http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 4«1234»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Обращение велосипедистов России к руководству страны
Обращение велосипедистов России к руководству страны
СтронгДата: Суббота, 12.06.2010, 12:11 | Сообщение # 1
Источник: http://velotransunion.ru/president

:-(
said_vladДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:08 | Сообщение # 41
Quote (Fliend)
еду как хочу

А вот таких ездунов не до какого транспортного средства допускать нельзя. Представь теперь, мальчик, что все так же как и ты поехали как хотят (включая крупненькие транспортные средства).
О любых изменениях в отношении к вело можно спорить, кроме острой необходимости знания и соблюдения ПДД велосипедистами с равной долей ответственности, а права - всего лишь подтверждающий документ о том что велосипедист знаком с "правилами игры" на общей дороге. Не знаешь правил, не желаешь их соблюдать (чувство ответственности еще не сформировано) - твое место вместе с велосипедом - во дворе дома с ребятишками вокруг песочницы.
Я под обращением подписался и сделал это четко осознавая что внимание, обращенное велосипедистами на себя, на свои проблемы, обязательно потребует, наконец, взаимной ответственности от нас. А ответственность эта необходима. Говорю и как автолюбитель и как пешеход и как просто гражданин, дети которого по улицам ходят.

Сообщение отредактировал said_vlad - Понедельник, 14.06.2010, 18:28
FliendДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:25 | Сообщение # 42
said_vlad, ездить по существующим правилам и этикету, и введение глупых ограничений и условностей без их надобности - разные вещи
T0JIcTbluДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:47 | Сообщение # 43
Quote (Fliend)
ездить по существующим правилам и этикету

тогда может и водителям права отменим?

Капитан Улитко
FliendДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:34 | Сообщение # 44
T0JIcTblu, хочешь - отменяй.

Я имею ввиду, что права на велосипед потянут за собой еще гору разной галимотьи, которая вообще не нужно ВЕЛОСИПЕДИСТУ. про водителей я не слова не сказал

а про ответственность - пешеход ее тоже несет, однако ему никаких прав для передвижения не требуется

said_vladДата: Понедельник, 14.06.2010, 18:36 | Сообщение # 45
Кстати, проблема негативного восприятия автомобилистами велосипедистов не в высокомерии первых, а в том что некоторые представители последних едут как хотят (с чувством безответственной свободы), хотя являются абсолютно такими же участниками движения, водителями ТС, опасным для окружающих фактором. И своим незрелым поведением на проезжей части нагнетают справедливый гнев на всех велосипедистов сразу.
_санекGT_07Дата: Понедельник, 14.06.2010, 20:10 | Сообщение # 46
Quote (Fliend)
потом ограничения скорости,

а так у тебя от 0 до 200 км на спидометре. да?.. больше 40 по городу мало кто катает.. да и по трассе тож.. как не пыжся ...25-30.. все.. проще 2-3-4 часа катить под 25 чем час по 35.

Добавлено (14.06.2010, 20:08)
---------------------------------------------

Quote (Fliend)
вообще не нужно ВЕЛОСИПЕДИСТУ. про водителей я не слова не сказал

правила почитай. там водитель=велосипедист=участник дорожного движения

Добавлено (14.06.2010, 20:10)

Quote (said_vlad)
некоторые представители последних едут как хотят (с чувством безответственной свободы)

согласен есть такое. как же не будет злиться водитель когда он на красный стоит а ты проехал... и тебе не чего не будет.. если не сшибут. и штраф не кто не выпишет..так как не догонит.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ВечерДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:00 | Сообщение # 47
Quote (Fliend)
Какие права ?

здесь я соглашусь cool
Quote (Fliend)
еду как хочу

из-за таких потом сидят biggrin
Quote (Fliend)
транспортный налог

biggrin на одну лошадиную силу spiteful улыбнуло biggrin

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
СтронгДата: Вторник, 15.06.2010, 22:30 | Сообщение # 48
По данным источника документ подписали уже около 1500 человек
AlEkSiI_GTДата: Четверг, 17.06.2010, 23:32 | Сообщение # 49
Отправил, жду результата... smile

WesnaletoДата: Пятница, 18.06.2010, 09:54 | Сообщение # 50
Все это конечно хорошо и замечательно. Как велосипедист - обеими руками и ногами за. Но как юрист (да и просто человек с активной гражданской позицией) хочу сказать, что затянется это надолго. Бюджет, изменения в норматив, новые структуры...ой-ой-ой....Но очень надеюсь.

Каждый свой вел тащит сам.
KPOXAДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:41 | Сообщение # 51
Quote (Serega_GT)
Но только нужно оренбуржцам писать новому губернатору.

У нас практически ни чего не изменится, во-первых здесь не любят инициативы.
Во-вторых, это стоит больших денег,
в третьих, наши улицы настолько узки, что транспорт уже стоит, а тут велосипедисты еще под ногами путаются.

Решить смогут, только тогда, когда губернатора обяжут сверху... Специфика России.

Добавлено (27.06.2010, 21:41)

Quote (___санекGT__07)
водитель=велосипедист=участник дорожного движения

Как-то сцепился с водилой, еду по главной, он поворачивает налево со второстепенной, в упор меня не видит. И с претензией, что надо переходить и везти велосипед в руках. И бесполезно было доказывать, что тот правила вообще не соблюдает, а поворотка у него не для велосипедиста... Я плюнул и уехал. так как таких идиотов у нас море пруди

Получайте удовольствие, кто как могет!
dmi9749Дата: Понедельник, 12.07.2010, 19:24 | Сообщение # 52
Quote (5tigrov)
Вот допустим я вице-президент. Ну только допустим. Сижу и читаю это монументальное произведение. И размышляю.. У нас велосипедистов в стране едва наберется 5% населения. В течение года ездить на велосипеде можно 4-6 месяцев максимум. Между тем автомобилистов и пешеходов в разы больше. И каждая федерация (например, федерация автомобилистов России) считает своим долгом написать подобное обращение. Нет, конечно кому-то приятно крикнуть в пещеру матерное слово, точно зная, что никто за это не накажет, хоть и громко получилось.. Короче, коллеги, поскольку лично имел счастье участвовать в такого рода обращениях, могу уверенно сказать - это глас вопиющего в пустыне. У нас есть шанс быть услышанными, только если нас вдруг кто-то спросит. Да и то не факт.. А потешить свое самолюбие, присоединившись к мнению, на которое всем нас..ть, конечно не возбраняется.

+1

BladeДата: Пятница, 16.07.2010, 19:43 | Сообщение # 53
biggrin Больше напоминает перепись населения. Не думаю, что от этого будет прок.

Мы поедем, мы помчимся... Хотя НЕТ! Даёшь матрас!
СтронгДата: Пятница, 27.08.2010, 00:20 | Сообщение # 54
Обращение передано в приёмную президента 24 июля

Как передавалось Обращение велосипедистов России к властям страны

maks200280Дата: Пятница, 27.08.2010, 09:31 | Сообщение # 55
Там в статье было написано что в других городах непосредственно мэрам и губернаторам подобное обращение подавали... можт тож организуем? вот цитата - "Но в любом случае велосипедисты городов уже сейчас имеют возможность принести это Обращение своему мэру и потребовать от него действий. Так поступили велосипедисты Ставрополя, и мэр согласился с их требованиями."

Сообщение отредактировал maks200280 - Пятница, 27.08.2010, 09:33
Serega_GTДата: Пятница, 27.08.2010, 17:06 | Сообщение # 56
Логически подумайте, где вы можете себе представить велодорожки, соединяющие отдаленные части города с центром. То бишь степной-центр, восточный-центр, к примеру.. Куда ее там вляпаешь? Там машинам то уже места не хватает. Не на тротуар же

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

OptimregДата: Четверг, 02.09.2010, 12:48 | Сообщение # 57
Как бы загружен ни был центр города или дороги - ширина полос для АТС позволяет сделать велодорожку. Особенно если учесть, что в европейских странах полосы для АТС гораздо уже - примерно на полметра. И также у нас очень много места между тротуарами и проезжей частью в большей части города. Не вижу технолигических и технических проблем(не считая власти, нежелания что-то делать и т.д.) в реализации онных решений
SiriusДата: Четверг, 02.09.2010, 12:57 | Сообщение # 58
Quote (Optimreg)
Как бы загружен ни был центр города или дороги - ширина полос для АТС позволяет сделать велодорожку.

и будут на нее заезжать автолюбители, т.к. загрузка и нехватка в центре, да и во многих районах города критическая.
Quote (Optimreg)
примерно на полметра.

народ и так зеркалами стукается, а все потому, что при 2-х полосном движении находятся умники пытающиеся проехать 3-ми.
Quote (Optimreg)
Не вижу технолигических и технических проблем

а они есть, дороги для машин то не могут нормальные сделать, что говорить о желании властей заниматься проблемами велосипедистов.

п.с. нам до Европы очень, очень и еще раз очень далеко.

Я

जीवन की गति, गति में जीवन.

OptimregДата: Суббота, 04.09.2010, 14:09 | Сообщение # 59
Станет полоса уже - и пятым в трехполосной магистрали уже никто вставать не будет, и для велодорожки место будет без ущерба для общего достояния. Скорее даже на пользу.
А заезжать на участки земли, которые для авто не предназначены - это уже почти в крови автомобилистов и оттучить от этого можно чуть ли не грубой силой - например, спускать колеса или оставлять несмываемые надписи. Одного водителя ПАЗика детки одного оренбургского двора месяц донимали спусканием колес, оттучили ставить автобус на детской площадке
lispirДата: Суббота, 19.11.2011, 12:48 | Сообщение # 60
что-то не видать реакции руководства страны.

заблокирован? впрочем ничего удивительного, дети в песочнице так и поступают
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Обращение велосипедистов России к руководству страны
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]