http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » при ремонте сломали гидравлические тормоза (Подскажите как быть!)
при ремонте сломали гидравлические тормоза
ToshaДата: Вторник, 30.07.2013, 03:52 | Сообщение # 1
всем привет!В общем ребят попал в такую неприятную ситуацию...Отдал гидравлические тормоза avid 5 на прокачку и укоротить гидролинию в магазин "Пантера" .Все было рабочее!Забрал тормоза после ремонта,покатался пару дней,тормоза совсем пропали,и ручка практические не прожималась!Приехал обратно,там обещали разобраться...Вот вчера узнал результат!Оказывается каким то образом завернулись манежеты,в магазине конечно сказали что они не причем,и якобы это заводской брак...Вопрос один,каким образом лучше решить сие вопрос?вы уж подскажите,пожалуйста!

Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))
:-(
lexa3888Дата: Вторник, 30.07.2013, 11:27 | Сообщение # 2
а они тебе гарантию ни какую не давали после своих работ???

You are gangsters? No, we are russians!!!
ShumaxirДата: Вторник, 30.07.2013, 12:17 | Сообщение # 3
Попробуй через союз прав потребителей решить вопрос. тел 950300. иначе думаю ни как.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
MAX_FДата: Вторник, 30.07.2013, 12:45 | Сообщение # 4
Есть какой либо документ о том что осуществлялся ремонт?
ToshaДата: Вторник, 30.07.2013, 13:50 | Сообщение # 5
порылся дома в бумажках, ничего не нашел!когда я первый раз забрал вел ,мастер задал пару странных вопросов,где и почем купил тормоза?!а перед этим говорил что почему то задний не получается прокачать!!!

Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))
ShumaxirДата: Вторник, 30.07.2013, 14:02 | Сообщение # 6
отсутствие чека не является поводом для отказа принятия претензий

lexa3888Дата: Вторник, 30.07.2013, 14:07 | Сообщение # 7
Если у тебя нет ни каких подтверждающих ремонт бумажек (чек, гарантийный талон, акт приема вела на ремонт и т.д.), то УВЫ и Ах.... можешь идти отдавать вел снова в ремонт но в другой сервис...

You are gangsters? No, we are russians!!!
ShumaxirДата: Вторник, 30.07.2013, 14:43 | Сообщение # 8
не согласен, копию документа, чека всегда можно взять. а вобще лично моё мнение все же попытаться решить вопрос мирным путём. Зная, начальство того магазина не понаслышке, могу сказать, если топик стартер обратиться к ним с четким объяснением проблемы, то решение будет найдено, однозначно, и если действительно виноват мастер в чем то, то скорее эта проблема ляжет на его плечи, Главное не бояться диалога, и делать это спокойно и вести себя естественно. Ну эт в случае если принципы работы мастерской за последние пару лет не поменялись в корне.

MAX_FДата: Вторник, 30.07.2013, 14:52 | Сообщение # 9
Я думаю стоит попробовать написать письменную претензию на имя хозяйки магазина. В 2х экземплярах. Один в магаз, другой с печатью и подписью и датой у тебя и ждешь 10 дней ответа.
bounce1986Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:13 | Сообщение # 10
там хозяйка магазина вроде как вполне адекватная женщина, попробуй с ней поговори если мастера идут в отказ

ololo
_санекGT_07Дата: Вторник, 30.07.2013, 15:19 | Сообщение # 11
Цитата (bounce1986)
там хозяйка магазина вроде как вполне адекватная женщина

+1

Tosha, решай ? мирным путем. в одном городе живем.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ShumaxirДата: Вторник, 30.07.2013, 15:48 | Сообщение # 12
если будешь писать претензию, указывай что то одно. то есть например, возмещения денег, либо замена ручки, или машинки, ну что там именно неисправно, просто если в претензии будет написано типа так: .... прошу возместить стоимость тормозов, или произвести ремонт. ... в этом скучае скорее всего будет отказ, с ссылкой на то что не знали какое действие именно выполнить, возместить стоимость или произвести ремонт. это очень важный момент.

ToshaДата: Вторник, 30.07.2013, 16:26 | Сообщение # 13
конечно будем решать мирным путем,а там уже по обстоятельствам.

OswaldДата: Вторник, 30.07.2013, 16:38 | Сообщение # 14
Ну, если не получится мирным путем, организуем налёт wink

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
MneznakomecДата: Вторник, 30.07.2013, 16:54 | Сообщение # 15
Цитата (Oswald)
организуем налёт

Законы России такие законы... Зачем такие слова говорить?

Шлема нет - лошапед. (С)
OswaldДата: Вторник, 30.07.2013, 17:03 | Сообщение # 16
[off]Да, как-то слишком жёстко.. Пусть будет просто погром.. :)[/off]

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
MAX_FДата: Вторник, 30.07.2013, 17:12 | Сообщение # 17
Позволь, я отрублю ему голову (с)...
СтронгДата: Вторник, 30.07.2013, 22:49 | Сообщение # 18
Цитата (Tosha)
,в магазине конечно сказали что они не причем,и якобы это заводской брак...

У тебя есть основания считать что это не так? Если да, пиши претензию, проведут экспертизу, а по ее результатам будешь думать как поступить. Не примут претензию., отправляй почтой и сам езжай на экспертизу. Путь для решения один- закон!
vip-aleksДата: Среда, 31.07.2013, 00:55 | Сообщение # 19
Цитата (bounce1986)
там хозяйка магазина вроде как вполне адекватная женщина

Я после знакомства с ней лично, считаю иначе. Закатила целую истерику в ответ на вполне обоснованное замечание.

vk.com/vip_aleks
vk.com/mobibaorenburg
ToshaДата: Среда, 31.07.2013, 06:51 | Сообщение # 20
да,буду писать притензию!к сожалению с платежкой не получается ничего(((По решению вопроса,напишу отчет!всем спасибо за советы,подсказки!Да кстати,тормоза отдавал не в РЕМОНТ!А просто укоротить гидролинию и прокачать их...Ручка даже не продувается!

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » при ремонте сломали гидравлические тормоза (Подскажите как быть!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]