http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Действия велосипедиста после ДТП (Делимся инфой по теме: вопросы с ГАИ, скорой, страховой)
Действия велосипедиста после ДТП
_санекGT_07Дата: Суббота, 18.02.2012, 23:16 | Сообщение # 101
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Tosha, это с ОРОО "ОБДД"
Руководитель юридической службы


Веложизнь-56
:-(
ToshaДата: Четверг, 29.03.2012, 01:35 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 317
Quote (_санекGT_07)
Tosha, это с ОРОО "ОБДД"
Руководитель юридической службы

кто бы то не был!Человек должен отдыхать,а так по памяти на вилке тоже есть номер!

Добавлено (29.03.2012, 01:35)
---------------------------------------------
Так вот ребят!Дело было так:Еду я по дворам в районе 60 лет октября,передний свет включен,задний так же(все батарейки новые,енерджазер как никак cool )Вдруг от куда не возьмись удар с правой стороны причём очень чувствительный,мигающая люстра на крыше(позади пред идушей машины)...!Понял что еду на капоте,машинка остановилась в сугробе!Сразу не понял что случилось(всё призошло в доли секунды)Встаю на ноги,крики полиции,суета...Сам встал на колени,руки за головой...Поднимает меня лейтенант со словами и улыбкой"ты то что встал?"Оказалось местная алко-гопота катались на тачке без каких либо опозновательных знаков,прав и прочих документов...С алко-гопотой договорились на месте!А вот ребята с полиции усердно просили что бы я заявил на них!Хотя вел вообше не пострадал(к моему удевлению)Самого я так считаю спасли,наколенники и шлем,т.к. приложился я не плохо о бампер и лобовуху(ПОСЛЕДНЯЯ ТРЕСНУЛА)Так что ребят все кто ездиет без зашиты,не ждите случая,который даст вам знать, что это действительно необходимо!Сам ездил на авось пока не сбили!Да!!!!!!!!!!! есть,и будут такие люди которые скажут что езда в наколенниках и налокотниках это ,дегродация безопасности,НО это не так!Всем удачи,берегите себя!


Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))

Сообщение отредактировал Tosha - Четверг, 29.03.2012, 01:54
:-(
ВелосипердистДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:20 | Сообщение # 103
Группа: Новички
Сообщений: 4
Приветствую вас всех. Было ДТП. Столкновение с автобусом.

http://s006.radikal.ru/i214/1404/25/c46d187be439.jpg

Ездил в мастрескую, где мне сделали "акт осмотра с дефектовочной ведомостью со стоимостью запчастей, материалов, работ. В прошлом году мы такое делали, страховая компания приняла, но насчитали как и в автомобиле износ и т.д. Человек получил примерно 50% стоимости того, что мы указали в акте."

Вот что. Кто в судах уже был с такими актами? Расскажите smile

Текст акта пока боюсь прикреплять. Вдруг адвокат оппонента это всё читает.
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:34 | Сообщение # 104
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата Велосипердист ()
В прошлом году мы такое делали, страховая компания приняла, но насчитали как и в автомобиле износ и т.д.

все правильно сделали. страховые считают амортизацию по такой же схеме как и авто. ибо другой нет.

Добавлено (13.04.2014, 22:33)
---------------------------------------------
вообще в страховых есть большое упущение. если наклеить на вилку рст наклейку от магуры + на обода мавик самый дорогой то получишь не плохую сумму. ибо фоткают они наклейки на велах и отправляют в офис, который не в орене.

Добавлено (13.04.2014, 22:34)
---------------------------------------------
Велосипердист, если тебя не устривает выплата, то иди в автоюрист56 и подавай на водителя в суд, требуй разницу от выплаченной суммы.


Веложизнь-56
:-(
ВелосипердистДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:40 | Сообщение # 105
Группа: Новички
Сообщений: 4
Так. акт осмотра щас прикреплю.

В суд я сам подавать буду. Может вы порекомендуете что либо? Велик 2008 года. Куплен был по акции в спортмастере за 48 т р. ЗА полцены. Так бы 96 стоил он. То есть 6 лет ему сейчас. Чек я вроде как в ГАИ не показывал, на суде тоже.

Как-то замять я смогу дату покупки его? А то насчитают гроши.
Прикрепления: Akt_osmotra.docx (17.1 Kb)


Сообщение отредактировал Велосипердист - Воскресенье, 13.04.2014, 22:44
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:05 | Сообщение # 106
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата Велосипердист ()
Как-то замять я смогу дату покупки его?

чек новый сделать. на трассе М5 он будет стоить рублей 50-100 не более. тебе выбьют все что тебе надо. в орене была такая услуга раньше но парнишку закрыли за подделку док-тов

Добавлено (13.04.2014, 23:05)
---------------------------------------------
а когда у нас спортмастер кону продавал?


Веложизнь-56
:-(
ВелосипердистДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:55 | Сообщение # 107
Группа: Новички
Сообщений: 4
Kona Продавалась в 2008 году. году так в 2010 я спросил, а шо, дорогих великов нет?

ага мол, их плохо берут. Покупают в основном Trek фирмы.

Я из сибири. Не знаю, где ваша трасса М5.

Прям чек спортмастера можно сделать?
:-(
vitominДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:57 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
_санекGT_07, Коны продавались в Спортландии на ул. Туркестанской

Добавлено (13.04.2014, 23:57)
---------------------------------------------
Велосипердист, Свой ник поменяй, это некорректно на нашем форуме...

:-(
ВелосипердистДата: Воскресенье, 13.04.2014, 23:59 | Сообщение # 109
Группа: Новички
Сообщений: 4
Не знаю, как это делается. Поменяйте ник на Муртуня, админы, плиз.
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 02.07.2014, 00:37 | Сообщение # 110
Группа: Элита
Сообщений: 12039
9-тое. мое дтп.

двигался от ул. шевченко по пр. победы в сторону центра, со скоростью 20-25 км/час. поравнялся с авто ваз 2115, и двигался с ним, параллельно,, приближаясь к переходу пешеходному, скорость еще скинули оба. Водитель резко выворачивает руль вправо, ударяюсь коленкой об переднюю дверь, лечу на капот и далее на асфальт. он решил припарковаться на специальной площадке. меня не видел или думал что я его обязан пропустить, так как он включил сигнал поворота. вообщем вызвал гаи и скорую. ушиб коленки и петуха. дпсники ему долго доказывали что он не прав, он же твердил что я должен двигаться по велопешеходной дорожке и должен был вообще ему уступить, так как он включил сигналы поворота.


Добавлено (02.07.2014, 00:37)
---------------------------------------------
не исключаю, что мог быть у него в мертвой зоне и он меня не видел.


Веложизнь-56
:-(
KoZaДата: Среда, 02.07.2014, 00:58 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
у меня книжка есть, для автолюбителей (начинающих) дык там первой аксиомой " не дай себя убить", а про гаишников смешно:) молодые мож, обычно они ваще ничо не доказывали никому, тупо в протоколе пункт правил писали (интересующимся показывали в бумажном варианте собсно правила)

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 03.07.2014, 00:16 | Сообщение # 112
Группа: Элита
Сообщений: 12039
...из свежих коментов у меня в блоге, к моему дтп,...
Часов в 19 проезжал перекресток монтажников и победы. Видел подобную ситуацию! Беха семерка и велосипед также на обочине. Все живы здоровы, выясняли подробности ПДД с работниками ГИБДД.

не наш кто?


Веложизнь-56
:-(
AnnkaДата: Четверг, 03.07.2014, 00:37 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 1329
подрезать так машины некоторые горазды...меня подрезали, но никогда до дтп не доходило
:-(
eugine5697Дата: Четверг, 03.07.2014, 01:02 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
На победе до 21 стояли, стояла скорая помощь. Ехал мимо, дпс сказали не задерживаться, но звучало как будто послали на***
:-(
ISVДата: Четверг, 03.07.2014, 01:22 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Цитата _санекGT_07 ()
проезжал перекресток монтажников и победы. Видел подобную ситуацию! Беха семерка и велосипед также на обочине. Все живы здоровы, выясняли подробности ПДД с работниками ГИБДД.
тоже видел. у вела заднее (кажись) колесо смято - явно по нему проехались. боюсь, что тут будет виной манёвр велосипедиста. хотя, бэха явно его поджала, ибо там до края асфальта был метр, а должен быть боковой интервал до велуна не меньше метра (чот не нашёл в ПДД, а вроде говорили в перечислении нововведений).


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 04.07.2014, 21:40 | Сообщение # 116
Группа: Элита
Сообщений: 12039
сегодня забрал справку о дтп с гаи, забрать можно каждый день, кроме суб и воскр с 14.00 до 17.00, в пятницу до 16.00, паспорт не нужен. поехал в страховую "северная казна", которая как выяснилось переехала, спасибо освальду за наводку на новый адрес. еле нашел. вывеска формата а4 на двери. в кабинетах виден свежий переезд. из документов надо паспорт, расчетный счет и документы на велосипед. во вторник и еще какой то придуманный ими день до 13.00 явиться к ним, датут направление в автоэкспертное бюро на монтажников 13, руки в ноги и к ним, они смотрят байк и делают заключение, отдают документы в страховую и в течении 30 дней монеты упадут на счет. это по правилам, не исключаю задержки.

в росно выплатили за 3 недели 2200 за колесо переднее
в альфастраховании почти 2 месяца и 7200 за раму.
тестируем казну..


Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 07.07.2014, 10:22 | Сообщение # 117
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата _санекGT_07 ()
документы на велосипед

А если у меня рама куплена с рук, а компоненты заказаны в интернет-магазине забугорном?


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
limfocitДата: Понедельник, 07.07.2014, 19:43 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
Кстати, в этой конторе Дашка моя юристом работает))) все решаемо!
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 07.07.2014, 20:37 | Сообщение # 119
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Цитата Mneznakomec ()
А если у меня рама куплена с рук, а компоненты заказаны в интернет-магазине забугорном?

на счет рамы не знаю, но если с чеком, то проще сделать вид что она твоя. а на счет компонентов надо чеки, это мне еще в росно говорили. вообще советовали чеки сохранять даже на сумки-фонари и прочие аксессуары, при их повреждении все чеки тащить в страховую.


Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 08.07.2014, 10:16 | Сообщение # 120
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата _санекGT_07 ()
а на счет компонентов надо чеки

Какие чеки, ты что, там только бумажка на принтере распечатанная. :-)


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Действия велосипедиста после ДТП (Делимся инфой по теме: вопросы с ГАИ, скорой, страховой)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]