http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » Бревет на 200 км (4 июня, Уфа.)
Бревет на 200 км
MAX_FДата: Понедельник, 06.06.2011, 02:40 | Сообщение # 141
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (CTT)
хоть отчетик напишите маленький + впечатления

постараюсь коротенько.
а фото только на велоуфе
:-(
чиффаДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:25 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Всем привет, наконец-то до компа добралась! Все было здорово, прокатились просто отлично! Хотелось бы выразить благодарность MAX_F, и Mneznakomec, за моральную поддержку, за то, что ехали в моем темпе, за позитивный настрой и командный дух!
Было очень приятно, встретить в Уфе близких по духу людей, немного сумашедших, но от этого не менее родных, которые приютили нас в своем клубе..
Еще была очень неожиданная встреча, оказалось что с организатором Бреветов в Уфе я знакома - мы с ним пересекались год назад в Абхазии, что и говорить - земля "квадратная"


Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 06.06.2011, 09:40 | Сообщение # 143
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (MAX_F)
Медали делают во Франции. Получим только в ноябре.

краткую характеристику медалек можно? состав и т.д.

поздравляю вас всех, мыжЫкофф!!! первые оренвеловцы, съевшие брекет на 200 кг))


Веложизнь-56
:-(
CTTДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:40 | Сообщение # 144
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
http://www.magistral8.ru/?p=1581

вот так выглядят медальки! кликабельны для увеличения!!!
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:43 | Сообщение # 145
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Отчёт о первом в моей жизни бревете. Много букв, фоток мало и все потом.

Приключение под названием «поездка на бревет 200км в Уфу» началось уже в пятницу, когда красная «Газель» с оренбургскими «отважными» выехала из Орена, а я сидел на чемоданах рюкзаке и ждал, когда они прибудут в мои края.

В нужное время выехал из дома навстречу спутникам с рюкзаком, в котором был спальник, пара тёплых вещей, ремонтная мелочь и еда. Почему не взял кружки-ложки-пенку, для меня осталось загадкой, ведь я знал, что ночевать будем либо на природе, либо ещё где, но явно не на кровати. Переутомился за неделю. smile

Место встречи мы с Максом благоразумно не обсудили, поэтому им пришлось разворачиваться и возвращаться за мной, благо недалеко. Загрузили мой вел в кузов Газели (красота-то какая!) и покатили в Уфу. Выехали из Салавата почти в 22:00, ехали по ночному шоссе навстречу великим свершениям. smile По пути позвонили велоуфимцам (Стасу и Лёхе), договорились насчёт того, что воспользуемся их гостеприимством и заночуем в помещении турклуба «Спутник».

В 00:40 благополучно добрались, нас встретил Лёха Мэн (директор турклуба), разместил в помещении, проконсультировал насчёт насущных вопросов, заценил покрышки с адским протектором на велосипеде госпожи чиффы и предложил свои полуслики. Мы вняли голосу разума и пошли с Иваном и Серёгой менять Юле покрышке и настраивать тормоза, пока варился куриный суп на газу. По моей просьбе Серёга налепил мне наклейку «orenvelo.ru» на вилку, чтобы катить не как нонейм-лошапед, а как реальный оренвеловский админ.

Всё сделали, поели-попили и легли спать. В 03:15. Встали в 05:30. Ненавижу фразу «Ребятёшки, подъем!», которую любит использовать один илекский лось…

Встали-собрались-поели и Лёха проводил нас на старт к монументу Дружбы, где уже собрались почти все желающие учавствовать в марафоне уфимцы и организатор (Gidas). Зарегистрировались, где надо расписались, ждём старта. Ну и не бывает всё идеально: выясняется, что я оставил паспорт с деньгами в клубе.. Прошу Макса выдать мне кредит, кредит был одобрен за 5 секунд и выдан за 10 секунд.

Gidas считает секунды и командует стартовать. Время 07:00. Мы катим компактной оренбургской группой в голове колонны, уфимцы раскатываются за нами, Макс задаёт темп. Катим хорошо: погода отличная, прохладно, солнца нет, дождя нет, покрытие шоссе отличное. После 5км группа немного растянулась, вперёд вышел велун на Мериде-шоссере, за ним Михалыч Уфимский на найнере, Макс и я. Господин на шоссере вообще не понимаю зачем вылез в ведущие – очень рвано катил: то ускорится, то накатом идёт, стало некомфортно, я приостал чуток, Макс тоже, орен-группа снова собралась и таким составом покатили дальше.

Перед отвороткой на Карпово покружились на уфимских развязках, покатили через Карпово и Федоровку, растянулись на первом же подъеме, где я решил не катить через силу, а беречь колени, и залез неспешно на 1-3, в результате чего оказался в отстающих вместе с Юлей. Наша группа затупила на «отдохнуть-попить», где мы их и догнали.

Катим дальше, уже километров 20 едем, средняя по компу – 28.6 км/ч, радуемся идеальному асфальту и отсутствию трафика, проезжаем Базилеевку и таким образом приезжаем к Князево.

Повернули на Иглино, катим, флудим, ругаемся на плохой асфальт, ностальгируем по тому, что дороги идеальные кончились. Иван с Серёгой укатили вперёд, мы с Максом приостали, дождались Юлю и так втроём докатили до Иглино, где сделали затуп «поесть». Проехали 48км.

Добавилось сил катить и мы все дружно залезли в подъем на объездную в Иглино, там я для себя решил, что помру, но во все подъемы залезу на веле. Хороший такой был подъем, я на обратном пути там разогнался накатом под 68км/ч. На вершине подъема нас встречает весёлый и довольный Gidas с фотоаппаратом, катящий на машине к КП2. Пофлудили и покатили дальше, оставив Серёгу «питаться». В следующий раз мы его увидели только когда уезжали с КП2.

Докатили до поворота на Тавтиманово, где мы с Иваном оторвались от Макса с Юлей и долосили до Чуваш-Кубово. У меня кончилась вода (выпил 1.5л уже, проехал 60км), спросил у местных бабушек, где налить воды – они меня послали за какой-то дом, утверждая, что там есть колонка. Фиг, не было там колонки, после двух минут поисков плюнул и вернулся на дорогу. Иван уже уехал, зато подтянулись остальные. Покатили дальше. На выезде из Чуваш-Кубово средней протяжённости подъем, на вершине которого мы с Маском и Юлей сделали остановку на «поесть» и чуток отдохнуть (бревет же не гонка). Отнял у Макса 0.6 воды, своя кончилась.

Дальше нас ждал спуск в Тавтиманово и подъем на Кудеевский. Спуск был отличный, с хорошим градиентом, где я, катя накатом, умудрился разогнаться до 69.7, не заметив такой скорости. После же пришлось нудно и упорно подниматься до отворотки на Кудеевский, где мы догнали байкера на Мериде с неплохой навеской (звать его Максим, как я понял). По грунтовым холмам до Кудеевского я бодро-весело вкрутил и оторвался от спутников, катить одному стало скучно и я дождался Макса с Юлей.

Проехали Кудеевский, где я прыгал через лежачие полицейский под 20см высотой и покатили в известный ныне все посёлок Урман (где заряды взрывались в военной части). На расстоянии в 5-7км от Урмана услышали 2 взрыва и увидели пылевой «гриб». Испугались, но покатили дальше. Перед въездом в Урман нас обогнал белый (!!!) БТР с надписью US на борту. Въехали, подивились на кучу военных, военной техники, сгоревшим и покорёженным домам, закупились чуток едой-водой (первый КП) и покатили дальше. Время 11:40, расстояние 86км.

Стало достаточно жарко, вода у меня уходила просто феноменально быстро. Докатили до Улу-Теляка, а после осилили дорогу до «Красного восхода», где встретили Максима, катящего обратно и двоих велунов на шоссерах. Докатили до КП2, где нас встретил Gidas с пирогами, медом и чаем. Время 12:40, расстояние 110км.

Капитально засели на КП, ели, пили, флудили. Кто хотел – сходили посмотреть на монумент, я решил больше отдохнуть. В итоге выкатили обратно аж в 13:30 также втроём, Серёгу не дождались.

Обратно катить было сначала тяжелее, а как раскатились – стало совсем хорошо, колени больше не ныли и не пугали меня тем, что я могу сойти. Проехали Улу-Теляк, не заметив и докатили до Урмана, где обнаружили мокрую грязную дорогу, скорее всего там прошёл дождь минут за 10 до нас. Порадовались лайт-говнам (нас всех заляпало грязью), отметились на КП3 и покатили дальше с периодическими остановками на «поесть». Выглядело это обычно так:
Я: «Юль, надо поесть.»
Юля: «Да, надо»
Макс: «Как, снова есть? Ну вы жруны..»

Докатили до Кудеевского, где нас догнал Клим на Corretec, так вчетвером и покатили дальше. У Иглино нас краешком задел дождь, который бушевал на северо-востоке от Уфы, захватив и северную часть Уфы. Мы не испугались, покатили дальше, дождь прекратился. smile

Таким образом матрасно добрались мы до Князево, начался дождь. Плюнув на всё покатили дальше, пытаясь по легенде понять, где финиш. Проехали Князево, повернули на мост через реку и покатили дальше. Катить было весело, ибо на шоссе было много воды, которая заливала нас снизу больше, чем дождь сверху. Фана было море. biggrin

Потеряв надежду увидеть финиш мы катили дальше и каково же было наше счастье, когда вдалеке показалась машина Gidas'а и мы усталые, но довольные финишировали с итоговым временем 11ч 50минут. На финише нас уже ждал Иван, который финишировал за 11ч.

Шёл дождь, надо было добираться в клуб на другой конец города, все замёрзли и промокли, поэтому решили отправить Макса на такси, чтобы он потом вернулся за нами. Макс с Юлей уехали, мы с Иваном остались караулить велосипеды и ждать Серёгу. Серёга приехал через час, чуть позже добрался до нас и Макс. Погрузились, попрощались с организатором и покатили в клуб.

Приехали в клуб и поняли, что ехать не сможем: спали очень мало, сильно устали, все намокли и замерзли. Приняли решение остаться на ночь и ехать с утра, решив, что уфимские товарищи нас поймут и против не будут. happy Телефон не включался, номера телефонов были в нём (это потом в клубе я увидел на доске объявление какое-то, где был указан номер Лёхи).

Легли в 12, на фразу «Ребятёшки, подъем!» предложили убиться илекскому лосю и дать поспать, потому что в 6 утра мы не встанем. На что он ответил, что уже 08:20 и пора ехать домой. smile

Собрались, покатали чуть по Уфе на Газели и двинули домой, вспоминая увиденное.

P.S.: лично я просто отлично отдохнул, будто в отпуск сходил. Организм тоже доволен – работал качественно и с пользой.

Хочется сказать отдельное спасибо велоуфе, а в частности турклубу «Спутник» за то, что приютили нас, спасибо Лёхе за заботу, Стасу за помощь и Анне за идею. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:57 | Сообщение # 146
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Серёга, вот она. smile



Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 06.06.2011, 13:43 | Сообщение # 147
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Я говорил не 'жруны', а 'жерлы'
:-(
sheriff77Дата: Понедельник, 06.06.2011, 13:59 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Quote (MAX_F)
Перед въездом в Урман нас обогнал белый (!!!) БТР с надписью US на борту.

С надписью UN по всей видимости.
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:01 | Сообщение # 149
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (MAX_F)
Я говорил не 'жруны', а 'жерлы'

Да пофиг, смысл-то один. smile

Quote (sheriff77)
С надписью UN по всей видимости.

Да, скорее всего это техника ООН.


Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 06.06.2011, 14:01
:-(
ГОРНЫЙДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:24 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
дома спалился... к родителям переезжаю biggrin

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:47 | Сообщение # 151
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (ГОРНЫЙ)
дома спалился... к родителям переезжаю

А может оно и к лучшем?
Медаль заказать можно ещё неделю после бревета (обычно так в клубах), напиши организатору. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:09 | Сообщение # 152
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Фотки с бревета.



Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 07.06.2011, 08:55
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:52 | Сообщение # 153
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (ГОРНЫЙ)
к родителям переезжаю

жесть то какая wacko
:-(
MAX_FДата: Суббота, 13.08.2011, 00:49 | Сообщение # 154
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Хранцузы прислали медали за 200 и 300 км. По вопросу вручения - в ЛС
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » Бревет на 200 км (4 июня, Уфа.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]