http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 5«12345»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » Бревет на 400 км (Пенза, 23 июля)
Бревет на 400 км
BomberДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:33 | Сообщение # 41
MAX_F:
Жара началась реально с обеда, когда оставалось катить меньше 100. Вода пошла литрами, на подъемах было жутко.
но мы уже шли на финиш

Забываешь, что финальные 100 на 400 бревете это самые трудные.

короче вечерний старт при 400 - рулез

Вечерний старт на дистанциях 400 и 600 - бред. В опытных клубах такие схемы почти никогда не юзают.

А двое сошедших при утреннем старте сошли не из-за времени старта. А из-за собственной некатимости.
:-(
MAX_FДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:41 | Сообщение # 42
Quote (Bomber)
Вечерний старт на дистанциях 400 и 600 - бред

про 600 - возможно.
но 400 - самое то.
при 38 градусах - еще три четыре часа - я бы реально сдох.
Quote (Bomber)
финальные 100 на 400 бревете это самые трудные.

мне труднее далась 3я сотня. последние просто пролетели.

Quote (Bomber)
А двое сошедших

опытнейшие марафонцы на Суремарафон
MAX_FДата: Понедельник, 25.07.2011, 23:43 | Сообщение # 43
да, еще, товарищи спорщики - не забывайте смену часового пояса на 2 часа wink
любительДата: Вторник, 26.07.2011, 09:29 | Сообщение # 44
поздравляю все равно! молодец. Теперь надо 600 чтобы медальку получить, я прпавильно понял?

любитель чего?
MAX_FДата: Вторник, 26.07.2011, 09:55 | Сообщение # 45
Quote (любитель)
Теперь надо 600 чтобы медальку получить?

за каждый марафон отдельно. и потом за серию одна
MAX_FДата: Вторник, 26.07.2011, 10:02 | Сообщение # 46
пока "готовится" отчет, немного статистики.
400 км - общее время - 21ч 20мин
средняя ск - 25,2 км/ч
максимальная на спуске - 60 км/ч
каденс - 78
время в "седле" - 16ч 30 мин
любительДата: Вторник, 26.07.2011, 10:08 | Сообщение # 47
долго потом отходишь? я имею ввиду физические ощущения - слабость долго после поездки?

любитель чего?
MAX_FДата: Вторник, 26.07.2011, 10:11 | Сообщение # 48
Quote (любитель)
долго потом отходишь? я имею ввиду физические ощущения

каждый раз по разному. Крайний раз даже смог еще сесть в машину и отфигачить 350 км от Пензы до Тольятти. Правда на последних км рубило в сон. Но по прибытию взяли пива и отметили это событие. Вчера готов был сесть на вел - но надо новую покрышку))))).

А 200 и 300 - приезжали и падали практически. Но там и спали по 2 - 3 часа перед бреветом
любительДата: Вторник, 26.07.2011, 10:23 | Сообщение # 49
мало спали потому что приезжали незадолго до начала?

я просто почему спрашиваю - обычно после долгих катаний (последний раз это в димитрово было - субботу туда, воскресенье обратно) чувствовал усталость и упадок энергии еще дня 3. А тут намного больше расстояние...

любитель чего?
MAX_FДата: Вторник, 26.07.2011, 10:31 | Сообщение # 50
Quote (любитель)
чувствовал усталость и упадок энергии еще дня 3

нет такого ни разу не было. Сутки - хватает восстановится. Сейчас даже быстрее. Но был очень полноценный отдых непосредственно перед бреветом. А первые марафоны да - 500 - 900 км в пути за рулем Газели - 2 - 3 часа на сон и алга комсомол
любительДата: Вторник, 26.07.2011, 10:40 | Сообщение # 51
имею ввиду сейчас даже не катание на велике, а после катания - идти в зал и что-то делать в ногах слабость чувствуется. Вот пытаюсь разобраться: это разница нагрузки - силовая и выносливость - или просто восстанавливаюсь медленно. Так по теории энергетические запасы клетки после такой нагрузки должны восстанавливаться 24-48 часов, это да

Ну понятно, короче если раньше приезжать - и времени нужно много и денег на ночевку там перед стартом. А приезжих больше на каждых соревнованиях или местных велунов?

любитель чего?
MneznakomecДата: Вторник, 26.07.2011, 10:40 | Сообщение # 52
Quote (любитель)
мало спали потому что приезжали незадолго до начала?

Приезжали в Уфу в 00:30, спать ложились в 3, вставали в 5:30. На 300 легли в 2:30, встали в 5:00.
Как думаешь, хватило нам? biggrin

Quote (любитель)
обычно после долгих катаний (последний раз это в димитрово было - субботу туда, воскресенье обратно) чувствовал усталость и упадок энергии еще дня 3

Это недолгое катание, вот в майском походе на пятый день ползанья по сырым грунтам с тяжеленным велом меня накрыло - порой хотелось помереть, хотя шли всего полдня по говнам. На ровном покрытии стало проще.

Шлема нет - лошапед. (С)
MneznakomecДата: Вторник, 26.07.2011, 10:44 | Сообщение # 53
Quote (любитель)
Вот пытаюсь разобраться: это разница нагрузки - силовая и выносливость - или просто восстанавливаюсь медленно.

Выкладываешься там, конечно, серьёзно, особенно тяжело мне на 300 было, 200 как вечерком на прогулке катнул.
Восстанавливался после бревета я окончательно только дней через пять - уже не болят связки, не чувствую слабости.
Макс, конечно, полосИстее будет.

Quote (любитель)
если раньше приезжать - и времени нужно много и денег на ночевку там перед стартом.

Это ещё почему?
С Уфой нам вообще повезло - ночевали в клубе в центре города совершенно бесплатно - спали на пенках на полу. Денег тратили только на дорогу и еду - вполне гуманно вышло. Не больше, чем в походе.

Quote (любитель)
А приезжих больше на каждых соревнованиях или местных велунов?

Конечно местных, приезжие как правило - редкость.

Шлема нет - лошапед. (С)
любительДата: Вторник, 26.07.2011, 10:54 | Сообщение # 54
Quote (Mneznakomec)
Это ещё почему?

ну имею ввиду если за день приехать до начала,чтоб отдохнуть - не в клубе ж день быть (гостепреимство это конечно хорошо, но "надо и честь знать")))

Quote (Mneznakomec)
Как думаешь, хватило нам?

дааааа, это пипец!

Quote (Mneznakomec)
Это недолгое катание

ну у меня даже на таких дистанциях случается гипогликемия. Уже 2 раза была ))) не очень-то приятно. представляю, что там на 200 или тем более 400 будет.
Quote (Mneznakomec)
дней через пять

ну вот! понятно. Значит Макс прость Лось! ))) а про связки твои я читал, да - связки вообще дльше всего восстанавливаются обмен в них намного медленнее

любитель чего?
MneznakomecДата: Вторник, 26.07.2011, 11:32 | Сообщение # 55
Quote (любитель)
ну имею ввиду если за день приехать до начала,чтоб отдохнуть - не в клубе ж день быть (гостепреимство это конечно хорошо, но "надо и честь знать")))

С Уфой в этом смысла нет, имхо.
Ну и можешь помочь чем-нибудь, если нахлебником быть не хочешь - кран в туалет купить, посуду, либо просто полы помыть. smile
Да и Лёха (директор клуба) не будет против гостей - всегда нас ещё приглашает.

Quote (любитель)
ну у меня даже на таких дистанциях случается гипогликемия. Уже 2 раза была ))) не очень-то приятно. представляю, что там на 200 или тем более 400 будет.

Если жрать грамотно (лучше вообще гели), пить изотоники и катить в своём темпе - ничего плохого не будет. Я вполне нормально потом пешком ходил, не падал, после обоих бреветов.

Quote (любитель)
Значит Макс прость Лось!

И даже человек он такой - вдольдорожить любит и умеет качественно. smile Тут немаловажен ещё склад характера.

P.S.: надо к физруку своему сходить, медальками похвастаться. Он меня в школе всегда "мешком" звал. biggrin

Шлема нет - лошапед. (С)
любительДата: Вторник, 26.07.2011, 12:03 | Сообщение # 56
Quote (Mneznakomec)
адо к физруку своему сходить

физруки - это блин отдельная тема ))) моя мне 4-ку вместо 5-ки ставила только за то, что правду говорил )))

Quote (Mneznakomec)
Если жрать грамотно

да вроде в еде не последний жлобина - ППБЦ обычно поглощаю в дороге )))

любитель чего?
MneznakomecДата: Вторник, 26.07.2011, 12:30 | Сообщение # 57
Quote (любитель)
ППБЦ

Это что?

Шлема нет - лошапед. (С)
любительДата: Вторник, 26.07.2011, 12:35 | Сообщение # 58
продукты повышенной биологической ценности - те,ч то быстро усваиваются (высокий ГИ) и несут в себе много калорий - финики, шоколад, т.д.

любитель чего?
MneznakomecДата: Вторник, 26.07.2011, 12:40 | Сообщение # 59
Quote (любитель)
продукты повышенной биологической ценности

Гели надо жрать на веле, гели. smile Специально обученные вштыривающие гели.

Шлема нет - лошапед. (С)
YurriДата: Вторник, 26.07.2011, 13:15 | Сообщение # 60

На фото слева-направо:
X, Сергей Тополов(ТЛТ), Андрей Тимаев(Пен), Владимир Басалаев(Пен), Максим Федоров(Орен)

МОЛОДЦЫ!
Хорошо проехали!

По моему, лучше стартовать на 400км утром, очень рано. В Тольятти стартуем в 5-00(я просил в 3-00, но меня никто не поддержал!). Получается последний час ехать в сумерках. Ну а то что жара, надо немного готовиться.

Максим, поздравляю! Приезжай к нам на 600км!
Может еще будут желающие?
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Велопутешествия » Бреветы » Бревет на 400 км (Пенза, 23 июля)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]