http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » [2015] Финальный, 200 км Оренбург-Саракташ-Оренбург 12.09.15
[2015] Финальный, 200 км Оренбург-Саракташ-Оренбург 12.09.15
MAX_FДата: Вторник, 04.08.2015, 14:21 | Сообщение # 1
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Друзья, 12 сентября проведем завершающий бревет сезона 2015, 200 км по маршруту Орен - Саракташ - Орен.

Кто хочет попробовать впервые - есть еще время подготовиться и испытать себя. Маршрут легкий, рельеф минимальный.
На середине дистанции возможно отобедать в проверенном кафе.

Жду всех желающих, стартовый взнос 150 руб.

Успешно финишировавшие могут рассчитывать на памятную медаль из самого сердца рандоннерского движения - Парижу.

Старт 12.09.2015 от памятника Чкалову на бульваре (на Беловке) в 08.00
Финиш не позднее 21.30 у Нац Деревни. , что на Алтайской.

Кп 1 - Лукойл в Южном
Кп 2 - заправка Лукойл, Саракташ - поворот на Татарский Саракташ.
Финишный КП - магазин Феникс либо Магнит в ТЦ Кристалл

Небольшое уточнение по маршруту
1. Старт от памятника Чкалову на бульваре
2. Спускаемся по Набережной до Бурзянцева, переходим по пешеходному и покатили вниз, через мост, через Южный и далее на Саракташ.
3. Кп 2 - заправка Лукойл на развилке - Медногорск - Тат.Саракташ
4. Разворот на этой же АЗС
5. Далее все время прямо прямо до финиша.

Передний и задний фонарь - строго обязательно!
Жилетка, элементы с/о - рекомендуема.

Стартовый взнос - 150 руб.


Сообщение отредактировал MAX_F - Суббота, 26.12.2015, 11:22
:-(
VladdieДата: Понедельник, 07.09.2015, 22:52 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата MAX_F ()
Кп 1 - Лукойл в Южном


В Ивановке у поворота на Пугачёвский?

Цитата MAX_F ()
3. Кп 2 - заправка Лукойл на развилке - Медногорск - Тат.Саракташ
4. Разворот на этой же АЗС


Так она на развилке или на петле, нарисованной по маршруту чуть дальше?


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 07.09.2015, 22:55 | Сообщение # 22
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Vladdie ()
В Ивановке у поворота на Пугачёвский?

Да, в том районе.
Цитата Vladdie ()
или на петле, нарисованной по маршруту чуть дальше?

петля - это так яндекс рисует. Разворот обратно после взятия чека на АЗС
:-(
VladdieДата: Понедельник, 07.09.2015, 22:59 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
А проверенное кафе где?

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
KreoДата: Понедельник, 07.09.2015, 23:05 | Сообщение # 24
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитирую Президента )

"поесть можно будет в столовке
в кафе вернее
в сарике, после кольца, слева, зеленая крыша
прям почти перед кп 2"
:-(
MAX_FДата: Четверг, 10.09.2015, 17:12 | Сообщение # 25
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Небольшая памятка начинающим.

Ребята - главное - хорошо выспаться. Пару дней перед не катать сильно.
На маршруте - не рвите очертя голову. Затратите уйму сил - потом умирать будете. Вкатывайтесь не спеша, расчитайте среднюю - и катите в ровном темпе. Бреветы можно и нужно катать в удовольствие. А то получиться как в Уфе ( да и не только) - первые бреветы были массовыми - нард давай там гонки устраивать - ну и поумирали многие - и потом негатив.

Не тащите на спине заплечники - максимум гидратор. Хотите везти мильон запчастей - все в подседельную, подрамную - нарамную сумку. Но не на спину. Пить чаще. Изотоники. Неплохо Борская идет, только ее предварительно дегазировать. Просто воду - не рекомендую. Газировки, кока колы - в топку.

Питание. Кофе не пить - обезвоживает. Хороший, плотный углеводистый завтрак. 200 ку вполне можно проехать на бананах, козинаках, сухофруктах, шоколаде. Если будете перекусывать в столовой - опять же - избегайте белков - толку от них на маршруте 0. Только организм силы затратит на переваривание. Супчик можно. Гарниры. чай и сладкое. Начинать перекусывать можно уже с 50 км. Понемногу. Один банан. или батончик мюслей. И так потом каждые 30 - 40 км. На 120 - 150 км - можно пообедать легко. Хотя мы помню чаем с плющками обошлись.

И еще раз - не гоните. Расчитывайте силы равномерно на все 200 км. Не крутите в силовую - каденс держите высокий. Держите среднюю 18 - 20 и вполне уложитесь в лимит. И время на затупы будет.
:-(
KreoДата: Четверг, 10.09.2015, 17:55 | Сообщение # 26
Группа: Элита
Сообщений: 1079
[off]Главное, ребята, сердцем не стареть biggrin [/off]
:-(
Alex_VAVДата: Пятница, 11.09.2015, 07:20 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Вангуете дождь?

http://vk.com/id11046529
:-(
MAX_FДата: Пятница, 11.09.2015, 10:04 | Сообщение # 28
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
вроде ясно, ветерок ток боковой
:-(
УдачныйДата: Пятница, 11.09.2015, 10:17 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Давайте устроим pasta party! smile

Нешуршиштанамисашка
:-(
MAX_FДата: Пятница, 11.09.2015, 10:33 | Сообщение # 30
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
шо?
:-(
Dimka00Дата: Пятница, 11.09.2015, 10:38 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
MAX_F, макаронный ужин)

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
VladdieДата: Пятница, 11.09.2015, 10:38 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
MAX_F,

http://newrunners.ru/mag/nakanune-marafona-recepty-dlya-pasta-party/


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
LeonidДата: Суббота, 12.09.2015, 09:35 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
Ширится движение степных рандоннеров! Уже и не охватить всех стартовавших одним кадром. И две девушки на старте было. На старт не успел, работал, но потом решил перехватить на объездной. Пока Крео лидирует в своей пока ещё оранжевой ветровке, хотя прошедшие дожди пытаясь вернуться в небо, остаются на его спине и стремительно меняют цвет, как куртки, так и притороченных к седлу бидончиков. Метров через 700 Макс_Ф возглавляет группу в полосатых купальниках, нет не воспитанников Запашных, но безусловно тигров дорог :-). Еще метров через 500 едет, насколько успел разглядеть, Алекс ВАВ и за ним, метров через 70 девушка. Чует моё сердце, что ВАВу опять придётся подтягивать отстающих :-) Вторая девушка где-то уже потерялась.
З.Ы. Смотрю, уже двое гостей просматривают тему, так что инфа для них и тех Оренвеловцев, кто продрых утро. Пусть им стыдно будет, там девушки на ветру (кстати, в городе нет, а в Южном и на объездной очень сильный) бреветят!
:-(
УдачныйДата: Суббота, 12.09.2015, 10:42 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
какие вести с полей?

Нешуршиштанамисашка
:-(
LeonidДата: Суббота, 12.09.2015, 15:15 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 460
https://yadi.sk/d/Q7vtQLH-j3PGa
Вести с полей - проехали Чёрный Отрог. Владди вроде вернулся. Наталья едет!
Прикрепления: 1610940.jpg (475.9 Kb)


Сообщение отредактировал Leonid - Суббота, 12.09.2015, 15:20
:-(
MAX_FДата: Суббота, 12.09.2015, 18:26 | Сообщение # 36
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
крео паша я и ванек финишировали.
:-(
VladdieДата: Суббота, 12.09.2015, 20:36 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Несколько фото со старта:

https://fotki.yandex.ru/users/atlantorenburg/album/494777/

С самого старта почувствовал какие-то нелады с кровообращением: начали неметь пальцы рук и ног и их приходилось время от времени разминать. На подъёме от Каменноозёрного начались учащённый пульс и одышка, посидел отдохнул, через двести метров опять такая же история. После третьего отдыха решил возвращаться назад, несмотря на хороший запас по времени. На контрольных заездах три дня назад ничего подобного и в помине не было.
Да, ещё выловил два прокола. Количество хлама на дорогах зашкаливает.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
Fi_FAДата: Суббота, 12.09.2015, 22:12 | Сообщение # 38
Группа: Элита
Сообщений: 753
вышла из ванны и тут же за комп ) Я ОТБРЕВЕТИЛА СВОЙ ПЕРВЫЙ БРЕВЕТ! (простите за тавтологию)
Эти 200 с копейками километров были для меня не легким испытанием. В Саракташ я доехала ,можно сказать, хорошо. По сравнению с дорогой назад. Ветер только усилился да и еще направление сменил и снова дул в лицо, по старой злой традиции. Были моменты, когда мне уже совсем было тяжко, что хотелось плакать, но вместо этого из моих уст вырывались ругательства) Остановок частых я не делала. В одну сторону 4 остановки вместе с КП, в другую столько же. После обеда в "проверенном кафэ" катить уже не куда не хотелось и не моглось. НО видимо спустя 10 км еда начала превращаться в энергию и я снова вошла в темп. Средняя колебалась от 19 до 21 км/ч . Хотя бывало на подъемах педалилось не более 10-15. У меня обошлось без проколов.(Тьфу*3) Катила на батончиках фруктовых, сушеный бананах и самопальном изотонике. Гадость, но пить можно. И да, действительно лучше воды. Финишировала я в 20.40, что очень меня удовлетворило.
Минусы:
Забиты мышцы ног
Коленки еле двигаются
Мордень горит от ветородуя
Плюсы:
Я СМОГЛА
Я СЧАСТЛИВА
Спасибо всем кто сегодня бреветил.

Добавлено (12.09.2015, 22:12)
---------------------------------------------
Цитата Vladdie ()
начали неметь пальцы рук и ног и их приходилось время от времени разминать

Та же песня. меняла руки, онемевшей трясла и возвращала к жизни. на ноги старалась не обращать внимания. Так как растегнуть контакты быстро для меня пока сложно)))
Прикрепления: 2554652.jpg (58.7 Kb)


Я катаюсь на велосипеде. Для меня это передвижная медитация.

Сообщение отредактировал Fi_FA - Суббота, 12.09.2015, 22:26
:-(
vitominДата: Воскресенье, 13.09.2015, 00:06 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Fi_FA, Молодец Людмила!
:-(
Alex_VAVДата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:28 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Восхитительный был денёк! ) Для меня это был тоже первый бревет. Подготовился я конечно к нему крайне плохо. Не выспался, был неудобный рюкзак примотанный резинками к багажнику, не продумал перекусы. Но всё равно очень понравилось.
Выкатили от памятника Чкалову плотным пелотоном. Было тяжко гонять за Максом с их скоростями и поэтому к выезду на мост от Ивановки я уже отстал метров на 400. Решил не гнать и сел на колесо новичку Никите. Проехал до Нежинки и решил перекусить. Столовая красивая, столики в лесопосадке. Закупился чокопаем, который вообще порадовал на протяжении всего бревета. Выехал с кафе и на трассе встретил Наталью с двумя камерами в руках. Оказалось поймала прокол, поменяла камеру и она стала тоже спускать. Взял шину прошелся руками внутри и нашел торчащую металлическую стружку 3мм. Классика... ) Запасок у Натальи больше не было и дальнейшее её участие встало под вопросом. Но тут всех спас Vladdie, который проезжая мимо сначала предложил свою помощь, а потом уже и одолжил свою запаску (у них с Натальей 28ые, только он мог ей в этом помочь). После замены Наталья рванула вперед, а я сев опять на колесо Никите покатил неспешно в Саракташ. Так мы вдвоём и катили иногда нагоняя Александра с топором (только в этот раз он был без топора), Влади и других участников. И так же пропуская их потом, пока делали перекусы. По пути на КП2 я делал перерывы чуть ли не каждый час. Обратно уже понял, что плохо потом вкатываюсь и на обратном пути сделал только пару остановок, в основном чтобы просто перелить воду из бутылки из рюкзака во фляжку. Хоть и катили какбэ по одному, но чувствовалась поддержка друзей. Все проезжая мимо спрашивали нужна ли помощь, а возвращающиеся лоси подбадривали ) Так Kreo, своим весёлым видом вселил порцию оптимизма ) С помощь навигатора нашел КП2 (надо было лучше изучать карту перед выездом). Взял чек и заскочил в кафешку. Где уже кушали прекраснейшие Людмила и Наталья. С Людмилой душевно поныли о болящих задницах, поели и покатили обратно. По пути в Саракташ мне казалось, что город находится на горе. Одни подъемы. Но и обратная дорога показалась такой же ) Вообще рельеф всё-таки был. Особенно радовал спуск на обратном пути. Последние 10км перед поворотом на Орскую трассу. Накатом можно было пролететь под 40км/ч. А потом... потом я просто решил втопить и выложиться до конца. Просто набрал 22км и не сбавлял их. Проехал последние 30км на волевых, обогнав Никиту и Вертухановну. Дорога от Нежинки до Оренбурга показалась вечной. Я раньше даже не подозревал, что там такое расстояние ))). Докатил до пешеходного перехода напротив Кристалла. Там уже встретил Наталью. Пока она пристёгивала вел, я нагло влетел со своим внутрь магазина и таким образом обогнал еще одного участника )))) К стати весь бревет возил тяжеленный тросик с собой, забыв ключи дома ))) Поэтому и на КП пришлось затащить его во внутрь. Дальше уже стояли на улице и охали от больных... всего.... рук, ног, задов, поясниц ) Начали отписываться Максу СМСками и встречать подоспевших Людмилу и Никиту. Александра не дождались. Чувствовали себя избитыми и поэтому решили отказаться от Зауралки и просто покатили неспешно домой.
Честно доволен собой. Я жуткий лентяй и никогда не был спортсменом. Порадовал себя тем, что вообще доехал. О зачете до КП2 даже не думал.

Если в следующий раз поеду, то обязательно высплюсь и возьму хороший маленький велорюкзак.

Спасибо всем за компанию, а Максу за организацию!

файл "1933813.jpg" - скан чеков КП2, КП3.
Прикрепления: 0834449.jpg (776.2 Kb) · 2718864.jpg (43.9 Kb) · 1031343.jpg (50.3 Kb) · 5924145.jpg (504.2 Kb) · 9756756.jpg (44.8 Kb) · 1989326.jpg (49.2 Kb) · 1933813.jpg (392.3 Kb)


http://vk.com/id11046529

Сообщение отредактировал Alex_VAV - Воскресенье, 13.09.2015, 22:01
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » [2015] Финальный, 200 км Оренбург-Саракташ-Оренбург 12.09.15
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]