http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » [2015] Бревет №2, 200 км Оренбург-Саракташ-Оренбург 18.04.15
[2015] Бревет №2, 200 км Оренбург-Саракташ-Оренбург 18.04.15
УдачныйДата: Понедельник, 20.04.2015, 10:56 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Отчет о бревете 200 км. Оренбург-Саракташ-Оренбург 18.04.15г

Раз есть шоссейник - значит, надо катать бреветы!

Сказано - сделано! Собрались в назначенное время в назначенном месте 5 отчаянных и покатили.

Порадовало присутствие гостя из Стерлитамака (Тимур Халимов). Вообще, глядя на всю компанию, возникла мысль “что я тут делаю?”, у всех либо опыт есть, либо спортсмены. Да и фиг с ним, поеду в своем темпе и проеду! Спасибо Леониду за фотки на старте.



Пока выезжали из города извозюкались по полной программе, у всех спины в грязи, песок сгребали с седел, чтоб зад не пескоструить smile

Еще на Беляевской Тимур укатил вперед и больше мы его не видели до самого моста через Сакмару возле Татарского Саракташа, куда мы с Максом подъезжали, а он как раз ехал обратно. Вообще не думал что мы его почти догоним smile

Но это все потом, а пока мы проехали объездную и выехали на трассу на Орск. Ветер в спину, плоский рельеф, скорость ниже 30 не падает - ляпотаа! Вкатились и шпарили так до развилки на Саракташ, я даже на большую звезду спереди перешел. В итоге мы с Максом оторвались, Санька и Игоря не было видно.

На развилке устроили перекус и выдвинулись штурмовать подъем. В принципе дался он нетрудно. А после развилки на Чебеньки начался спуск, да плюс еще ветер в спину - это просто песня, “чтоб я так жил”. Надо было видеть наши довольные моськи! А сами думали о том, что за все надо платить и на обратном пути мы тут расплатимся сполна smile

Так по гладкому асфальту с попутным ветром мы долетели до Саракташа за 4 часа. Максимальная скорость у меня была 60 км/ч.

На обратном пути заехали в кафе пообедать и зависли там почти на час, после чего выдвинулись в обратный путь...

Это была жесть! Ацкий мордодуй не давал разогнаться больше 20 км/ч. Болтаясь у Максима на колесе, я пытался хоть как то спрятаться от ветра. А тут еще пошел мокрый снег! smile Переждали его в остановке, собрались с силами и покатили, упираясь против ветра в сторону дома.

Так и пилили с передышками в остановках. Возле Бакалки к нам подъехал Елиан с чаем, медом и вкусняшками. Было классно попить горяченького и восстановить силы, спасибо дядь Леша! smile

После подкрепления и дозаправки запедалили в два подъема, дальше - спуск! Но ни хрена! Макс еще мог катиться лежа на лежаке, а я не крутя педали на спуске, останавливался от ветра! Вот жесть! Но я старался не отставать, потому что ехать одному вообще таяжко было…

Потом еще заехали в кафе на развилке подкрепиться. Уши начали гореть от ветра, хотя он был и не холодный. Говорил мне Леха надеть шапку (а может кто-то меня материл?).

До города ехали целую вечность, хоть и казалось, что осталось совсем чуть-чуть. Силы уже были на исходе, подкреплялись быстрыми углеводами на ходу.

Ветер стих по-моему только в городе smile На Чкалова попрощались и поехали по домам.

Спасибо Максиму за помощь в пути. Было круто!
Прикрепления: 0921426.jpg (791.5 Kb)


Нешуршиштанамисашка

Сообщение отредактировал Удачный - Вторник, 21.04.2015, 09:35
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:17 | Сообщение # 42
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Саша, молоток. Достойно продержался)
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » [2015] Бревет №2, 200 км Оренбург-Саракташ-Оренбург 18.04.15
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]