http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 2 из 6«123456»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Список импровизированных велопарковок (магазины и тп.) (Выясняем где есть/появляются велопарковки и пополняем список)
Список импровизированных велопарковок (магазины и тп.)
KremenetskiyДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:41 | Сообщение # 1
Давайте составим списки в каких организациях (магазины, торговые центры, офисные здания и т. п.) разрешают оставлять велики да и еще соглашаются присматривать за ними пока велотуристы идут за покупками, или по другим делам.

По следующей схеме:

1. Название учреждения / магазина / здания, адрес, приметы;
2. Пустили / не пустили (какое было объяснение?);
3. Ваш личный опыт (сколько раз заезжали, что делали, что говорили?);
4. Ваше пожелание / вывод / крик души... ;
5. +-от себя что-нибудь).

Для чего нужно: пользуясь создаваемым списком, который, надеюсь, будет пополняться, будем знать лояльные организации, где можно парковать велосипеды. Органиациям самим плюс в виде любви велотуристов biggrin может ктонить будет лояльным до такой степени, что организует для своих покупателей/клиентов велопарковчку wink

Подсмотрено тут
И лозунг Даёшь велостоянки вместо курилок! cool

Велопарковки установлены:

Кафе\кинотеатры\столовые
1. ул. Б.Хмельницкого Кафе "Русские блины"
2. ул. Аксакова кафе "Русские блины"
3. ул. Постникова д. 31, заведение "Ерофеев и Баян" (на территории, ворота снабжены замком, т.е. условно "охраняемая")

Магазины\развлекательные центры
1. ТЦ "Кит" на объездной который. Там есть велопарковка) возле главного входа
2. Пр.Победы METRO Cash & Carry
3. Магазин ТС Орбита. пр-кт Победы, д.75 завод Сверл
4. Магазин ТС Орбита. ул. 70 лет ВЛКСМ, д.16/1 ТК Территория

Организации
1. МКП "ОГПТ" ул Рыбаковская 100. На территории стоит.

(инфа от _санекGT_07, madmaxoren, lily; обновлено 12.05.12)

Сообщение отредактировал Kremenetskiy - Суббота, 12.05.2012, 23:00
:-(
ЭйчДата: Вторник, 19.10.2010, 07:53 | Сообщение # 21
Парковку везде можно найти, - столбы,заборы,флагштоки,трубы и т.д все годится для парковки если есть замок. Просто грамотно нужно место выбирать, я ставлю вел на виду (напротив окон охраны если есть) и в стороне- чтоб не мешался и был на виду у людей. Пока ничего не пропало.

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал h377kp - Вторник, 19.10.2010, 07:53
_санекGT_07Дата: Пятница, 22.10.2010, 05:11 | Сообщение # 22
короче написали мы 3 дня назад в блинбурге предложение, попросили установить парковку. вчера узнал они не против, но сделать ее только могут где то за блинбургом, но не со стороны где вход, тип будет вид портить и администрация города не разрешит. я им сказал мы ж там не пиво продавать будем и она нормально будет выглядеть, но пока грят что ток на задах если сделают то ток там. (там у них территория плитами огорожена и в принципе особо то не видно будет что там стоит, но все таки спокойней когда видишь своего конюшку. ладно дальше поглядим. так народ там из наших побывало уже человек 30 если не больше а ток 1 заявление на парковку...надо еще чиркнуть.. и указать чтоб спереди они ее поставили))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OptimregДата: Суббота, 11.12.2010, 22:31 | Сообщение # 23
Магазин Технодром на Дзержинского - можно закатить внутрь
sAnnyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:00 | Сообщение # 24
___санекGT__07, где писать?) в следующий раз обязательно отметимся =)
ВалдосДата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:57 | Сообщение # 25
В книгу жалоб и предложений! И благодарность напишите, чтобы все выглядело привлекательнее для работников блинбургера.

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
OptimregДата: Воскресенье, 12.12.2010, 18:55 | Сообщение # 26
Сделаем! На днях туда планировал закатить, сделаю два дела
sAnnyДата: Среда, 15.12.2010, 16:37 | Сообщение # 27
они нас уже в лицо всех знают))) надо им сделать книжечку отдельно для оренвеловцев)))

Добавлено (15.12.2010, 16:37)
---------------------------------------------
сегодня сходили, отметились! случайно встреченного Еника тоже привлекли к этому полезному делу =)

lilyДата: Вторник, 28.06.2011, 15:41 | Сообщение # 28
У продуктовой сети Орбита много по городу магазинов. Может у кого будут пожелания, чтобы стояли велопарковки у определенных магазинов? Могу попросить руководство фирмы в их установке.
ToshaДата: Вторник, 28.06.2011, 16:59 | Сообщение # 29
Заезжал в Т.Ц. "Кит" искал продуктовый магазин велопарковка есть (учитывая что проходимость народа там нолевая)!!!Другое дело "Армада"!!!Народу не меренно,а велопарковки не одной!!!Раньше с велом пускали а ща нельзя,да же с охраником немного поругался!!!Коляски с детьми, тележки катают,с пивом ходят ,а свелом нельзя angry2 Планирую доехать пообщаться за это!!!Колетивом будет наглядней и убедительней!!!на этой недели думаю доехать!!!пишпте в личку там организуемся dry

Не ищи лучшее, а ищи свое. Ведь лучшее не всегда станет твоим, зато свое - всегда лучше)))
_санекGT_07Дата: Суббота, 02.07.2011, 16:49 | Сообщение # 30
я на этой недели планирую в депо парковку поставить для сотрудников предприятия. собрал 8 подписей. 3 месяца слушал всякого ода высказывания "зачем и т.д и на кой хрен" но своего добился. завтра пойду материал брать, мерить, варить.

Добавлено (02.07.2011, 16:49)
сварили мне парковку. в понедельник ее покрасим в малярке и во вторник выставим, найдем для нее хорошее место. первое маленькое дело сделано почти.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
sheriff77Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:07 | Сообщение # 31
Quote (lily)
У продуктовой сети Орбита много по городу магазинов. Может у кого будут пожелания, чтобы стояли велопарковки у определенных магазинов? Могу попросить руководство фирмы в их установке.

Сеть "Орбита" - достаточно дорогая сама по себе и вряд ли кто-то будет катать туда на веле.
Вот если бы возле магнитов или на крайняк соседушек - тут, думаю желающие бы нашлись.

Quote (Tosha)
Раньше с велом пускали а ща нельзя,да же с охраником немного поругался!!!Коляски с детьми, тележки катают,с пивом ходят ,а свелом нельзя angry2 Планирую доехать пообщаться за это!!!Колетивом будет наглядней и убедительней!!!на этой недели думаю доехать!!!

Это бесполезно. Любая охрана - это одно сплошное тупое быдло. Общаться с ними бесполезно. Нужно выходить на уровень выше. Чтобы этим тупым биороботам просто дали сверху команду и все. Они сами ничего не решают.
Ситуация на ТК Максимум. Раньше на людей с велами никто не обращал внимание даже. Сейчас видимо либо собственник сменился, либо охранное агенство.
Короче ситуация: поехал прикупить продуктов. Захожу как обычно. Через пару минут подходит биоробот в чОрном и говорит типа у нас на веле ездить нельзя. Я ему отвечаю, что не езжу а веду рядом с собой. Он не унимается. Тогда я его просто игнорю. Через буквально 5 минут появляются еще пару таких же тупых быдла и пытаются вне втереть, что у них с велами нельзя. Что именно нельзя - они не знают, в их программу это не заложено (заложены только слова "велосипед" и "нельзя" в любых комбинациях) Я задаю вопрос, на каком основании. Они че-то там мычат, я опять - основание. После минут 5 они впадают в ступор из-за переполнения их крошечной памяти и перегрева процесоров. В этот момент появляется главный биоробот. Я ему объясняю, что я - покупатель, что их комплекс для покупателей, которые тратят здесь свои бабки. Я готов потратить здесь сумму в районе 2т.р, с которой, его хозяин и в том числе и он получит зарплату. Покупатель здесь главный, а он - всего лишь обслуживающий персонал. Не будет покупателей, не будет бабок, не будет зарплаты. И если он препятствует тому, чтобы я здесь потратил свои бабки в обмен на нужные мне продукты, то может сразу сообщить мне номер своего хозяина, чтобы я ему позвонил и сообщил об этом. Но у него все таже программа ("велосипед" и "нельзя" ) на велах ездить нельзя. Я говорю, что не езжу. Он мне - водить рядом с собой тоже нельзя. Тогда я решил над ними уже открыто поугарать. Закидываю седло вела на плечо и иду себе дальше. Они в ахуе... че делать. Главный биоробот догоняет меня и пытается схватить за руку. Но я ему сразу же довел смысл статьи 205, после чего у него сработало аппаратное прерывание и он меня отпустил, извинился и попросил припарковать велик на входе к решетке, а один из биороботов его поохраняет, пока я все не куплю. Ну так и поступили. С тех пор у меня больше нет никакого желания общаться с этими существами, просто тупо привязываю тросом возле охранника на входе, вопросов больше не возникает.

Сообщение отредактировал sheriff77 - Воскресенье, 03.07.2011, 00:10
SpelДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:23 | Сообщение # 32
[off]
Quote (sheriff77)
Тогда я решил над ними уже открыто поугарать. Закидываю седло вела на плечо и иду себе дальше.

Мужык!

Спелеология, велоспорт, скалолазание - это мой выбор!
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:57 | Сообщение # 33
Quote (sheriff77)
Тогда я решил над ними уже открыто поугарать. Закидываю седло вела на плечо и иду себе дальше.

с нашей смекалкой вообще оп моему трудно пропасть)
я иногда если есть место в магазине и вел там не кому не помешает то его затаскиваю туда, если нет то пристегиваю где нить рядом за что угодно, хоть за ручку двери, если опять же не мешает, за все что угодно, за корзины, коляски и прочее и при этом чтоб в магазине быть не оч долго и часто выхожу поглазеть на него.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
lilyДата: Четверг, 11.08.2011, 17:56 | Сообщение # 34
По каким адресам магазинов продуктовой сети Орбита вы бы хотели, чтобы были велостоянки? Или где наибольший поток велосипедистов проезжает, чтобы в том месте стоянка была актуальнее?

ул. 70 лет ВЛКСМ, д. 16/1
ул. Лазо, 14
ул. 60 лет Октября, 1/1
пр. Победы, 75
ул. Туркестанская, 161
ул. Салмышская, 5
ул. Пролетарская, 267
ул. Комсомольская, 85
ул. Шевченко, 36
ул. Брестcкая, 32
ул. Монтажников, 2
ул. Туркестанская, 45
п. Ростоши, пер. Холмский, 5
ул. Джангильдина, д. 10/4
ул. Народная, 18
ул. Чкалова, д.26/1
ул. Беляевская, 41
ул. Брестская, 2

Добавлено (11.08.2011, 17:56)
Quote (sheriff77)
Вот если бы возле магнитов или на крайняк соседушек - тут, думаю желающие бы нашлись.

Соседушка давно свой ценник подняла. Это ни для кого не секрет.

Сообщение отредактировал lily - Четверг, 11.08.2011, 20:40
sheriff77Дата: Пятница, 12.08.2011, 01:25 | Сообщение # 35
Суть не в ценниках.
Соседушек, магнитов полно по городу. Опять же рядом с домом, едешь, по пути заскочил. Или ты думашь, что в Орбиту кто-то станет специально гонять за продуктами, если там сделают парковки? Большенство покупают продукты рядом с домом.
lilyДата: Пятница, 12.08.2011, 09:29 | Сообщение # 36
Quote (sheriff77)
Или ты думашь, что в Орбиту кто-то станет специально гонять за продуктами, если там сделают парковки?

Вы, наверное, по-своему понимаете этот вопрос. Суть в том, что человек едет мимо, заехал в магазин, купил, например, воды. Все.
В магазин специально за покупкой на велосипеде, я думаю, не едут. Я на машине езжу за продуктами, т.к. увезти полный пакет продуктов на ручке велосипеда нереально и неудобно.
Важен сам принцип стоянки. И не важно для велосипеда она или для машины. Вы подъехали к магазину, поставили ТС на стоянку и пошли в соседний магазин. Зачем думать, что стоянка возле определенного магазина, обязывает Вас идти именно туда?

Quote (sheriff77)
Большенство покупают продукты рядом с домом.

Я специально в своем предыдущем сообщении выложила список адресов магазинов. Шесть из них находятся в степном. А степной район, спальный. Или вы живете рядом с магистралью? Немного не поняла ваше это предложение. Если можно, поподробнее.

И последнее, что хотела написать в этом сообщении:
Очень много народ писал, что надо идти туда или сюда с предложениями об велоудобствах в городе. А здесь фирма согласна их смонтировать и установить. Напиши ГДЕ НУЖНО. Нет же, когда ДЕЛО доходит ДО. Все куда то исчезают. Никому ничего не нужно. И высказывают, что не нужны нам стоянки именно возле этой фирмы. Как-то не по-взрослому.

Сообщение отредактировал lily - Пятница, 12.08.2011, 09:38
ChopperДата: Пятница, 12.08.2011, 10:08 | Сообщение # 37
lily,
а Орбита может установить возле каждого своего магазина велопарковки?
Конечно в основном я катаю по Ростошам, Чкалова, иногда в Степном по Салмышской. Соотвественно я бы желал видеть парковки у магазинов по следующим адресам:

ул. Салмышская, 5
ул. Брестcкая, 32
ул. Монтажников, 2
п. Ростоши, пер. Холмский, 5
ул. Джангильдина, д. 10/4
ул. Чкалова, д.26/1
ул. Брестская, 2

Но я на 100% уверен, что проездом могу оказаться у всех вышеперечисленных магазинов и если они будут оборудованы велопарковками, то я стану покупателем в них.

всем катающим - уважение!
lilyДата: Пятница, 12.08.2011, 11:18 | Сообщение # 38
Quote (Chopper)
а Орбита может установить возле каждого своего магазина велопарковки?

Для этого я и спрашиваю здесь, у кого какие пожелания по этому вопросу. Собиру информацию эту и подам руководству.
sanyaДата: Пятница, 12.08.2011, 12:11 | Сообщение # 39
lily, мне по пути магазины на Джангильдина и Брестской, 32
sheriff77Дата: Пятница, 12.08.2011, 17:27 | Сообщение # 40
60 лет
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Список импровизированных велопарковок (магазины и тп.) (Выясняем где есть/появляются велопарковки и пополняем список)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]