http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
Помогаем выбирать велосипед
MneznakomecДата: Среда, 30.04.2008, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Калькулятор ростовки велосипеда

Для начала укажите:
1) Для чего вам нужен велосипед
2) Сколько вы готовы на него потратить
3) Личные предпочтения или пожелания

Далее советы:
1) Проехать по всем веломагазинам города (хотя бы по 4 основным)
2) Определиться с 2-3 моделями, которые понравились (велосипед должен нравиться).
3) Спросить здесь о выбранных моделях.

Адреса магазинов:
  • "Профиспорт"
    Адрес магазина: Оренбург, пр.Победы 118-а, Телефоны: 94-42-07

  • "Пантера"
    г. Оренбург, 460006, пр-т Парковый, д. 52
    Телефон: +7 3532 74-29-17

  • "Евроспорт"
    г.Оренбург, ул.Восточная, д.86 (3532)70-70-76

  • "Чемпион"
    г.Оренбург, ул.Краснознаменная 50,
    телефон 8 (3532) 77-20-00, 77-32-76

  • "Триал-Спорт"
    ул. Терешковой, д. 281/2
    (3532) 61-55-55

  • "Спортис"
    прт. Победы, д. 75
    тел.: (3532) 313-301
    (3532) 305-242

  • "Велодрайв"
    г. Оренбург ул. Комсомольская, 26.
    Телефон: (3532) 909-976.
    Сайт: www.velodrive.ru

    Шлема нет - лошапед. (С)
  • :-(
    SensorДата: Пятница, 17.04.2015, 22:09 | Сообщение # 3121
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 93
    Господа хорошие! Поздравьте меня с покупкой первого велосипеда спустя почти два десятка лет! (после детской камы).
    Трех-скоростной красавец круизер-хардтейл с планетарной втулкой, прямой посадкой и сидушкой-диван))) Nirve Fifty-Three темно-красного - бургундского цвета. О да, детка!

    Урвал новый за недорого, шикардос едет аж из Симферополя.

    прям american dream biggrin
    и наконец-то продал свой Go-Ped Sport для финансирования вела, может кто-то меня видел на нем в степном))) :

    Может со временем поставлю автоматическую коробку на планетарку вела, will see... А сейчас перчатки надо купить и насос)

    update
    долго я прицеливался на велик с планетаркой, года два... конечно, хотелось бы колеса 28 дюймов, но цена на такие с планетаркой начинаются от 25000 и выше, поэтому я пошел, пожалуй, на единственный компромисс - это колеса 26. В общем доволен как слон. По поводу проходимости и пр "но..." ну я на гопеде с 6 дюймовыми колесами доезжал из Степного до Зауралки, так что теперь мне все нипочем))) для города, считаю, идеальный комфортабельный вел, да и просто красивый ммм...
    Прикрепления: 6609003.jpg (54.0 Kb) · 8898197.jpg (80.2 Kb) · 1803098.jpg (32.3 Kb) · 5690792.jpg (33.2 Kb) · 9687483.jpg (748.2 Kb)


    Сообщение отредактировал Sensor - Пятница, 17.04.2015, 23:11
    :-(
    MneznakomecДата: Пятница, 17.04.2015, 23:19 | Сообщение # 3122
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    Цитата Sensor ()
    Поздравьте меня с покупкой первого велосипеда спустя почти два десятка лет!

    Я как-то даже теряюсь в поздравлениях... smile


    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    SensorДата: Суббота, 18.04.2015, 00:44 | Сообщение # 3123
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 93
    Mneznakomec, говорят на шоссе 3х скоростей не хватает, но по городу норм, мне на шоссе страшновато ездить. Конечно, чтобы был вообще идеал - 5ти скоростную планетарку (больше и не надо imho), но их прекратили выпускать, остались только 7 и 8 скоростные... для начала и трешки хватит, а там может когда сношу её и поставлю 7ку... а может и не сношу smile . ну и, конечно, комфорт и классический дизайн сказали в выборе далеко не последнее слово. Спасибо, хоть и теряетесь, велик неформат, понимаю. просто мне нужен был прогулочный байк)

    Сообщение отредактировал Sensor - Суббота, 18.04.2015, 00:59
    :-(
    MAX_FДата: Суббота, 18.04.2015, 01:23 | Сообщение # 3124
    Группа: Карантин
    Сообщений: 8806
    Sensor, поздравлямс, че)) приезжай на встречи, хвались wink
    :-(
    SensorДата: Суббота, 18.04.2015, 11:28 | Сообщение # 3125
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 93
    MAX_F, спасибо! обязательно приеду.
    :-(
    MneznakomecДата: Суббота, 18.04.2015, 17:11 | Сообщение # 3126
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    Sensor, да к чему моё мнение, если тебе нравится? Мои поздравления. smile

    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    SensorДата: Суббота, 18.04.2015, 17:17 | Сообщение # 3127
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 93
    Mneznakomec, спасибо)
    :-(
    UncleSamДата: Суббота, 18.04.2015, 19:46 | Сообщение # 3128
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 222
    Цитата Sensor ()
    а может и не сношу

    Не сносишь, если специально насиловать не будешь. Скорее уж рама лопнет smile Трёшка - образец надёжности. Единственное её слабое место - колокол (бобышка справа на оси втулки, куда тросик входит), его береги. Впрочем, он заменяем.
    Цитата Sensor ()
    Конечно, чтобы был вообще идеал - 5ти скоростную планетарку

    Цитата Sensor ()
    поставлю 7ку

    Вот это зря. 5-ка и 7-ка - суррогат, представляющий собой надстройку над трёшкой или урезанную восьмёрку. У них получилась довольно неудачная конструкция. Если трёшка не устроит, бери восьмёрку или одиннадцатую.
    А вообще отличный вел - поздравляю!


    ИМХО

    Я родился и не вырос в Оренбурге. У меня проблемы с алкоголем - мне его не продают. © Кефир
    :-(
    LeonidДата: Суббота, 18.04.2015, 19:48 | Сообщение # 3129
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 460
    Поздравляю, хотя тоже потерялся. Главное, чтобы самому нравилось и "сенсоры" в пояснице, пятой точке и коленях не захрустели. Насчет классического дизайна я бы поспорил. А насос и перчатки этому велу не нужны, ИМХО. :-)
    :-(
    SensorДата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:33 | Сообщение # 3130
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 93
    UncleSam, ого! спасибо за дельные советы по планетаркам! буду знать теперь. на раму вроде трехлетняя гарантия, буду надеяться, что не лопнет, хотя я тяжелый. посоветуете хороший шлем, чтобы продувался всеми ветрами и с незаоблачной ценой?

    Leonid, вряд ли я буду делать даже больше 90км в неделю, если объективно, поэтому в этом плане все ок. вчера где-то прочитал, что у нас ... да собственно, цитирую, нашел: "Дело в том, что в нашей стране царит культ горных байков. В Европе люди покупают себе для катания городские велосипеды, удобные, с хорошим накатом, с багажником и крыльями.
    У нас же, куда не глянь, везде MTB, хотя с асфальта съезжают единицы. Сейчас, правда, люди стали более разборчивыми, и покупают технику для своих целей, а не как у соседа."
    Леонид, хотел спросить почему не нужен насос? в первое время, действительно, планирую брать у друга в случае чего. по перчаткам понятно (хотя по опыту падений с гопеда я часто тормозил именно руками, это уже потом я научился в воздухе поворачиваться на спину: так меньше царапин получалось). а шлем? многие пишут, что очень шлем нужен... посмотрел на amazon.com (по старой привычке) - цены довольно кусучие на интересные модели. может кто шлем посоветует хороший, чтобы продувался всеми ветрами и с незаоблачной ценой?

    вчера чуть не начал заниматься велосипедным фетишизмом и чуть не купил подседельную сумку http://www.ebay.com/itm/111449192537 или http://ru.aliexpress.com/store....73.html (для бутылочки воды, йода и минимального инструмента), но сдержался biggrin

    по поводу комфортности есть у меня история, может быть не показательная (ненастроенный и т.п.), но все таки. взял я как-то в прокат велосипед, с узкой сидушкой горный все дела. взял на три часа, в итоге сдал обратно через час. неудобно.


    Сообщение отредактировал Sensor - Воскресенье, 19.04.2015, 13:01
    :-(
    Petro56Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:56 | Сообщение # 3131
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 756
    Сумки зачетные smile

    Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
    :-(
    SensorДата: Воскресенье, 19.04.2015, 15:52 | Сообщение # 3132
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 93
    Petro56, под велос) чтоб вид рамы питьевым кронштейном не портить. но пока вел не придет заказывать не буду, может старой сумочкой обойдусь.
    :-(
    MAX_FДата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:03 | Сообщение # 3133
    Группа: Карантин
    Сообщений: 8806
    Цитата Sensor ()
    с узкой сидушкой горный все дела. взял на три часа, в итоге сдал обратно через час. неудобно.

    сиденье подбирается под задницу.
    мягкий диван только для города, далеко на таком не уедешь
    :-(
    Petro56Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:21 | Сообщение # 3134
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 756
    Цитата MAX_F ()
    подбирается под задницу

    А потом притерается туда же smile


    Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
    :-(
    LeonidДата: Воскресенье, 19.04.2015, 16:27 | Сообщение # 3135
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 460
    Цитата Sensor ()
    вряд ли я буду делать даже больше 90км в неделю

    Именно поэтому насос не нужен. Если катать Степной-Бульвар, то при проколе делать на дороге не будешь. На крайняк - шиномонтажки по всему городу. Перчатки, раз кувыркаешься, да - нужны. Это я из стилистических соображений писал - к этому велу больше подходят белые перчатки и цилиндр вместо шлема :-). Касаемо шлема. ВСЕ шлемы - это китайский пенопласт прикрытый китайским же пластиком. Цену диктует брендовомаркетинговая составляющая. Главное, чтоб он плотно сидел на голове и был застегнут. По продуваемости - в жару ни один хорошо не продувается. А сейчас - сквозь эти дырочки мокро и холодно. Смотри при выборе, чтоб над бровями наклеечка была для впитывания пота. Бывают еще сзади с регулировками. Так что, иди в любой магаз и подбирай по размеру головы и по удобству. Не по цене и бренду!
    :-(
    Copperman56Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:25 | Сообщение # 3136
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 167
    Цитата Leonid ()
    Именно поэтому насос не нужен. Если катать Степной-Бульвар, то при проколе делать на дороге не будешь.

    Только в прошлом сезоне на маршрутах Степной-Бульвар дважды помогал таким велунам насосом, и один раз велоаптечкой, избавив их от необходимости тащить вел на себе до ближайшей шиномонтажки, до которой, к слову, не меньше километра.
    Так что, по моему опыту, не все так однозначно, как вы говорите. Тем более что насос и аптечка места почти не занимают.
    :-(
    SensorДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:27 | Сообщение # 3137
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 93
    Leonid, спасибо по шлемам, буду теперь знать выбирать.

    Copperman56, а что в велоаптечке должно быть?

    MAX_F, наверно) у меня друг тоже сразу после покупки вела купил себе сидушку-диван.

    Petro56, посмотрим)

    Добавлено (19.04.2015, 23:27)
    ---------------------------------------------
    Leonid, у меня есть соломенная шляпа хипстерская))) вместо цилиндра


    Сообщение отредактировал Sensor - Воскресенье, 19.04.2015, 23:28
    :-(
    CaptainHookДата: Воскресенье, 19.04.2015, 23:38 | Сообщение # 3138
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 372
    Цитата Sensor ()
    Copperman56, а что в велоаптечке должно быть?

    Клей и заплатки, или ещё бывают самоклеющиеся заплатки. Монтажки ещё нужны.
    Цитата Sensor ()
    MAX_F, наверно) у меня друг тоже сразу после покупки вела купил себе сидушку-диван.

    Это если недалеко ездить, удобно будет. В более-менее длительных поездках такое седло натрёт всё что только можно. Плюс, прогулочная вертикальная посадка добавит нагрузки на спину, которая будет страдать при езде по кочкам и плохому асфальту.
    :-(
    SensorДата: Понедельник, 20.04.2015, 12:47 | Сообщение # 3139
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 93
    CaptainHook, недалеко - это в пределах 20-30 км за одну поездку? или меньше.. если 20-30, то нормально (для меня).
    Клей, заплатки и монтажки наверно продаются в велосипедных магазинах, ок гляну.
    :-(
    VladdieДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:26 | Сообщение # 3140
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1131
    Цитата Copperman56 ()
    до ближайшей шиномонтажки, до которой, к слову, не меньше километра


    Мне недавно на Мира в двух шиномонтажках отказали. В одной была дикая очередь автомобилей, а во второй заявили, что не умеют клеить велосипедные камеры. Пришлось делать самому.


    Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
    :-(
    Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
    Поиск:


    [Image]
    [Image]
    [Image]