http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 1 из 812378»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » Бревет на 200 км (4 июня, Уфа.)
Бревет на 200 км
MAX_FДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:26 | Сообщение # 1
Есть дикое желание попробовать свои силы в такой дисциплине как бревет. В силу того, что у нас такие мероприятия почему то не проводятся - ближайшее в Уфе.

Итак. 4 июня, Уфа. Бревет на 200 км. Время - не более чем за 13 ч 30 мин. Маршрут будет позже. Есс - но асфальт.

У меня в машине есть одно место для байкера внутри и для его байка на крыше авто.
Сразу хочу предупредить, чтобы не было обид. Это не покатушка. У каждого свои скорости и свой ритм. Ждать только в разумных пределах. Т.е. вариант раздельного финиширования более чем имеет место быть. Т.е. Потенциально желающий должен реально оценивать свои силы - катить непрерывно более 10 часов в седле.

Я и сам возможно не сдюжу. Но желание пободаться с собой имею cool

:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:01 | Сообщение # 2
Quote (MAX_F)
Есс - но асфальт.

Не обязательно, хороший грейдер тоже может, но вот грунтовки - редкость.
А вообще не запрещается хоть по лесу проводить, лишь бы подобия дорог были. smile
Но 200-ки так редко делают и заранее предупреждают. В Уфе - вполне себе обычные и матрасные (разве что рельеф иногда хороший и ветер).

Quote (MAX_F)
В силу того, что у нас такие мероприятия почему то не проводятся - ближайшее в Уфе.

Надо клуб регистрировать. Короче - было бы желание, а провести можно и у нас. Вот только не знаю, нужно ли быть суперрандоннером (серия в один год 200-300-400-600) или нет. Скорее всего - нет.

Можно, например, заявиться под эгидой клуба Альтаир (Уфа), но свой маршрут катить - иногда так делают. Говорят, что даже необязательно в клубе состоять.

Quote (MAX_F)
Я и сам возможно не сдюжу. Но желание пободаться с собой имею

Собственно - я тоже, нас пока двое. smile

Шлема нет - лошапед. (С)

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Понедельник, 07.02.2011, 14:21
MAX_FДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:31 | Сообщение # 3
Вот кстати - почему бы Горспорткомитету этим не озадачиться?
BomberДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:38 | Сообщение # 4
MAX_F:
Есть дикое желание попробовать свои силы в такой дисциплине как бревет. В силу того, что у нас такие мероприятия почему то не проводятся - ближайшее в Уфе.

Официальный бревет это довольно непростое с точки зрения организации дело. Это же не покатушка в стиле "погода хорошая => поехали завтра на 200 км покатаем".

Официальный бревет всегда проводится под эгидой официально-зарегистрированного бревет-клуба(не путать с турклубами), календарь(даты и дистанции) отправляются в международный клуб(Франция) еще осенью предшествующего года, в течении двух недель после проведения должны быть официальные результаты отправлены(ровно как и в конце сезона результаты сезона).

Так что в сельской местности на самом деле 2 схемы проведения официальных бреветов:

1) регистрировать свой клуб

2) проводить бреветы(хотя бы в первое время) под эгидой уже зарегистрированного клуба

Вариант 2) гораздо более просто и удобен. Но тут уже вопрос доверия. Согласится ли клуб делегировать определенным людям право на проведение бревета, например, в Оренбурге. Вопрос член/не член клуба, наличие каких-то там суперрандонерствов вторичен. Главное - доверие. Ибо действовать то организаторы будут от имени клуба. Ну и ооочень желателен чтобы сами организаторы имели опыт участия в бреветах, представляли как оно бывает.

По схеме 2) та же Балтийская Звезда(Санкт-Петербург) достаточно успешно проводит бреветы в Мурманске, Петрозаводске и Череповце. Т.е. в селах, где и силу малочисленности и случайности участников бреветов свой собственный клуб нафиг не нужен, а под эгидой известного клуба пару-тройку бреветов в год провести - милое дело.

Добавлено (07.02.2011, 14:38)
---------------------------------------------
MAX_F:
почему бы Горспорткомитету этим не озадачиться?

В российской реализации бреветское движение это организаторы-любители. Никакие спорткомитеты и прочая хрень сюда не привлекается. Оно и к лучшему - организация лучше получается.

А с точки зрения международного бревет-клуба спорткомитет это не организация. И прав на проведение бревета им никто не предоставит.

MAX_FДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:51 | Сообщение # 5
ну Оренбург все таки не такое уж и село biggrin
BomberДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:58 | Сообщение # 6
MAX_F:
Оренбург все таки не такое уж и село

Сельский велотурист

biggrin
MAX_FДата: Понедельник, 07.02.2011, 15:32 | Сообщение # 7
дык я ж не Оренбургский. Так, наездами biggrin
_санекGT_07Дата: Понедельник, 07.02.2011, 16:36 | Сообщение # 8
MAX_F, так понимаю на 2 дня максимум. туда на авто назад на авто и там на веле. я 15 и 16 отдыхаю, а 17 в день уже на работу. Желание есть с прошлого года. там по финансам как.? регистрация сколько?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
MAX_FДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:51 | Сообщение # 9
Quote (___санекGT__07)
регистрация сколько?

100 рублей вроде.

Как бы да, двумя днями. Выезжаем из Оренбурга - берем нашего Админа по пути - ночуем под уфой в лесопасадке в палатке - на след день катим маршрут и домой можно в ночь рвануть

MneznakomecДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:52 | Сообщение # 10
Quote (___санекGT__07)
я 15 и 16 отдыхаю, а 17 в день уже на работу.

Я бы очень не советовал Максу уставшему катить домой 400км на машине + до Илека потом, так что пробуй отпрашиваться.
Можно взять палатку и заночевать где-нить в районе Белого Озера.

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:03 | Сообщение # 11
Quote (Mneznakomec)
Я бы очень не советовал Максу уставшему катить домой 400км на машине

мне есть в Оренбурге остановиться и отоспаться
CTTДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:12 | Сообщение # 12
С учетом того что в Оренбурге есть неплохой форум и тут вроде как народ сидит и в реальности катаются многие можно уже и свой клуб зарегистрировать чей не глухая деревня...
Календарь составить заранее тоже можно к примеру в московских клубах все праздники бреветами забиты ну и просто на выходные ставить и все вы же заявляете именно бревет заранее за год, а не участников и там уже как дата придет по факту кто сможет тот и приедет(ну главное чтоб орг хоть один был) ну и хотя бы чтоб не менее 10 человек было.
Кто не участвовал в бреветах скажем так это не поход выходного дня это больше для тех кто любит вкручивать по многу часов подряд это не значит что отдыхать нельзя ведь надо уложится на 200-ке в 13.30ч, а это очень много времени и любой даже новичок в спокойном темпе доедет! Я первый бревет вкручивал на веле ровно 7.30 ч., а общее время от старта до финиша ну чуть меньше 10ч. получилось из этого следует что отдыхал я больше двух часов в основном на КП.
На маршруте как минимум 3КП(50км-100км-150км) обычно магазины в которых нужно купить товар(ну туже еду и поесть) взять чек с временем отдохнуть и ехать дальше и вообще останавливайся хоть каждые 10км лишь бы в 13.30ч уложится.
Организовать сам Бревет не так трудно как кажется орги должны лишь продумать маршрут разведать его(желательно проехать на велах) составить подробные карты с указанием КП для каждого участника, далее встретить участников на старте заполнить карточки АСР дать отмашку и засечь время и встретить на финише зафиксировав в карточках время прохождения дистанции.
ИМХО мое мнение катаюсь не первый год в основном сам по себе и раньше только читал про эти Бреветы и не понимал что это, в чем кайф и зачем это все вообще + километраж пугал)) в этом году решил попробовать как то спонтанно прям в начале сезона без наката еще и проехал и знаете удовольствия получил просто "Океан" влюбился я в это дело все чувствую новый наркотик нашел для себя, а как приятно было на финише получить медальку из Франции (их вообще заказывают потом в конце сезона раздают кому нужны) но у оргов с того года остались многие не забрали и нам раздали (точнее её купить нужно 250р) планирую проехать уже в этом году весь набор 200+300+400+600км это кстати не просто цифры это собственно медали 200км, 300км и т.д + если все проехать получаешь зачет на международный супер бревет Париж-Брест-Париж 1200км который правда проводится раз в четыре года и в этом году он будет! следующий в 2015 соответственно я в этом году не поеду в любом случае даже если зачет получу, а вот через четыре года по любому поеду...
Мораль сей басни такова - создавайте клуб регистрируйте и вперед это популяризация вело движения в Оренбурга да и сами вы поверьте не пожалеете в этом есть что то...
MAX_FДата: Пятница, 13.05.2011, 08:37 | Сообщение # 13
Вов, давай, набирай форму, лечи свое колено - 4 го июня катим на бревет
MneznakomecДата: Пятница, 13.05.2011, 10:20 | Сообщение # 14
Quote (MAX_F)
4 го июня катим на бревет

Ага, 16 апреля уже скатали. biggrin

Лечимся, лечимся..

Ещё матрасники желают? Я не особо в форме и коленка ноет - вэлкам, покатим восстановительно-матрасно. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Пятница, 13.05.2011, 10:21 | Сообщение # 15
Quote (Mneznakomec)
Ага, 16 апреля уже скатали.

ну там реальный форс мажор был
ГОРНЫЙДата: Пятница, 13.05.2011, 15:23 | Сообщение # 16
а на кантрийнике катить можно? или только шоссер.

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
MneznakomecДата: Пятница, 13.05.2011, 15:36 | Сообщение # 17
Quote (ГОРНЫЙ)
а на кантрийнике катить можно?

Легко. У меня шоссера нет и не предвидится.

Шлема нет - лошапед. (С)
MAX_FДата: Пятница, 13.05.2011, 15:48 | Сообщение # 18
Quote (ГОРНЫЙ)
на кантрийнике катить можно?

нужно
ГОРНЫЙДата: Пятница, 13.05.2011, 16:24 | Сообщение # 19
так... а план действий на 4-е число какой? smile

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
MAX_FДата: Пятница, 13.05.2011, 16:26 | Сообщение # 20
ну едем третьего после обеду - забираем Вовку и в Уфу. Там где нить в палатке ночуем и утром на старт. откатали и назад
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » Бревет на 200 км (4 июня, Уфа.)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]