http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » ваше мнение о Forward Raptor 987
ваше мнение о Forward Raptor 987
irina-oren-74Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:24 | Сообщение # 1
Группа: Новички
Сообщений: 4
приветствую всех! smile Я новичек smile :)Мое имя Ирина. smile недавно узнала про ваш сайт.Хочу посоветоваться -что скажете о Forward Raptor 987 ? Взяла себе неделю назад,каталась по городу (от 24 микр-она до Степного,Маяка и т.д) Вроде бы все устраивает,велом.довольна. Но читаю здесь не очень положительные отзывы о форвардах,особенно о двухподвесах(как у меня). Вот теперь задумалась- может купить какой то другой? продать этот,пока не поздно?чем плохи двухподвесы?объясните пожалуйста.... вот его фото и характеристики:
Прикрепления: 4840109.jpg (132.1 Kb) · __Forward_Rapto.docx (12.8 Kb)


Сообщение отредактировал irina-oren-74 - Воскресенье, 03.06.2012, 19:26
:-(
BOGDANДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:27 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
irina-oren-74, Я вчера прокотнулся на таком мне хвотила 50 метров что не проехать еще лишний метр , избавляй пока не поздно !!!

http://vk.com/bsp56


Сообщение отредактировал BOGDAN - Воскресенье, 03.06.2012, 21:29
:-(
madmaxorenДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:27 | Сообщение # 3
Группа: Элита
Сообщений: 987
, но девушке отвечу
из основных минусов:
1. стальная рама = немерянный вес
2. имитация вилки = не работает+немерянный вес
3. имитация амортизатора = не катит+немерянный вес
4. обвес китай китайский - а вдруг заработает
5. одинарный обод
6. резьбовая рулевая
про втулки-резину не говорю, за эти деньги спрашивать грех

из плюсов если только цена ?? но тут думаю за те же деньги
Прикрепления: 3423494.gif (8.4 Kb)


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Понедельник, 04.06.2012, 02:06
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 04.06.2012, 00:13 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (madmaxoren)
интегрированная рулевая

Резьбовая.
Интеграшки - это фетиш.

Quote (madmaxoren)
имитация амортизатора = не катит+немерянный вес

Большая часть энергии тратится на раскачивание велосипеда, на движение, соответственно, уже меньше.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
madmaxorenДата: Понедельник, 04.06.2012, 02:04 | Сообщение # 5
Группа: Элита
Сообщений: 987
Quote (Mneznakomec)
Интеграшки - это фетиш.

сорри был не внимателен, исправил
Quote (Mneznakomec)
Большая часть энергии тратится на раскачивание велосипеда, на движение, соответственно, уже меньше.

так точно, подробно расписывать там совсем всё грустно будет. cry

вывод: до магазина доехать хватит biggrin
но
Quote (irina-oren-74)
от 24 микр-она до Степного,Маяка и т.д

я б лучше на автобусе


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Понедельник, 04.06.2012, 02:06
:-(
irina-oren-74Дата: Понедельник, 04.06.2012, 02:47 | Сообщение # 6
Группа: Новички
Сообщений: 4
madmaxoren, обода у моего двойные.... что все так плохо с моим велом??? sad я в прошлом году на обыкновенном стелсе с 6 скоростями smile все лето каталась,и не только по городу,на дачу в ,,неженские сады,, ездила. и никаких проблем! думаю что Forward Raptor получше моего бывшего вела. а насчет,,до магазина доехать хватит,,- и ,,что лучше на автобусе,,???не понимаю-почему вы так думаете? просто хочется услышать объяснение профессиональных велосипедистов,поэтому у вас и прошу ответа smile

Сообщение отредактировал irina-oren-74 - Понедельник, 04.06.2012, 02:55
:-(
ShumaxirДата: Понедельник, 04.06.2012, 07:07 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Quote (BOGDAN)
irina-oren-74, Я вчера прокотнулся на таком мне хвотила 50 метров что не проехать еще лишний метр , избавляй пока не поздно !!!

Когда то, работая продавцом, снимая этот велосипед со стойки, у меня возникала мысль, что купившему этот велосипед, ну ни как не обойтись без подъемного крана, при доставке оного в квартиру ))


Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
irina-oren-74Дата: Понедельник, 04.06.2012, 07:25 | Сообщение # 8
Группа: Новички
Сообщений: 4
Shumaxir, Да,что есть-то есть smile ,,большеват,, конечно, но это для меня не проблема- живу на 3 этаже,затаскиваю его домой без лифта!так удобнее,пробовала в лифт- больше сил потратила да и зря- гнуться крылья и вообще неудобно... Хорошо,что на третьем живу,а не на 9! biggrin biggrin biggrin а что про техн.характеристики скажете?
:-(
ShumaxirДата: Понедельник, 04.06.2012, 07:32 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Quote (irina-oren-74)
что про техн.характеристики скажете?

Ну нет их там в принципе. madmaxoren выше написал. Вполне достаточно. Избавиться и купить велосипед.


Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
sava1212Дата: Понедельник, 04.06.2012, 10:31 | Сообщение # 10
Группа: Новички
Сообщений: 20
Здрасте всем. Я не совсем согласен с мнением madmaxoren я катался на таком (друг дал я сам то такой некогда не куплю) мне хватило не только до магазина но и до зауралки biggrin но если Ирине надо вел для этого то это не самый плохой выбор..Вел не из лучших особенно за такую цену.
:-(
Svoi_parenДата: Понедельник, 04.06.2012, 10:46 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
irina-oren-74, спрашивать надо было до покупки, а после - только себя расстраивать!
У меня еще давно был чудо велосипед, типа вашего, только название и цвет другие, а так примерно такого же качества, и я на нем отъездил 5 лет, работал вел почти как часы :D, и ничего не поломалось!!
Это я к тому, что это велосипед, наверняка тоже прослужит верой и правдой, но это все равно, что сравнивать ВАЗовскую семерку и иномарку - ездить можно, но когда проедешь раз на иномарке, понимаешь в чем разница!

П.С. Может попробовать в магазин вернуть, если товарный вид сохранился и документы.


"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс
:-(
sava1212Дата: Понедельник, 04.06.2012, 10:59 | Сообщение # 12
Группа: Новички
Сообщений: 20
Quote (Svoi_paren)
П.С. Может попробовать в магазин вернуть, если товарный вид сохранился и документы.

Деньги не вернут и вел не поменяют а просто пошлют нах Ирину.Надо сначало кассету сломать потом идти))) biggrin
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 04.06.2012, 11:07 | Сообщение # 13
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (madmaxoren)
5. одинарный обод

а что в нем плохого? я сам просто не первый год катаю на одинарном и не заметил каких бы то не было проблем.


Веложизнь-56
:-(
Svoi_parenДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:30 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Quote (sava1212)
Деньги не вернут и вел не поменяют а просто пошлют нах Ирину.Надо сначало кассету сломать потом идти)))

откуда такая уверенность?
сломать что-то тоже вариант)))


"Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества" - Г. Уэллс
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:12 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (_санекGT_07)
а что в нем плохого? я сам просто не первый год катаю на одинарном и не заметил каких бы то не было проблем.

Одинарный обод может быть хорошим только если цельнолитой из чугуна, иначе - восьмёрки и яйца.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:16 | Сообщение # 16
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (Mneznakomec)
, иначе - восьмёрки и яйца.

я тебе свой обод покажу в скором будущем. пробег сам знаешь какой. так что видать обод ободу рознь либо изначально собрали его не качественно, заспицевали не так.


Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 04.06.2012, 13:25 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (_санекGT_07)
так что видать обод ободу рознь либо изначально собрали его не качественно, заспицевали не так.

Скорее всего у тебя чугун нереальнейший, а сам ты - дрищ. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 04.06.2012, 13:43 | Сообщение # 18
Группа: Элита
Сообщений: 12039
другого ответа я так думаю не услышу по поводу хламности одинарных ободов. ладно. советуйте двойные. я пока покатаю.

Веложизнь-56
:-(
sanyaДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:08 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
В прошлом году проехал 1400км на одинарном ободе. Со швом, треснувшим наполовину. Правда изготовлен он был лет 10 назад, щас-то, конечно, такие из г-на делают. Если б денег было жалко, так и ездил бы на нем.
:-(
madmaxorenДата: Понедельник, 04.06.2012, 18:01 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 987
Quote (_санекGT_07)
я так думаю не услышу по поводу хламности одинарных ободов

Quote (sanya)
В прошлом году проехал 1400км на одинарном ободе.

[off] _санекGT_07, опять? biggrin т.е. обод волана и бюджетного форварда одинаковы? одинарки и DH были, только вряд лм на форварде такие cool
по высказываниям - до сих пор человеки на запорах и жигулях-классике катают, но это же не цель к которой стоит стремиться, правда?
люди и без ног живут...., сломаем кому?[/off]


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Понедельник, 04.06.2012, 18:02
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » ваше мнение о Forward Raptor 987
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]