http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Спортивный магазин "Триал-Спорт" (Обсуждение, отзывы, вопросы)
Спортивный магазин "Триал-Спорт"
MneznakomecДата: Понедельник, 18.08.2008, 15:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Здесь можно оставить мнение, задать вопрос или обсудить то, что касается магазина "Триал-Спорт"

Адрес:

ул. Терешковой, д. 281/2
(3532) 61-55-55
Пн-Пт 10:00 - 20:00
Сб-Вс 11:00 - 19:00

P.S.: писать по существу, без проявлений экстремизма.


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Пятница, 21.12.2012, 15:20
:-(
_санекGT_07Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:24 | Сообщение # 201
Группа: Элита
Сообщений: 12039
любитель, какая то короч палатка там лежит веси 2.2 кг и стоит в пределах 5000-5200 уже со скидкой. мне оч понравилась.

Веложизнь-56
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 20.03.2010, 10:33 | Сообщение # 202
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (Стронг)
Что заявляем, требуем?

Заявляю в претензии о течи гидравлики на переднем тормозе и о "малоэффективном" заднем тормозе.
Требую ремонта гидравлики. А что же мне еще потребовать..

Quote (Стронг)
UPD Надеюсь, ты как юрист, составил опись внешнего вида, сколов, повреждений и тп.. ?

Это как? :-))) Опись внешнего вида.. Сколов, повреждений нет - велосипед новый же. Указал в заявление о наличии заднего габаритного фонаря и велокомпьютера. Серийный номер и все.. Стандартное шаблонное заявление.
Я вообще не хотел ничего писать, думал посмотрит мастер на месте и решим что делать.. Так нет - развозмущался, что якобы грязный вел и т.д.. "Оставляй велосипед. позвоню потом".
Когда уже сам спросил, а мне вообще на руках останется бумажка какая или нет, что я в ремонт отдал велосипед, "аааа, вон на кассу иди, там оформят" о_О Потом выяснилось, что у меня в гарантийном талоне не указан серийный номер рамы.. Вопрос от девушки "Как не указан?? А почему не указан??" убил.. Мать вашу, я то откуда знаю. Как продали так продали, сами же заполняли бланки.. Тут Шмелев с подседельником носится, сует его мне, мол смотри, грязный снизу под седлом, капли там от снега грязного высохшие (наверно сей факт глобально влияет на ремонт гидравлики.)
Кстати где можно почитать достоверную информацию об условиях эксплуатации велосипеда? При эксплуатации велосипеда зимой, ссылаются на нарушение условий эксплуатации. В гарантийном талоне мудрено написано так "эксплуатация велосипеда в непредусмотренном его техническими характеристиками режиме".. А спрашивается, какие "предусмотренные" режимы бывают? Про зимний период и температурные режимы вообще ни слова нигде нет..


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
СтронгДата: Суббота, 20.03.2010, 10:45 | Сообщение # 203
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Serega)
Это как? :-)))

А это так, что механик возмёт да и ударит преднамеренно случайно, по суппорту молотком, и естественно скажет что вот она причина поломки, что ты так его и сдал... неправильно эксплуатировал!! И что ты тогда скажешь? Надо учитывать, что ты отдаёшь велосипед не родственникам и не друзьям.. И поэтому нужно следовать строго букве закона.
Quote (Serega)
Это как? :-))) Опись внешнего вида.. Сколов, повреждений нет - велосипед новый же

У тебя есть бумага где это написано, под роспись?
Quote (Serega)
Я вообще не хотел ничего писать, думал посмотрит мастер на месте и решим что делать.

А вот это зря, если поломка, даже после исправления, будет повторятся вновь и вновь, что ты тогда скажешь? Они естественно заявят что первый раз тебя видят, а у тебя на руках ничего не будет.. Без бумажки ты кто...???
Quote (Serega)
Требую ремонта гидравлики. А что же мне еще потребовать.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

UPD по поводу 100 р. на такси

[i]7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

:-(
Serega_GTДата: Суббота, 20.03.2010, 11:03 | Сообщение # 204
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (Стронг)
А это так, что механик возмёт да и ударит преднамеренно случайно, по суппорту молотком, и естественно скажет что вот она причина поломки, что ты так его и сдал... неправильно эксплуатировал!!

Это да. Это везде возможно. Можешь и телефон японский в ремонт отдать, а тебе перепаяют платы на китайские.
Но это уже параноя.
В бланке такого пункта нет. А раз не указаны сколы и повреждения, значит таковых не имеется. Логично?
Хотя при желании устроить можно такое. Но верю, что проверенная временем фирма не будет таким заниматься.
Quote (Стронг)
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Знаю я эту статью, поверь уж о_О
Только ты почему то не указал еще одну выдержку из нее
"отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками."

И еще к ней в купе нужно еще несколько статей добавить. (к сожалению не помню названия статей вот так сходу).. Где указывается о возврате мотовелотоваров, об экспертизе.
Велосипед - это не DVD плеер. Есть определенные сложности

Quote (Стронг)
UPD по поводу 100 р. на такси

Вот об этом, честно говоря не задумывался.. Мысль хорошая.
А у таксиста нужно чек взять или как? На основании чего продавец будет возмещать убытки за доставку.


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
СтронгДата: Суббота, 20.03.2010, 11:15 | Сообщение # 205
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Serega)
Это да. Это везде возможно. Можешь и телефон японский в ремонт отдать, а тебе перепаяют платы на китайские.
Но это уже параноя.

Это практика!!!! был случай в Евросети, когда балбес-прадовец, уранил, и разбил экран, сданного в ремонт телефона? Как ты думашь, он признал что это сделал он, а не потребитель???
Quote (Serega)
В бланке такого пункта нет

Это очень интересно, это главный пункт, при приёме сдачи товара.. Нужно было естественно, настоять, и писать сей пункт! Если нет, не сдаём велосипед, и начинаем общаться официально через почту, т.е письмами с уведомлениями..
Quote (Serega)
А раз не указаны сколы и повреждения, значит таковых не имеется. Логично?

Нет, как раз наоборот.. smile Может быть всё что угодно. Почему тогда магазины эл. товаров так с неохотой подписывают документ, что в сданном товаре нет видимых, признаков, попадания влаги????
Quote (Serega)
Только ты почему то не указал еще одну выдержку из нее
"отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками."

Разве нет?
Quote (Стронг)
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Quote (Serega)
Велосипед - это не DVD плеер. Есть определенные сложности

Это какие же???
Quote (Serega)
А у таксиста нужно чек взять или как? На основании чего продавец будет возмещать убытки за доставку.

Да у бамбилы не возмёшь, факт, а лицензированного таксиста.. вполне..
Да хотя бы билет на трамвай..

Quote (Serega)
Только ты почему то не указал еще одну выдержку из нее

Да кстати, эта статья пока к тебе не применима,... об это нужно было думать до того как сдавал вел. в ремонт.. Читай об изменение тебования..
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 20.03.2010, 11:35 | Сообщение # 206
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (Стронг)
был случай в Евросети, когда балбес-прадовец, уранил, и разбил экран, сданного в ремонт телефона? Как ты думашь, он признал что это сделал он, а не потребитель???

Ну если покупатель типа Такого, то может и не стал мер предпринимать о_О
Quote (Стронг)
Нет, как раз наоборот..

Не знаю, я вот настаиваю на обратном. Если при сдаче не указаны повреждения, стоит подпись того, кто принимает, печать, значит товар принят без видимых механических повреждений.. Хотя черт его знает.. Они же могут "выявиться" в процессе тщательного осмотра.. Спорный вариант, всё-таки.
В любом случае за собой я уверен, что механических повреждений не было. Надо будет экспертизу, пусть делают.
Quote (Стронг)
Это какие же???

Почитай статью о возврате товара надлежащего качества. И список товаров, которые входят в исключения..
Здесь надо доказать, что тормоз неисправен. Так то он работает, но плохо работает..
Quote (Стронг)
Да хотя бы билет на трамвай..

Привез я его на трамвае вчера, Алекснадр изматерился о_О Есть у меня эти билеты.. Смешно только их прилеплять..

А вообще хотел бы сказать, что надеюсь, что всё обойдется. Отремонтируют и всё.
А то ребята с триала почитают сие, не правильно поймут.. Претензий к сервису и персоналу пока нет.

А то уже на днях меня перепутали с кем то в триале. Зашел в магазин мастера искать, мне приписали", типа чо проблему на сайте оренвело сделал с вилкой.. Ну перепутали видимо.


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
СтронгДата: Суббота, 20.03.2010, 11:44 | Сообщение # 207
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Serega)
Ну если покупатель типа Такого, то может и не стал мер предпринимать о_О

Quote (Serega)
Не знаю, я вот настаиваю на обратном

это ясно... Сразу видно юридический подход..
Quote (Serega)
Почитай статью о возврате товара надлежащего качества

Нет это ты лучше почитай...
Quote (Serega)
А вообще хотел бы сказать, что надеюсь, что всё обойдется. Отремонтируют и всё.

Да, дай ты бог!!! А если нет?
Quote (Serega)
Есть у меня эти билеты.. Смешно только их прилеплять..

После может быть уже не смешно.. поверь...
Quote (Serega)
А то ребята с триала почитают сие, не правильно поймут.. Претензий к сервису и персоналу пока нет.

Хорошенькое дело! Втюхивают брак, и мы, потребители должны боятся испортить с ними отношение..!!!
Quote (Serega)
Зашел в магазин мастера искать, мне приписали", типа чо проблему на сайте оренвело сделал с вилкой.

Это радует, значит наш, сайт хоть немного но влияет.. на магазины, обслуживание и тп.
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 20.03.2010, 12:00 | Сообщение # 208
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (Стронг)
А если нет?

Если не отремонтируют, буду требовать возврата денег. Однозначно. Не ремонта, а возврата.. Ремонт делается в течение 28 дней (если память не изменяет), а возврат денег в течение 10 дней. Хоть экспертизы, хоть что пусть делают. Просто так не отстану.
Quote (Стронг)
Хорошенькое дело! Втюхивают брак, и мы, потребители должны боятся испортить с ними отношение..!!!

Ну я вчера тоже чуток не сдержался когда в магазине Саша возмущался про "грязный" вел, когда тряпку мне вручили.. Да какой к черту грязный. В труднодоступных местах, на звездах разводы были - да.
У мастера итак нет времени, а тут еще за моим велом протирать о_О
Ну я уж тоже психанул, сказал, что радости мало мне тоже тратить свое время, приезжать в магазин. Да еще за такие деньги, чтобы сыпалось через неделю. Вот на самом деле, будто из лесу вышел, купил пакет молока и пришел в магазин о_О
В этом плане отношение не понравилось.
Quote (Стронг)
значит наш, сайт хоть немного но влияет.. на магазины, обслуживание и тп

Не знаю, не заметил влияния.


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
MneznakomecДата: Суббота, 20.03.2010, 13:09 | Сообщение # 209
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (Serega)
чо проблему на сайте оренвело сделал с вилкой.. Ну перепутали видимо.

Ндааа, господа жгут.
Такое "перепутывание" и незнание, что нужно делать с такой массовой проблемой, как текущие RockShox - это признак полного непрофессионализма. Нужно не претензии предъявлять, а признать, что "был неправ. ошибался" и больше такого не повторять.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 20.03.2010, 13:11 | Сообщение # 210
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Я кстати так и не ипонял, кто у нас с вилкой жаловался и проблему особую устраивал

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
СтронгДата: Суббота, 20.03.2010, 13:14 | Сообщение # 211
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Serega)
Если не отремонтируют, буду требовать возврата денег.

Да, да.. А вот тут то не так всё просто, отремонтировать можно по разному!! И так они тебе голову могут морочить, пока ты не махнешь рукой и не обратишься в другую мастерскую... Читал как вилку, ремонтирует это Брендовый магазин?
Но притом поменять требование, ты не сможешь! А всё из-за того что ты "ЮРИСТ" и не слушаешь что тебе говорят..!!!
Quote (Serega)
Ремонт делается в течение 28 дней (если память не изменяет), а возврат денег в течение 10 дней. Хоть экспертизы, хоть что пусть делают. Просто так не отстану.

Детский лепет.. не пиши больше об этом..
Quote (Serega)
Не знаю, не заметил влияния.

Но тебе упомянули об Оренвело??? Так значит этот магазин знает, читает нас??? Это разве не влияние.. ???
Quote (Serega)
Ну я уж тоже психанул

Ты как юрист, законник не должен психовать, у тебя есть чёткие правила, законы. Не исполняют, разворачиваешься и уходишь..
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 20.03.2010, 13:21 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (Стронг)
Но притом поменять требование, ты не сможешь!

Если в течение 10 дней после подачи заявление не поступает ответа, либо меня ответ не устраивает, могу потребовать возврата денег в данном случае..
Quote (Стронг)
Детский лепет.. не пиши больше об этом..

Ну да.. Только если я ссылки приведу на законодательство, что ты в очередной раз напишешь? Законодательство не верное наверно о_О
Quote (Стронг)
А всё из-за того что ты "ЮРИСТ" и не слушаешь что тебе говорят..!!!

А мне не надо говорить ничего. Я закон знаю неплохо. Не первый раз споры решаю.


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
ShumaxirДата: Суббота, 20.03.2010, 13:43 | Сообщение # 213
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
У пользователя DV спросите про вилы. Очень интересная история. Через пару месяцев терзаний вилку поменяли, на исправную, которая через сутки стоя в квартире от двух нажатий руками резко перешла в состояние прежней.

Добавлено (20.03.2010, 13:43)
---------------------------------------------
У пользователя DV спросите про вилы. Очень интересная история. Через пару месяцев терзаний вилку поменяли, на исправную, которая через сутки стоя в квартире от двух нажатий руками резко перешла в состояние прежней.


Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 20.03.2010, 13:49 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Quote (Shumaxir)
Через пару месяцев терзаний вилку поменяли

А зачем было столько ждать? 4 недели максимум ремонт может длиться. Дальше писать заявление, пеня пойдет.
Либо 10 дней - возврат, как я выже уже писал.


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
ShumaxirДата: Суббота, 20.03.2010, 13:52 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 810
Все было правильно. Первый ремонт помог на чуть, потом второй потом третий. Потом новая. Но увы ее постигла та же участь.

Добавлено (20.03.2010, 13:52)
---------------------------------------------
Писали же выше, что отремонтировать могут по разному.


Ремонт велосипедов: 61 47 16
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 20.03.2010, 14:05 | Сообщение # 216
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
В любом случае можно расторгнуть договор купли-продажи если в течение гарантийного срока выявлена неисправность.
Возврат товара ненадлежащего качества.

С возвратом товара надлежащего качества сложнее. Тем более с веломото товарами.


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
СтронгДата: Суббота, 20.03.2010, 14:20 | Сообщение # 217
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (Serega)
Если в течение 10 дней после подачи заявление не поступает ответа, либо меня ответ не устраивает, могу потребовать возврата денег в данном случае.

:)
Quote (Serega)
Ну да.. Только если я ссылки приведу на законодательство, что ты в очередной раз напишешь? Законодательство не верное наверно о_О

smile Приведи?
Quote (Serega)
А мне не надо говорить ничего. Я закон знаю неплохо. Не первый раз споры решаю.

Я это понял, был бы умным, посоветовался со знающими людьми..
По поводу знания закона, я уже убедился.. у тебя появился новый насос, от Триала.. smile (Умылся?)
А ещё главаное юриста напугали, что его не найдут, в случае флеш моба... И юрист сразу сдулся куда то.. smile :)
:-(
Serega_GTДата: Суббота, 20.03.2010, 14:29 | Сообщение # 218
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Бог простит тебя с твоими шутками.
Даже отвечать не буду на них.


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
denniДата: Суббота, 20.03.2010, 14:35 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Ребята брейк!
Давайте по делу. Посмотрим как Триал-Спорт выйдет из этой ситуации. Serega, не обижайся и держи нас в курсе. А то вот я тоже собираюсь на неделе велик новый брать...


Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
:-(
СтронгДата: Суббота, 20.03.2010, 14:54 | Сообщение # 220
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Quote (denni)
Serega, не обижайся и держи нас в курсе

Да, просто типичные ошибки, при общении с магазином уже сделаны, увы, и это всё может усложнить ситуацию... А всё из-за амбиций... юриста.. и это грустно на самом деле...
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Спортивный магазин "Триал-Спорт" (Обсуждение, отзывы, вопросы)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]