http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 6 из 8«1245678»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » [2013] Бревет №2, 300 км. (18 мая)
[2013] Бревет №2, 300 км.
ЛисДата: Вторник, 23.04.2013, 13:28 | Сообщение # 1
Информация по маршруту. Обсуждаем wink

Сбор участников бревета в 5:30 у магазина после автодорожного моста (выезд из города, пр. Братьев Коростелевых).
Старт в 06:00.
КП-1 - заправка РусНефть под Переволоцком. Закрытие КП в 10:12.
КП-2 - заправка РусНефть. Закрытие КП в 13:20.
КП-3 - заправка Лукоил. Закрытие КП в 18:04.
Финиш на заправаке Лукоил. Закрытие в 02:00

На маршруте покушать можно:
1. Заправка Салават перед подъемом на Сырт. Кофе, сосиски, легкая закуска.
2. Ряд кафе у Переволоцка. Горячее полноценное питание.
3. Пару кафе перед КП№2, Новосергиевка. Горячее полноценное питание.
4. Кафе "Эдем" на объездной Илека, справа, после автобусной остановки. Горячее полноценное питание.
5. Бабушки с пирожками у Краснохолма. Не всегда на месте
6. Кафе "Иволга" у кольца на Черноречье. Горячее полноценное питание.

ФОТО МАРШРУТА
КАРТА МАРШРУТА
ЛЕГЕНДА

Следите за изменениями (Маршрут, время старта и т.п.)

Телефон для связи с организатором: 89123570128 Александр (Лис)

P.S. Запасайтесь кремом от загара и используйте его чаще, иначе сгорите нафиг. Ну и для тех, кого раздражает гнус, не забудьте захватить спреи от насекомых.
Прикрепления: _300_18.05.2013.pdf(35Kb)

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.

Сообщение отредактировал Лис - Четверг, 16.05.2013, 22:33
:-(
MAX_FДата: Суббота, 18.05.2013, 16:59 | Сообщение # 101
До илека средняя была 26. Сейчас в краснохолме, средняя уже 25
[DeNiSko_O]Дата: Суббота, 18.05.2013, 17:41 | Сообщение # 102
MAX_F,
ЛисДата: Суббота, 18.05.2013, 20:13 | Сообщение # 103
MAX_F проехал Нижнюю Павловку, скоро будет на финише.

twitter.com/slylis
2014 - 1543 км.
OswaldДата: Суббота, 18.05.2013, 21:25 | Сообщение # 104
Шайтан..

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
_санекGT_07Дата: Суббота, 18.05.2013, 21:27 | Сообщение # 105
Лис, Дмитрий укладывается?

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ЛисДата: Суббота, 18.05.2013, 22:05 | Сообщение # 106
Да, вполне. Ему осталось 50 км, финиширует с запасом в 2 часа.

twitter.com/slylis
2014 - 1543 км.
MAX_FДата: Суббота, 18.05.2013, 22:57 | Сообщение # 107
Молодец Дмитрий. С ходу трехсотку осилил
ЛисДата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:24 | Сообщение # 108
Дмитрию осталось 12 км, он уже под Нижней Павловкой. Сейчас поеду встречать)

Добавлено (19.05.2013, 03:24)
---------------------------------------------
Всё, все дома! Без проишествий бревет прошел и это радует! Приятно удивил Dimka00 - прокатил в одиночку всю дистанцию! Мужик!

twitter.com/slylis
2014 - 1543 км.
MAX_FДата: Воскресенье, 19.05.2013, 03:28 | Сообщение # 109
Это верно , с первого раза и в дамки. Да еще и против такого ветра. Наш человек)))
_санекGT_07Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 08:56 | Сообщение # 110
Поздравляю!!

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
OswaldДата: Воскресенье, 19.05.2013, 10:02 | Сообщение # 111
Дмитрий - молодец. Макс - традиционный молодец. Поздравляю с отличным результатом. Залечивайте натертые яй..а, и вперед, к новым достижениям. smile

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
[DeNiSko_O]Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 11:28 | Сообщение # 112
Поздравляю Максима и Дмитрия)
MAX_FДата: Воскресенье, 19.05.2013, 12:03 | Сообщение # 113
Яйца в таких поездках редко страдают. Если только неудачное падение на раму)))
Dimka00Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:19 | Сообщение # 114
Спасибо! Все хорошо, жив) единственное убивает последствия обгарания на солнце)) Лис, Спасибо большое за помощь на финише!!!
MAX_F, ты матер!)

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
MAX_FДата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:34 | Сообщение # 115
Дим, давай делись впечатлениями, ощущениями, выводами итогами
Dimka00Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:09 | Сообщение # 116
Никогда не знал слово "бревет" и что оно означает) После покупки велосипеда, начал интересоваться всем что связано с велосипедом, узнал что у нас в Оренбурге оренвеловцы катают бреветы, заинтересовало очень! Всегда любил много катать! в детстве почти все свободное время проводил на велосипеде, но расстался с ним из-за жутких боолей в коленях...
Читал много отзывов в интернете. смотрел видео на ютубе как люди катают бреветы, как одеты, на чем едут, но несмотря на все это не имел полного представления о бреветах. На первый бревет не решился, т.к. только неделю катал и соответственно никакой подготовки небыло. Решил для себя катать 2 раза в неделю по 80 км, меня только доджик останавливал, а так катил в любом случае.
И вот наконец появилась тема о бревете на 300 км, не задумываясь согласился! Сразу отправил Александру необходимые данные. Ждал с нетерпением этой поездки. Но как только день приближался, я начинал сомневаться в правильности выбора ехать или нет... В итоге решил все же катить, заодно и себя проверю, на что способен)
В последнюю неделю собирал информацию по инету и расрашивая всех что да как, прикупил пару бутылок для воды, набрал шоколадок с бананами...
Утром 18 мая, проспав всего 4 часа, т.к. проснулся раньше времени и спать совсем не мог, был перевозбужден ощущением что покачу 300 км. Плотно позавтракав (овсяная каша с смородиновым вареньем, 8 треугольников сыра хохлан "ассорти", 500 мл молока, кусок рыбы запеченой и 2 банана) двинулся на место встречи, там уже ждал Александр. Пока Александр оптимистичным, веселым и бодрым голосом настраивал меня, подкатил Максим, честно говоря был удивлен что у него только 4 банана за спиной, в свою очередь я набрал 10 шоколадок, 2,5 литра воды, 6 бананов и кучу запчастей, некоторые из которых мне дал попользоваться Александр.
Время 6 часов, мы тронулись, Макс сразу рванул вперед, я решил не гнаться за опытным человеком. Проехав 2 километра, сказал себе - Дима, еще 298 км, это не 300, все получится!))
Двигался не спеша до 1 кп, природа изумительная, вся дорога интересна своим пейзажем и поворотами, считаю ехать по извилистой дороге с горками куда интереснее, чем по прямой. Доехал до КП-1, сил полно, настроение хорошее! Купил эмемденс, съев 2 шоколадки и 2 банана покатил дальше! Качу, складывается ощущение что качу только в гору, спусков мало очень, но потом приходит в голову мысль, если так долго поднимаюсь, скоро должен быть спуск! за 10 км до КП-2, желудок начал урчать, хотелось кушать, купил воды 12В и шоколадку, съел все плюс 2 банана, сел и поехал на Илек, было жарко и я решил остаться в майке. Катил бодро, с хорошим настроением, очень радовал пейзаж и развиваемая мной скорость! до этого так не разгонялся никогда, хотя после того как крутанул 68 км/ч, было страшновато разгоняться сильнее без защиты, т.к. дорога плохая была... Приходит сообщение от Саши, т.к. местами сеть не ловила с просьбой перезвонить, остановился, позвонил, все хорошо, еду дальше, дорога все время спускается в них, улыбка на лице растет ,пью мало, в горку качу около 30-35 км/ч, сам от себя такого не ожидал, если честно) ничего не болит, кушать не хочется.
Подъехал к Илеку, запутался с заправкой, спросил у прохожих, они подсказали путь, приехал на КП-3. Дул сильный прохладный ветел, я заправился сладкой водой актив, т.к. до этого она мне оч нравилась, съел 2 банана и понял что они уже не лезут в меня, тошнит... съел свои шоколадки, тоже плевался, т.к. надоели, хотелось мяса!!! подумал если еще поеду, надо брать тушенку с хлебом. Прикинув время, решил найти кафе что бы покушать, но как на зло, после Илека ничего кроме ветра небыло...
Вот я еду в Оренбург, жуткий встречный ветер, скорость не больше 14 км/ч, машины сигналят, мол уйди с дороги, хотя ехал всю дорогу по белой линии... Сил нет, энергии нет, вода уже не лезет и стала противной, пить ее уже не могу, в голову лезут мысли о том что бы позвонить Саше и сообщить о сходе, заболела правая нога в щиколотке и колено ноет, проявился загар на руках и ногах после того как ехал в майке, все болит, кроме попы кстати, еду из последних сил, отчаялся окончательно ехать после 25 км...
Остановился, лег на обочину в траву, на глазах накатывали слезы, ссил больше ехать небыло, была жуткая паника! написал СМС Аlex VAV, поддержал морально ,сказал ты мыжик ,не сдавайся, но мне тогда было всеравно, я не обращал внимание ни на поддержку, ни на оставшееся время. Полежал 30 минут, прося у бога помощи, и всячески успокаивая себя тем что сдаться никогда не поздно, другое дело найти в себе силы и покатить дальше, приходит успокоение и мысль о том что нужно просто покушать. Ставлю цель добраться до 11 в оренбург, беру вел ,сажусь, качу, держу скорость 25, изза сильного ветра скорость через 15 минут падает до 16-17км/ч, присутствует апатия, ищу глазами любой магазин и находу его только в Кардаилово, закупаю сыр 200г., колбасы 200 г., пряники, сырки, соленую минералку 2 бутылки, отъезжаю от Кардаилово 300м, падаю на обочину и начинаю жадно все это употреблять, оставшиеся шоколадки провоцируют на тошноту, их в мусор! заправляю все водой соленой, начинаю движение, если честно, настроение и общий настрой возвращаются, снова есть стимул проехать бревет меньше 20 часов!
Темнеет, еду по дороге, обгоняют машины, ехать страшновато стало после того, как вдоль леса, метрах в 50 кто то скакал в посадке, подумал косуля, раскрас был желто-коричневый, оставшуюся дорогу думал лишь бы хищник не выбежал на меня))) Еду, ничего не видно, нога ноет, кожа горит, глаза туманные стали от ветра, но очки, данные Сашей, так и не решился надеть. После Дедуровки стало очень холодно, пожалел что нет непродуваемой одежды, т.к. доходило до того что зубы стучали)) Позвонил Саше, поумал если около50 км осталось, я физически не успею проехать маршрут за оставшееся время... Он сказал 33 км до финиша, мысль о том что всетаки успею, меня вдохновила, качу из последних сил, начала болеть попа наконец сильно, но спасибо оренвеловцам что подсказали как правильно настроить седло, помогло очень, думаю если бы оно осталось в первоначальном положении, попа отвалилась после 150 км... Выехав на кольцо в сторону черноречья, я приавил по возожнсти темп, т.к. оставалось 1,5 часа до закрытия финиша, позвонил Саше. Качу без мысле в голове, просто кручу педали на свет от слабо светящего моего фонарика, виднеются огни, освещающие дорогу возле 9 января, думаю, осталось немного, все хорошо, на седле уже ехать не могу, еду на ногах... Вот она заправка, стоит Саша в шлеме, встречает, хвалит, подбадривает, распрашивает) у меня состояние непонятное, организм измотан и хочет спать, я реально туплю по любому поводу. Саша накормил меня сосисками и теплым приятным квасом, этого мне действительно не хватало всю дорогу от Илека! Попытки эвакуироваться на такси не увенчались успехом. Но меня снова спас Саша! За что ему огромное спасибо!!!
Температура на финише была 8 градусов, возле кольа на черноресье - 12 градусов.

Могу сказать одно, мне очень понравилась поездка! положительных эмоций намного больше чем отрицательных! По дороге некоторые водитель показывали "отлично" поднимая вверх большой палец! некоторые просто сигналили в знак приветствия, причем даже ночью, в первом часу, пару машин просигналили, было довольно приятно, что некоторые это оценивают! Попадались конечно и те, кто проезжали в полуметре от меня, ветром меня засасывало им под колеса... В целом водители нормальные, побьезжали по соседней полосе. Понравилась природа, до Илека, я такого еще никогда не видел, хоть раньше и плевался, на что у нас в степи смотреть... Единственный минус - дорога от Илека до Оренбурга, прямая, скучная, однообразная, каждая минута на ней мне казалась часом!
Сделал для себя выводы, о том что воду пить только соленую, если брать еду, то брать разнообразную, т.к. от однообразия реально тошнит!!! Фонарик нужен мощный передний, с хорошими батаейками или аккумуляторами, в заднем, купленным за 160 р, достаточно поменять батарейки на новые, т.к. они изрядно сели. Крем от загара был бы очень кстати, в такую олнечную погоду, я обгорел за 2,5 часа, после этого ехать еще тяжелее! Не забывать кушать, это даст Вам больше сил, энергии и не будет паники. Поменьше сладкого, это дешевая энергия, я бы лучше взял вместо половины сладкого - колбасу и на привалах кушал бутерброд из колбасы, сыра и какой нить мармеладки, запивая минеральной водой)
Да, еще лучше бы высыпаться перед бреветом, хоть спать и не хочется дем, недосып сильно сказывается вечером.

[DeNiSko_O]Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:17 | Сообщение # 117
Dimka00, красавчик!))
Dimka00Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:18 | Сообщение # 118
[DeNiSko_O], Спасибо)

ilianocdДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:38 | Сообщение # 119
Неужели только 2 человека учавствовали в бревете?
Dimka00Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:43 | Сообщение # 120
ilianocd, Да,всего двое)

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » [2013] Бревет №2, 300 км. (18 мая)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]