http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 6«123456»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Список импровизированных велопарковок (магазины и тп.) (Выясняем где есть/появляются велопарковки и пополняем список)
Список импровизированных велопарковок (магазины и тп.)
KremenetskiyДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:41 | Сообщение # 1
Давайте составим списки в каких организациях (магазины, торговые центры, офисные здания и т. п.) разрешают оставлять велики да и еще соглашаются присматривать за ними пока велотуристы идут за покупками, или по другим делам.

По следующей схеме:

1. Название учреждения / магазина / здания, адрес, приметы;
2. Пустили / не пустили (какое было объяснение?);
3. Ваш личный опыт (сколько раз заезжали, что делали, что говорили?);
4. Ваше пожелание / вывод / крик души... ;
5. +-от себя что-нибудь).

Для чего нужно: пользуясь создаваемым списком, который, надеюсь, будет пополняться, будем знать лояльные организации, где можно парковать велосипеды. Органиациям самим плюс в виде любви велотуристов biggrin может ктонить будет лояльным до такой степени, что организует для своих покупателей/клиентов велопарковчку wink

Подсмотрено тут
И лозунг Даёшь велостоянки вместо курилок! cool

Велопарковки установлены:

Кафе\кинотеатры\столовые
1. ул. Б.Хмельницкого Кафе "Русские блины"
2. ул. Аксакова кафе "Русские блины"
3. ул. Постникова д. 31, заведение "Ерофеев и Баян" (на территории, ворота снабжены замком, т.е. условно "охраняемая")

Магазины\развлекательные центры
1. ТЦ "Кит" на объездной который. Там есть велопарковка) возле главного входа
2. Пр.Победы METRO Cash & Carry
3. Магазин ТС Орбита. пр-кт Победы, д.75 завод Сверл
4. Магазин ТС Орбита. ул. 70 лет ВЛКСМ, д.16/1 ТК Территория

Организации
1. МКП "ОГПТ" ул Рыбаковская 100. На территории стоит.

(инфа от _санекGT_07, madmaxoren, lily; обновлено 12.05.12)

Сообщение отредактировал Kremenetskiy - Суббота, 12.05.2012, 23:00
:-(
madmaxorenДата: Четверг, 01.03.2012, 17:53 | Сообщение # 61
Kremenetskiy, кто б спорил, я ж не агитирую, я делюсь информацией

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
KremenetskiyДата: Четверг, 01.03.2012, 19:38 | Сообщение # 62
Quote (madmaxoren)
я ж не агитирую, я делюсь информацией

Я просто добавил, к написанному вами. Еще интересно, если поставить велосипед на территории заведения "Ерофеев и Баян", то могу я не пойти в заведение, а на какое-то время пойти в другое место, пока вел мой у них стоит. Иногда кажется, что подобная парковка на чьей-то территории, подразумевает, что припарковавшийся чуть ли не обязан пойти именно к ним, хотя это может быть просто правилом хорошего тона, если пользуешься такой парковкой.

Сообщение отредактировал Kremenetskiy - Четверг, 01.03.2012, 19:41
MneznakomecДата: Четверг, 01.03.2012, 21:37 | Сообщение # 63
Quote (_санекGT_07)
это сугубо личное дело того кто в опьянении.

Чушь, любое нарушение ПДД может повлечь за собой последствия: выпил человек, решил на перекрестке "полихачить" и ломанул вперёд. А водитель, который его увидел, в попытке не сбить пьяного влетел в другую машину или стену.

Шлема нет - лошапед. (С)
madmaxorenДата: Четверг, 01.03.2012, 23:20 | Сообщение # 64
Kremenetskiy, при случае уточню как это все будет, сейчас парковка под снегом, ворота не открывают.
Quote (Kremenetskiy)
если поставить велосипед на территории заведения "Ерофеев и Баян", то могу я не пойти в заведение
та в общем можно сослаться что идете в соседнее заведение "Буфет", там фактические хозяева те же (как и в "Блинбурге"). Директора пивной еще не видел лично не общался. при поступлении информации отпишу

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Четверг, 01.03.2012, 23:21
_санекGT_07Дата: Пятница, 02.03.2012, 22:13 | Сообщение # 65
BOGDAN, я думаю в опечатке изначально, а потом, ты что сутки в театре будешь?

Добавлено (02.03.2012, 22:11)
---------------------------------------------
Quote (BOGDAN)
блатной вело

Добавлено (02.03.2012, 22:13)
Quote (Mneznakomec)
Чушь, любое нарушение ПДД может повлечь за собой последствия: выпил человек, решил на перекрестке "полихачить" и ломанул вперёд. А водитель, который его увидел, в попытке не сбить пьяного влетел в другую машину или стену.

за нарушение и будет отвечать пьяный велун, если это докажут, и это его дело, дело пьяного велуна, садиться за руль или нет, осознавая или нет последствия, которые он может начудить.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал _санекGT_07 - Пятница, 02.03.2012, 22:14
MneznakomecДата: Пятница, 02.03.2012, 23:05 | Сообщение # 66
Quote (_санекGT_07)
за нарушение и будет отвечать пьяный велун, если это докажут, и это его дело, дело пьяного велуна, садиться за руль или нет, осознавая или нет последствия, которые он может начудить.

Ты и правда не понимаешь? Если водителю будет причинён вред, то нафиг ему нужна будет ответственность? Поломает руки-ноги и что, будет доволен, что велуна чутка накажут? Бред пишешь. Нельзя пьяным катать и тут не только дело велуна, а общей безопасности.

Шлема нет - лошапед. (С)
ЭйчДата: Суббота, 03.03.2012, 10:13 | Сообщение # 67
[off]
Quote (Kremenetskiy)
А езда на веле после пенного, т. е. в состоянии алкогольного опьянения, чревата, пункт 2.7 ПДД. А если велосипед относится к каким-либо транспортным средствам (п. 1.2 ПДД), то управляющий велосипедом - это водитель.

Да, да не извозчик а водитель кобылы.
Всё правильно , тоглько доказать что он в состоянии опьянения невозможно- пусть он даже еле живой- главное чтоб мог мяукнуть у врача- "Отказываюсь от мед освидетельствования" - ответственности нет за отказ(а у водил есть). И формально велосипедист трезвый. А даже если и пьяный лишать его нечего- прав(водит.удостов) нет. Штраф в любом случае(если докажут нарушение ПДД) А трезвый или пьяный роли не играет.
Quote (Mneznakomec)
Поломает руки-ноги и что, будет доволен, что велуна чутка накажут? Бред пишешь. Нельзя пьяным катать и тут не только дело велуна, а общей безопасности.

Во первых водитель что бы предотвратить ДТП должен НЕ МЕНЯЯ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ принять меры для предотвращения столкновения(нажать на педать тормоза, звуковой сигнал),- т.е сбивать велосипедиста! а не тупо кидаться на стены и на встречку.Т.к велосипедист не может ударить автомобиль чтоб тот вылетел на встречку, за водителя можно быть спокойным- ничего он себе не поломает.
Я видел сотни водителей которые в объяснительных писали- мне подрезали и я что бы избежать столкновения повернул руль(вправо,влево) и ударил другую машину(и т.д). И остался виноватым т.к совершал манёвр( который находится в причинно следственной связи с ДТП). А тот кто подрезал- если нет мех повреждений, не было столкновения -не участник ДТП, хотя возможно и нарушил правила!

Зачем так утрировать- куда не кинь везде всё дело общей безопасности.Выходя из дома все невольно влияют на общюю безопасность. Каждый просто должен осознавать опасность которую он может представлять окружающим а в большей степени себе. Я не слышал случаев когда пьяный велосипедист создал ДТП с летальным исходом,а раздавленых алкорайдеров -полно. Так что вроде общая безопасность а по большей степени всё таки личная. НЕЛЬЗЯ - слово созданное для глупых людей и детей.Если нужно-всё можно только с головой нужно дружить.[/off]
Конечно приехав на веле куда нибудь и выпив пива лучше поставить его на велопарковку, а на следующий день забрать целым и невредимым.(Чуть сам не поверил тому, что написал biggrin ). Это всё что я хотел сказать по поводу велопарковок. cool

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал h377kp - Суббота, 03.03.2012, 13:15
lilyДата: Суббота, 12.05.2012, 17:31 | Сообщение # 68
ТС Орбита установила велосипедные стоянки около своих магазинов по адресам:
- пр-кт Победы, д.75 завод Сверл;
- ул. 70 лет ВЛКСМ, д.16/1 ТК Территория.

Прошу добавить в список велостоянок города на форуме.

В ближайшие дни выложу остальные адреса, когда стоянки будут уже установлены.
KremenetskiyДата: Суббота, 12.05.2012, 17:44 | Сообщение # 69
Quote (lily)
Прошу добавить в список велостоянок города на форуме.

Ваши данные добавлены в список велопарковок этой темы, спасибо

Сообщение отредактировал Kremenetskiy - Суббота, 12.05.2012, 17:44
JuchilaДата: Суббота, 12.05.2012, 23:29 | Сообщение # 70
Quote (Mneznakomec)
Quote (_санекGT_07)
Ты и правда не понимаешь? Если водителю будет причинён вред, то нафиг ему нужна будет ответственность? Поломает руки-ноги и что, будет доволен, что велуна чутка накажут? Бред пишешь. Нельзя пьяным катать и тут не только дело велуна, а общей безопасности.

Кстати, видел такую картинку, менты т.е. полицейские остановили пьяненького веломэна и не добившись внятного ответа выкрутили ниппеля... и пошел он пешочком cool
_санекGT_07Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:36 | Сообщение # 71
Quote (lily)
- пр-кт Победы, д.75 завод Сверл;

доехал поглядел, померил, все окей сделали! Руководству большой респект!! и у становили грамотно, чтоб авто ее подпирали. народ ходит диву дивится, велопарковку установили!!! wacko

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
KremenetskiyДата: Суббота, 12.05.2012, 23:36 | Сообщение # 72
Quote (Juchila)
выкрутили ниппеля... и пошел он пешочком

Странно. По моему, если я правильно понял (недавно сдавал категорию БЭ) они имели право оштрафовать его, а выкручивание ниппелей, вместо установленных правилами взысканий - это варварство.

Сообщение отредактировал Kremenetskiy - Суббота, 12.05.2012, 23:37
_санекGT_07Дата: Суббота, 12.05.2012, 23:37 | Сообщение # 73
Quote (Juchila)
и не добившись внятного ответа выкрутили ниппеля... и пошел он пешочком

так ем и надо.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MneznakomecДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:01 | Сообщение # 74
Quote (Kremenetskiy)
а выкручивание ниппелей, вместо установленных правилами взысканий - это варварство.

Зато проще и действенней.

Шлема нет - лошапед. (С)
lilyДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:09 | Сообщение # 75
Quote (_санекGT_07)
доехал поглядел, померил, все окей сделали!

Очень рада, что понравилось:)
Работа проделана немаленькая начиная от обсуждений до установки:)
ShumaxirДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:15 | Сообщение # 76
Quote (lily)
ул. 70 лет ВЛКСМ, д.16/1 ТК Территория

НИ разу тут не видел велопарковки.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:21 | Сообщение # 77
Shumaxir, ее вчера установили. доедешь -поглядишь.

Добавлено (13.05.2012, 10:21)

Quote (Shumaxir)
Ул. Чкалова 59,

а по этому адресу есть велопарковка?

я думаю, у человека, занимающимся ремонтом велосипедов, у входа в мастерскую должна быть велопарковка, пусть хоть мест на 5. тем более там рядом полно магазинов, могли бы вместе скооперироваться и установит.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ShumaxirДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:58 | Сообщение # 78
Quote (_санекGT_07)
по этому адресу есть велопарковка?

С самого начала о ней думаю. Только вот времени катастрофически не зватает (

Ремонт велосипедов: 61 47 16
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 14:31 | Сообщение # 79
Shumaxir, не вижу проблем. макеты в шапке темы, да и сам ты знаешь какой она должна быть, рисуешь эскиз, относишь в любую фирму, занимающуюся изготовлением металлконструкций, они делают велопарковку и все. твое дело забрать и установить. я думаю тут дело не в отсутствии времени, а в нежелании вкладывать в нее деньги. так как она примерно встанет в 3000-4000 тыс рублей, взятых из личного твоего кармана и далее парковка не будет приносить прибыли.

Добавлено (13.05.2012, 11:13)
но думаю можно включить фантазию и сделать велопарковку из чего нибудь необычного, например из старых рам от советских велосипедов, которые можно купить по цене лома в любой металлоприемке. 3-4 рамы, сваренные между собой в какой нибудь форме и просто выкрашенные качественно будут хорошо смотреться.

Добавлено (13.05.2012, 14:31)

Quote (lily)
ТС Орбита установила велосипедные стоянки около своих магазинов по адресам: - пр-кт Победы, д.75 завод Сверл;

2 фото. качество не очень. но парковку видно.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BlacknoteДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:28 | Сообщение # 80

Сообщение отредактировал Blacknote - Воскресенье, 13.05.2012, 18:33
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Список импровизированных велопарковок (магазины и тп.) (Выясняем где есть/появляются велопарковки и пополняем список)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]