http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Велоновости (Просвещаемся)
Велоновости
MneznakomecДата: Среда, 31.12.2008, 10:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Велосипедные новости публикуем здесь, ссылка на источник обязательна.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MneznakomecДата: Среда, 31.12.2008, 10:06 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Subaru сделает велосипеды

Subaru представила весьма необычную для себя модель. Речь идет не о легковушке и даже не о внедорожнике. Subaru решила выпустить под своей торговой маркой… велосипед.

Всего будет сделано лишь 99 велосипедов Subaru, каждый из которых будет стоить по $3880. Немало, однако, покупатель заплатит не только за эксклюзивность. Велосипед получит раму из сплава с добавлением хрома и молибдена, вилку RockShox Reba Race Dual Air, переключатели скоростей класса Shimano XT.

Источник: Авто@Mail.Ru


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
BarsДата: Среда, 31.12.2008, 13:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Когда уже ВАЗ начнёт велосипеды выпускать? smile Я б купил себе )))

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
:-(
MarkedOneДата: Среда, 31.12.2008, 14:18 | Сообщение # 4
Группа: Новички
Сообщений: 107
В, наверное, крупнейшем магазине страны "Веломир" распродажа!
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 03.02.2009, 10:39 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
1го февраля состоиялась miniDH-гонка в Воронеже.
Класс гонки по национальному рейтингу АРЭМ - 5.

Длина трассы - 400м.

Прочитать и поглядеть фотки о прошедшем событии в Воронеже можно тут.
Репортаж НТВ - тут.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ShumaxirДата: Среда, 04.02.2009, 01:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Велоновости? Велоновости очень, и очень хреновые. Сегодня получили прайсы на расходники, и запчасти. Волосы на голове зашевелились. Тоже самое и с велосипедами. Кому если что то нужно из запчастей еще может успеть купить по старой цене. Типа колеса втулки, каретки и так далее. Вот примерно такое хреновое лето.....

Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 05.03.2009, 11:23 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Путешествие россиянина из Таиланда в Россию на велосипеде, продолжительность - полгода, началось в декабре, закончится в мае, читай очень интересно.
Вот ТУТ.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 13.03.2009, 22:17 | Сообщение # 8
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Самый дорогой в мире велосипед представили датские умельцы

Этот, золотой, в прямом смыле, байк действительно сделан из драгоценного металла. Детали инкрустированы стразами и сверкающими кристаллами.

Безупречной выделки кожаное седло изготовлено специально для этой модели. При всей своей красоте, велосипед вполне годится для прогулок.

Правда, цена гламурного средства передвижения в 80 тысяч евро отпугивает покупателей. И это несмотря на то, что компания-производитель предлагает 10-летнюю гарантию и бесплатную доставку в любую точку мира.


Веложизнь-56
:-(
NavigatorДата: Понедельник, 16.03.2009, 14:48 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
23−26 июля состоится многодневная гонка Транс-Байкал!
«Транс-Байкал 2009» — четырехдневная велосипедная гонка по пересеченной местности. Ее маршрут пролегает через уникальные красивейшие места озера Байкал. Стартуя в местечке Косая Степь, в течение двух дней участники преодолевают дистанцию до острова Ольхон, где проходят два заключительных дня соревнований.


Для того чтобы спасти мир, можно просто сесть на велосипед ....
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 29.01.2010, 15:00 | Сообщение # 10
Группа: Элита
Сообщений: 12039
08.08.2005 16:00
В Рязани закончился одиночный велопробег Орск-Бузулук-Самара-Рязань
В понедельник, 8 августа, у заводоуправления Рязанской нефтеперерабатывающей компании завершил одиночный велопробег "Орск – Бузулук – Самара – Рязань" механик установки ЭОУ-АВТ Орского нефтеперерабатывающего завода Владимир Попов. Стартовав 31 июля из Орска, за 8 дней велосипедист-любитель пересёк шесть регионов и преодолел 2 тыс. км, однако заявил корреспондентам, что ни о потраченном времени (пробег происходил во время его отпуска), ни об усталости не жалеет. Своё необычное путешествие он посвятил 70-летию ОАО "Орскнефтеоргсинтез".

"Идея этого велопробега возникла ещё в прошлом году, - объяснил В. Попов. - Тогда со мной собирались ехать ещё два человека, но обстоятельства изменились. В итоге поехал я один. Поехал, так как отработал на своём родном предприятии около 30 лет, и в день его 70-летия хотелось сделать что-нибудь запоминающееся для его истории".

Руководство ОАО "Орскнефтеоргсинтез" инициативу В. Попова поддержало. Уже в дороге ему постоянно звонили коллеги и интересовались самочувствием и километражем. По словам же самого путешественника, самым тяжёлым для него в пути было заставить себя не смотреть себя на километровые столбики, а также переносить жаркую летнюю погоду. "Мой путь символичен. Это путь к содружеству", - считает В. Попов. Маршрут Орск-Рязань был выбран им не случайно. В этих городах находятся нефтеперерабатывающие предприятия объединённой российско-британской компании ТНК-ВР, которая уделяет большое внимание спорту. "Это говорит о том, что наши страны, наши предприятия должны быть не только партнёрами, но и друзьями", - считает велосипедист.

В. Попов выразил уверенность, что его примеру уже в следующем году последуют другие работники ТНК-ВР.

Добавлено (23.10.2009, 21:54)
---------------------------------------------
так дело к Орским коллегам вот адрес :: +7 (3537) 25-03-05 г. Орск, ул. Гончарова, 1а может найдете этого В. Попова?..

Добавлено (29.01.2010, 15:00)
---------------------------------------------
http://www.1tv.ru/news/world/160150


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Пятница, 29.01.2010, 15:01
:-(
ShumaxirДата: Пятница, 29.01.2010, 16:14 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Quote
Самый дорогой в мире велосипед представили датские умельцы
Этот, золотой, в прямом смыле, байк действительно сделан из драгоценного металла. Детали инкрустированы стразами и сверкающими кристаллами.
Безупречной выделки кожаное седло изготовлено специально для этой модели. При всей своей красоте, велосипед вполне годится для прогулок.
Правда, цена гламурного средства передвижения в 80 тысяч евро отпугивает покупателей.

Эт еще не самое дорогое. Вот селрояль седло сделало, так только его цена в стоимость этого велосипеда. smile


Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
СтронгДата: Пятница, 29.01.2010, 17:47 | Сообщение # 12
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (___санекGT__07)
за 8 дней велосипедист-любитель пересёк шесть регионов и преодолел 2 тыс. км

Хороший темп!
Quote (___санекGT__07)
. Орск, ул. Гончарова, 1а может найдете этого В. Попова?.

Ты хочешь сказать ему респект!! и уважуха. wink
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:18 | Сообщение # 13
Группа: Элита
Сообщений: 12039
нет его надо найти. в наш коллектив влить)

Добавлено (31.01.2010, 21:18)
---------------------------------------------
супер. от сюда взял. http://www.1tv.ru/news/sport/160233

Российская профессиональная велокоманда "Катюша" намерена стать лидером мировых велогонок

На старт выходит "Катюша" - единственная российская профессиональная велокоманда. В Италии её новый состав официально и торжественно представили широкой публике. У наших спортсменов - чемпионские амбиции, они хотят стать "номером один" в мире велоспорта.

Внизу - велосипеды для индивидуальных гонок, потом - для групповых, а на верхних "этажах" - машины для тренировок. Все удобно и компактно. Такая "велостена" есть только у "Катюши".

В истории отечественного спорта было две попытки создания профессиональной команды, и они были не очень удачными. "Катюша" - третий и самый амбициозный проект. Он так и называется "Russian global cyсling project", то есть, "Российский глобальный вело-проект".

"Катюшу" создали не только для участия в крупнейших соревнованиях. Для этого достаточно было просто "купить" сильных игроков. Бюджет команды позволяет это. Он сопоставим с бюджетом, например, казахстанской команды "Астана", которая выиграла в прошлом сезоне престижнейший "Тур де Франс".

Создатели "Катюши" ставят своей целью, прежде всего, возрождение отечественного велоспорта.

Игорь Макаров, председатель Совета директоров группы компаний "Итера": "Мы пытаемся создать систему, от детских спортивных школ до высшего дивизиона, которая создают плацдарм, базу для подготовки к соревнованиям высшей лиги – участию в Олимпийских играх, чемпионатах мира".

Сергей Чемезов, генеральный директор Госкорпорации "Ростехнологии": "Думаю, что пример такой профессиональной команды, как "Катюша", даст пример молодым и потянет за собой перспективных молодых ребят заниматься велосипедным спортом".

Сергей Иванов - капитан команды. Крутил педали и за Германию, и за Нидерланды. Но самые громкие свои победы добыл под российским флагом.

Сергей Иванов, 6-кратный чемпион России, капитан команды "Катюша": "Молодое поколение, которое было потеряно, которое только-только возрождается, оно смотрит на нас. И мне приятно.

Даже в той же Чувашии, где я гонял, откуда я родом, за последнее время увеличилось число любителей и участников, которые не просто катаются, а соревнуются, увеличилось в четыре-пять раз. Для меня это результат".

Большинство спортсменов в команде - россияне. Но есть и испанцы, и бельгийцы и даже австралиец. Филиппо Поццато - чемпион Италии, настоящая звезда.

Филиппо Поццато, лидер команды "Катюша": "Меня пригласил президент команды Андрей Чмиль, сам в прошлом известный гонщик. И для меня это было лучшей рекомендацией. А сейчас я горжусь быть членом этой команды. Нам поставили задачу стать первой командой в мире, и мы ее выполним".

В прошлом году "Катюше" удалось выиграть 26 гонок, и еще 40 раз занять призовые места. После Чемпионата Австралии, который завершился на этой неделе, команда поднялась на вторую строчку в мировой классификации. До первой осталось чуть-чуть.

Логотип "Катюша" теперь знают многие. Его специально не стали писать на латыни. Замысловатая "Ю" и витиеватая "Ш" - пусть веломир привыкает к кириллице. Потому что "Катюша" настроена побеждать.


Веложизнь-56
:-(
BOGDANДата: Вторник, 27.12.2011, 23:26 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
в модельной линейке GT 2012 появился Avalanche 4.0 .

http://vk.com/bsp56
:-(
eagle9615Дата: Четверг, 01.03.2012, 19:51 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Rock Machine выпустила раму для DH - Whizz 90 DH Frame .
Источник: vk.com


:-(
BOGDANДата: Суббота, 09.02.2013, 10:49 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Вело Парк 2013 http://velo-park.ru/velopark/

http://vk.com/bsp56
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Велоновости (Просвещаемся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]