http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 4«1234
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Магазин "Веломир" на перекрёстке Кирова-Комсомольская (Обсуждение, отзывы, вопросы)
Магазин "Веломир" на перекрёстке Кирова-Комсомольская
Kot-143Дата: Понедельник, 20.07.2009, 18:41 | Сообщение # 61
Quote (санекGT__07)
на что я им выписал на счет велопарковки..

Мда с велопарковкой тухляк. Причём не ток в этом магазине.

:-(
ISVДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:41 | Сообщение # 62
Quote (санекGT__07)
выписал на счет велопарковки..
кстати, сейчас повспоминал все магазины, торгующие велосипедами, и из всех нет велопарковки только у обоих "Стелсов" (на Комсомольской и Б.Хмельницкого) и у "Велотехники" на Победе. Но у последних хоть есть заборчик из труб, куда нормально вел пристёгивается. Зато Стелсам не лень было сварить подобие витрины перед обоими магазинами. Вот вам и отношение к потенциальным покупателям...

ЗЫ: а, еще у Спортландии нет велопарковки. Но они и велами почти не торгуют.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Понедельник, 20.07.2009, 23:42
_санекGT_07Дата: Вторник, 21.07.2009, 00:32 | Сообщение # 63
ISV, а у спортландии там горка такая и синие перила я к ним стегиваю его..

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
denniДата: Вторник, 21.07.2009, 09:50 | Сообщение # 64
Quote (Kot-143)
Что скажете о очень дешовом и по маему мнению хорошем сервисе

И что по твАему мнению хорошего в их дешовом сервисе?

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
MneznakomecДата: Вторник, 21.07.2009, 10:03 | Сообщение # 65
В том, что он никакой и магазин - ацтой.
Некультурный, невежливый, неграмотный персонал и ужасный сервис. Это им на вывеске нужно сразу написать, как фичу.

Шлема нет - лошапед. (С)
Kot-143Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:09 | Сообщение # 66
Deni. Чёт я кажись форумом ошибся))). Сервис там и впрямь отстой,да и ево там пачти и нет. Паэтому и мажутся когда им велы обратно прикатывают.
Serega_GTДата: Вторник, 21.07.2009, 15:28 | Сообщение # 67
Сразу извиняюсь за мультипосты, на телефоне ограничения..
Заехал в магазин этот по поводу руля.. Вместе с начальником разобрали вилку.. Посмотрели, заменили гайку.. Руль как ходил так ходит в итоге.. Потом директор ушел. Ждал минут 20..
После этого он начал мне втирать, что это механическое повреждение. Хотя я не знаю, какую зверскую силу нужно приложить, чтобы шлицы сорвать там о_О

Грубо говоря, отказали в гарантийном ремонте.. После моих возмущений, что проблема осталась, разобрали вилку, вернули старую гайку обратно.. Директор начал фотографировать мой байк со всех сторон, не знаю для чего, ибо это не может являться доказательством в суде..

На мой вопрос "то есть вы отказываете в гарантийном ремонте?" сказали, что "здесь механическое повреждение, экспертиза это подтвердит".. Но на самом деле гайка отколота, и я вижу это. Но я даже не трогал ничего и эта проблема с рулем появилась на 2-й день после покупки. И здесь не докажешь уже ничего никак.

В общем, аккуратно на йух послали, ещё и виноватым сделали.. Хотя на самом деле из-за этого руля я 2 раза падал, все приборы разбил, сам травмировался..
Потом уже психанул от безысходства, говорю начальнику "я вам пиар акцию сделаю вашего магазина", на что он мне отвечает "я тебе пиар акцию сделаю, что тебя не найдет никто"..
я в шоке просто.
Вот вам и дирекция.. всё для клиентов блин..
Приходите, покупайте, угрозы получайте...
еще раз извиняюсь за мультипосты, как буду у компа, поправлю.

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 21.07.2009, 15:44
denniДата: Вторник, 21.07.2009, 15:43 | Сообщение # 68
Quote (Serega)
Потом уже психанул от безысходства, говорю начальнику "я вам пиар акцию сделаю вашего магазина", на что он мне отвечает "я тебе пиар акцию сделаю, что тебя не найдет никто"..

Ну а чего ты еще ожидал от такого человека? На глупость, глупостью и ответил.
Я же предупреждал сходи в ЗПП.
Мало ли что они говорят, в Пантеру заскочи, попроси посмотреть, ребята там хорошие, отзывчивые, может не откажут в не официальной консультации по поводу этой гайки. Для себя лично, для собственной уверенности хотя бы будешь точно знать.

Сообщение отредактировал denni - Вторник, 21.07.2009, 15:47
MneznakomecДата: Вторник, 21.07.2009, 16:03 | Сообщение # 69
Serega, какой вел-то хоть?

Quote (Serega)
руль не удосужился завинтить тупо

Это часто бывает у говномехаников и говносборщиков.

Quote (Serega)
Да и шестигранника такого длинного у меня вообще нет

Что-то не совсем понятно, какую гайку ты имеешь ввиду. В современных велах там только сверху обычный болт-шестигранник, который вворачивается в якорь, стягивая всю конструкцию. Вот ТУТ о видах рулевых есть - скажи какая у тебя и что там откололось.

Quote (denni)
Зачем какие-то пиар акции.

Чтобы люди не посещали эту шарагу, всё правильно.

Quote (Serega)
здесь механическое повреждение, экспертиза это подтвердит

Вполне вероятно, только нужно доказать, что оно было ДО покупки.

Quote (Serega)
я вам пиар акцию сделаю вашего магазина

Думаю, это стоит сделать, мы тебе поможем - баннер может какой на главную повесим.

санекGT__07, твоя задача на встрече донести до собравшихся о том, что данный магазин посещать не стоит, ок?
Попробуем сарафанное радио.

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Вторник, 21.07.2009, 16:28 | Сообщение # 70
Quote (Serega)
Потом уже психанул от безысходства

Не стоит опускать руки пиши претензию http://ozpp.ru/laws2/new-pret/new-pret-11.html обязательно что бы была отметка о приёмке
Не принимают претензию иди на почту посылай Заказным письмом с Уведомлением о вручении.
Совсем не лишне будет сходить в Отдел по защите прав потребителей, напиши заявление. (Был случай когда одного звонка от туда в магазин хватило что бы продавец сменил гнев на милость)
Ну а дальше посмотрим..
ISVДата: Вторник, 21.07.2009, 16:42 | Сообщение # 71
Quote (Стронг)
обязательно что бы была отметка о приёмке
вообще, не имеют права не принять. подписать обязан любой представитель магазина (продавец), а обязательно предприниматель/директор.

Quote (Стронг)
Не принимают претензию иди на почту посылай Заказным письмом с Уведомлением о вручении.
именно так - это 100% действующий вариант для суда.

Quote (Стронг)
Совсем не лишне будет сходить в Отдел по защите прав потребителей, напиши заявление.
думаю, с этого и стоит начать. комитет не обень любит жалобщиков, но с удовольствием "натянет" магазин выездной проверкой. одна тонкость - должна поступить именно письменная жалоба, а не устная. на письменную жалобу любой орган обязан отреагировать.

у меня был случай, когда стервозная тётка пожаловалась на мою мастерскую, несмотря на то, что её ублажили как могли. явилась проверка. ну, объяснил ситуацию. мне ответили, что я молодец, что всё сделал грамотно по-человечески и по закону. однако, "раз мы к вам явились, без какого-то результата уже не уйдем". итог - штраф 500р (минимальный) за какую-то мелочь (отсутствие журнала проверок). ибо, им тоже нужна статистика.

к сожалению, наше фактическое государственное устройство таково, что предпринимтель защищен гораздо слабее. особенно, в случае неадекватных клиентов (скандалистов). крупным магазинам проще - у них есть штатный юрист, который будет заниматься подобными педаловами, а мелкому предпринимателю проще откупиться или уступить - себе дешевле, нервы целее будут и время.

denniДата: Вторник, 21.07.2009, 16:48 | Сообщение # 72
Quote (Mneznakomec)
Чтобы люди не посещали эту шарагу, всё правильно.

Quote (Serega)
Потом уже психанул от безысходства, говорю начальнику "я вам пиар акцию сделаю вашего магазина", на что он мне отвечает "я тебе пиар акцию сделаю, что тебя не найдет никто"

Ему от этого не холодно ни жарко. Он ведет бизнес и прекрасно знает свой контингент покупателей. К примеру, тема про Стелсы =)) где в качестве аргументов о критерях выбора "патриотизм" и прочая лажа. И ему по барабану, это конечно нужно делать на форуме, а в лицо лично говорить бестолку, лучше в ЗПП. Эффективнее с бумажкой.

MneznakomecДата: Вторник, 21.07.2009, 17:00 | Сообщение # 73
Quote (denni)
Ему от этого не холодно ни жарко.

К сожалению - да, контингент, к ним идущий, интернет-то редко в глаза видел, не то что наш сайт.

Quote (denni)
где в качестве аргументов о критерях выбора "патриотизм" и прочая лажа.

Ага. Почему-то забывают "я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи".

Quote (denni)
это конечно нужно делать на форуме

Вот именно, может хоть наши посетители туда не пойдут + друзьям расскажут => авось и спасем кого-нибудь.

Quote (denni)
Эффективнее с бумажкой.

Кто бы спорил - именно так и нужно делать.

Serega, гоу в ЗПП. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
ShumaxirДата: Вторник, 21.07.2009, 18:03 | Сообщение # 74
Серега, напиши бумагу в двух экземплярах. Одну им. Под роспись, вторую себе, в зпп, если откажутся подписывать забей, все равно в зпп.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
СтронгДата: Вторник, 21.07.2009, 18:11 | Сообщение # 75
Quote (Shumaxir)
если откажутся подписывать забей

Ничего подобного, не в коем случае не забивай на это, (это очень важно) иначе магазин заявит после что не было претензии. К тому же как только магазин принял претензию, (в том числе и по почте) с этого момента исчесляются сроки исполнения закона.
В отделе по защите прав, тебя могу просто напросто прокатить, пообещать горы, но ничего не сделать, и с чем ты тогда останешься???!!
ShumaxirДата: Вторник, 21.07.2009, 21:54 | Сообщение # 76
Они просто могут банально отказаться ставить где либо свои подписи.
Цитата звонка в зпп:
-...(описание проблемы).
-пишите на формате А4 свои претензии, и дайте под роспись продавцу.
-а в случае отказа принять?
-в этом случае к нам, все с тем же листок в котором изложена проблема, а на месте в заявлений укажете, что магазин отказался.
Естесно цитата корявая. Но думать суть ясна.
Есть один очень интересный закон.
1. Покупатель всегда прав.
2. Если покупатель не прав, смотри п.1.

Ремонт велосипедов: 61 47 16
СтронгДата: Вторник, 21.07.2009, 22:06 | Сообщение # 77
Quote (Shumaxir)
-а в случае отказа принять?
-в этом случае к нам, все с тем же листок в котором изложена проблема, а на месте в заявлений укажете, что магазин отказался

Всё правильно!! но только можно значительно проще вручить претензию продавцу.. это отправить её по почте..
ОпЗПП может подать иск на магазин за потребителя, но вряд ли станет это делать. Они позвонят туда, или что ещё лучше нагрянут с инспекцией, и всё, если этого будет не достаточно, они оставят потребителя наедине с магазином.. а время то идёт. Так зачем усложнять всё, делаем всё по закону, отправляем претензию, идём в ОпЗПП пишем заявление и ждём..
ISVДата: Вторник, 21.07.2009, 23:33 | Сообщение # 78
Quote (Стронг)
но только можно значительно проще вручить претензию продавцу.. это отправить её по почте..
верно - заказным письмом с уведомлением о вручении. адресат - либо сам магазин (нежелательно), либо юр.адрес директора с предпринимательского свидетельства (должно висеть в "уголке потребителя". Если владелец - ООО, то на его юр.адрес (опять же, обязаны вывесить либо предоставить по запросу).
Хождения в магазин крайне желательно делать при свидетелях. Зря Serega сегодня ходил в одиночку.

madmaxorenДата: Пятница, 22.02.2013, 23:01 | Сообщение # 79
не сочтите некропостингом, но...
в связи с заключительной гастролью магазина (со слов владельцев на рынке последний сезон, уже сейчас Стелсы продают в Татрай по закупочной цене) есть неплохой шанс слегка улучшить им некролог - ищут продавцов на сезон, желательно с базовым знанием ремонта мототехники. ремонт в свободное от продаж время - велы 100% от ремонта себе, мото - по договоренности. прежние мегаалко продавцы уволены.

отвечая Крохе - выделил основное, велы одинаковые, будут консультанты - будет магазин, студентам на лето самое оно.

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Суббота, 23.02.2013, 10:29
KPOXAДата: Суббота, 23.02.2013, 01:02 | Сообщение # 80
Да вот уже лет 6 стараюсь обходить этот магазин. Про свои обязанности продавца- этот магазин, уже много написано. У меня негатив сложился, ....

Получайте удовольствие, кто как могет!
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Справочная » Магазин "Веломир" на перекрёстке Кирова-Комсомольская (Обсуждение, отзывы, вопросы)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]