http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 195
  • 1
  • 2
  • 3
  • 194
  • 195
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
Помогаем выбирать велосипед
MneznakomecДата: Среда, 30.04.2008, 20:04 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Калькулятор ростовки велосипеда

Для начала укажите:
1) Для чего вам нужен велосипед
2) Сколько вы готовы на него потратить
3) Личные предпочтения или пожелания

Далее советы:
1) Проехать по всем веломагазинам города (хотя бы по 4 основным)
2) Определиться с 2-3 моделями, которые понравились (велосипед должен нравиться).
3) Спросить здесь о выбранных моделях.

Адреса магазинов:
  • "Профиспорт"
    Адрес магазина: Оренбург, пр.Победы 118-а, Телефоны: 94-42-07

  • "Пантера"
    г. Оренбург, 460006, пр-т Парковый, д. 52
    Телефон: +7 3532 74-29-17

  • "Евроспорт"
    г.Оренбург, ул.Восточная, д.86 (3532)70-70-76

  • "Чемпион"
    г.Оренбург, ул.Краснознаменная 50,
    телефон 8 (3532) 77-20-00, 77-32-76

  • "Триал-Спорт"
    ул. Терешковой, д. 281/2
    (3532) 61-55-55

  • "Спортис"
    прт. Победы, д. 75
    тел.: (3532) 313-301
    (3532) 305-242

  • "Велодрайв"
    г. Оренбург ул. Комсомольская, 26.
    Телефон: (3532) 909-976.
    Сайт: www.velodrive.ru

    Шлема нет - лошапед. (С)
  • :-(
    NomodДата: Четверг, 01.05.2008, 12:50 | Сообщение # 2
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 408
    ну цена в диапазоне 13-16 тыщ. рубликов, стиль ну город и кросс-кантри, можно добавить эндуро! примерно так...более подходящей модели не нашел если чесно... dry

    А вы думаете мне не всё равно?
    :-(
    MneznakomecДата: Пятница, 02.05.2008, 00:52 | Сообщение # 3
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    Как вариант Merida Matts TFS 300-V
    Я считаю, что в данном ценовом сегменте гнаться за дисковыми механическими тормозами не стоит, так как завидным качеством и надежностью дешевые дисковые тормоза не обладают. V-Brake, грамотно произведенные не уступят дисковым, во всяком случае в данном ценовом сегменте.
    Плюсом Мериды может служить двойной баттинг рамы, чуть более богатая комплектация и просто более спортивный и красивый внешний вид (это на мой взгляд). Я не фанат Мериды, просто данная модель заслуживает внимания.

    Если брать АТОМ того же ценового диапазона - иногда чуть более дорогая обвеска, но более слабая рама и общее качество исполнения похуже.

    SCOTT видел сегодня в Евроспорте - при той же цене навеска хуже, хотя и красива рама.

    HARO - та же ситуация, что и со SCOTT.

    Panther, на мой взгляд, дороговато за ту же комплектацию, что GT и Merida.

    Jamis - никаких отличительный особенностей, стандарт с чуть заниженной по уровню навеской. Консультанты у них сначала предлагают GT, потом, с неохотой - Jamis.

    У ТРЕК - периодические проблемы с вилкой и (реже) рамой, но в общем - неплохой велосипед.

    P.S.: Если надумаешь брать в Чемпионе - попробуем организовать скидку в 10%, у знакомого дисконтная карта есть - думаю с этим проблем не будет. К тому же - GT Avalanche 2.0 достаточно популярен в Орене, а Мериду эту я видел всего пару раз.

    P.P.S.: Хотя и GT тоже неплох, видел сегодня в Триал-Спорте, но без дисковых тормозов. Мне у них не нравится слишком строгая и толстая рама.


    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    NomodДата: Пятница, 02.05.2008, 20:44 | Сообщение # 4
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 408
    хмм спасибо,понятно всё,тока вот эмм нв аваланче 2 не механика на дисках стоит а гидравлика этим и привлёк так к сибе...а мариду я пасмотрю обезательно... dry

    А вы думаете мне не всё равно?
    :-(
    ProwlerДата: Воскресенье, 04.05.2008, 11:29 | Сообщение # 5
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 294
    Второй аваланч бери и никого не слушай! отличная машина! только не понимаю зачем на нем дисковые тормоза... :-/

    так невозможно, не оступиться, не избежать высоты
    нам еще можно остановиться - есть еще шаг до черты....


    Сообщение отредактировал Mneznakomec - Суббота, 17.05.2008, 21:59
    :-(
    NomodДата: Воскресенье, 04.05.2008, 12:12 | Сообщение # 6
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 408
    ну вот мнения разделились... dry придётсо сново всё обдумать...

    А вы думаете мне не всё равно?
    :-(
    wishmasterДата: Воскресенье, 04.05.2008, 12:29 | Сообщение # 7
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 382
    Аваланч однозначно! хороший лёгкий велик, а дисковые тормоза это только плюсы, на дальние маршруты при долгом торможении или езде по горам, диски при нагреве не портят камеру и обода, либо ты меняешь тормозные колодки и раз в 100 лет диск, либо обод стираешь, а при нагреве есть риск появления грыжи. Повозможности диски бери, сам езжу на диках, единственный минус это если ты его погнёшь и то исправимо.

    Добавлено (04.05.2008, 10:29)
    ---------------------------------------------
    http://trial-sport.ru/goods/51516/313824.html хочу взять девушке, кто даст совет, может на что другое посмотреть ?


    жить нужно в кайф
    :-(
    NomodДата: Воскресенье, 04.05.2008, 13:09 | Сообщение # 8
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 408
    wishmaster спасибо...терь точно останавлюсь на аваланче...

    Добавлено (04.05.2008, 11:09)
    ---------------------------------------------
    и это ты зря смотришь раму "леди" удобнее всетаки ездить на "мужской" раме...ну это сугубо личное мнение... dry


    А вы думаете мне не всё равно?
    :-(
    MneznakomecДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:06 | Сообщение # 9
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    - V-brake камеру не портят при грамотной установке
    - обод почти не стирают (обод раньше помнется или просто накопится общая усталость)
    - грыжа маловероятна, ибо двойное профилирование обода сейчас везде
    - диск не проживет 100 лет, а уж сама тормозная система - тем паче. Диск гнутый больше 1 мм не выпрямляется, если кустарно прямить - я бы на таких тормозах не поехал
    - дисковые тормоза увеличивают вес
    - v-brake ставят даже на спортивные велосипеды, дороже 1-2к баксов, почему бы это???

    Щас сравню GT Avalanche 2.0 и Merida Matts TFS 300-V, забудем пока про дисковые тормоза, за которые некислая доплата, к тому же.
    Рама: обе хороши, обе достаточно легкие (в своем классе), обе баттированные (разная толщина по длине трубы).
    Вилка: одного производителя Suntour, эластомерки, но вот у GT ход больше, а у Merida - с локаутом (то есть блокиратора пружины, который превращает вилку в жесткую) и сменным картриджем. В принципе, разница небольшая, но есть, и есть выбор - больший ход или локаут.
    Переключатели: Deore-Acera у GT против XT Top Normal-Alivio у Merida. Неплохо? Разница на уровень, вот примерно из-за переключателей цена и разнИтся (+ незначительные мелочи).
    Мелочи: полностью пластиковые педали у GT против наполовину железных у Мериды; рога, звонок в комплектации Мериды, более агрессивная покрышка у GT (хотя и у Мериды тоже), более комфортное седло у GT, цепь выше классом у Мериды (совсем мелочь smile ).
    Остальное считаю незначительным.

    А вообще, Nomod, бери тот, который больше нравится, который будет глаз радовать, а не тот, который "лучше" по советам чужим, но самому не очень. Велосипеды примерно равны, бери тот, который больше по душе и нужным лично тебе характеристикам. Давно хотелось дисковые тормоза - бери, там они неплохие, хотелось обвеску подороже - бери её, тоже нелохо.

    Бери велосипед так, чтобы не встать как-то утром и, гляда на него, не сказать: "А на фиг я тебя взял, ведь не нравишься ты мне?..."


    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    NomodДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:19 | Сообщение # 10
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 408
    Mneznakomec спасибо более четко расписать и решить сомнения маи по-моему уже не возможно... dry

    А вы думаете мне не всё равно?
    :-(
    MneznakomecДата: Воскресенье, 04.05.2008, 14:44 | Сообщение # 11
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    Quote (Nomod)
    Mneznakomec спасибо более четко расписать и решить сомнения маи по-моему уже не возможно...

    Не за что, просто всегда должны быть объективные причины выбора.
    Либо просто нравится/не нравится.
    Жаль, не продают Norko и Univega у нас (либо ооочень мало продают), я бы Унивегу себе взял, да не было. smile
    На GT понравилась устойчивость (чуть менее маневреннен).

    Эт я так, мыслю вслух. smile


    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    NomodДата: Воскресенье, 04.05.2008, 19:19 | Сообщение # 12
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 408
    Quote (Mneznakomec)
    Жаль, не продают Norko и Univega

    Унивегу не видел но в триале Норко довольно много моделей... dry


    А вы думаете мне не всё равно?
    :-(
    MneznakomecДата: Воскресенье, 04.05.2008, 20:26 | Сообщение # 13
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    Унивегу видел в Евроспорте, но только одну.
    А в Триале чего-то не видал. smile
    1 мая там был - не было.
    Иль я не видел...


    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    NomodДата: Вторник, 06.05.2008, 02:22 | Сообщение # 14
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 408
    посмотрел Норко модели которые есть в триале,что то мне не 1 не понравился... dry

    Добавлено (06.05.2008, 00:22)
    ---------------------------------------------
    http://velosklad.ru/catalog/models/2736.html# что думаете по поводу...
    в сравнении с http://trial-sport.ru/goods/51516/313818.html , и цену тоже учтите стоит ли того такой прирост в цене dry


    А вы думаете мне не всё равно?
    :-(
    MneznakomecДата: Вторник, 06.05.2008, 12:45 | Сообщение # 15
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 11343
    Либо Мериду с v-brake, либо (если хочешь дисковые) GT.
    Слишком большая доплата, лучше купишь рюкзак, ключи, насос и велоформу, навесного оборудования GT вполне хватит, я думаю, или Мерида с колодками.
    К тому же - в Мериду с дисковыми не видел у нас.


    Шлема нет - лошапед. (С)
    :-(
    NomodДата: Четверг, 08.05.2008, 22:59 | Сообщение # 16
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 408
    ну вот прогулялся до "евро-спорт" нашел что искал! вобщем! "Мерида" матт 300-d 18.150 спереди деор сзади ХТ!!!! ну тормоза гидравлика! эмм думаю её брать... dry

    А вы думаете мне не всё равно?
    :-(
    ShumaxirДата: Четверг, 08.05.2008, 23:27 | Сообщение # 17
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 810
    Чувак. Не гонись за гидрой в этой цене. Из двух твоих вариантов лично я взял бы мериду, и то только из за того что тормоза там шимано. А тектро(как на аваланче), по определению хорошими тормозами быть не могут. Знаю об этом из , опять же своей мастерской, до 20тыщ если диски то механника. И. Еще не мало важный фактор, все смотрят на то что снаружи, но мало кто знает что внутри. А правило у всех одно. Если на велик поставили что то очень дорогое. Например тот же самый хт, то полюбому в каком то другом узле сэкономили. Нужно смотреть на гармонию оборудования. И ходовую часть. (критичный параметр). Если на веле есть какой то серьезный дисбаланс , лучше в этом случае посмотреть что то более дешевое но гармоничное.

    Ремонт велосипедов: 61 47 16
    :-(
    NomodДата: Четверг, 08.05.2008, 23:44 | Сообщение # 18
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 408
    Shumaxir, Непомню какая гидравлика стоит (; нада дотопать до туда и посмотреть ещё раз,меня там обод с резиной както смущает "но-нейм" какойто...(в магазине просто комплектация поменялась немного,надо дойти туда разок и посмотреть что за втулки стоят ещё! забыл в прошлый раз...) dry

    А вы думаете мне не всё равно?

    Сообщение отредактировал Nomod - Четверг, 08.05.2008, 23:49
    :-(
    ShumaxirДата: Четверг, 08.05.2008, 23:50 | Сообщение # 19
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 810
    Хайсы в принципе уже лучше. Но опять же, смотря че. Почти всегда есть но. Заходи десятого ко мне я тебе на словах нарисую че да куда. Тяжело писать про все ньюансы

    Ремонт велосипедов: 61 47 16
    :-(
    NomodДата: Четверг, 08.05.2008, 23:59 | Сообщение # 20
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 408
    Shumaxir, да я тут вспомнил что непомню точно Хайсы или нет но вроде они! пост свой исправил поэтому...10 зайду...васкока ты там? dry

    А вы думаете мне не всё равно?
    :-(
    Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Помогаем выбирать велосипед (Тут можно спрашивать про покупку велосипедов)
    • Страница 1 из 195
    • 1
    • 2
    • 3
    • 194
    • 195
    • »
    Поиск:


    [Image]
    [Image]
    [Image]