http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » [2015] Бревет №6, 400 км Орен-Медногорск-Орен 01.08.15
[2015] Бревет №6, 400 км Орен-Медногорск-Орен 01.08.15
УдачныйДата: Воскресенье, 02.08.2015, 06:52 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Сижу возле заправки на повороте в Медногорск

Нешуршиштанамисашка
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 11:52 | Сообщение # 22
Группа: Элита
Сообщений: 12039
а ты там что делаешь?

Веложизнь-56
:-(
KreoДата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:21 | Сообщение # 23
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата _санекGT_07 ()
а ты там что делаешь?


Катит бревет жеж ) Группа вечернего старта, от которой один Удачный и остался )
:-(
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 12:43 | Сообщение # 24
Группа: Элита
Сообщений: 12039
воночто.

Веложизнь-56
:-(
УдачныйДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:23 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Финишировал в 21:15

Нешуршиштанамисашка
:-(
OswaldДата: Понедельник, 03.08.2015, 00:11 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Саня, ты просто сверхчеловек. Мы тобой гордимся!

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Понедельник, 03.08.2015, 00:11
:-(
УдачныйДата: Понедельник, 03.08.2015, 09:17 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Oswald, спасибо! Ну так то люди и 600 и 1200 ездят smile

Нешуршиштанамисашка
:-(
УдачныйДата: Понедельник, 03.08.2015, 13:12 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Хочу поделиться впечатлениями:
Это был мой первый бревет 400 км и это было интересно и сложно. Во-первых первая половина пути прошла ночью, рельеф незнакомый, ездил по той дороге до этого только на машине, а в темноте вообще не видно какая горка тебя ожидает впереди. Был небольшой встречный ветерок, но ни фига не прохладный. Ночью катить одно удовольствие - луна, звезды, дорогу освещает свет от фонаря на руле, редкие машины обгоняют с большим запасом благодаря мощному заднему фонарю и отражайкам. В общем, если будет ночная двухсотка - стоит попробовать! smile И спасибо тому, кто придумал минимаркеты на заправках! Заправлялся везде, где только мог smile
На обратном пути начался мордодуй, ветер поменял направление вместе со мной и стал сильнее. Ехал со скоростью где-то 15-17 км/ч, и так до самого Оренбурга. Спать ложился за все время один раз на 40 мин и чувствовал себя вполне нормально.
Еще, ближе к Орену меня догнал дядьЛеха Elian на машине с семьей. Усадили на складной стульчик, напоили чаем с медом. Красота! Спасибо огромнейшее!

Четыреста... да, когда-то это казалось нереальным.

Прикрепления: 2397522.jpg (195.3 Kb) · 6280357.jpg (263.2 Kb)


Нешуршиштанамисашка

Сообщение отредактировал Удачный - Понедельник, 03.08.2015, 13:17
:-(
KreoДата: Понедельник, 10.08.2015, 10:17 | Сообщение # 29
Группа: Элита
Сообщений: 1079
На неделю позже основной даты, по причине поломки лисапеда в первую попытку, тож проехал свою первую четырехсотку. Причем со временем я вашпе угадал ) Не было ни адской жары, мучавшей группу с Профиспорта, ни постоянного встречного ветра как у Удачного.

В общем стартанул я в 10:00. Со стартом не стал торопиться и правильно сделал, хорошенько выспаться - лучшая подготовка к бревету. Поначалу хотел катить совсем на расслабоне, чтобы распределить силы по дистанции, но блин... когда вел сам едет со скоростью за 30, не отказываться же от подарка судьбы. Дул приличный попутный ветер и я стал вкручивать. Ехал почти без остановок. За первые 200 км. неходовыми набралось 35 минут. После первых 6 часов средняя составляла 30.2 км./ч.

Под конец или дорога повернула или ветер поменялся, но Ленсом Армстронгом я себя чувствовать перестал, скорость упала до 20км/ч , но т.к. до КП оставалось совсем чуть чуть особо я не переживал.

Подъем у КП в Сару так вообще огонь. Оч понравился. И градиент есть и протяженность. Мне даже сложнее Сырта показался.

На КП сидеть не стал, выпил бутыль колы и двинул дальше. Начиналась самая интересная часть, где ветер в теории должен был дуть мне в лицо )) Поначалу так оно и было. Километров 70 я тащился со скоростью 15-20 км/ч. Но катил спокойно, крутил ту передачу, что мог крутить относительно легко, не убивая ноги.

Так дотащился почти до Алабайтала (290 км. ). Силенки уже кончались, самочувствовал себя не ахти. Тут подвернулась кафешка в которой я и решил передохнуть. Горячая пища пришлась так сказать к столу. Организм в последние часы до этого уже не очень реагировал на всякие шоколадки-мюсли и т.п. А вот после соляночки с блинами дело пошло куда веселее. Тут и в ноги силы вернулись, да и ветер вроде стих. Рассиживаться в общем не стал, поехал дальше.

Самая забавный инцидент произошел где-то в час ночи. Сел первый аккумулятор в фонаре, любезно одолженном мне Саней CaptainHook. Пока менял уронил от него крышку, которая по идее к веревочке должна быть привязана, которая в свою очередь была привязана к рулю. Посветил телефоном веревка есть, крышки нет. Ну блин думаю оборвалась. Давай искать на обочине. Минут 30 лазил жопой кверху с телефоном. Нету крышки!!! Как сквозь землю провалилась. Но кверхузадная медитация дала таки толк. Вспомнил , что в крышке мощный магнит встроен, пошел осматривать вел. Новый вынос оказался стальным. Под него то, очень хитрым образом и залезла крышка. Меня лазящего по обочине мимо проезжающая фура опознала как сбитого. Когда я фонарь уже собирал, подошли мужики с фонарями, спросили нужна ли помощь )) Спасибо Вам добрые люди!

Но помощь мне была не нужна, до финиша оставалось километров 50-60. Держа где-то километров 20 среднюю, я их аккуратненько и допилил финишировав в 04:17.

Результаты бревета.

Общее время: 18 часов 17 минут.
Ходовое время 16 часов 8 минут, неходовое - 2 часа 09 минут.
Средняя скорость 24.8 км/ч.

p.s. Отдельное спасибо ДядьЛехе за опеку и контроль по дистанции.


Сообщение отредактировал Kreo - Понедельник, 10.08.2015, 10:21
:-(
OswaldДата: Понедельник, 10.08.2015, 10:20 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Терминатор. Пора замахнуться на суперрандоннера, Сань. )

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
KreoДата: Понедельник, 10.08.2015, 10:24 | Сообщение # 31
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата Oswald ()
замахнуться на суперрандоннера


Може быть. Все може быть ) со спальным КП мож и осилю 600 smile Без него думаю не вариант.
:-(
УдачныйДата: Понедельник, 10.08.2015, 10:48 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Цитата Kreo ()
18 часов 17 минут.

Круто! Поздравляю!
Цитата Kreo ()
Подъем у КП в Сару так вообще огонь. Оч понравился. И градиент есть и протяженность. Мне даже сложнее Сырта показался.

То ли на обратном пути у меня силы кончились, то ли ветер сильный встречный был, а может все вместе, но горки у Оренбурга в районе Островного, Вязовки и Ярового мне показались более выматывающими чем этот подъем smile Я тогда жалел что кассета новая не успела к бревету прийти на 26 зубов.


Нешуршиштанамисашка
:-(
KreoДата: Понедельник, 10.08.2015, 11:45 | Сообщение # 33
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата Удачный ()
Островного, Вязовки и Ярового


а я их ночью проезжал, как-то попроще когда не видно ни начала ни конца. Единственное что на том участке запомнилось так это мысли "Че б** еще одна?" ))

У меня кассета мтб с 28 зубьями, поэтому передач хватало )


Сообщение отредактировал Kreo - Понедельник, 10.08.2015, 14:13
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 11.08.2015, 20:02 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
КреоМаниак. smile

Круто, сильно.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
VladdieДата: Вторник, 11.08.2015, 23:04 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Цитата Kreo ()
Подъем у КП в Сару так вообще огонь. Оч понравился. И градиент есть и протяженность. Мне даже сложнее Сырта показался.


Это так и есть. Перепад высот на Сырте - 130 метров, в Кидрясово - 200 метров.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » [2015] Бревет №6, 400 км Орен-Медногорск-Орен 01.08.15
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]