http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 128 из 191«12126127128129130190191»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
Помогаем выбирать велосипед
MneznakomecДата: Среда, 30.04.2008, 20:04 | Сообщение # 1
Калькулятор ростовки велосипеда

Для начала укажите:
1) Для чего вам нужен велосипед
2) Сколько вы готовы на него потратить
3) Личные предпочтения или пожелания

Далее советы:
1) Проехать по всем веломагазинам города (хотя бы по 4 основным)
2) Определиться с 2-3 моделями, которые понравились (велосипед должен нравиться).
3) Спросить здесь о выбранных моделях.

Адреса магазинов:
  • "Профиспорт"
    Адрес магазина: Оренбург, пр.Победы 118-а, Телефоны: 94-42-07

• "Пантера"
    г. Оренбург, 460006, пр-т Парковый, д. 52
    Телефон: +7 3532 74-29-17

• "Евроспорт"
    г.Оренбург, ул.Восточная, д.86 (3532)70-70-76

• "Чемпион"
    г.Оренбург, ул.Краснознаменная 50,
    телефон 8 (3532) 77-20-00, 77-32-76

• "Триал-Спорт"
    ул. Терешковой, д. 281/2
    (3532) 61-55-55

• "Спортис"
    прт. Победы, д. 75
    тел.: (3532) 313-301
    (3532) 305-242

• "Велодрайв"
    г. Оренбург ул. Комсомольская, 26.
    Телефон: (3532) 909-976.
    Сайт: www.velodrive.ru

Шлема нет - лошапед. (С)
  • :-(
    Dimka00Дата: Среда, 07.08.2013, 12:54 | Сообщение # 2541
    Цитата (Mneznakomec)
    На воланах тебе будет коротковато, особенно с таким ростом

это меня насторожило, но я всеравно мерить буду)

Добавлено (07.08.2013, 12:54)
    ---------------------------------------------
    Цитата (Oswald)
    Дим, а чем тебе твой Бергамонт не мил?

проблема с покрышками зимними, ободами легкими и крепкими... у 26" рамы меньше, соответственно считаю крепче)) по скорости - от ног все зависит, но накат у 28" лучше) хотя вес велуна тоже не последнюю роль играет)))
    Цитата (Svoi_paren)
    Найнер, бери!

неуклюж он, катался несколько раз)) в принципе гибрид остается))) в обьщем многое от ездока зависит конечно) тут скидки увидел, уже кое что прикупил, вот еще хочу, пока скидки и размеры мои есть smile
    Цитата (Mneznakomec)
    Я тоже так думаю, но у него есть гибрид. Откажется, думаю. Да и агрессивной езды на найнере не выйдет: 26 маневреннее. Хотя вполне может быть и "уметь надо!"

Именно так! smile

Не катаю. Обращайтесь в ЛС

Сообщение отредактировал Dimka00 - Среда, 07.08.2013, 12:55
    :-(
    BlackHawkДата: Пятница, 16.08.2013, 08:31 | Сообщение # 2542
    Девочке 3 года (рост примерно 85см) вот такой велик можно купить?
    справится?, в рычагах не запутается?
    ездит шустро , на мой пытается залезть cool
    или нефиг даже пробовать.
    может у кого есть готовые решения.
    ВеликЗдесь

Мы шоссейники телеги.
    OswaldДата: Пятница, 16.08.2013, 09:20 | Сообщение # 2543
    Для трехлетнего ребенка великоват имхо. Даже если поедет, правильному развитию организма это врядли пойдет на пользу. В этом возрасте и при таком росте не больше 16" колес.

Добавлено (16.08.2013, 09:20)
    И вес 13 кг! Что трехлетний ребенок сделает с этим динозавром..

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
    MAX_FДата: Пятница, 16.08.2013, 09:43 | Сообщение # 2544
    Рано. Попробуйте стелс пилот 250. Но тоже не из легких.
    Выьирать нужно что то на 20" колесах.
    OswaldДата: Пятница, 16.08.2013, 10:12 | Сообщение # 2545
    Макс, для трехлетней девочки ростом 85 см - 20" колеса?! Ты в инквизиции не подрабатываешь случаем? smile

В этом возрасте важно не умение переклюками пользоваться, а правильное развитие ребенка. Велосипед должен прежде всего соответствовать росту и возрасту с возможностью корректировать посадку.
    Http://www.stelsvelo.ru/model11.htm

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Пятница, 16.08.2013, 10:13
    DiSelДата: Пятница, 16.08.2013, 10:22 | Сообщение # 2546
    Цитата (MAX_F)
    Попробуйте стелс пилот 250. Но тоже не из легких.
    Выьирать нужно что то на 20" колесах.

Мы недавно купили Stels Pilot 410. От 250-го ростовка мало отличается, вес почти такой же, колёса 20". По небольшому, но уже набитому опыту скажу, что 3-летнему на него садиться слишком рано. Минимальный рост - 130 см. Наша шестилетка до педалей достаёт, но стоять на земле сидя в седле - не получатся (это значит, соскакивать между рулём и седлом, педали догоняют по щиколоткам), а трёхлетнему тем более. Вес велосипеда для трёхлетнего ребёнка - слишком большой, на начальных этапах велосипед будет падать, а если подвернётся при повороте - не удержит. Разве что постоянно ходить рядом, чтоб в случае необходимости поднимать агрегат, а то и ребёнка из под него.
    Володя мне рекомендовал расширить бюджет и смотреть в будущее (ручной тормоз, скоростя), но я не послушал, и за исключением финансовой составляющей вопроса - жалею.
    Вообще, вел подростковый, на большой рост и вес рассчитан. Для жены моей GT 19" великоват, решила на дочкином прокатиться - через 2 км пожаловалась на колени. Поменялись. Даже мне его крутить тяжело (я бы сравнил нагрузку с 3.8). Ребёнок не жалуется - но ей и сравнить не с чем. Я бы для своей взял Stels Pilot 450, хотя там рост ещё чуть больше, зато имеется редуктор "ребячьей дури" smile
    Видел во дворе велосипеды с меньшими колёсами, соответственно, рост ниже, зато с кассетой, и в целом видно, что вес легче.
    Впрочем, мы его освоили за две недели, вчера второй день как ещё 10 км в паре прокатались.
    Цитата (BlackHawk)

справится?, в рычагах не запутается?

Не запутается. Дети довольно сообразительные. Надо сразу приучать к хорошему. Привыкнуть к ручному тормозу не намного сложнее, зато буквально всегда под рукой (за время "обкатки" неоднократно отмечал ситуации, когда ручной был бы гораздо эффективнее). На детских велах наверняка учитывается возраст и размер руки, так что проблем с ручками тормозов не будет. К тому же, не обязательно сразу браться за изучение переключения скоростей - выставить среднюю, а уж как освоится ездить - показать как и что переключается, там сама своими ногами почувствует. Но 20" для трёхлетки - очень много. С меньшим диаметром - вроде только четырёхколёсные, и, пожалуй, с него сразу убрать дополнительные колёса от соблазна, чтобы чувство равновесия было. Но это говорю без полной уверенности, т.к. для нас этот велосипедный этап был пропущен - мы его (чувство) самокатом прокачивали, и довольно эффективно.
    PS: у 250-го за счёт его двухподвесности рама выше проходит, чем у 410, так что с малым ростом ещё меньше комфорта.

Сообщение отредактировал DiSel - Пятница, 16.08.2013, 10:31
    MneznakomecДата: Пятница, 16.08.2013, 13:27 | Сообщение # 2547
    Всё чаще смотрю на левоманию, где делают титановые кастомы для ребёнка 3-9 лет таким образом, чтобы размер более-менее был правильный и вес низкий.

Основая проблема стандартаная: колеса. А так собрать-то несложно.

Рама варится с большим углом подседельной трубы - чтобы было смещение. Кому интересно - читайте про детские титановые кастомы на веломании.

Шлема нет - лошапед. (С)
    BlackHawkДата: Пятница, 16.08.2013, 15:00 | Сообщение # 2548
    Всем Спасибо.
    нарыл такой же тока люминевый( меньше нормального не нашел) думаю взять, прислонить к стенке пусть лазает по нему, как дорастет поедет.
    я на свой первый с забора залазил и парковался на забор cool
    еще один велик

Мы шоссейники телеги.
    ilianocdДата: Суббота, 17.08.2013, 13:50 | Сообщение # 2549
    Собираюсь купить на следующий сезон себе велосипед,в итоге рытья яндекс маркета,наткнулся на Giant Rincon 2013 ссылка на него,по цене в 13-17 тысяч рублей(v-brake-дисковые тормоза),как второй вариант Mongoose Switchback на него за 16тысяч.
    Вопрос в том,какой лучше выбрать,как определится с размером велосипеда,(МОЙ РОСТ 1.78м примерно),потомучто,буду заказывать(в оренбурге эти велосипеды не продаются).
    В какое время года лучше покупать велосипед?)И в каком интернет магазине лучше брать?
    Можете предложить другие варианты велосипедов в пределах 18тыщ(П.С форварды,стелсы,стерны и аваланчи не предлагать)

Сообщение отредактировал ilianocd - Суббота, 17.08.2013, 13:59
    DiSelДата: Суббота, 17.08.2013, 14:41 | Сообщение # 2550
    Цитата (ilianocd)
    (П.С форварды,стелсы,стерны и аваланчи не предлагать)

Я, конечно, пока мало что в этом понимаю, но по каким причинам GT оказался в одном ряду с первыми тремя?
    OswaldДата: Суббота, 17.08.2013, 16:26 | Сообщение # 2551
    Из этого ряда явно выбиваются Штерны. Стелс и Форвард нормальные велосипеды для среднекатающего большинства. ГТ - для многокатающего большинства.
    Если собрался заказывать, посмотри Альпайны. По цене очень приемлемо, по качеству тоже. Но если хочется определенный уровень, то есть Кона, например. Или даже Кросс. smile

ilianocdДата: Суббота, 17.08.2013, 17:59 | Сообщение # 2552
    Цитата (DiSel)
    но по каким причинам GT оказался в одном ряду с первыми тремя?

попсовый слишком велосипед)
    Цитата (Oswald)
    Если собрался заказывать, посмотри Альпайны. По цене очень приемлемо, по качеству тоже. Но если хочется определенный уровень, то есть Кона, например. Или даже Кросс.

Посмотрю).А как же на счёт вышенаписанных мною гианта и монгуса?Или они на уровне стерна?
    MneznakomecДата: Суббота, 17.08.2013, 18:20 | Сообщение # 2553
    Бери Ринкон.

Шлема нет - лошапед. (С)
    vitominДата: Суббота, 17.08.2013, 19:49 | Сообщение # 2554
    ilianocd, точно, бери Джайнт Ринкон, у меня такой есть уже 9 лет...
    OswaldДата: Суббота, 17.08.2013, 19:51 | Сообщение # 2555
    Из тех двоих Giant

KoZaДата: Понедельник, 19.08.2013, 08:47 | Сообщение # 2556
    хочу вот это http://www.krossvelo.ru/p-hexagon_x6/ на цену повелся 14200. Есть мнения?

Добавлено (19.08.2013, 08:47)
    в интернет магазине, с учетом доставки

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
    OswaldДата: Понедельник, 19.08.2013, 08:49 | Сообщение # 2557
    Ниже Х9 смысла не вижу. Раньше Х8 по обвесу соответствовал нынешнему Х9, поэтому я брал Х8. Сейчас бы взял Х9.

KoZaДата: Понедельник, 19.08.2013, 08:53 | Сообщение # 2558
    хочу два XS для жены рост 150 ноги 70 и для себя L рост 176 ноги 82 я пральна прикинул?

Добавлено (19.08.2013, 08:53)
    Oswald, Александр, я не то что в находку, я и в Орск не поеду нафига мне обвес? то что у х-шестого заявленные 24 передачи не переключит??

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
    OswaldДата: Понедельник, 19.08.2013, 08:56 | Сообщение # 2559
    L - мой размер. Себе прикинь M. Просто для сравнения.

Добавлено (19.08.2013, 08:54)
    Наталье Петровне размер вроде правильный. smile

Добавлено (19.08.2013, 08:56)
    Количество передач - не критерий. А если ездить просто за пефком в ларек, то нафига заказывать вел за 15 тыщ? Тебе его еще собирать. он же разобранный придет. Возьми тут в триале, вполне нормально будет.

MneznakomecДата: Понедельник, 19.08.2013, 09:06 | Сообщение # 2560
    Цитата (KoZa)
    хочу два XS для жены рост 150 ноги 70 и для себя L рост 176 ноги 82 я пральна прикинул?

Да, вполне.

Цитата (KoZa)
    я и в Орск не поеду нафига мне обвес? то что у х-шестого заявленные 24 передачи не переключит??

Там не в скоростях дело, а в общем уровне вела: макет он и есть макет.
    Хотя конкретно вот этот макет свои 500км в год проездит, наверное.
    Ну поменяешь потом неспешно умирающие детали - занятие будет на зиму. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
    Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
    Страница 128 из 191«12126127128129130190191»
    Поиск:

[Image]
    [Image]
    [Image]