http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 212»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » камера+покрышка=стабильное дырявливание (помогите разобраться)
камера+покрышка=стабильное дырявливание
urgarthДата: Воскресенье, 14.08.2011, 02:49 | Сообщение # 1
Суть: после покупки велика пробил заднее колесо. ну залатал, все ок. Через какое то время колесо начало подпускать. Вроде было терпимо, в течение дня спускало незначительно, подкачал и все. Потом мне эта проблема надоела, плюнул и купил камеру на победы 118, альянс. Камера стоит 100 рублей, производства "чхеньчань" =))) Покрышка родная, континенталь. В итоге, спустя месяц катания, образовалось странное углубление в резине, с отверстием. Я, недолго думая, когда в очередной раз спустило, зашел в шиномонтажку, залатали. Через недели две, снова ситуация повторяется. Углубление длиной 3-4 мм, и отверстие. Опять залатал. Сегодня поехал в зауралку, и там снова спустило. Ладно добрый мужик на мотороллере, помог, дал заплатку)) Теперь меня мучает вопрос "что же это за напасть такая?" образуется эта мистика с внутренней стороны обода, я уже все что только можно сделал, и внутренние края покрышки проверил ,прочистил, и спицы проследил чтобы не торчали, полоса-прокладка в ободе цельная. Может быть вы поможете разобраться, уважаемые форумчане? я уже голову сломал dry
:-(
kellerДата: Воскресенье, 14.08.2011, 07:41 | Сообщение # 2
Поменяй колесо вместе с резиной.

байккомпонентс - торговцы браком
BOGDANДата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:03 | Сообщение # 3
urgarth, у тебя покрышка износилась , прощупай покрыху на наличие особо мягких мест .

http://vk.com/bsp56
ISVДата: Воскресенье, 14.08.2011, 10:22 | Сообщение # 4
если изнутри, то наверняка заусенец на гайке-головке спицы (остался от отвёртки или шуруповёрта при сборке). лечится надфилем.
если снаружи, то стекло в покрышке затесалось, надо очень внимательно осмотреть покрыху напротив места прокола. обязательно на изгиб, чтобы дырка открылась.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
urgarthДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:32 | Сообщение # 5
BOGDAN, она у меня настолько тонкая сама по себе, что это тихий ужас surprised а дырявится гдето прям под ободом...
ISV, я все колесо пальцами прощупал шляпки на спицах, все там вроде бы хорошо smile
Serega_GTДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:00 | Сообщение # 6
Quote (urgarth)
я все колесо пальцами прощупал шляпки на спицах, все там вроде бы хорошо

как вариант в спокойном состоянии без нагрузки и не будет головка спицы торчать внутри.. А когда едешь, то на кочках и пробивает.. Проверь натяжение спиц.

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

urgarthДата: Воскресенье, 14.08.2011, 15:31 | Сообщение # 7
да вот проверить проверю, а как они должны быть натянуты не знаю. По мне вроде нормально) Надо будет в триал сдать весь велик, на осмотр, наверное
madmaxorenДата: Воскресенье, 14.08.2011, 20:57 | Сообщение # 8
urgarth, начни с простого, намекну - давление в камере какое?
ох сейчас не угадаешь с ответом и заклюют тебя biggrin

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Воскресенье, 14.08.2011, 20:58
Serega_GTДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:33 | Сообщение # 9
Quote (madmaxoren)
начни с простого, намекну - давление в камере какое?

смотря где дырка то образуется.. под ободом, это понятно, а где именно, не уточнил.. Мож по шву расходится, а мож и обод бьет при малом давлении, мож и спица долбит при плохом натяжении..
Quote (madmaxoren)
ох сейчас не угадаешь с ответом и заклюют тебя

не провоцируй сам это :D
Вспомнилась ситуация, когда у меня более 20 проколов за сезон было на стелсе.. Ну так правильно говорили - резина гамно..
Так что urgarth, ты уточни, в каком месте дырка образуется? В одном и томже, или в разных.. Двойная или одинарная? По шву или нет?

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

urgarthДата: Понедельник, 15.08.2011, 02:57 | Сообщение # 10
madmaxoren, biggrin , скажу честно: качаю на глаз, ручным насосом из триала, телескопический такой. один раз качал с манометром, также на глаз. оказалось что это гдето 2,5-3 атм. Стараюсь посильнее накачивать, потому что слышал от слабого давления пробить может при ударе камеру, но и не перекачивать тоже... как то так =)))
Serega_GT, скрин бы приложил, да велик в соседнем доме в кладовке =) схематичный рисунок приложу, надеюсь будет понятна моя малява wink

Добавлено (15.08.2011, 02:57)
---------------------------------------------

Quote (Serega_GT)
в каком месте дырка образуется?

уточнил на схеме=) по ходу за все время она в разных местах но в одной области, гдето на другой стороне от ниппеля.
Quote (Serega_GT)
Двойная или одинарная?

одинарная. но в последний раз получилась двойная. скорее всего это был просто острый камень, я сильно подпрыгнул задним колесом, и потом оно сдулось.
Quote (Serega_GT)
По шву или нет?

нет, не по шву smile
Прикрепления: 7453546.jpg(83Kb)
ЭйчДата: Понедельник, 15.08.2011, 08:19 | Сообщение # 11
Quote (urgarth)
в последний раз получилась двойная......, я сильно подпрыгнул задним колесом, и потом оно сдулось.

biggrin Знакомая история(только забыл написать что задним колесом недостаточно прыгнул и поймал бордюр.)

urgarth, Двойные дырки совсем из другой оперы- они от удара колесом о бордюр или об землю. Покрышка прогибается до обода и обод оставляет 2 дырки. Вообще 2 дырки не перестают меня удивлять - как их пробивает если обод бьёт по камере через покрышку? Явно дырки не прорезаются ободом .Странная закономерность(сначала удивлялся)- чем сильнее накачано колесо- тем проще пробить об бордюр( чисто мои наблюдения) . Думаю в момент удара камеру в месте удара разрывает давление в камере .На полуспущеных(2атм) ни разу не пробивал, зато за зиму протер покрышку об обод. Качаю обычно 3 атм и то ткажется много. Но это кому как нравится.
Прикрепления: 1216833.jpg(186Kb)

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал h377kp - Понедельник, 15.08.2011, 09:21
MneznakomecДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:36 | Сообщение # 12
Quote (h377kp)
Двойные дырки

Это "змеиный укус".

Скорее всего износилась покрышка банально и не любит твоего стиля катания (подпрыгнул).

Шлема нет - лошапед. (С)
urgarthДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:46 | Сообщение # 13
да, это я уже осознал=) и покрышка деформированна (едешь и подпрыгиеваешь, как будто яйцо, но обод вроде ровный), и пробил я ее об камень последний раз, но те другие отверстия образуются сами по себе изнутри, это тоже факт(( и вообще я сомневаюсь что корратек способен выдерживать прыжки. конечно не как триалисты, или мтбшники прыгают, но элементарно на холмах подлетать я люблю))) похоже надо какието специальные покрышки и обода, а какие именно не знаю(( может посоветуете с прямой ссылкой на от же триал? хотя бы ориентировочно)
MneznakomecДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:12 | Сообщение # 14
Quote (urgarth)
с прямой ссылкой на от же триал

biggrin С такими вопросами - к истинным ценителям ТС.

Шлема нет - лошапед. (С)
urgarthДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:44 | Сообщение # 15
Mneznakomec, просто я там брал байк, стремлюсь там покупать и комплектующие=) про другие нормальные магазины не знаю happy
MneznakomecДата: Понедельник, 15.08.2011, 15:18 | Сообщение # 16
Quote (urgarth)
просто я там брал байк, стремлюсь там покупать и комплектующие

Не самый правильный подход.
Нужно покупать нужные вещи, а не те, что в сельпо завезли.

Quote (urgarth)
про другие нормальные магазины не знаю

Тут читай. По ободам - Mavic, EN или EX серию.

Шлема нет - лошапед. (С)
urgarthДата: Понедельник, 15.08.2011, 17:39 | Сообщение # 17
Mneznakomec, отличная информация, спасибо большое! получается обода Mavic должны выдержать нагрузки по нашим колдобинам полево-лесным? + незначительные прыжки на ходу)

Сообщение отредактировал urgarth - Понедельник, 15.08.2011, 17:41
ГОРНЫЙДата: Понедельник, 15.08.2011, 21:40 | Сообщение # 18
urgarth, углубление длинненькое похожее на порез... biggrin под ободом... где-то в районе ободной ленты... почит всегда рвёт после дропов... когда камера сильно деформируется и имеет возможность чуть двигаться!

1. надо разбортовать покрышку и полностью снять
2. прощупать края ободной ленты на предмет "бритвенной" остроты... 90% лента смещена или ее края чуть завёрнуты вверх вот и причина
3. выровнять края, оплавить, собрать, качать, кататься.

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
madmaxorenДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:09 | Сообщение # 19
ГОРНЫЙ, + следим за давлением 2,5 очень мало. на покрыхах как правило 2,8-4,5 атмосфер нарисовано,
в прошлом году была та же история с низким давлением и плохим ободом.
решил с помощью лекопластыря шириной 1см и давлением в 3,2-3,5 атм.

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
urgarthДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:59 | Сообщение # 20
хорошо ребят, проверю. эта камера уже с 4 заплатками, может новую стоит купить? если да, то какую и где?
Quote (urgarth)
купил камеру на победы 118, альянс. Камера стоит 100 рублей, производства "чхеньчань" =)))

пойдет такая или нет?))))
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Веломастерская » Велосипеды, запчасти и ремонт » камера+покрышка=стабильное дырявливание (помогите разобраться)
Страница 1 из 212»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]