http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 111231011»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Действия велосипедиста после ДТП (Делимся инфой по теме: вопросы с ГАИ, скорой, страховой)
Действия велосипедиста после ДТП
MongoostДата: Вторник, 24.08.2010, 11:16 | Сообщение # 1
Не нашел темы, поэтому начну сам.

19 августа 2010 в четверг, на перекрестке пр.Победы и ул.Тракторной произошло ДТП(с моим непосредственным участием) водитель ВАЗ 2107 выезжая с ул.Тракторная на пр.Победы пропустил все машины, нагло посмотрел в мою сторону (не заметив меня...я в оранжевой майке ехал :)) и начал выезжать на пр.Победы. В результате чего я оттормаживаюсь...и бью семерку в левое крыло и тупо разбиваю головой его лобовик...

Встал, отматерил...вроде бы цел...

Вызываем скорую и ГАИ...ждем. Проезжал чел на веле...местный, не спросил как зовут, если тему прочитает-поймет...РЕСПЕКТ ему и УВАЖУХА за проявленную заботу.

Скорая приехала, осмотрела-говорят поехали...НЕ МОГУ Я, ГОВОРЮ ИМ:ВЕЛОС ЛЕЖИТ ПОСРЕДИ ДОРОГИ, гибдд НЕ ПРИЕХАЛИ ЕЩЁ...боялся крайним выставят и отказался от госпитализации.
ГИБДД приехали, всё оформили и отпустили всех. Я позвонил в страховую виновника, зарегистрировал страховой случай...

В общем лежу сейчас в пироговке с сотрясением мозга и ушибом головы...

Р.S. Если кто в курсе дальнейших моих действий(куда что обращаться) пишите. Тема актуальна, нашего брата много бьется на дорогах с невнимательными водителями!

Взаимное уважение на дороге-залог крепкого здоровья!
:-(
ЛеночкаGT__08Дата: Вторник, 24.08.2010, 11:39 | Сообщение # 2
Вот уроды эти невнимательные водители... Свяжись с СанькомGT у него большой опыт...

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
ЗаяцДата: Вторник, 24.08.2010, 12:09 | Сообщение # 3
Quote (Mongoost)
Проезжал чел на веле...местный, не спросил как зовут, если тему прочитает-поймет.

Эт я тогда к тебе подъезжал... блин сегодня ток в пироговке с ребёнком был, жаль темку увидел только после.....а то бы навестил....
В пироговке лежать не сахар, сам с контузией там отлёживался, толку ноль, лечения никакого.....ты в какой палате лежишь то?....а то мне с детём там ещё несколько раз появиться надо, забегу хоть морально поддержу.

Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и
бесплатно работать.....
ЛеночкаGT__08Дата: Вторник, 24.08.2010, 12:50 | Сообщение # 4
Mongoost, Выздоравливай, приехала бы навестила, но далеко от тебя... Вот номер СанькаGT__07 89225444120 позвони...

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
MneznakomecДата: Вторник, 24.08.2010, 13:00 | Сообщение # 5
Quote (Mongoost)
Не нашел темы, поэтому начну сам.

Есть ветка ПДД и велосипед.
Если будут инструкции и "что делать" - оставлю, если снова всё сведётся к гневным крикам и как нужно вообще ездить - солью ветки.

Перенесено в подраздел "Безопасность".

Шлема нет - лошапед. (С)
_санекGT_07Дата: Вторник, 24.08.2010, 19:07 | Сообщение # 6
Quote (Mongoost)
.боялся крайним выставят и отказался от госпитализации.

смело надо было уезжать..позже бы они тебя привезли.. и в любомслучае вызов в гаи был.. номер машины они знают.. они без тебя бы все замерили... потом бы гаи к тебе в больницу сами приехали...

что тебе делать.
1. составляй акт мед осведетельствования. (те трамвы что ты получил во время дтп) на основании этого акта делается заключение мед экспертов и потом ты топаешь с этим заключением в суд и суд назначает ннную сумму, которую водитель тебе выплачивает.
2. вел.. его повреждения составляются на месте. (как у тебя было хз) но ущерб от вела возмещает страховая где вел застрахован...

в принципе так.. в кратце в общем... остальное при встрече.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
СтронгДата: Вторник, 24.08.2010, 19:15 | Сообщение # 7
страховая где застрахован вел? а если телефон разбился то страховая где застрахован телефон? что то не то!!! smile а как же автогражданка? конечно если сам велосипедист не виновник.
_санекGT_07Дата: Вторник, 24.08.2010, 19:21 | Сообщение # 8
Quote (___санекGT__07)
но ущерб от вела возмещает страховая где вел застрахован...

поправлюсь.. ущерб, причененный автомобилем велосипеду возмещает страховая где застрахован автомобиль. в том случае если велосипедист прав и трезв.

Добавлено (24.08.2010, 19:19)
---------------------------------------------
и есть документы подтверждающие то что велосипед действительно пренадлежит тому, кто им управлял.

думаю подробней может Вечер что нить отпишет... очень похожая ситуайция

Добавлено (24.08.2010, 19:21)
Действия велосипедиста после ДТП они могут быз различны и по букве закона и так на "договорились".. это уже все на сообразительность и смекалку обоих участников... если еще после дтп кто нить сможет соображать, реально и без паники.. с чевством с такотом с расстановкой.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
vitominДата: Вторник, 24.08.2010, 21:54 | Сообщение # 9
Mongoost, Прими соболезнования. Тебе должны были вручить копию протокола об административном правонарушении, где имеется описание места происшествия. Если такового нет, то потом получишь в полку ДПС. Далее, после того, как ты выпишешься из больницы, то явишься в отдел адм.практики полка ДПС и скажешь, сколько дней было лечение. Если до 21 дня включительно, то лёгкая степень телесных повреждений и тебе дадут направление в судмедосвидетельствоавние. А акт твоего осмотра хранится в СКОРОЙ ПОМОЩИ, его запросит инспектор адм.практики. В зависимости от продолжительности болезни решается ответственность того водителя, который тебя сбил, если он виноват. Будет решаться вопрос об уголовной отв-ти или административной. В дальнейшем я тебе объясню как действовать...звони... Меня тоже сбивали и виноват был водитель...
СтронгДата: Вторник, 24.08.2010, 23:25 | Сообщение # 10
Quote (___санекGT__07)
в принципе так.. в кратце в общем... остальное при встрече.

Quote (vitomin)
В дальнейшем я тебе объясню как действовать...звони.

А может и нам расскажите? , САБЖ вроде как предполагает это!
_санекGT_07Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:27 | Сообщение # 11
Стронг, я писл где то в ПДД обо всем... второй раз писать не особо...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
vitominДата: Вторник, 24.08.2010, 23:28 | Сообщение # 12
Обязательно расскажу, надо подготовить текст, почитать Кодекс...я тогда, после ДТП сплоховал...и потом простил водителя...А что такое САБЖ?
СтронгДата: Вторник, 24.08.2010, 23:32 | Сообщение # 13
Quote (vitomin)
А что такое САБЖ?

Сабж
vitominДата: Вторник, 24.08.2010, 23:47 | Сообщение # 14
Меня простите я первый год в ИНЕТЕ и таких тонкостей не понимаю...я думал это что-то типа Безопасности Жизнедеятельности, что мы тоже должны знать...
mexicoДата: Вторник, 24.08.2010, 23:48 | Сообщение # 15
Такие ситуации частенько возникают чем думают водилы когда выворачивают из какой нибудь подворотни на главную дорогу при этом видят велосипедиста и всеравно непропуская прут .... Сам месяц назад в девятину врезался скорость у меня хорошая была 30 км/ч он выезжать начал меня увидел и встал так я ему на капот и лег хорошо все удачто все цело...так водила аж побледнел пришлось за испуг денег с него взять
vitominДата: Среда, 25.08.2010, 00:41 | Сообщение # 16
Статья 12.24 Кодекса об АП РФ: Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
От этой статьи надо исходить, если водителя накажут в ГИБДД, то получив постановление о назначении наказания, можно обратиться в суд для возмещения материального и морального ущерба. Уголовной ответственности в случае с Mongoost, не будет.
ВалдосДата: Среда, 25.08.2010, 07:34 | Сообщение # 17
Это уже в суд когда иск подавать будешь имей ввиду, что требовать!

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

УПУЩЕННАЯ ВЫГОДА — доход или иное благо, не полученные лицом вследствие: нарушения его права неисполнением обязательства; причинения ему вреда. В гражданском праве У. в. обычно представляет собой неполученную прибыль и, как правило, подлежит возмещению в качестве составной части убытков.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves

Сообщение отредактировал Валдос - Среда, 25.08.2010, 07:35
MongoostДата: Среда, 25.08.2010, 10:02 | Сообщение # 18
Quote (Заяц)
Эт я тогда к тебе подъезжал...

Теперь понятно...спасибо, что тормознул. Приятно что людям не безразлично...

Добавлено (25.08.2010, 09:56)

Quote (vitomin)
Mongoost, Прими соболезнования. Тебе должны были вручить копию протокола об административном правонарушении, где имеется описание места происшествия. Если такового нет, то потом получишь в полку ДПС. Далее, после того, как ты выпишешься из больницы, то явишься в отдел адм.практики полка ДПС и скажешь, сколько дней было лечение. Если до 21 дня включительно, то лёгкая степень телесных повреждений и тебе дадут направление в судмедосвидетельствоавние. А акт твоего осмотра хранится в СКОРОЙ ПОМОЩИ, его запросит инспектор адм.практики. В зависимости от продолжительности болезни решается ответственность того водителя, который тебя сбил, если он виноват. Будет решаться вопрос об уголовной отв-ти или административной. В дальнейшем я тебе объясню как действовать...звони... Меня тоже сбивали и виноват был водитель...

Спасибо за ответ, всё есть на руках, буду заниматься после больницы этими вопросами.

Добавлено (25.08.2010, 10:02)
Одно мне непонятно, как экспертизу будут проводить? Звонил в страховую виновника (РосГоСрах), они мне говорят: запчасти посчитаем по средним ценам вашей области...оно мне надо...колесо можно и за 500 рэ найти новое в сборе.

Взаимное уважение на дороге-залог крепкого здоровья!

Сообщение отредактировал Mongoost - Среда, 25.08.2010, 10:03
SparkДата: Среда, 25.08.2010, 10:25 | Сообщение # 19
___санек GT__07: Mongoost, со страховой тебя должны отправить на экспертизу в гостинный двор (меня туда 2 раза отправляли) а на счет того что что то не так посчитают не переживай. они умеют это делать. к примеру мне за раму выплатили 7150 при ее стоимости 3500. вот. номер свой оставь тут я тебе позвоню может сегодня подойдем к тебе или мне набери номер в профиле.

за вел не переживай его восстановишь, будет даж лучше чем был.. вот за здоровье побеспокойся.. шлем покупай.

Радость путешествия не в прибытии на конечную станцию, а в самом процессе путешествия

Сообщение отредактировал Spark - Среда, 25.08.2010, 10:26
Serega_GTДата: Среда, 25.08.2010, 20:34 | Сообщение # 20
Немножко не по теме, но все же.. На днях одному автолюбителю таксисту в крыло въехал. Не сильно, и отчасти специально, в поучительных целях. Еду на зеленый на перекрестке, справа от меня стоит девятина на красном. И постепенно выкатывается на перекресток, в предвкушении разрешающего сигнала. На меня смотрит как на собаку и ноль эмоций. Я влево уйти тоже не могу, там машины. Думаю, ладно.. о_О Чуть подтормаживаю и в крыло ему.. Этот как давать орать "чо попутался?? и пр.".. Балбес, говорю, посмотри на светофор, на полперекрестка вывалился, я на зеленый ехал. Щас тебе ментов еще вызову, посмотрим как вести себя будешь еще..
"Ладно, езжай" он мне.. После этой фразы я еще выразил мнение о нем в не очень цензурной форме, поехал дальше.
Мне то ничего, пыль с покрышки слетела, у него красочка полетела. Но будет знать как на красный ездить, и что велосипедисты - полноправные участники движения.

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

Сообщение отредактировал Serega_GT - Среда, 25.08.2010, 20:38
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Действия велосипедиста после ДТП (Делимся инфой по теме: вопросы с ГАИ, скорой, страховой)
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]