http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Смазка амортизатора (вилки) (Амортизатор)
Смазка амортизатора (вилки)
lispirДата: Вторник, 17.05.2016, 15:32 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата bazin777 ()
после реанимации вилочка стоит в углу

наказал чтоли вилку?


КУПРУМ!!!
:-(
bazin777Дата: Вторник, 17.05.2016, 15:52 | Сообщение # 102
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата lispir ()
наказал чтоли вилку?

нет... заслуженно отдыхает... wink .... пока за нее сестра работает... smile


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
lispirДата: Вторник, 17.05.2016, 16:00 | Сообщение # 103
Группа: Пользователи
Сообщений: 2064
Цитата bazin777 ()
заслуженно отдыхает...

заслуженный отдых на диване походит biggrin


КУПРУМ!!!
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 17.05.2016, 16:48 | Сообщение # 104
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Какой кошмар... Как так можно довести устройство???
:-(
SeregaДата: Среда, 14.06.2017, 15:34 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
А кто у нас в городе хорошо вилку может перебрать/обслужить?
:-(
MneznakomecДата: Среда, 14.06.2017, 16:00 | Сообщение # 106
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Вроде бы DV занимается.
:-(
SeregaДата: Среда, 14.06.2017, 16:13 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата Mneznakomec ()
Вроде бы DV занимается.

Спасибо!
:-(
Petro56Дата: Среда, 14.06.2017, 21:03 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 756
Цитата Serega ()
А кто у нас в городе хорошо вилку может перебрать/обслужить?

Серёга, загляни к Андрею в Веломеханику, от тебя 100 м. всего.


Не откладывай на завтра то, что можно проехать сегодня!
:-(
SeregaДата: Среда, 14.06.2017, 21:11 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата Petro56 ()
Серёга, загляни к Андрею в Веломеханику, от тебя 100 м. всего.

Загляну, спасибо!
:-(
SeregaДата: Четверг, 15.06.2017, 22:43 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Подскажите что это за розовое кольцо на сальнике левой ноги вилки?
Вилка RockShox 30 gold tk solo air

На что оно влияет?
Прикрепления: 8061540.jpg (2.44 Mb)


Сообщение отредактировал Serega - Четверг, 15.06.2017, 22:43
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 15.06.2017, 23:01 | Сообщение # 111
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Сильнее обжимает ногу, видимо. Раньше такого не видел. А сервис-мануал что говорит?
:-(
DVДата: Четверг, 15.06.2017, 23:23 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Просто не надо натягивать кольцо для настройки "сэга" на сальник....

и вообще, что с вилкой делали? там и сам сальник же вылез и штанов....


Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
:-(
SeregaДата: Четверг, 15.06.2017, 23:37 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата Mneznakomec ()
Сильнее обжимает ногу, видимо. Раньше такого не видел. А сервис-мануал что говорит?


Цитата DV ()
Просто не надо натягивать кольцо для настройки "сэга" на сальник....

и вообще, что с вилкой делали? там и сам сальник же вылез и штанов....


Взял вел таким, отвез к Андрею в Веломеханику, он обслужил ее сказав что вилка в отличном состоянии, также прокачал передний тормоз

После этого, придя домой заметил что кольца этого нет, вот решил спросить, оно должно было на вилке остаться или его убирают?
:-(
DVДата: Четверг, 15.06.2017, 23:43 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Наверное этот вопрос лучше задать мастеру....
А проще говоря если Вы им не пользовались, значит уже и не нужно) А кто такой "СЭГ" и что с ним делать подскажет гугл)


Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
:-(
SeregaДата: Четверг, 15.06.2017, 23:49 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата DV ()
Наверное этот вопрос лучше задать мастеру....
А проще говоря если Вы им не пользовались, значит уже и не нужно) А кто такой "СЭГ" и что с ним делать подскажет гугл)


Задам завтра, мастер авторитетный по отзывам, форумчане советуют... но передний тормоз прокачав можно еще было убедиться в том что ротор не чиркает об колодки и колесо спокойно крутится а не останавливается через виток шкрябая ротором об колодки... как-то так..

кто-то скажет что я придираюсь и мол это уже другая операция и она не сложная и ты ее мог сделать сам... мог...
но я сам ему сказал что если еще что увидит по велу не так пусть даст знать устранять это или нет...

проверить свободный ход переднего колеса после того как сделал передний тормоз мне кажется логичным, но это мое сугубо личное мнение

СЭГ надо было оставить на будущее? ну понял в принципе, погуглил )) им пользуются для измерения проседания по штоку, по идее он должен тогда остаться где-то наверху ноги вилки на будущее?

Спасибо за ответы, Дмитрий, до этого был 28й рокшокс только в практике, он попроще, с таким не сталкивался, решил мастеру отвезти на первый раз чтобы не накосячить в недешевой вилке по первости..


Сообщение отредактировал Serega - Пятница, 16.06.2017, 01:11
:-(
DVДата: Пятница, 16.06.2017, 00:20 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 639
Цитата Serega ()
СЭГ надо было оставить на будущее?

Вам видней)

Резинку для измерения сэга, в обычном режиме надо держать на самом верху иначе она только вредит поверхности ног.
Но мне кажется после издевательств прошлого хозяина она уже растянулась и врятли бы держалась на нужном месте. Цена ей 10 рублей, в следующий раз поставите, если надо wink


Осуществляю качественное ТО и ремонт вилок.
Продаю всякое разное тут: https://vk.com/dmitriy.viktorovich?z=album13331661_232752914
:-(
SeregaДата: Пятница, 16.06.2017, 00:29 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата DV ()
Но мне кажется после издевательств прошлого хозяина она уже растянулась и врятли бы держалась на нужном месте. Цена ей 10 рублей, в следующий раз поставите, если надо wink

ну судя по трансмиссии и общему виду вел в полном порядке, ноги вилки в идеале, а не доверять мнению Андрея по поводу общего состояния вилки у меня оснований нет, да и как ты говоришь эта резинка растянулась и он не стал ее просто оставлять из-за этого..
прошлый хозяин скорее всего просто опустил ее вниз непонимая что это за приблуда и почему она наверху стоит ))

читаю ветку про 30е вилки на веломании... )))
некоторые люди покупая их новыми и установив через час езды не могут запихать к примеру сальник обратно, так как его выбило... и потом после установки его на место его опять выбивает... )) и после бубнов начинает вилка работать как нужно )))
бывает там и многое другое судя по тому какие проблемы обсуждают про новые вилки... )

Спасибо!


Сообщение отредактировал Serega - Пятница, 16.06.2017, 01:16
:-(
MneznakomecДата: Пятница, 16.06.2017, 10:07 | Сообщение # 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Что-то я с телефона резинку сэга не распознал. biggrin Я сэг на глаз определяю, когда качаю вилку, 25% проседание оставляю.

На фото действительно вылезший сальник, сейчас такого нет? Вылезший сальник - это ненормально и нужно чинить, обычно хватает переборки и заливки правильного масла.

Проверка тормоза после настройки - обязанность мастера, но бывает, что после даже небольшой поездки ротор деформируется или колесо в дропауты садится чуть плотнее - и шорканье. Иди к мастеру, исправит. Ну или сам ключом отогни чуток.
:-(
SeregaДата: Пятница, 16.06.2017, 11:45 | Сообщение # 119
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата Mneznakomec ()
На фото действительно вылезший сальник, сейчас такого нет? Вылезший сальник - это ненормально и нужно чинить, обычно хватает переборки и заливки правильного масла.

Проверка тормоза после настройки - обязанность мастера, но бывает, что после даже небольшой поездки ротор деформируется или колесо в дропауты садится чуть плотнее - и шорканье. Иди к мастеру, исправит. Ну или сам ключом отогни чуток.


Да, сейчас конечно все в порядке, я из-за этого сальника собственно и поехал к мастеру.

Спасибо )
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » Смазка амортизатора (вилки) (Амортизатор)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]