http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 4 из 8«12345678»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » Бревет на 200 км (4 июня, Уфа.)
Бревет на 200 км
MAX_FДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:31 | Сообщение # 61
Quote (Валдос)
Тоже поеду куплю.

разведка донесла - изотник в принципе у них можно заказать cool
:-(
ВалдосДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:40 | Сообщение # 62
У них там свой рецепт? Или ты сам говоришь чего и сколько тебе насыпать, а они делают? И по чем это?

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
MAX_FДата: Понедельник, 23.05.2011, 02:25 | Сообщение # 63
Quote (Валдос)
Или ты сам говоришь чего и сколько тебе насыпать, а они делают? И по чем это?

типа того. только нужен рецепт от врача. по деньгам пока не знаю - надо ехать туда, на месте уточнять
ВалдосДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:09 | Сообщение # 64
А к какому врачу идти за таким рецептом?
Лучше у них в развес купить и самому смешать, а с врачем гемороя больше будет, каждый раз ходить за рецептом...

Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves
CTTДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:42 | Сообщение # 65
да вы что какой рецепт? это же не лекарство какое! тем более сильное требующего рецепта от врача! это и не допинг! это сравни аскорбинке! это набор каких то там минералов и солей которые вы теряете когда потеете вместе с водой...
продаются они в свободной продаже в Мск даже встречаются в спортивных магазинах узкоспециализированных, а вообще это все продается в спортивных аптеках(которых в Орене по моему нет поправьте если не прав) или в магазинах спорт питания - это те в которых продают всякие добавки(БАДы) качки где закупаются там должны быть или заказать в них можно и в Орене такие магазины по моему были!
вообщем не вижу связи между аптекой и изотоником, но может я ошибаюсь...
я купил в спорт аптеке изотоник не дешевый Швейцарский решил денег не жалеть поскольку использую я его не часто и только на дистанциях свыше 60км(по расчетам моим на 3 месяца хватит), а на тренировки которые у меня как правило 40-60км обычной воды достаточно...
MneznakomecДата: Понедельник, 23.05.2011, 16:47 | Сообщение # 66
Quote (CTT)
я купил в спорт аптеке изотоник не дешевый Швейцарский решил денег не жалеть

Состав изотоника читал? Ссылку читал?

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:16 | Сообщение # 67
Quote (CTT)
купил в спорт аптеке изотоник не дешевый

пока живут на свете дураки ©

изотоник - он и в африке изотоник.

а все остальное - реклама, маркетинг и прочая хрень чтобы продать недорогую по сути вещь в красивой упаковке за ......., а собственно - все тут и сами все понимают.
можно тупо пить воду с солью и глюкозой.

karoДата: Пятница, 27.05.2011, 13:32 | Сообщение # 68
И у нас можно приобрести спортивное питание.
Для тех, у кого нету времени или желания ездить в аптеку с рецептом и потом готовить, из бюджетных вариантов есть Isotonic Energy drink от Power System. Баночка 800 грамм, цена около 500 р. На 0,5 литра нужно 50 гр., т.е. из банки получается 8 литров изотоника, около 60 рублей за литр. В принципе нормально.
И L-карнитин не помешает. Фетишировать на брендовую красивую упаковку по 1000-1500 не стоит, в аптеке 20 таблеток стоит чуть больше 210 рублеф.

тынц-тынц-тынц
любительДата: Пятница, 27.05.2011, 21:16 | Сообщение # 69
Quote (MAX_F)
а все остальное - реклама

не скажи.
Например глюконат кальция которым нас все детство пичкали практически не усваивается человеческим организмом, потому что форма кальция непутевая.
Тот же L-карнитин (аминокисолта обычная, которая и в африке аминокислота) бывает также в разных формах, наиболее доступная человеческому организму из которых это АЦЕТИЛ L-карнитин. А еще он бывает в жидкой форме, порошке и капсулах - тут уже скорость усвоения другая и цена разная соответственно.
На длинных дистанциях он несомненно поможет. Существуют конечно и более продвинутые препараты спортивного питания, состоящие из набора определенных аминокислот и возбуждающих веществ (типа кофеина, только без побочки на сердце), от которых работоспособность повышается хорошо.

А вот в аптеке я никогда ничего такого не брал и брать не буду. Аминокислоты там тоже есть российского производства дешевые - пресованный протеин. И собстно протеин дешевый, от которого в туалете только чаще бываешь. То, что данная категория продуктов не имеет сертификата аптечного - это факт. Но это и не является лекарственным средством. Так что берешь ты в аптеке или в спорт. магазине на счет этого разницы нет. А вот стендовые испытания некоторые крупные производители спортивного питания себе могут позволить.... но через аптеку они не распространяются. И выбор конечно каждого, но лучше взять продукт у того, кто на этом специализируется. Всё равно, что брать переключатель на велик у производителя болтов

Добавлено (27.05.2011, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (karo)
Power System
кстати одна из самых отсталых фирм среди производителей спортпита и неиспользуемых среди спортсменов по крайней мере нашего вида спорта

любитель чего?
karoДата: Пятница, 27.05.2011, 21:30 | Сообщение # 70
Quote (любитель)
кстати одна из самых отсталых фирм среди производителей спортпита и неиспользуемых среди спортсменов по крайней мере нашего вида спорта

Саш, я и не говорила, что она продвинутая, но вопрос стоял именно о бюджетности напитка, так что явно лучше, чем "мы сами набодяжим"
Quote (любитель)
А вот в аптеке я никогда ничего такого не брал и брать не буду

Просто нужно иметь представление, что брать. У брендовых производителей L-карнитин обычно идет в больших упаковках. Отсюда и увеличение цены, хотя логично, так как употребление нацелено на результат. Не единичный, а длительно-конкретный. К тому же, почти все топовые предлагают миксты: L-карнитин+ ...., это безусловно дает больший эффект! Но...я писала в применении к нашим ребятам, которые едут на бревет. Им проще купить просто аминокислоту и получить большее КПД своих действий на трассе за адекватную сумму, которая не напряжет.

тынц-тынц-тынц
любительДата: Суббота, 28.05.2011, 14:27 | Сообщение # 71
ну если сами набодяжим, тогда рецепт прост: минеральная негазированная вода, лимонный сок и глюкоза. Можно еще попробовать кофеин в таблетках (тоже в аптеке есть). Ну элеутеррокок с левзеей, но это адаптогены, тоже пьются не одним днем.
бюджетный-то оно бюджетный, но как быть с КПД. если потратишь пусть даже немного денег, а результата никакого. Можно просто взять на несколько человек что-то получше и разделить поровну. И конечно начинать пить что-то вроде карнитина лучше не на поездке, а недели за 2 до неё - отсюда и количество необходимых таблеток будет гораздо больше. Из тех препаратов, что действуют с первого применения явно нет ничего аптечного. Это продукты Muscle Tech, MAP, MHP, BSN и т.д.

любитель чего?

Сообщение отредактировал любитель - Суббота, 28.05.2011, 14:28
MneznakomecДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:26 | Сообщение # 72
Уважаемые, вас не туда понесло совсем. smile

Речь идёт об обычном изотонике, состав которого прост и скучен. Нужен он не для результата какого-то, а для того, чтобы хоть как-то водно-солевой баланс поддержать + микроэлементы по мелочи.

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Вторник, 31.05.2011, 07:56 | Сообщение # 73
Саша и Сергей - вы как - не остыли на поездку?
vanekДата: Вторник, 31.05.2011, 13:36 | Сообщение # 74
Quote (MAX_F)
Саша

Он разве отписывался?
ГОРНЫЙДата: Вторник, 31.05.2011, 14:16 | Сообщение # 75
MAX_F, какой финальный план действий и бюджет поездки? желание осталось! надо катить...

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
MneznakomecДата: Вторник, 31.05.2011, 14:44 | Сообщение # 76
Quote (vanek)
Он разве отписывался?

Задался таким вопросом с утра - да, на первой странице. Думаю - неактуально.

Quote (ГОРНЫЙ)
бюджет поездки?

100 рублей за участие в бревете.
До Уфы ехать примерно 400км, расход где-то 7л/100 по 24р/л = 1400 "туда-сюда". Вычитай мои 200 рублей, получишь по 400 рублей на человека. Это за дорогу. Ну и на "пожрать" до бревета, шоколад во время бревета (орехи и т.д.), обед в КП и ужин перед дорогой домой.

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Вторник, 31.05.2011, 17:23 | Сообщение # 77
Quote (Mneznakomec)
расход где-то 7л/100

с велами на крыше - больше. но это можно реально посчитать - заправимся по полной до и после
ГОРНЫЙДата: Вторник, 31.05.2011, 17:53 | Сообщение # 78
выезъжаем впятницу? во сколько?

MAX_FДата: Вторник, 31.05.2011, 19:40 | Сообщение # 79
Quote (ГОРНЫЙ)
выезъжаем впятницу? во сколько?

вопрос во сколько - пока открытый.
я так думаю сразу после рабочего дня.
ночуем под уфой в палатке?
ГОРНЫЙДата: Вторник, 31.05.2011, 20:45 | Сообщение # 80
MAX_F, сколько человек едет? впринципе да ночевать надо под Уфой, палатки какие берём? после рабочего дня это в 19-00? доехать успеем?

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » Бревет на 200 км (4 июня, Уфа.)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]