, 14.04.2016, 09:53 | Сообщение # 3503
    Группа: Элита
    Сообщений: 1102
    Nicolazzz, придется, придется... smile ... втулки (со спицами)... система... каретка... кассета... но это все потом... а пока из расходников - цепь, покрышки... и можно педали (при желании)...
    это я из собственного опыта пример привел... smile ... да... я ещё и седло поменял...

    Добавлено (14.04.2016, 09:53)
    ---------------------------------------------
    как говорят - аппетит приходит и уходит... а вел с обновками остается... wink

    :-(
    NicolazzzДата: Четверг, 14.04.2016, 10:23 | Сообщение # 3504
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Цитата bazin777 ()
    аппетит приходит и уходит... а вел с обновками остается

    Это точно ) Ну меня, как неискушенного, седло, педали, колеса пока точно устраивают. Как будет дальше Бог знает, но на данный момент если и соберусь что-то менять, то только трансмиссию (и то если продолжит барахлить несмотря на настройку). Для меня сейчас важно только это. Все-таки я так и не понял, реально заставить работать деор-переклюки на моей системе? То есть, дословно, если я оставлю родную цепь, каретку, шатуны, родные передние звезды и трещотку, а навешу только новые переключатели с манетками и тросиками - это все заработает нормально? Или для переключателей такого уровня придется менять что-то еще?
    :-(
    MneznakomecДата: Четверг, 14.04.2016, 10:30 | Сообщение # 3505
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    Слушать консультантов в магазине - себя не уважать.

    Переключателям в принципе всё равно, сколько там звёзд они обслуживают и какие их манетки переключают, их волнует только одно - шаг переключения. То есть длина троса, которая будет выбрана или отпущена манеткой. На эту длину троса в соответствии с конструкцией переключателя он и отработает. Не более и не менее.

    Задние переключатели SRAM и Shimano несовместимы, потому что соотношение для SRAM - 1:1, для Shimano - 2:1. Передние переключатели совместимы (с не большими исключениями), там всегда 1:1.

    Поэтому, если руки чешутся от фетишизма и вообще всё хочется попробовать, то можно сменить сначала переключатель. Один. Поездить-подумать. Сменить второй. Если захочется удобства и снижения веса - менять манетки.

    Если манетки куркового типа, то есть рычажок на скидывание скорости и рычажок на поднятие, то чёткостью переключения они ЗАМЕТНО отличаться не будут. Будут скоростью, точностью, предсказуемостью отличаться, но не кардинально.

    Смена рубашек также мало поможет, если нет брака производства.

    А вот смена тросов помочь может: многие дешёвые тросы вытягиваются долго и нудно. Это, кстати, вполне может служить причиной постоянного сбоя настройки переключателей. Тросы бывают дорогие, сталь там получше, а зачастую ещё и тефлоновое покрытие. Не ржавеют. Я пользуюсь обычными, меняю раз в сезон.

    На основе своего опыта скажу: чётко и безглючно передний переключатель настраивается только на топовом оборудовании: SRAM X9 и выше, Shimano XT и выше. Это на основе опыта. Остальные группы требуют чуть приноровиться.

    Главное - это уметь правильно переключать, особенно нежное дешёвое оборудование. Не ездить с перекосом цепи, не переключать под нагрузкой, не давить дурной силой, если не идёт. Читать интернет до посинения о том, как правильно переключаться.

    Резюме для неосиливших много букв: если всё плохо и хочется плакать от перфекционизма - начать с замены переключателей. Но выбирать правильно, там много стандартов, размеров и нюансов.


    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    NicolazzzДата: Четверг, 14.04.2016, 13:48 | Сообщение # 3506
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Четко и доступно. Жму руку! Спасибо.
    :-(
    StingrayДата: Четверг, 14.04.2016, 13:59 | Сообщение # 3507
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 533
    Вот немного матчасти о механике переключения.
    :-(
    NicolazzzДата: Четверг, 14.04.2016, 18:16 | Сообщение # 3508
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Цитата Stingray ()
    Вот немного матчасти о механике переключения.

    Пасиб!
    :-(
    DVДата: Четверг, 14.04.2016, 21:14 | Сообщение # 3509
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 639
    Цитата Mneznakomec ()
    Задние переключатели SRAM и Shimano несовместимы, потому что соотношение для SRAM - 1:1, для Shimano - 2:1. Передние переключатели совместимы (с не большими исключениями), там всегда 1:1.

    Ну.... нет.... начиная с 10ск очень даже совместимы в различных вариантах, т. к. шимано стало 1:1.

    Цитата Mneznakomec ()
    Слушать консультантов в магазине - себя не уважать.

    Читать форумы, как показывает практика - не менее вредно biggrin


    Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
    Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
    :-(
    StingrayДата: Четверг, 14.04.2016, 21:18 | Сообщение # 3510
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 533
    Цитата DV ()
    Читать форумы, как показывает практика - не менее вредно

    золотые слова
    :-(
    VladdieДата: Пятница, 15.04.2016, 00:12 | Сообщение # 3511
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Цитата DV ()
    Читать форумы, как показывает практика - не менее вредно


    Это если модеры форума обладают тем же уровнем интеллекта, что и подавляющее число его пользователей.
    А то я знаю форум (не велосипедный), на котором есть раздел "Непроверенные гипотезы", в который регулярно сливают претендентов на абсолютную истину.


    Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
    :-(
    MneznakomecДата: Пятница, 15.04.2016, 11:04 | Сообщение # 3512
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    Цитата DV ()
    начиная с 10ск очень даже совместимы в различных вариантах, т. к. шимано стало 1:1

    Дорого оно нынче, это 10+. smile Не стал упоминать. Там вообще нынче чехарда с совместимостью. biggrin

    Цитата DV ()
    Читать форумы, как показывает практика - не менее вредно

    Дык нужно уметь отсеять из 10 мнений нужное и правильное, а не верить первому попавшемуся.

    Никогда мне форумы ещё не советовали что-то неправильное. Думать-то нужно всегда. И делетантов видно всегда и сразу. Я вот сразу говорю - не верьте мне, читайте и других тоже. smile


    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    lispirДата: Пятница, 15.04.2016, 11:26 | Сообщение # 3513
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2064
    Цитата DV ()
    Читать форумы, как показывает практика - не менее вредно

    на форумах обычно пишут из личного опыта


    КУПРУМ!!!
    :-(
    kiraДата: Вторник, 19.04.2016, 01:51 | Сообщение # 3514
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Привет всем. Прошу помочь с выбором велосипеда. Не сильно в этом разбираюсь, но с помощью знакомых собрала тройку велосипедов подходящих по бюджету и при этом в принципе как мне сказали подойдут для новичка. Горного велосипеда у меня никогда не было, так что сильно переплачивать не хотелось бы, бюджет ограничен. Поэтому попрошу подсказать что из этих моделей подойдет для вылазок по городу, по бездорожью думаю крайне редко. По мнению знакомых, катающихся уже долго мне можно брать любой из этих вариантов ибо все-равно не пойму разницы ну и бюджетный вариант только поможет понять затянул этот спорт или нет. Поэтому аля по внешнему виду. Ниже варианты, буду благодарна за советы:
    Corto LYNX http://velomarka.ru/zhenskie-velosipedy/corto-lynx/
    Format 7733 http://www.velosite.ru/product/format_7733_26/
    Stern Electra http://www.sportmaster.ru/product/1721925/


    Сообщение отредактировал kira - Вторник, 19.04.2016, 01:52
    :-(
    lispirДата: Вторник, 19.04.2016, 02:15 | Сообщение # 3515
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2064
    kira, вот тебе мой совет. Он входит в твои ценовые рамки и получше твоих по характеристикам, да и дизайн неплохой
    ВЕЛОСИПЕД 26 FORWARD LIMA 2.0 DISC 2015-2016
    либо если хочешь не спортивную посадку на велосипеде, то это
    ВЕЛОСИПЕД 26 FORWARD AZURE 2.0 2015-201


    КУПРУМ!!!
    :-(
    madmaxorenДата: Вторник, 19.04.2016, 10:22 | Сообщение # 3516
    Группа: Элита
    Сообщений: 987
    kira, вам сюда, отвечаете на вопросы в шапке темы - получаете развернутый ответ.
    зачем плодят темы???


    Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

    Сообщение отредактировал madmaxoren - Вторник, 19.04.2016, 10:23
    :-(
    kiraДата: Вторник, 19.04.2016, 22:30 | Сообщение # 3517
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Цитата lispir ()
    kira, вот тебе мой совет. Он входит в твои ценовые рамки и получше твоих по характеристикам, да и дизайн неплохой
    ВЕЛОСИПЕД 26 FORWARD LIMA 2.0 DISC 2015-2016
    либо если хочешь не спортивную посадку на велосипеде, то это
    ВЕЛОСИПЕД 26 FORWARD AZURE 2.0 2015-201


    Посмотрю, спасибо.

    Добавлено (19.04.2016, 22:30)
    ---------------------------------------------

    Цитата madmaxoren ()
    kira, вам сюда, отвечаете на вопросы в шапке темы - получаете развернутый ответ.
    зачем плодят темы???


    Не видела темы, но не думаю, что кому-то моя тема помешает. Я не сильно опытный форумчанин, извиняйте))
    :-(
    StingrayДата: Среда, 20.04.2016, 00:05 | Сообщение # 3518
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 533
    [off]Прикольное сопоставление цен младшой Bergamont Kiez и эти... образцы.
    ЗЫ: не предлагаю к покупке[/off]
    :-(
    MAX_FДата: Среда, 20.04.2016, 02:49 | Сообщение # 3519
    Группа: Карантин
    Сообщений: 8806
    Модераторы спят) ))
    :-(
    StingrayДата: Среда, 20.04.2016, 08:14 | Сообщение # 3520
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 533
    kira, вот ещё вариант http://vk.com/wall75771769_1907 По качеству не уступает тем, на которые ты глаз положила. Если он в хорошем состоянии.
    Хотя более опытный народ посоветует немного расширить бюджет и сразу взять нормальный велосипед. Если велосипед затянет (а он затянет biggrin ) то, возможно, через один-два года ты сама захочешь коня получше.


    Сообщение отредактировал Stingray - Среда, 20.04.2016, 08:25
    :-(
    Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
    Поиск:


    [Image]
    [Image]
    [Image]