http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 132 из 191«12130131132133134190191»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
Помогаем выбирать велосипед
MneznakomecДата: Среда, 30.04.2008, 20:04 | Сообщение # 1
Калькулятор ростовки велосипеда

Для начала укажите:
1) Для чего вам нужен велосипед
2) Сколько вы готовы на него потратить
3) Личные предпочтения или пожелания

Далее советы:
1) Проехать по всем веломагазинам города (хотя бы по 4 основным)
2) Определиться с 2-3 моделями, которые понравились (велосипед должен нравиться).
3) Спросить здесь о выбранных моделях.

Адреса магазинов:
  • "Профиспорт"
    Адрес магазина: Оренбург, пр.Победы 118-а, Телефоны: 94-42-07

• "Пантера"
    г. Оренбург, 460006, пр-т Парковый, д. 52
    Телефон: +7 3532 74-29-17

• "Евроспорт"
    г.Оренбург, ул.Восточная, д.86 (3532)70-70-76

• "Чемпион"
    г.Оренбург, ул.Краснознаменная 50,
    телефон 8 (3532) 77-20-00, 77-32-76

• "Триал-Спорт"
    ул. Терешковой, д. 281/2
    (3532) 61-55-55

• "Спортис"
    прт. Победы, д. 75
    тел.: (3532) 313-301
    (3532) 305-242

• "Велодрайв"
    г. Оренбург ул. Комсомольская, 26.
    Телефон: (3532) 909-976.
    Сайт: www.velodrive.ru

Шлема нет - лошапед. (С)
  • :-(
    DVДата: Вторник, 20.08.2013, 16:50 | Сообщение # 2621
    Аваланч надо брать L, однозначно.

Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
    Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
    :-(
    KoZaДата: Вторник, 20.08.2013, 16:50 | Сообщение # 2622
    эт мужики только телефонами мерились в 90х у кого меньше, конечно L

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
    AbdRailДата: Вторник, 20.08.2013, 16:53 | Сообщение # 2623
    KoZa, если найнер то M. У GT на найнерах ETT большой, я себе М взял.

vk.com/abdrail
    KoZaДата: Вторник, 20.08.2013, 17:04 | Сообщение # 2624
    AbdRail, найнер наверное не возьму

Добавлено (20.08.2013, 17:04)
    ---------------------------------------------
    AbdRail, приду в маг. стану мацать нравятся мне колёсья большие но компактность превыше

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
    BOGDANДата: Вторник, 20.08.2013, 17:23 | Сообщение # 2625
    Какда будешь проверять раму на безопасность яиц , удар приходится ближе к рулю .

http://vk.com/bsp56
    KoZaДата: Среда, 21.08.2013, 09:03 | Сообщение # 2626
    Цитата (BOGDAN)
    Какда будешь проверять раму на безопасность яиц , удар приходится ближе к рулю .

этому учат в спец-велошколах? эт насколько над быть одаренным чтобы спрыгнуть оставив раму между ног, я конечно не зарекаюсь ни от чего, но когда бабушка купила мне "урал" я ездил под рамой (мелкий был), потом стоя на педалях, до седла не доставал, спрыгивали всегда чуть в сторону, все яйца на месте.
    Были мы вчера в Триале. Консультант отсоветовал гидравлику по той причине что она (конкретно эта, начального уровня) боится отрицательных температур(велы станут жить в гараже) Так что пока целюсь на ава-4 в L-размере. Женскую S-ку насколько я понял для примерки из другого региона не привезут, предложили собрать к четвергу для моей Натальи мужскую XS-ку. Если по размеру подойдет стоит ли ее брать? Или искать что то другое, они (мужские и женские рамы) реально разные по геометрии. А еще ширина руля слегка огорчила, кто то ездит с таким рулем? удобно?

AbdRailДата: Среда, 21.08.2013, 09:21 | Сообщение # 2627
    Цитата (KoZa)
    Консультант отсоветовал гидравлику по той причине что она (конкретно эта, начального уровня) боится отрицательных температур(велы станут жить в гараже)

да, там залита шимановская миниралка, и по личному опыту ничего сказать не могу, но у друга на Merida Matts TFS 300D стоят Tectro Auriga (самый что ни на есть начальный уровень) с 2006 года никаких нареканий по тормозам не было (не текли, не мерзли, зимой пару раз катались, вел хранится в холодном гараже)
    Цитата (KoZa)
    Женскую S-ку насколько я понял для примерки из другого региона не привезут,

нет не привезут, пройденный этап, я тоже их просил Каракорам L-ку с Орена привезти, отказались
    Цитата (KoZa)
    к четвергу для моей Натальи мужскую XS-ку. Если по размеру подойдет стоит ли ее брать? Или искать что то другое, они (мужские и женские рамы) реально разные по геометрии

Если она не собирается катать в юбке то разница в геометрии только внешняя, брать стоит, если катать удобно. У моей жены мужская рама, просто маленького размера.
    Цитата (KoZa)
    А еще ширина руля слегка огорчила, кто то ездит с таким рулем? удобно?

Руль 680 мм, пересел после меридовского 600 мм мне ОЧЕНЬ понравилось, во-первых как будто дышать легче стало, во вторых это наподобии гидроусилителя руля у машин: за счет более широкого хвата увеличивается рычаг, усилие на руле дозируется более точно. Это вс ИМХО конечно, но мне очень понравился широкий руль. Кстати при желании исправляется ножевкой по металлу =)

vk.com/abdrail
    MneznakomecДата: Среда, 21.08.2013, 10:36 | Сообщение # 2628
    Цитата (KoZa)
    эт насколько над быть одаренным чтобы спрыгнуть оставив раму между ног,

Ты забываешь, что на современных велах посадка другая - с наклоном вперёд и скорости другие. Часто приходится спрыгивать именно вперёд в сложных ситуациях.

Цитата (KoZa)
    Консультант отсоветовал гидравлику

Когда их уже отстреливать начнут за такие советы?
    Совершенно не разбираются в велосипедах, совершенно.

Цитата (KoZa)
    А еще ширина руля слегка огорчила, кто то ездит с таким рулем? удобно?

Если ты девочка с узкими плечами - лучше 600мм, конечно, но мужику, имхо, нужно катать на широком руле. smile
    Я катал на 600мм, потом поставил 680мм - это была лучшая покупка лета. smile
    Руль (палку) всегда можно купить новую за 500-600 рублей любого размера.

Господа опытные автоведровладельц! Запомните самое главное про велосипеды: это не машины! Велосипед - это конструктор из запчастей различных фирм, на нём нет оригинальных запчастей, совершенно никаких официальных ТО и сервисов. Зачастую фирма велосипедная - это дизайн рамы, а запчасти - все от разных фирм, "где что закупили".

Шлема нет - лошапед. (С)
    Petrov_naДата: Четверг, 22.08.2013, 23:36 | Сообщение # 2629
    пишет KoZa (из-под жены, выйти не могу, гыыы каламбур) Можете кидать в меня камни и поздравлять. Купил ава-4, это мой первый современный вел. Петровне моей повезло меньше, ей GT-шные авы женский S и мужской XS, велики великоваты (опять каламбур) она почти висит на раме в положении "стоя, рама между ног". Уважаемый DV, которому я видимо изрядно надоел, обещал собрать http://trial-sport.ru/goods/51516/758167.html в 14-м размере (прошу прокомментировать) или нам придется на GT-раму чонить мягенькое мотать типа кожаного чехла с "пенкой" внутри, 24-е подростковые велики я ей предлагать боюсь - тапком стукнет.

Сообщение отредактировал Petrov_na - Четверг, 22.08.2013, 23:38
    OswaldДата: Четверг, 22.08.2013, 23:39 | Сообщение # 2630
    Костя, поздравляю с покупкой. А Наталье Петровне надо подростковый брать, чтоб яйцами об рамку не билась.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
    Petrov_naДата: Четверг, 22.08.2013, 23:43 | Сообщение # 2631
    Oswald, бессовестный, она и тебя тапком стукнет
    vip-aleksДата: Четверг, 22.08.2013, 23:43 | Сообщение # 2632
    Цитата (Mneznakomec)
    Цитата (KoZa)
    Консультант отсоветовал гидравлику

Боюсь показаться несколько грубым, по этому постараюсь подобрать слова как можно мягче.
    Консультант - ммм... Ну, видимо несколько неадекватен в велосоветах.
    Цитата (Mneznakomec)
    Когда их уже отстреливать начнут за такие советы?
    Совершенно не разбираются в велосипедах, совершенно.

Давно пора таких советчиков стрелять. vinsent

vk.com/vip_aleks
    vk.com/mobibaorenburg
    OswaldДата: Четверг, 22.08.2013, 23:46 | Сообщение # 2633
    Консультанта в печь

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
    Petrov_naДата: Пятница, 23.08.2013, 01:07 | Сообщение # 2634
    Цитата (Petrov_na)
    http://trial-sport.ru/goods/51516/758167.html в 14-м размере (прошу прокомментировать) или нам придется на GT-раму чонить мягенькое мотать типа кожаного чехла с "пенкой" внутри
    вообще-то я на это надеюсь рецензию получить
    AbdRailДата: Пятница, 23.08.2013, 08:15 | Сообщение # 2635
    Цитата (Petrov_na)
    http://trial-sport.ru/goods/51516/758167.html в 14-м размере (прошу прокомментировать) или нам придется на GT-раму чонить мягенькое мотать типа кожаного чехла с "пенкой" внутри

Ездить будет! =) Вел достаточно лёгкий должен быть, переключаться будет, тормозить будет. Фетиша никакого - обычная рабочая лошадка, которая не подведет при должном уходе. Кстати за счет "женской" геометрии рамы возможно будет проблемы с установкой фляжки для воды и подрамной сумки (первое решается креплением фляжки на руль или гидратором, второе - подседельной сумкой или нарулевой сумкой - всё что нарулевое продается в СпортМастере)

Добавлено (23.08.2013, 08:15)
    ---------------------------------------------
    Кстати 14" не очень мало?=) не будет посадка "табуреточная"
    Спина должна быть расположена не вертикально, а с наклоном вперед

vk.com/abdrail
    KoZaДата: Пятница, 23.08.2013, 08:59 | Сообщение # 2636
    AbdRail, Сама хочет ГТ ава XS но боится раму, а по сути для нее эт как мне на найнере, вощем вполне себе вариант

MneznakomecДата: Пятница, 23.08.2013, 11:05 | Сообщение # 2637
    Цитата (Petrov_na)
    выйти не могу, гыыы каламбур

Вам уже сказали: зайдите под своим аккаунтом с другого браузера. Иначе забаню дня на 3 - чтоб было время разобраться.

Цитата (Petrov_na)
    подростковые велики я ей предлагать боюсь - тапком стукнет.

ПОчему? Вполне себе вариант, раз рост такой. И не подростковые они, а просто на 24 колёсах, это им консультанты и дебилы-маркетологи такое название придумали.

Цитата (Petrov_na)

Раз Димка обещал собрать - надо брать.

Цитата (AbdRail)
    Кстати 14" не очень мало?=) не будет посадка "табуреточная"

Дык она ж "яйцами бьётся".

Шлема нет - лошапед. (С)
    KoZaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:36 | Сообщение # 2638
    Всем спасибо! действительно как Макс_Ф сказал "В триале называешь пароль, я с Оренвело и просишь для примерки подняться с велосипедом на второй этаж)))" так и вышло:)) катали Жамиса в 14м кузове с женской геометрией рамы и аваланча XS с мужской. Выбрали-таки GT невзирая на мягкость жамистого седла. Теперь у нас с Petrov_na абсолютно одинаковые велы.

MAX_FДата: Воскресенье, 08.09.2013, 03:37 | Сообщение # 2639
    Оренвело сила))).
    Триалу спасибо )))
    AbdRailДата: Воскресенье, 08.09.2013, 09:31 | Сообщение # 2640
    Поздравляю! Сумган ждёт Вас=)

vk.com/abdrail
    Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
    Страница 132 из 191«12130131132133134190191»
    Поиск:

[Image]
    [Image]
    [Image]