http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » Бревет на 200 км (4 июня, Уфа.)
Бревет на 200 км
MAX_FДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:01 | Сообщение # 41
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
не думаю что у нас получится катить группой. Все таки темпо ритм у всех разный как и режим каченя-отдыха.
Я вот предпочитаю отдыхать каждые 30 мин по 2 -3 минуты и каждый час по 5 минут
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:51 | Сообщение # 42
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (MAX_F)
Сразу хочу предупредить, чтобы не было обид. Это не покатушка. У каждого свои скорости и свой ритм. Ждать только в разумных пределах. Т.е. вариант раздельного финиширования более чем имеет место быть. Т.е. Потенциально желающий должен реально оценивать свои силы - катить непрерывно более 10 часов в седле.

в общем если кто не сдюжит - будет возвращаться - а там и на машине подберем.

Я посмотрю - если залезет мой шоссер в салон - то из Оренбурга могу взять только двоих. Итого трое + Вовка присоединится в Салавате

:-(
CTTДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:56 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Quote (ГОРНЫЙ)
первый раз, считаю надо по "ритму" идти, а не по спидометру иначе можно напороться на забитые мышцы... лучше нагонять время последние полсотни, туловище за 150 само втянется в ритм...

конечно нужно идти в своем ритме для первого раза тем более в начале сезона когда еще не раскатан...
но на последние полсотни не рассчитывайте что сможете что то отыграть! к 150км уже можно накушаться километража так что уже вообще ехать никуда не захочется...
раскладываться нужно так чтобы первые полсотни вкатка вторые и третьи полсотни нужно отработать хорошенько чтобы запас на последние полсотни был очень хорошим потому что поверьте я не умничаю здесь и не учу вас жить и кататься на веле я лишь делюсь своим небольшим но все же опытом и мое мнение такое что срубить может очень серьезно под конец...

Quote (ГОРНЫЙ)
нельзя давить ровно 20, если крутить привык 18 или 24. главное подготовка и уверенность в своих силах... у меня уже 682 км подготовки на работу "хожу" 26.5 средней и 47 макс. это по спринту, бревет х.з. посмотрим

езжайте в своем темпе правда ошибочно в начале будет казаться что ваш тем например 25 а потом когда нахлынет усталость окажется темп надо было меньше держать т.е. смотрите если по ощущениям едеться на все 25 то скиньте пару-тройку в час с этого и так и катите...
накат у вас пока очень маленький 700км это мало и на работу доехать это не бревет 200км (кстати узнайте у оргов что там с набором высоты на дистанции! насколько горный маршрут это очень важно для раскладки сил по дистанции и вообще принятии решения ехать или нет потому как горный бревет можно не осилить)
Уделите особое ВНИМАНИЕ "питанию" это мега важно на бревете потому как срубить может именно из за того что заголодает организм!

Quote (vanek)
намного легче в группе, чем каждый по индивидуальному. да и расслабиться не даёт то, что твой напарник начинает уезжать от тебя

вот это точно верно обязательно надо ехать в группе ну хотя бы двоем просто психологически даже в разы легче! гнаться не надо ни за кем найдите напарника по темпу и езжайте с ним...

Quote (Mneznakomec)
Тем, у кого максимальная крейсерская 18 по плоскоте, на бреветах делать нечего.

да нет почему можно там кажется если не останавливаясь ехать получается что 14-15 средняя так что если ехать 18 еще и на остановки время останется, но согласен что с такой средней вообще смысла страдать 200км нет...

:-(
MAX_FДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:13 | Сообщение # 44
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Quote (CTT)
Уделите особое ВНИМАНИЕ "питанию"

приму совет - делись опытом.

Quote (CTT)
поверьте я не умничаю здесь и не учу вас жить

верим верим.

Бревет первый - так что любая информация важна. Обидно уехать за 500км и не прокатить дистанцию из за просчета

:-(
CTTДата: Понедельник, 16.05.2011, 16:56 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
мой первый бревет прошел конечно не очень гладко из за питания в основном я заголодал после 100км сильно мои ошибки заключались в том что поздно начал есть с первого КП 55км где то и был до этого запуган старожилами что типа ешь ешь постоянно, а то заголодаешь и я буквально это все понял и начал жрать все подряд и много и потом очень сильно мучился с болями в животе + к усталости которая вырубила меня после 100км и все потому что питался неправильно и не вовремя все что я ел по сути переварилось уже к финишу бревета и мало чем мне помогло.
вот что я извлек из этого:
- питаться надо начинать сразу с первых километров буквально и каждый час что то есть по чуть чуть но часто и быстро усваиваемые продукты!
- не ешьте то что переварится к вечеру вам это не поможет!
из быстро усваиваемых продуктов многие используют спортивное питание(гели, батончики спортивные) врятли у вас это есть и дорого это поэтому не расматриваем. Батончики типа Сникерс тоже не то они да много углеводов и питательные но тоже медленно усваиваются и может быть изжога хоть использовать можно они дарят обманчивое ощущение сытости.
То на чем ездит большинство и по 300-400км эт о банально - бананы, печенье и сухофрукты и больше ничего по сути не надо! вы не поверите но некоторые проезжают по 300км на трех бананах и 300г печенья но это очень подготовленные люди. Вам бы я посоветовал запастись бананами (они усваиваются в течении 10-15минут и не отягощают ваш желудок) в идеале съедайте по банану в час-полтора с собой стока не увезете и не надо обычно на дистанции есть магазины там можно купить. Печенье тоже легкий для желудка продукт и быстро усваиваемый тоже есть можно каждый час понемногу(печенье надо брать не шоколадные там вкусняшки всякие, а обычное печенье типа овсяного или т.п. можно пряники там много углеводов не так много жира). Ну и сухофрукты можно наборы типа с орехами разными и экзотическими сухофруктами и есть все это по горсти в час или по простому курага, изюм и т.п правда тоже бывает изжога от сухофруктов это индивидуальное самое безопасное бананы и печенье.
Периодичность приема пищи раз в час это я к примеру писал можете по своему питаться хоть по печенке в 15минут все индивидуально...
"ВОДА" желательно пить не просто воду, а изотоник если есть возможность если нет то просто воду без газа это с собой в бачки и на дистанции в магазинах можно купить сок "Апельсиновый" можно даже кока колу там есть кофеин она тоже бодрить и баночку одну можно выпить...
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:05 | Сообщение # 46
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Антон - а со знаками препинания писать никак? Жутко тебя читать biggrin

Короче едем на замазке cool

полноценный обед не нужен?

:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:14 | Сообщение # 47
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (CTT)
если не останавливаясь ехать получается что 14-15 средняя так что если ехать 18 еще и на остановки время останется

Нереально катить 18 со всей напругой и не останавливаться даже не перекусить. Кто так сможет - тот быстрее проедет.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:20 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (MAX_F)
полноценный обед не нужен?

Нет, если только на КП затупить.

Quote (MAX_F)
Короче едем на замазке

Мне её хватало на полчаса, надо другое думать. Во всяком случае - мне.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
CTTДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:33 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Quote (MAX_F)
Антон - а со знаками препинания писать никак? Жутко тебя читать

не любил в школе предмет "Русский язык" вот результат))

Quote (MAX_F)
полноценный обед не нужен?

да не можно конечно, но смысла нет если пообедаете плотно во первых тяжесть в желудке, во вторых усвоится обычная еда только к вечеру в лучшем случае когда финиш уже(некоторые бреветы от кафе до кафе ездят)) можете хоть в рестораны заезжать) просто эффективнее всего питаться тем что быстро восполняет потери энергии, нужны углеводы и много!

Добавлено (16.05.2011, 17:33)
---------------------------------------------
и естественно нужны именно "быстрые углеводы" которые вот сейчас в течении 15-30минут , а не к вечеру когда уже не надо...

:-(
MAX_FДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:34 | Сообщение # 50
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
халву буду жрать cool мне она реально помогала
:-(
ГОРНЫЙДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:58 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
мне хорошо майонез с хлебушком помогает и чай с медом smile

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:18 | Сообщение # 52
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Народ - читайте тырнет про бреветы и реально оцените свои силы. Ушататься можно реально.
:-(
CTTДата: Вторник, 17.05.2011, 01:15 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
обязательно все взвесьте 10 раз и я вам говорю узнайте про маршрут поподробней что там с рельефом! если рельеф есть и злой то надо сильно подумать реально страдать будете и не факт что проедете или в лимит времени уложитесь! а если рельефа особо нет то если часто катаетесь и чувствуете в себе силу смело езжайте 200км для новичков дистанция впринципи проежабельна без сильных жертв!
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 17.05.2011, 01:45 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
CTT, мы не дети, вполне силы свои знаем, 200км бревет осилим, если без форсмажоров.
Рельеф там вполне приемлемый, без фанатизма.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
CTTДата: Вторник, 17.05.2011, 02:08 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Quote (Mneznakomec)
мы не дети, вполне силы свои знаем, 200км бревет осилим, если без форсмажоров.
Рельеф там вполне приемлемый, без фанатизма.

тогда вперед!

:-(
MAX_FДата: Вторник, 17.05.2011, 17:10 | Сообщение # 56
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Записываемся
:-(
CTTДата: Среда, 18.05.2011, 20:45 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
вот кстати книгу почитайте кому не лень http://www.doktor-med.ru/literat....sti.pdf
там конечно с уклоном на реальных спортсменов и крутых любителей, но все равно много что полезного можно вычитать и принять на вооружение!
:-(
MAX_FДата: Суббота, 21.05.2011, 01:51 | Сообщение # 58
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
про изотоники
:-(
vanekДата: Воскресенье, 22.05.2011, 14:42 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Quote
покупается в аптеке где готовят лекарства по рецепту

Интересно, а у нас где-нибудь аптеки такие есть?


Сообщение отредактировал vanek - Воскресенье, 22.05.2011, 14:43
:-(
ВалдосДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:12 | Сообщение # 60
Группа: Ньюсмейкеры
Сообщений: 1721
На пересечении улиц Луговая и Карагандинская. Там еще баня на этом перекрестке, а аптека прямо через перекресток по диагонали от бани. Адрес аптеки приблизительно такой: ул. Карагандинская, д. 102.

Добавлено (22.05.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Если купишь там, отпишись здесь. Тоже поеду куплю.


Продам перчатки SixSixOne Raji MTB Gloves

Сообщение отредактировал Валдос - Воскресенье, 22.05.2011, 17:27
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » Бревет на 200 км (4 июня, Уфа.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]