http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » [2014] Закрытие бреветного сезона, 200 км (06 сентября 2014) ([2014] Закрытие бреветного сезона, 200 км (06 сентября 2014))
[2014] Закрытие бреветного сезона, 200 км (06 сентября 2014)
KreoДата: Понедельник, 01.09.2014, 10:53 | Сообщение # 1
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Сбор участников в 6:30 у придорожного кафе на Загородном шоссе (51.779154,55.190389)
Старт в 07:00.
КП-1 - заправка РусНефть под Переволоцком. Закрытие КП-1 в 12:20 (51.861049,54.181934)
КП-2 - заправка РусНефть. Закрытие КП-2 в 18:28. (51.7276,54.965758)

На каждом КП как обычно берем чеки.

Финиш - конечная остановка троллейбусов на пр. Гагарина (51.774061,55.190637)

Зачетное время 13 часов 30 минут. Т.е. к 20:30 надо финишировать.

КАРТА МАРШРУТА
ТРЕК МАРШРУТА от Vladdie
ТРЕК МАРШРУТА #2 (в треке отсутствуют первые 5 км. (там не заплутаешь) и последние 20 км. (на мосту где заканчивается трек надо сворачивать направо и катить к Беляевской трассе и дальше по карте).

Стартовый взнос - 150 р. Кому нужна медаль берите еще 400 руб., сдадите по прохождении дистанции (можно позже).


Сообщение отредактировал Kreo - Вторник, 02.09.2014, 10:30
:-(
БурундукДата: Понедельник, 01.09.2014, 10:59 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Велосипед отладил, намерен крутить, заодно баул новый испытаю бреветный =))

ВКонтакте
:-(
CaptainHookДата: Понедельник, 01.09.2014, 11:03 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Поеду.
:-(
KreoДата: Понедельник, 01.09.2014, 11:22 | Сообщение # 4
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Впечатления от субботней разведки:

1. На утро нужна утепленная одежка, желательно непродуваемая. На руки надо перчатки (я как обычно был без них, руки мерзли больше всего).

2. По маршруту. На двух участках идет ремонт дороги, один гдет рядом с Переволоцком, один после Зубочистки. На обоих участках все объезжается без проблем по асфальту.

По качеству дороги. До Переволоцкого поворора дорога - сказка, особенно ближе к Переволоцку (там вообще свежеотремонтированная).
От Переволоцка до Зубочистки дорога от умеренно до конкретно говеной. На шоссере ехать все равно что антицеллюлитные процедуры принимать.
От Зубочистки километров несколько дорога тоже не песня, но зато дальше все снова хорошо. Хорошо продолжается до Нижней Павловки. Дальше до города 20 километров новой дороги, но она какая то не совсем гладкая получилось, шоссер слегка вибрирует на таком покрытии. Последние 20км. не инспектировал.

По рельефу (личные ощущения). Первая заметная горка - Качкарка, вторая - подъем под мост, ведущий к ул. Терешковой. Дальше до поворота на Черноречье ничего примечательного. Дальше по-моему 5 подъемов-спусков в районе Газзавода. Дальше изюминка маршрута - гора Сырт. Потом после поворота (не доезжая Переволоцка) будет деревня Алексеевка и прям в деревне есть нехилый подъем (короткий, но с хорошим уклоном, хз как там люди живут). До Зубочистки вроде больше ничего примечательного. От Зубочистки до Поворота на Черноречье начинается ИМХО самый тяжелый участок. С горы да в гору. По моим подсчетам от Зубочистки до Родничного Дола 5 подъемов и потом до Черноречья еще 7. Самый последний особенно хорош. После этого рельеф заканчивается. остается 50км. по плоскоте.

Планирую участвовать естественно. Днем ехать по прохладе одно сплошное удовольствие. Так шта присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал Kreo - Понедельник, 01.09.2014, 11:24
:-(
VladdieДата: Понедельник, 01.09.2014, 11:22 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Kreo, у меня есть почти полный трек маршрута (в некоторых местах есть сбивки навигации):

http://www.mapmytracks.com/explore/activity/1069459

Инструкция по сохранению трека с Mapmytracks


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
KreoДата: Понедельник, 01.09.2014, 11:31 | Сообщение # 6
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Vladdie, ок, спасиб, вынес в шапку. Сам планируешь катить?
:-(
VladdieДата: Понедельник, 01.09.2014, 11:43 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Хотелось бы, но не знаю, суббота рабочий день, если будут важные дела, то придётся работать.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
KreoДата: Вторник, 02.09.2014, 10:28 | Сообщение # 8
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Давай, давай, Вов, работка подождет. Бревет - нет biggrin

Предварительно заявились еще Дмитрий Chilly и Александр FoxPreston, народу набирается уже прилично.

Медали за бреветы из-за роста курса евро по сравнению с прошлым годом несколько подорожали. Нынче стоят 400 руб. Кому надо можете денежку сдать на бревете, после прохождения дистанции.

Т.к. появились запросы по тому, что брать отпишусь лучше один раз тут.

1. Питье. Тут кто что предпочитает. Есть мнение что лучше брать негазированное, т.к. полезно для костей (углекислый газ способствует вымыванию кальция из костей, по крайней мере у спортсменов велунов наблюдается) и просто удобнее, т.к. газировка так и норовит разорвать бутылки велосипедные )).
Сам пью просто воду иногда добавляю чутка соков натуральных. Сейчас буду добавлять таблетки изотоника.
Возить воду надо на раме (крепления и бутылки потребуются). Для бреветов бутылок на раме желательно иметь две. В рюкзаке если и везти воду, то в гидраторе и расходовать в первую очередь ее.
Отсутствие креплений под воду на раме реально приносит кучу проблем. Во-первых чтобы попить нужно остановиться (если вода на раме или в гидраторе, то пить можно на ходу), суммарно на дистанцию это довольно приличные потери времени. Во-вторых любой лишний вес в заплечнике - гарантированные боли в пояснице и пятой точке на второй половине дистанции.
По количеству. Думаю суммарно достаточно иметь 2л., возможность дозаправиться будет где-то каждые 30-40 км. Самый большой перерыв с магазинами - участок после КП1 и до родника после Родничного Дола, так что под Переволоцком запасы лучше пополнить.
Думаю камикадзов, желающих употребить градусосодержащее на дистанции, не будет. Вы просто не доедете до финиша, физ. возможности это дело сажает капитально.

2. Еда. Перед стартом дома желательно нормально поесть (молочная каша в данном случае заруливает :)). В дороге еда также однозначно потребуется. Подходит только углеводистая еда, т.к. ничего другого при активной физ. нагрузке организм не потребляет. Подходят шоколадки, мюсли, бананы, орехи, булочки всякие, бутерброды. Брать 10 одинаковых шоколадок не надо ибо вкус надоест до смерти, лучше взять разного по чуть-чуть.

3. Деньги. Могут понадобиться для дозакупки воды, еды, а также для эвакуации до города при невозможности продолжить движение по маршруту (поломка вела, состояние здоровья и т.п.).

4. Аптечка велосипедная. самое актуальное - запасная камера, чтобы возиться долго с ремонтом. Насос, заплатки тож в обязательном списке.

5. Аптечка человеческая. (тут индивидуально у кого что болит, у меня ничего например не болит, поэтому не беру ничего).

6. Крем от загара. Летом обязательно. Сейчас думаю можно и без него. На прошлой неделе ездил не обгорел.

7. Детский крем. Самый дешевый. Особенно актуален для людей не располагающих велошортами с памперсом. Кремом периодически смазывается район пятой точки в местах интенсивного трения и соприкосновения с седлом. Можно обойтись и без него, но есть риск сильно натереть ( | ), что при необходимости продолжать движение может быть довольно больно.

8. Одежда. Т.к. с утра по прогнозу будет в районе +12, а днем +22, то с утра будет необходимо утеплится. Точно нужны перчатки с пальцами. Если нет велосипедных, берите обычные (пойдут хозяйственные даже), руки мерзнут больше всего. Для такой погоды для себя планирую наверх надеть теплую длинорукавную джерси + жилетку непродувайку. На них длинные штаны + возможно наколенники (чтоб не мерзли коленки). Днем как обычно - шорты, джерси.

Кто будет без шлема, у того будет еще один КП в Новосергиевке cool


Сообщение отредактировал Kreo - Вторник, 02.09.2014, 10:43
:-(
MAX_FДата: Вторник, 02.09.2014, 10:55 | Сообщение # 9
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
постараюсь быть
:-(
MandarinkinДата: Вторник, 02.09.2014, 11:40 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1168
чтоб без заплечника катить можно взять стяжки пластиковые, можно ими потом одежду к раме пришпандорить
:-(
MAX_FДата: Вторник, 02.09.2014, 11:44 | Сообщение # 11
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Цитата Mandarinkin ()
можно взять стяжки пластиковые

или резинки с крючками
:-(
FoxPrestonДата: Вторник, 02.09.2014, 18:09 | Сообщение # 12
Группа: Новички
Сообщений: 17
С работой решил, остались мелочи, так что уже вероятность моего участия - 85% biggrin
:-(
VladdieДата: Вторник, 02.09.2014, 23:33 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Ну и чтобы поднять подготовку к бревету на невиданный доселе уровень, предлагаю две записи с видеорегистраторов, размещенные на dalnoboivideo:

Оренбург-Новосергиевка



и Нижняя Павловка - Рычковка (первую половину видео чел едет по трассе бревета, правда, в обратную сторону. Любимый родничок на 8:10 с левой стороны дороги. Судя по облагороженному родничку и прущим по трассе комбайнам, снимали не более месяца назад)



Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
dimm123Дата: Среда, 03.09.2014, 21:15 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Приму участие. Со мной +1.
:-(
ДождёвДата: Четверг, 04.09.2014, 18:14 | Сообщение # 15
Группа: Элита
Сообщений: 2804
Kreo, удачи!Принял бы участие,но завтра вечером в Тюльган_Тугустемир_Алмала сваливаем!Суперо-бревето)))Осторожно на дорогах!
:-(
MAX_FДата: Четверг, 04.09.2014, 18:44 | Сообщение # 16
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Теперь точно буду.
:-(
FoxPrestonДата: Четверг, 04.09.2014, 22:30 | Сообщение # 17
Группа: Новички
Сообщений: 17
Еду. cool
:-(
ChillyДата: Пятница, 05.09.2014, 11:20 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 411
Буду. Хочу медаль, кому денег давать на медаль?
:-(
KreoДата: Пятница, 05.09.2014, 12:40 | Сообщение # 19
Группа: Элита
Сообщений: 1079
Цитата Chilly ()
кому денег давать на медаль


Если Макс (Max_F) будет то ему, если нет, то мне на финише.

Добавлено (05.09.2014, 12:40)
---------------------------------------------
Коллеги, те кто едет. Чтоб стартануть побыстрее киньне мне в личку инфу следующую:

1. ФИО
2. Год рождения
3. Номер мобильного.

И еще вопрос. Желает ли кто нить организовать встречу бреветчиков на финише? Будет требоваться приехать на старт, забрать рег. взносы участников, закупить еды, питья и приехать часам к 15:00 к месту финиша с этими запасами. Пока я не подъеду надо будет еще время финишировавших фиксировать.


Сообщение отредактировал Kreo - Пятница, 05.09.2014, 12:40
:-(
tylerДата: Пятница, 05.09.2014, 15:42 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Имеет смысл ехать новичку? сотку проезжаю со средней 20км/ч
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » [2014] Закрытие бреветного сезона, 200 км (06 сентября 2014) ([2014] Закрытие бреветного сезона, 200 км (06 сентября 2014))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]