http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
Помогаем выбирать велосипед
MneznakomecДата: Среда, 30.04.2008, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Калькулятор ростовки велосипеда

Для начала укажите:
1) Для чего вам нужен велосипед
2) Сколько вы готовы на него потратить
3) Личные предпочтения или пожелания

Далее советы:
1) Проехать по всем веломагазинам города (хотя бы по 4 основным)
2) Определиться с 2-3 моделями, которые понравились (велосипед должен нравиться).
3) Спросить здесь о выбранных моделях.

Адреса магазинов:
  • "Профиспорт"
    Адрес магазина: Оренбург, пр.Победы 118-а, Телефоны: 94-42-07

  • "Пантера"
    г. Оренбург, 460006, пр-т Парковый, д. 52
    Телефон: +7 3532 74-29-17

  • "Евроспорт"
    г.Оренбург, ул.Восточная, д.86 (3532)70-70-76

  • "Чемпион"
    г.Оренбург, ул.Краснознаменная 50,
    телефон 8 (3532) 77-20-00, 77-32-76

  • "Триал-Спорт"
    ул. Терешковой, д. 281/2
    (3532) 61-55-55

  • "Спортис"
    прт. Победы, д. 75
    тел.: (3532) 313-301
    (3532) 305-242

  • "Велодрайв"
    г. Оренбург ул. Комсомольская, 26.
    Телефон: (3532) 909-976.
    Сайт: www.velodrive.ru

    Шлема нет - лошапед. (С)
  • :-(
    _санекGT_07Дата: Среда, 01.07.2009, 13:17 | Сообщение # 261
    Группа: Элита
    Сообщений: 12039
    Artem, нормальный выбор)

    Веложизнь-56
    :-(
    Evgeny-56Дата: Вторник, 07.07.2009, 12:23 | Сообщение # 262
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Только GT развелось...
    Я когда в прошлом году выбирал, то из всех советуемых мне великов выбрал Kona. Не потому что он самый лучший (за свои деньги на уровне Avalanche 3.0 Disc), а потому что в городе никого на Kona'х не видел, хотя в Спортмастере они с конца 2007 года продаются.
    P.S. Не спорю, велики хорошие, но, имхо, GT - попса.


    И обязательно надо дунуть, ведь если не дунуть, то чуда не произойдет.. (с) Амаяк Акопян
    :-(
    vai_dodДата: Воскресенье, 12.07.2009, 10:37 | Сообщение # 263
    Группа: Новички
    Сообщений: 10
    Настал тяжелый момент выбора велосипеда =).
    1) Кататься люблю за городом, больше по грунту. В городе заезды тоже будут, с периодическими запрыгиваниями на небольшие бордюры.
    2) До этого катался на велосипеде kona lava, хочу найти что то получше. В общем бюджет 18-21к
    3) Люблю когда комфортно. Соответственно хочется хорошую вилку и.... удобное седло biggrin Никак не решусь какие тормоза лучше взять. Многие советуют гидравлику, но я ни разу её не пробовал и поэтому весь в сомнениях, стоит ли переплачивать 3-5к по сравнению с теми же ободными тормозами.

    Был в велоспорте. Беглый осмотр выявил пару модейлей: ГТ Авалнч 1.0 Диск за 21к(куда уж без него),
    Mongoose Amasa Comp, Mongoose Tyax Super. Еще одну норку, модель не запомнил, к сожалению. Скоро загляну в пантеру, чемпион, евроспорт

    Буду рад выслушать адекватные мнения и советы от бывалых велосепидистов. Не очень хорошо получилось, что покупка совпала с пиком сезона, но куда деваться, придется переплачивать. sad

    Сообщение отредактировал vai_dod - Воскресенье, 12.07.2009, 10:58
    :-(
    WerewolfДата: Воскресенье, 12.07.2009, 10:57 | Сообщение # 264
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 330
    Quote (vai_dod)
    Никак не решусь какие тормоза лучше взять. Многие советуют гидравлику, но я ни разу её не пробовал и поэтому весь в сомнениях, стоит ли переплачивать 3-5к по сравнению с теми же ободными тормозами.

    Если бы пробовал то сомнений бы небыло бы Однозначно гидравлика!!!
    В пантере посмотри вел Бист... зачетный вел Кажется келис... с прикольной воздушкой + он двуподвес с так же воздушкой ссзади.... кароче стоит присмотреться


    Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
    :-(
    Evgeny-56Дата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:55 | Сообщение # 265
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 23
    Quote (vai_dod)
    .... удобное седло

    WTB Sport на Lava очень даже удобное smile
    А за 18-21 можно взять Hoss, не знаю как в Оренбурге, но в Ижевске в Спортмастере скидки и стоимость его 20999.


    И обязательно надо дунуть, ведь если не дунуть, то чуда не произойдет.. (с) Амаяк Акопян
    :-(
    MneznakomecДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:13 | Сообщение # 266
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    Двухподвес нужно сначала пробывать, не каждому нравится + он будет тяжелее хардтейла. Но посмотреть можно, а вдруг?
    Тормоза однозначно дисковые, а при климате оренбургском - гидравлика. Даже Тектро Аурига будет в разы эффективнее СЭТов.
    Насчет пика сезона - не для данного года, супер-скидки уже давно в разгаре, даже в интернете.
    Почитай вот эту статью http://norcoroman.livejournal.com/194991.html , может созреешь для покупки через интернет (я бы сделал так).
    Если брать из предложенных тобой - Волан 1.0 диск будет получше.


    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    ShumaxirДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:35 | Сообщение # 267
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 810
    Вова, двухподвес этот весит 12.5кг! А еще правильнее его назвать полноподвесный хардтейл.

    Ремонт велосипедов: 61 47 16
    :-(
    vai_dodДата: Воскресенье, 12.07.2009, 18:48 | Сообщение # 268
    Группа: Новички
    Сообщений: 10
    Quote (Mneznakomec)
    может созреешь для покупки через интернет (я бы сделал так).

    А можно парочку адресов хороших интернет-магазинов? biggrin

    :-(
    MneznakomecДата: Воскресенье, 12.07.2009, 21:38 | Сообщение # 269
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    www.velosklad.ru
    www.agbike.spb.ru (тут пока скидок нет, но скоро уже).

    Давайте ссыль на этот подвес.


    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    snakeДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:38 | Сообщение # 270
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    velosite.ru я там вел заказывал

    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
    :-(
    vai_dodДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:12 | Сообщение # 271
    Группа: Новички
    Сообщений: 10
    Для покупки через инет я еще не созрел, да и велик собирать после доставки я не знаю где =)
    Решил взять в попсовый аваланч 1.0 Диск http://www.velosite.ru/viewitem/30229/ Оборудование тоже самое, только в триале задний переклюк Шимано XT(это лучше или хуже?)

    Еще хотел уточнить насчет гидравлики. Там стоит Tektro Auriga comp отзывы в инете разнятся от очень хороших, до разгромных. Может кто то из форумчан сталкивался с ними и может сказать пару слов за\против этих тормозов. Может не стоит гнаться за гидравликой и взять ободные тормозульки? (разница в цене около 1,5к рублей)

    :-(
    MneznakomecДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:23 | Сообщение # 272
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    хт лучше.
    насчет тормозов тебе уже ответили, читай выше.


    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    ShumaxirДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:15 | Сообщение # 273
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 810
    Тектро - лотерейный билет.

    Ремонт велосипедов: 61 47 16
    :-(
    snakeДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:46 | Сообщение # 274
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 72
    Quote (vai_dod)
    Для покупки через инет я еще не созрел, да и велик собирать после доставки я не знаю где =)

    да сложного ничего нет, звонишь, заказываешь, оплачиваешь в банке, ждешь...вот собственно и фсе)) Они собранные уже приходят, ну колесо переднее поставить, руль, только если с гидравликой вот не знаю.


    Чем дальше в лес, тем меньше спиц!
    :-(
    WerewolfДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:50 | Сообщение # 275
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 330
    Shumaxir, а по утверждению некоторый мастеров... Ну для точности - уфимских мастеров.... чего с тектрой не делай, а сюрприз все равно получишь может и не сразу ... но будет wink

    Не люблю людей работающих языком больше чем руками, болтунов и необязательных...
    :-(
    ShumaxirДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:50 | Сообщение # 276
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 810
    Я и говорю. Лотерея. Возможно повезет smile

    Ремонт велосипедов: 61 47 16
    :-(
    vai_dodДата: Вторник, 14.07.2009, 00:27 | Сообщение # 277
    Группа: Новички
    Сообщений: 10
    Кароче решил взять вибрейки высокого класса. Парралельки Шимано ХТ или ХТR, либо авиды. Вобщем буду искать. Ибо переплачивать 2-3к за гидравлику низшего класса, от которой неизвестно чего ожидать в будущем, не хочется + гемор в обслуживании + к тому же и не буду я использовать все преимущества гидравлики - по говнам езжу редко; в дождь катаюсь, но медленно biggrin

    Сообщение отредактировал vai_dod - Вторник, 14.07.2009, 00:29
    :-(
    LevontyДата: Вторник, 14.07.2009, 12:55 | Сообщение # 278
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 149
    Камраден, поможете советом?

    Вообще-то надеюсь взять форвард 1312/1322, но скорее всего - их не осталось в 19 ростовке. В Перми вроде народ на них не обижается. Тут на месте у меня выбирать не из чего - или это (под заказ), или стелс

    Ну а если не срастется - придется катить в Оренбург/Уфу... ну, может, в Салават.
    Запасные варианты:
    Merida Matts 40-md в чемпионе, если верить сайту - есть 18 дюймовые
    Corratec Halcon X-vert Это уже в триале


    бреши в знаниях обычно заменяются бреднями
    :-(
    MneznakomecДата: Вторник, 14.07.2009, 13:38 | Сообщение # 279
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    В Салават точно не надо, тут ничего нет, кроме 5-ти велосипедов. В Уфе выбор богаче, чем в Орене (там одних Триалов 3 шутки и чемпионов 5).
    У меня такая же Мирида, он без дискового впереди. Откровенно хламных компонентов нет, я из-за зимнего катания только заднюю втулку сменил. Hаlkon почти то же самое.

    Для вас, думаю, будет лучше или попасть в Триал, или заказать через интернет. С велосклада.ру выбор куда больше, а присланный вел вам за 500 рублей любой механик соберет или кто-нибудь с вашего местного форума (хотя там самому собрать и настроить проще простого).


    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    vi3RusДата: Среда, 22.07.2009, 15:33 | Сообщение # 280
    Группа: Новички
    Сообщений: 8
    Стелс 950 за 12к. вроде как 2008 года. У себя в городе больше нечего интересного не видел... Что напишите про него?
    :-(
    Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
    Поиск:


    [Image]
    [Image]
    [Image]