http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 5 из 11«12345671011»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Действия велосипедиста после ДТП (Делимся инфой по теме: вопросы с ГАИ, скорой, страховой)
Действия велосипедиста после ДТП
_санекGT_07Дата: Пятница, 17.02.2012, 11:42 | Сообщение # 81
давай утюж их. у меня чек требовали и справку с магазина, что я действительно покупал у них велосипед. смысл справки такой, я житель земли, дайте мне справку, что я житель земли), когда наличие чека уже является доказательством того, что велосипед твой. я все приносил вместе с гарантийным талоном.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
:-(
ВалдосДата: Пятница, 17.02.2012, 18:08 | Сообщение # 82
Quote (Tosha)
Позже по возможности отсканирую бумажку с полным текстом,для особо любознатильных)))

Давай сканируй, почитаем...

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
BOGDANДата: Пятница, 17.02.2012, 18:36 | Сообщение # 83
Quote (Tosha)
Надо отметить что страховая МСК не компитентна в своей работе!Одекватного ответа добиться очень тяжело,а иной раз и нагрубят

НЕ одна страховая компания не отдаст добровольно полную суму ,( суд решает эту проблему )

http://vk.com/bsp56
madmaxorenДата: Пятница, 17.02.2012, 19:55 | Сообщение # 84
Quote (_санекGT_07)
наличие чека уже является доказательством того, что велосипед твой

это лишь доказательство того, что велосипед был приобретен в данном магазине, и то если в чеке пробито наименование товара, а если просто дата/сумма?
принадлежность вела - заполненный гарантийный талон с твоим ФИО (поля такие есть, но их никто не заполняет), + чек с совпадающими датой и моделью вела.
кажеться так.

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Пятница, 17.02.2012, 19:57
_санекGT_07Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:16 | Сообщение # 85
Quote (madmaxoren)
а если просто дата/сумма?

у меня такой чек
+
Quote (madmaxoren)
заполненный гарантийный талон с твоим ФИО (поля такие есть, но их никто не заполняет)

в триале заполняют и даже есть тетрадь, в которую при покупке вносится дата\фио и модель велосипеда и цена

В моих двух случаях когда со страховой дело имел одна РОСНО в нее принес. помимо всех необходимых документов чек, гарантийник и справку, о том что велосипед мой, заверенную директором магазина и печать "Триал-Спорт", копию справки могу показать если надо. в страховой сразу как бы узнал, что может еще понадобиться и сказал что могу справку взять в магазине о том что велосипед мой и я го покупал за такую то сумму. Во второй страховой- Альфастрахование все долго ржали когда вел прикатил, и тоже корчились,
сказал, что могу справку притащить о том что вел мой, принес, все проверили и так же выплатили 7150 вроде. единственный минус выплату более чем на 1 месяц затянули.
..а так слышал, что они доколупываются до любой мелочи, лишь бы не выплачивать.

Добавлено (17.02.2012, 20:15)
---------------------------------------------
это если первовладелец, а вот если купил с рук то....то пока я такого опыта не имею.

Добавлено (17.02.2012, 20:16)
кстати еще могу УТС с них стрясти, в течении 3-ех лет с момента выплаты ущерба. вроде так.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ВалдосДата: Пятница, 17.02.2012, 20:17 | Сообщение # 86
Quote (_санекGT_07)
..а так слышал, что они доколупываются до любой мелочи, лишь бы не выплачивать.

biggrin biggrin biggrin это с твоим то стажем!!!!

_санекGT_07Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:25 | Сообщение # 87
мой вопрос и ответ

Добавлено (17.02.2012, 20:25)
Тоша, на этом сайте задай вопрос свой, или к ним приди объясни, может чем помогут. я тут у знакомых еще тоже поузнаю.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ВалдосДата: Пятница, 17.02.2012, 20:31 | Сообщение # 88
Выдержка из ПРАВИЛ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:

а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по "форме", утверждаемой Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.02.2008 "N 131", от 06.10.2011 "N 824")
(см. текст в предыдущей "редакции")

б) "извещение" о дорожно-транспортном происшествии.
(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)
(см. текст в предыдущей "редакции)"

Копии протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении или определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении должны представляться потерпевшим только в тех случаях, когда составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации. Потерпевший получает указанные документы в подразделениях полиции и представляет их страховщику.
(в ред. "Постановления" Правительства РФ от 06.10.2011 N 824)
(см. текст в предыдущей "редакции")

Кроме того, потерпевший в зависимости от вида причиненного вреда представляет страховщику документы, предусмотренные "пунктами 51," "53" - "56" и (или) "61" настоящих Правил.
(п. 44 в ред. "Постановления" Правительства РФ от 28.08.2006 N 525)

61. При причинении вреда имуществу потерпевшего (транспортным средствам, зданиям, сооружениям, постройкам, иному имуществу физических, юридических лиц) кроме документов, предусмотренных "пунктом 44" настоящих Правил, потерпевший представляет:

а) документы, подтверждающие право собственности потерпевшего на поврежденное имущество либо право на страховую выплату при повреждении имущества, находящегося в собственности другого лица;

б) заключение независимой экспертизы о размере причиненного вреда, если проводилась независимая экспертиза, или заключение независимой технической экспертизы об обстоятельствах и размере вреда, причиненного транспортному средству, если такая экспертиза организована самостоятельно потерпевшим (если экспертиза организована страховщиком, заключения экспертов находятся у него);

в) документы, подтверждающие оплату услуг независимого эксперта, если экспертиза проводилась и оплата произведена потерпевшим;

г) документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по эвакуации поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов. Подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения;

д) документы, подтверждающие оказание и оплату услуг по хранению поврежденного имущества, если потерпевший требует возмещения соответствующих расходов.
Возмещаются расходы на хранение со дня дорожно-транспортного происшествия до дня проведения страховщиком осмотра или независимой экспертизы;

е) иные документы, которые потерпевший вправе представить в обоснование своего требования о возмещении причиненного ему вреда, в том числе сметы и счета, подтверждающие стоимость ремонта поврежденного имущества.

Сообщение отредактировал Валдос - Пятница, 17.02.2012, 20:31
_санекGT_07Дата: Пятница, 17.02.2012, 20:32 | Сообщение # 89
довольно таки интересный случай

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ВалдосДата: Пятница, 17.02.2012, 20:35 | Сообщение # 90
_санекGT_07, все как и должно быть по закону. Случай обычный.

_санекGT_07Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:07 | Сообщение # 91
Валдос, так для общего развития закинул.

мне в первой страховой сказали, что если на велосипеде что то менялось\установлено новое и если оно повреждено в результате дтп, то предоставляешь чеки на эти товары и так же получаешь выплату.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
madmaxorenДата: Пятница, 17.02.2012, 21:14 | Сообщение # 92
Quote (_санекGT_07)
справку, о том что велосипед мой, заверенную директором магазина

это до первого нормального (читай грамотного) юриста в страховой. это каким образом неизвестно кто решает вопрос о принадлежности имущества? справку что приобрел именно ты - пжалста, но и только.

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
_санекGT_07Дата: Пятница, 17.02.2012, 21:18 | Сообщение # 93
спорить не буду до какого там юриста. мне по боку. я свое взял со страховых. более не надо.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ВалдосДата: Суббота, 18.02.2012, 00:04 | Сообщение # 94
Санек, если что-то менялось на велосе, то, как мне представляется, чек не нужен т.к. там нет серийного номера.

_санекGT_07Дата: Суббота, 18.02.2012, 00:12 | Сообщение # 95
Валдос, я узнавал, мне так сказали. на вилках \\ рамах пишут же номер. другое дело через инет и нет чека, но при случае думаю можно чек сделать.
вообщем у меня свой опыт и в этих делах.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ToshaДата: Суббота, 18.02.2012, 00:50 | Сообщение # 96
Quote (_санекGT_07)
на этом сайте задай вопрос

Дойду в понедельник к ним со всеми бумажками которые имеются на руках,пообщаюсь,там уже буду думать как действовать дальше...Но вел ятак понемаю ремонтировать нельзя,оставить как есть на случай повторной экспертизы?!!!Просто в "Пантере" меня матерят уже dry

Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))
ВалдосДата: Суббота, 18.02.2012, 01:42 | Сообщение # 97
Санек, ты опытом то делись... Вот на раме есть номер, про вилки не знаю...

BOGDANДата: Суббота, 18.02.2012, 15:52 | Сообщение # 98
Quote (Валдос)
Вот на раме есть номер, про вилки не знаю.

при покупке вела номер вилки если не хламовая тоже записывается в документы .

http://vk.com/bsp56
_санекGT_07Дата: Суббота, 18.02.2012, 16:01 | Сообщение # 99
Tosha, позвони Марине Александровне по этому номеру, она просила позвонить по твоем поводу 89123451025. звони в разумное время в любой день.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ToshaДата: Суббота, 18.02.2012, 18:28 | Сообщение # 100
Quote (_санекGT_07)
Марине Александровне

Это хто?В выходные беспокоить не буду человека, в понедельник позвоню перед работой!

Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Действия велосипедиста после ДТП (Делимся инфой по теме: вопросы с ГАИ, скорой, страховой)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]