http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
Помогаем выбирать велосипед
MneznakomecДата: Среда, 30.04.2008, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Калькулятор ростовки велосипеда

Для начала укажите:
1) Для чего вам нужен велосипед
2) Сколько вы готовы на него потратить
3) Личные предпочтения или пожелания

Далее советы:
1) Проехать по всем веломагазинам города (хотя бы по 4 основным)
2) Определиться с 2-3 моделями, которые понравились (велосипед должен нравиться).
3) Спросить здесь о выбранных моделях.

Адреса магазинов:
  • "Профиспорт"
    Адрес магазина: Оренбург, пр.Победы 118-а, Телефоны: 94-42-07

  • "Пантера"
    г. Оренбург, 460006, пр-т Парковый, д. 52
    Телефон: +7 3532 74-29-17

  • "Евроспорт"
    г.Оренбург, ул.Восточная, д.86 (3532)70-70-76

  • "Чемпион"
    г.Оренбург, ул.Краснознаменная 50,
    телефон 8 (3532) 77-20-00, 77-32-76

  • "Триал-Спорт"
    ул. Терешковой, д. 281/2
    (3532) 61-55-55

  • "Спортис"
    прт. Победы, д. 75
    тел.: (3532) 313-301
    (3532) 305-242

  • "Велодрайв"
    г. Оренбург ул. Комсомольская, 26.
    Телефон: (3532) 909-976.
    Сайт: www.velodrive.ru

    Шлема нет - лошапед. (С)
  • :-(
    РадиотелефонистДата: Четверг, 31.03.2016, 15:30 | Сообщение # 3441
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Уважаемые форумчане! Нашла интересный вариант на авито(девушка, рост 158). Только не ругайтесь опять, я совсем новичок.

    Forward 1112 за 10000 .Написано, что новый, в упаковке, что странно, конечно. В интернете цены на него от 25000 до 40000 почти(сейчас вроде снят с производства). Но девушка, с которой я общалась по телефону, вообще в велосипедах не разбирается, не смогла сказать ни модель, ни ростовку в дюймах, может поэтому и продает за столько. В объявлении опубликовано фото документов от велика, где и видно, что за марка. А велик находится в гараже, но так часто бывает. Но опять же, подходит ли он девушке, вроде расстояние от сиденья до руля на прилично дальше, чем на многих моделях? И в чем может быть подвох? Мне посоветовали распечатать характеристики, и сравнить геометрию рамы и надписи на переключателях и т.д.
    Просветите!!!
    :-(
    madmaxorenДата: Четверг, 31.03.2016, 15:51 | Сообщение # 3442
    Группа: Элита
    Сообщений: 987
    Радиотелефонист, точно форвард 1112 за 10к??? если новый и года 2013, вел весом меньше 12 кг за эту цену - это праздник какой-то. надо ехать смотреть и брать.

    Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

    Сообщение отредактировал madmaxoren - Четверг, 31.03.2016, 16:09
    :-(
    Dimka00Дата: Четверг, 31.03.2016, 15:53 | Сообщение # 3443
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3265
    Радиотелефонист, Может стоит Вам съездить, посмотреть велосипед, сделать несколько фото и выложить на всеобщее обсуждение?

    Не катаю. Обращайтесь в ЛС
    :-(
    РадиотелефонистДата: Четверг, 31.03.2016, 15:58 | Сообщение # 3444
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    madmaxoren, сама в шоке, но радоваться рано, надо посмотреть, с другом поеду, да детали сравню. Мне вот даже посоветовали измерить параметры рамы на месте, и сравнить с интернетом, но это я вряд ли буду делать, просто посмотрю геометрию. Вечером сказали можно посмотреть.

    Добавлено (31.03.2016, 15:58)
    ---------------------------------------------
    Dimka00, это шутка такая??? cool

    :-(
    madmaxorenДата: Четверг, 31.03.2016, 15:59 | Сообщение # 3445
    Группа: Элита
    Сообщений: 987
    Радиотелефонист, ежели помощь нужна - кричи, [off]хотелось бы продавцу в глаза заглянуть. если реально за 10 отдаст - вы хоть тортик ей купите[/off]

    Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

    Сообщение отредактировал madmaxoren - Четверг, 31.03.2016, 16:00
    :-(
    РадиотелефонистДата: Четверг, 31.03.2016, 16:05 | Сообщение # 3446
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    madmaxoren, спасибо, сама боюсь в гаражи идти, но надеюсь по башке не дадут. Отпишусь потом. Насчет торта хороший совет, это правильно!
    :-(
    Dimka00Дата: Четверг, 31.03.2016, 16:24 | Сообщение # 3447
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3265
    Цитата Радиотелефонист ()
    это шутка такая???

    нет cool


    Не катаю. Обращайтесь в ЛС
    :-(
    kokisДата: Пятница, 01.04.2016, 15:39 | Сообщение # 3448
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 97
    Добрый день!
    Что думаете о покупке велосипеда с авито? Мне, как новичку, слишком дорогой не нужен,в пределах 15 т.р. Для поездок по асфальту и грунту. Сейчас там есть два стелса - адреналин и челленджер. Смущает их цена -7,8 т.р. В то время,как в магазинах эти модели существенно дороже. Боюсь, в чем-то подвох. Тем более, что они двухподвесные ...
    И по поводу рамы. Здесь, по прочитанному я поняла, что больше алюминиевую любят. Только из за ее легкости и неподверженности коррозии? Но как долго она прослужит? На различных сайтах пишут, что она может треснуть и не подлежит ремонту.
    Также я разрываюсь между стелсом навигатор xn--80aakd1afy2i.xn--p1ai/index.php/default-layout/triathlon-tt/navigator-530-v-detail , и форвардом спортинг www.velo56.ru/Kod_12999/ . Но у них рама и детали стальные.
    Нужно ваше экспертное мнение)


    Я каждый раз хочу отсюда сбежать куда-нибудь туда.



    Сообщение отредактировал kokis - Пятница, 01.04.2016, 15:42
    :-(
    OswaldДата: Пятница, 01.04.2016, 15:51 | Сообщение # 3449
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 7225
    kokis, раму бери алюминиевую и только алюминиевую, нечего чугун возить. Обращай внимание на обвес. И вообще, смотри велосипеды живьем и обязательно с участием разбирающегося в этом вопросе человека.

    Добавлено (01.04.2016, 15:51)
    ---------------------------------------------
    А вообще не поленись, почитай эту ветку. Тут много дельных советов и много ответов на твои вопросы уже есть.


    Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
    :-(
    NicolazzzДата: Пятница, 01.04.2016, 21:38 | Сообщение # 3450
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Приветствую, форумчане!
    Предстоит нелегкий выбор двухколесного товарища, но я в этом деле пока нуб, поэтому решил обратиться за помощью к профессионалам. Читаю ветку, но не могу прочесть все быстро и не всегда понимаю всех тонкостей, поэтому прошу просто посоветовать стоит ли выбрать что-то из того, что у меня на примете либо, может, какие другие варианты назовете.
    Аппарат нужен для дачных поездок (асфальт средней паршивости/грунтовка) на расстояния 4-20км туда-обратно за раз. В городе не езжу. Небольшой велосипедный опыт есть - на даче уже несколько лет успешно используется простейший дорожник "orion", когда-то в детстве катал отцовский "салют" ). Но дело в том, что местность холмистая и часто приходится спешиваться и чапать в гору с велом в руках, поэтому возникло острое желание продолжить прогулки на велосипеде со скоростями.
    Немного о своих параметрах. 28 лет, рост 185, вес 70. Увлеченным себя не считаю, поэтому и не рассчитываю на серьезный агрегат и экипировку. Транспорт нужен для неспешных покатушек по не самой ровной дороге. Вел эксплуатирую максимально аккуратно, несколько раз за сезон все болты протягиваю, движущиеся части смазываю ВД-шкой, никаких быстрых спусков с горы, прыжков и лазанья по грязи не планирую. Очень хочется горный, но вся проблема в очень ограниченном бюджете (не более 16 тыров). В магазинах мне посоветовали выбрать из "stels navigator 600V" и "forward sporting 1,0". Оба под мои параметры - рама 21" и колеса 26". Первый стоит 15 с небольшим, второй 13. Только пожалуйста не говорите, что все "хлам", "ашан" и проч., к сожалению, позволить себе peugeot, GT или corratec я не могу, да и не нужно мне. Да, еще прошу не советовать б/у, т.к. есть шанс купить лажу или сильно ушатанный, ведь на глаз я качество определить не смогу. Поэтому выбирать буду только из новых. Еще раз повторюсь, что я новичок-любитель, поэтому навороченные заморские байки мне не нужны. Главное, чего я жду от покупки - надежность при, конечно, правильной и бережной эксплуатации.
    Пожалуйста, помогите!
    :-(
    lispirДата: Пятница, 01.04.2016, 21:55 | Сообщение # 3451
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2064
    Nicolazzz, из этих двух советую Стелс, ибо у него рама алюминий, а все остальное у них в принципе одинакого, но лучше поищи за теже деньги на авито что нибудь более похожее на велосипед в хорошем состоянии

    КУПРУМ!!!
    :-(
    madmaxorenДата: Пятница, 01.04.2016, 23:18 | Сообщение # 3452
    Группа: Элита
    Сообщений: 987
    kokis, 1. только люминий. 2. никакого двухподвеса в эти деньги, именно потому и дешево продают, что хлам и люди катающие хоть немного это брать не будут, маркетинг для родителей подростков - "штоб с пружинкой"
    Nicolazzz, сравнивать пусть и простенький алю с чугунякой немного не корректно.
    Цитата Nicolazzz ()
    прошу не советовать б/у, т.к. есть шанс купить лажу или сильно ушатанный, ведь на глаз я качество определить не смогу.
    а вот для этого можно попросить помощи и посмотреть совместно
    Цитата Nicolazzz ()
    поэтому навороченные заморские байки мне не нужны
    и я так думал лет в 30,что только до Урала и обратно, и даже сезон на стальном откатал. ))))
    в указанный бюджет только б/у, имхо, вариант подыскать можно.


    Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

    Сообщение отредактировал madmaxoren - Пятница, 01.04.2016, 23:19
    :-(
    NicolazzzДата: Суббота, 02.04.2016, 00:08 | Сообщение # 3453
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    lispir, madmaxoren, спасибо за советы! Но, просто интересно, чем же кем-то использованный видавший виды велосипед лучше нового? И чем так плох стелс? Он будет часто ломаться или на нем невозможно ехать? Просто мой орион покупался новым за 4,5 тысячи и он неплохо справляется со своей задачей уже 4 года. Неужели в три раза более дорогой велосипед не лучше? Мне ведь только надо, чтобы был со скоростями и надежный... Я понимаю, если постоянно вникать во все технические нюансы и стремиться к совершенству, то можно дойти до убеждения, что все, что дешевле 150 тысяч рублей вообще не велосипед. Но я человек не искушенный, мне достаточно качественной сборки и относительно высокой отказоустойчивости.
    И да, вы пишете, что нужно искать вариант б/у. А что именно искать? Есть какие-то нужные мне характеристики, которых нет у стелса? Может какие-то конкретные модели назовете?


    Сообщение отредактировал Nicolazzz - Суббота, 02.04.2016, 00:25
    :-(
    ElianДата: Суббота, 02.04.2016, 07:59 | Сообщение # 3454
    Группа: Модератор сайта
    Сообщений: 1670
    Цитата Nicolazzz ()
    чем же кем-то использованный видавший виды велосипед лучше нового?

    тем, что за меньшие деньги получаешь оборудование более высокого класса.
    А вообще, для твоих целей (поездка на дачу с максимальной экономией) бери любой. Я постоянно вижу гостей из ближнего зарубежья, педалирующих на чугуне по Нежинскому. Едут себе.
    Мы тут тебе насоветуем на многие тыщи. Ибо получаем от катания удовольствие. У тебя задача сугубо прикладная.
    Конечно, "чтобы был со скоростями и надежный" - идёт вразрез с ценой 15 тысяч. Но выбирай сам что тебе нужно.
    Единственно, что можно посоветовать - выбирай как можно меньше наворотов и не ведись на дополнительную навеску типа крыльев, амортизаторов, корзиночки для покупок, подножки и пр. Ибо всё это снижает стоимость основных компонентов.
    :-(
    bazin777Дата: Суббота, 02.04.2016, 08:21 | Сообщение # 3455
    Группа: Элита
    Сообщений: 1102
    Nicolazzz, ты не слишком сильно слушай наших "профи"... для них 95 процентов велов это - "хлам"... посмотри на ветке "видео" на чем наши земляки доехали до Тихого океана... smile ... так что покупай то что тебе нравится... и все будет хорошо... а если еще и руки у тебя есть то в нормальном состоянии вел сможешь поддерживать... и будешь катать до дачи в свое удовольствие wink

    - Поехали со мной покатаемся?
    - Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
    - Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
    «All K° bikers» ©


    Сообщение отредактировал bazin777 - Суббота, 02.04.2016, 08:22
    :-(
    MAX_FДата: Суббота, 02.04.2016, 09:18 | Сообщение # 3456
    Группа: Карантин
    Сообщений: 8806
    Цитата Nicolazzz ()
    для дачных поездок (

    Для таких задач я бы советовал обычный дорожный велосипед

    как вариант
    :-(
    ElianДата: Суббота, 02.04.2016, 09:32 | Сообщение # 3457
    Группа: Модератор сайта
    Сообщений: 1670
    Цитата MAX_F ()
    как вариант

    Именно.
    :-(
    NicolazzzДата: Суббота, 02.04.2016, 10:18 | Сообщение # 3458
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 15
    Буду выбирать исходя из простоты и относительной надежности, как говорится душой ) Всем спасибо!!!
    :-(
    bazin777Дата: Суббота, 02.04.2016, 10:34 | Сообщение # 3459
    Группа: Элита
    Сообщений: 1102
    Nicolazzz, голос "элиты"... biggrin
    Цитата MAX_F ()
    а по поводу велов - катит не байк,
    главное катать


    - Поехали со мной покатаемся?
    - Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
    - Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
    «All K° bikers» ©
    :-(
    Fi_FAДата: Суббота, 02.04.2016, 10:41 | Сообщение # 3460
    Группа: Элита
    Сообщений: 753
    bazin777,
    Прикрепления: 9502882.jpg (45.3 Kb)


    Сообщение отредактировал Fi_FA - Суббота, 02.04.2016, 10:41
    :-(
    Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
    Поиск:


    [Image]
    [Image]
    [Image]