http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » [2017] - 29 июля - 300 км бревет "Путём Кузьмича" ([2017] - 29 июля - 300 км бревет "Путём Кузьмича")
[2017] - 29 июля - 300 км бревет "Путём Кузьмича"
ЛисДата: Среда, 19.07.2017, 15:09 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Бревет "Путём Кузьмича"

"По звездам пойдем!
Два пальца левее Альголя
"


Заявки на участие принимаются до 28 июля, 20:00!
Стартовый взнос: 150 р. с человека (отдается перед стартом).
Заказ медали сразу после финиша (указывается в бреветной карточке), оплата в течении 3 дней со дня проведения бревета. Внимание! Стоимость медали - 500 р.
Наличие страховки желательно обязательно!
Плюс, на старте каждый участник подписывает расписку об отсутствии претензий в случае форс-мажора.

Легенда маршрута:
Старт - от Магазина "Чайка" 06:00
КП1 - Заправка "Башнефть" у с. Октябрьское (75 км) 08:12-11:00
КП2 - Заправка "Башнефть" у с. Исянгулово (166 км) 10:53-17:04
КП3 - Заправка "Башнефть" у п. Саракташ (220 км) 12:29-20:36
Финиш - Остановка "24-й микрорайон" въезд в г. Оренбург (305 км) 15:10-02:20


Фиксация КП традиционная - чек с заправки, либо штамп в бреветную карточку с указанием времени.

КАРТА МАРШРУТА

Информация по кафе и магазинам
- на КП2 магазин с горячими перекусами;
- от Тюльгана до Саракташа сложности с водой, так что лучше запастись или заезжать в деревни;
- на объездной п. Саракташ есть кафе с горячей едой;
- на повороте в сторону Тюльгана у Новомурапталова есть кафе и магазины;
- традиционно практически на всех заправках можно пополнить запасы воды и быстрых углеводов.

Напоминаем, что безопасность на дорогах - первоочередная задача, поэтому соблюдение ПДД является обязательным! Каждый участник во время бревета находятся в личной поездке и сам отвечает за все, что с ним произошло.

Необходимый обязательный минимум снаряжения:
1. Светоотражающий жилет или другая одежда со светоотражающими элементами;
2. Задний маячок;
3. Фара или фонарь;
4. Средство связи (телефон, смартфон и т.д.);
5. Шлем (настоятельно рекомендуем);
6. Аптечка.

Телефоны для связи с организаторами:
Алексей - 89619378230
Александр - 89123570128


Группа рандоннеров Оренвело ВКОНТАКТЕ


Сообщение отредактировал Лис - Пятница, 28.07.2017, 15:52
:-(
УдачныйДата: Среда, 19.07.2017, 21:45 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Планирую ехать
:-(
AbdRailДата: Четверг, 20.07.2017, 10:06 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Планирую ехать

Добавлено (20.07.2017, 10:06)
---------------------------------------------

Цитата Лис ()
КАРТА МАРШРУТА

Когда мы ехали на мальчишник к Удачному, я помню, что от Исянгулово до Саракташа асфальта небыло... Неужели уже положили? smile


vk.com/abdrail
:-(
ElianДата: Четверг, 20.07.2017, 10:14 | Сообщение # 4
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Положили.
От исянгулово 4 км грейдер, потом асфальт.


Не суетись под клиентом.
:-(
ChillyДата: Понедельник, 24.07.2017, 09:40 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Буду. Еду.
:-(
Mirosh91Дата: Вторник, 25.07.2017, 23:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Цитата AbdRail ()
Неужели уже положили?

Там отличный асфальт положили. Правда его мяли грузовики и уже дорожники должны были восстановить. А вообще отличие жесткое. Едешь от Исянгулово по грейдеру убитому и хоп, Оренбургская область, асфальт гладкий гладкий


2016 год - примерно 600-700 км.
2017 год - 3 577 километров.
:-(
AlexДата: Четверг, 27.07.2017, 18:11 | Сообщение # 7
Группа: Элита
Сообщений: 1109
Del

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 28.07.2017, 09:07
:-(
УдачныйДата: Воскресенье, 30.07.2017, 23:46 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Результаты бревета 300 км "Путем Кузьмича" 29.07.2017

Раиль Абдрахманов__________16:57
Алексей Гранкин_____________19:22
Алексей Елисеев_____________DNF
Алексей Зорин_______________15:17
Артур Камалов_______________DNF
Евгений Лекомцев___________16:10
Александр Нарыжнев________15:30
Александр Петрокевич_______16:17
Сергей Чудинов______________17:25
Дмитрий Шекунов____________18:07

Поздравляем всех принявших участие в бревете! Было трудно, потому что было очень жарко! В любом случае каждый приобрел ценный опыт, который пригодится в будущем.
:-(
trogwarДата: Понедельник, 31.07.2017, 11:48 | Сообщение # 9
Группа: Элита
Сообщений: 384
изматюкался весь на первом гравийном участке, руки отбил на столько что не мог на ручки тормоза нажать из-за чего чуть не въехал впереди идущего велуна. на втором отстал от ребят, в тумане еле нашел их) а потом тот асфальт который показался мне той же грайвийкой только чуть припорошенной асфальтом, ужасти в общем

Добавлено (31.07.2017, 11:48)
---------------------------------------------
зато теперь у меня есть клубная джерси) хоть я и не держу средней 30 как кто то говорил)

:-(
УдачныйДата: Понедельник, 31.07.2017, 12:34 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Цитата trogwar ()
хоть я и не держу средней 30 как кто то говорил)

чего только не говорят biggrin пойду тоже форму сдам, а то не подхожу

Насчет грейдера, согласен - фпечь!. Не знаю как там на мтб, но на узких сликах это жесть! Хотя у меня было не все так плохо как у тебя, подтормаживал)


Нешуршиштанамисашка
:-(
СтрелецДата: Понедельник, 31.07.2017, 12:37 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
На мтб тоже трясёт
:-(
KreoДата: Понедельник, 31.07.2017, 12:48 | Сообщение # 12
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата Стрелец ()
На мтб тоже трясёт


трясет, но ехать можно )
думаю разок-другой в год можно туда залезать в качестве хардкорного варианта ))
для шоссера маршрут имхо вообще не подходит, ток на мтб. ну циклокросс подойдет если резину поставить потолще.
:-(
trogwarДата: Понедельник, 31.07.2017, 13:39 | Сообщение # 13
Группа: Элита
Сообщений: 384
Цитата Удачный ()
на узких сликах это жесть

28 слики) это было жесть)

Добавлено (31.07.2017, 13:39)
---------------------------------------------
велондеморт вон че говорит: мне на найнере с набитыми по максимуму покрыхами шоссейными тоже не сладко было, даже на разблокированной вилке. Руки еще норм, а вото попец набил

:-(
УдачныйДата: Понедельник, 31.07.2017, 13:54 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
так ведь он практически достиг бессмертия при помощи черной магии ему то что smile

если серьезно, то
Цитата Kreo ()
трясет, но ехать можно )

но эта тряска всю душу вытряхивает, больше не охота пока

по поводу набивания покрых до максимума есть альтернативное мнение


Нешуршиштанамисашка

Сообщение отредактировал Удачный - Понедельник, 31.07.2017, 13:55
:-(
AbdRailДата: Понедельник, 31.07.2017, 14:54 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
У меня были 25мм слики - на этом участке гравий покрывал обод даже сверху, будто по воде едешь.
Хотелось плакать cry
biggrin biggrin biggrin


vk.com/abdrail
:-(
KreoДата: Понедельник, 31.07.2017, 15:57 | Сообщение # 16
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Ехал там в этом году дважды. Разок на двухдюймовой агрорезине, разок на 32мм сликах с 90psi внутри.
Правда все это еще с макетом аммовилки передней.
На широкой резине вообще не ощущается этот грейдер. Ехал как по асфальту, скорость не сбавлял.
32мм уже конечно сильнее зарывается и катится куда тяжелее )

с 25 мм там представляю какая жопа твориться )) езда в стиле крота ))

Кароч вывод очевиден. Собрались ехать по грейдеру, не стоит ехать на резине, предназначенной для гонок по идеальному асфальту )) 23-25с это как раз из этой серии )


Сообщение отредактировал Kreo - Понедельник, 31.07.2017, 15:59
:-(
AbdRailДата: Понедельник, 31.07.2017, 16:54 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Цитата Kreo ()
Ехал как по асфальту, скорость не сбавлял.

сдаётся меня лукавишь немного... biggrin


vk.com/abdrail
:-(
KreoДата: Понедельник, 31.07.2017, 17:13 | Сообщение # 18
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата AbdRail ()
сдаётся меня лукавишь немного...


не. серьезно. прям первый кусок 6 километровый на ура прошел. правда уже в потьмах я его ехал вроде, а ночью 21-22 км. едешь уже будто 30 кажется ))
:-(
AbdRailДата: Вторник, 01.08.2017, 12:48 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Прочитал свой отчёт о первом бревете 2013го года и решил оставить отчёт о первой своей 300ке, чтобы лет через 5 еще раз вспомнить эти яркие моменты =)
[off]БЕЛАЯ ПОЛОСА
Выкатили в 6:10, было еще прохладно, поэтому катилось весело. Небольшой рельеф практически не чувствовался, дорога под колёса ложилась легко. Где-то в 40 км велокомп просигналил что садиться зарядка, вспомнил, что забыл его зарядить перед выездом, пришлось останавливаться и ставить его на заряд от PowerBank. В этот момент меня обогнали Алексей Зорин и Евгений Лекомцев. Поехал за ними в небольшом отдалении, до КП-1 докатили часа за 3, недолго задержавшись на помазаться кремом и залиться водой, покатили дальше.
Первую сотню прошли чуть быстрее чем за 4 часа, дальше перед Тюльганом начался рельеф, Алексей от нас уехал, а мы с Женей докатили до Пятерочки, где отдыхали минут 30, поели йогурта и прочих вкусняшек, заправились водой и покатили дальше.
ЧЕРНАЯ ПОЛОСА
Я почему то думал что Тюльган это высшая точка маршрута, какого же было мое удивление, когда сразу после выезда начался подъем, Женя на нем от меня и ушел, а я не имея достаточного запаса горных передач в трансмиссии медленно катил дальше в одиночку.
БЕЛАЯ ПОЛОСА
Очень понравился пейзаж на участке после Тюльгана – загляденье!, а когда начались спуски, то прям почувствовал себя птицей, которая умеет летать! Скорость 50 км/ч.
ЧЕРНАЯ ПОЛОСА
Но все радость вмиг забылась на 6 км грейдере. С моими 25 мм покрышками ехать получалось не более 7 км/ч, затрачивая на это все силы, камешки покрывали обод даже сверху, будто по воде едешь. Но пешком я шел еще медленнее, поэтому решил ехать. Где-то час я потратил, чтобы выбраться на асфальт и потом был КП-2.
БЕЛАЯ ПОЛОСА
На нем мне сказали что первый ваш поехал в Исянгулово обедать, а второй покатил дальше буквально минуту назад. Я же никуда не спеша присел отдохнуть и хотел дождаться Удачного с Элианом, чтобы катить дальше вместе, но их все не было.
Обедать в Исянгулово не стал, так как чувствовал что до Саракташа еще дотяну, поэтому покатил дальше один. После второго грейдера остановился смазать цепь, где меня догнал Алексей Зорин, и дальше покатили с ним вместе, асфальт отличного качества, скорость порядка 25 км/ч, думал что сейчас как ууууууххх до Саракташа докатим, а не тут то было…
ЧЕРНАЯ ПОЛОСА
Хороший асфальт закончился, начался зубодробильный. Моя скорость упала до 20, а вот Алексей как то умудрялся по нему ехать 25 и уехал от меня.
На спидометре 190 км, жара, осталось 30 км до Саракташа и я понимаю, что все, дальше не могу, перед глазами асфальт поплыл, одышка, равновесие начинает подводить, останавливаюсь в тени у дерева и валяюсь минут 40, все надеюсь, что меня догонят, но никого нет.
Поехал дальше, уже не спеша, прохожу отметку 200 км в районе 10ч20м. Чтобы не перегреться, в один сложный подьём даже пешком пошел (там где трактор на постаменте стоит) и тут снова происходит чудо!
БЕЛАЯ ПОЛОСА
Начинаются затяжные спуски, а затем и вообще деревья нависают над дорогой, создавая отличную прохладу, настроение супер, желудок урчит, но до кафешки всего 5 км, уже мысленно выбираю что буду заказывать ))))))))
ЧЕРНАЯ ПОЛОСА
Долетаю до Замана и встречаюсь с родней жениха, которая говорит мне кафе занято друг, поесть не получится.
Еду дальше, есть еще одно кафе, там тоже свадьба, заходить не стал, на КП-3 догоняю Женю и Алексея, они объясняют мне что можно вернуться в Заман и поесть в другом малом зале, а возвращаться ой как не охото. Еще и девушка на АЗС говорит, что кафешка есть в Черном Отроге через 25 км.
Ну думаю где наша не пропадала, докачу на углеводах, отъезжаю от заправки, достаю углеводный батончик и опа – он не лезет, организм отказывается его кушать, достаю сникерс – та же проблема, пытаюсь выпить Кока-Колы, тоже в горло не лезет. Приплыли…. Первый раз такое со мной.
Желудок урчит, катить ой как не охото, но продолжаю педалить 20 км/ч до Черного Отрога, доезжаю и понимаю что не о какой кафешку тут и речи быть не может… Какой то захудалый магазинчик, в котором особо ничего не купить, попробовал выпить кефира, не лезет, оставил его местному алк… обывателю, качу дальше, где нас с Женей догоняет Саша.
БЕЛАЯ ПОЛОСА
Тут на Женю нападает какой-то кураж и он начинает вкручивать 30 км/ч, не упускаю такой возможности и сажусь к нему на колесо, держусь километров 10-15 но понимаю что сил нет, отваливаюсь, они с Сашкой катят дальше, а я ложусь отдыхать прямо на обочине.
Минут 5 и возле меня останавливается автомобиль, из него вылазит пья… добродушная девушка и идет ко мне со словами – СБИЛИ!!! Я быстрее пытаюсь объяснить что просто отдыхаю, успокаиваю ее и укатываю дальше по добру поздорову, потому что в машине еще много таких же добродушных парней и девушек.
Дальше было просто медленное кручение педалей, борьба с собой, со своим желудком, со своими мыслями, и уговоры себя – кати, кати, скоро финиш, там есть вкусная домашняя еда ))))))
Так и проехал свои 300 км по компу, но финиша нет)))
ЧЕРНАЯ ПОЛОСА
А он оказывается на 305ом км,а на 301 бац, опа и пшшшшш, и пробиваю колесо в темноте. Снова уговариваю себя, что все хорошо, меняю камеру и ….
БЕЛАЯ ПОЛОСА
И дальше без приключений встречаю всех остальных на финише! =))
[/off]
Общее впечатление – круто! Хочу еще)


vk.com/abdrail

Сообщение отредактировал AbdRail - Вторник, 01.08.2017, 12:49
:-(
KreoДата: Вторник, 01.08.2017, 13:37 | Сообщение # 20
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата AbdRail ()
Общее впечатление – круто! Хочу еще)


в субботу 400. Подъезжай, грейдера не будет ))
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » [2017] - 29 июля - 300 км бревет "Путём Кузьмича" ([2017] - 29 июля - 300 км бревет "Путём Кузьмича")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]