http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Прививаться или не прививаться? (Или кто такой клещь и как с ним бороться?)
Прививаться или не прививаться?
чиффаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:55 | Сообщение # 1
Не по дням а по часам приближается то время, когда мы снарядим своих боевых коней и покатим по полям да по долам, чтобы отдохнуть от цывилизации, и быть ближе к природе..
Итак все мы (надеюсь только по наслышке..) знаем, что такое клещевой энцефалит.. и чем эта БЯКА грозит человеку в случае заражения..

Поразмыслив над своим ближайшим будущим, я поняла, что в очередной раз надеяться на АВОСЬ не приходится, и перспектива на всю жизнь остаться "дурочкой" меня ну никак не вдохновляет..
"Надо привиться", - подумала я, и пошла в свою поликлинику по месту жительства.. (в Пироговку)

Оказалось, что с этим делом не все так просто..
Я начала эту тему, чтобы поделиться своим опытом.. Вывыды делайте сами..

Итак Все по порядку.

Пришла я значит в поликлинику. В регистратуре меня отправили к участковому терапевту, где я простояла 1.5 часа, куда в итоге так и не попала из-за того, что они принимают только по записи, а тех кто без записи пришел футболят каждый раз как подходит кто-нибудь из списка..
Зашла к заведующей, та меня отправила в кабинет инфекциониста, где я потеряла еще 30 мин. лишь для того, чтобы узнать: Оказывается, у нас в городе (как в других я не знаю) средства на эту вакцину выделяются из бютжета в строго ограниченном количестве, и вакцина предоставляется ТОЛЬКО людям занятым на работах в полях, лесах, и т.д. и заказывается заранее..
Тоесть мне здесь облом.. Дальше добрая тетенька сказала, что иногда они могут пойти навстречу и заказать эту вакцину, но это будет долго (сроков она не знает) а лучше бы я к ним обратилась год назад, после чего мне предложили поинтересоваться в отделении платных услуг..
Я решила не сдаваться и дойти до конца.
В отделении платных услуг меня отфутболили еще раз, дескать у нас такого нет, никогда не было, и вообще обратитесь к инфекционисту...
Здрасьте.. приехали.. Типа наше дело сторона, а вы (население в смысле) бегайте сами по всему городу с выпученными глазами, стаптывайте обувь, а нам пофиг, мы стрелки перевели и ладно... angry2

Ну ладно, думаю.. Взялся за гуж, не говори, что руки короткие, к тому же я уже начала чувствовать азарт..
Думаю дальше, и прихожу к выводу, что собственно мне все равно, я могу и деньги заплатить, лично мне здоровье дороже:
И Дальше я прозвонила все платные клиники города: Максимед, 21 век, клиника Чилояна, и т.д. Ответ везде один - мы не делаем, а где делают мы не знаем..
Инфекционка кстати тоже не делает эту прививку...
Все любопытственнее и любопытственее.. Добро пожаловать в зазеркалье, приехали..

Вы думаете, что после этого я сдалась - вы плохо меня знаете!
Прозваниваю справочные - с тем же результатом, единственное, чего я смогла добиться - это номер тел. МинЗдрав
Звоню - на свой вопрос получаю еще один тел. ГорЗдравУправление, там мне дали еще один номер - Санэпидстанция, они мне сказали позвонить на следующий день по еще одному номеру иммунологам.
Итак час настал - звоню, объясняю ситуацию, дескать я частное лицо, хочу сделать прививку, и нигде не получаю адекватной информации..
получаю еще один номер Детская поликлиника на Кобозева отделение платных услуг, на мой вопрос отвечает, что у них прививочного кабинета вообще нет, он есть там-то звоните туда-то, где меня снова прокатили...
Еще раз звоню иммунологам, на этот раз получаю наконец адрес аптеки "формавир" Орлова 2, звоню туда..
и О ЧУДО нахожу наконец то, что так долго искала. Ура мои труды не пропали даром!

Итак в аптеке есть 2 вида вакцин:
1 - Хорошая забугорная, ок. 500 р\шт, ее надо сделать 3 в течение месяца, сначала одну, через неделю вторую, еще через 3 недели третью - все, потом только через год одну.. (меня бы этот вариант устроил, но у них есть только ОДНА такая вакцина) Забавно не правда-ли..
2 - Отечественная ЭНЦЕВИР (43 шт на складе) 130 р\шт надо сделать первую, через месяц вторую, еще через месяц будет иммунитет (хотелось бы верить..)
про нее я на форумах начиталась кучу страшных баек, которые пророчат побочные действия, если иммунитет ослаблен, ввиде повышенной температуры до 39гр.с. и всех вытекающих последствиях, ну думаю ладно мне не выбирать - потерплю..
ВАЖНО! вакцину ни в коем случае нельзя принести в больницу в руках, вам ее никто не уколет в таком случае. Дело в том, что для нее необходимо соблюдение холодового режима для этого, пользуясь подручными средствами нужно создать охлаждаемый контейнер: взять несколько кусков льда, завернуть в кусок материи (вакцина НЕ должна соприкасаться со льдом и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ замерзнуть) далее засунуть этот сверток в термос и туда же положить вакцину, лучше всего во что-то завернутую (моя была в бумажке).
Подозреваю, что вышеописанные Побочные действия у людей были вызваны нарушением холодового режима.

В итоге, я сделала прививку (без неприятных последствий).

В связи со всем вышеописанным, можно сделать следующие выводы:
Необходимо бороться с бюрократией;
Требовать информации, чтобы в каждом лечебном заведении (как минимум) знали куда можно обратиться с подобным вопросом, а не разводили руки;
Требовать, чтобы в свободной продаже было необходимое количество вакцины - 43 шт, разве этого достаточно на полумиллионный город?

По этому вопросу я обратилась в Роспотребнадзор, они меня выслушали, сказали, что это не в их компетенции, и предложили написать письмо на электронку министру здравоохранения области Жукову.

Итак обращаюсь к вам уважаемые ОРЕНВЕЛОВЦЫ, так как эта проблема для нас, велосипедистов, стоит достаточно остро, давайте возьмемся за это дело вместе, на одну мою "кляузу" врядли кто-то обратит серьезное внимание, но если обращений будет пара сотен, то думаю тогда что-то изменится..
Вместе мы победим!!!

P/S через месяц нужной вакцины в аптеке не оказалось, к счастью - они взаимозаменяемы, и вторая прививка прошла удачно.

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 10.05.2012, 20:25 | Сообщение # 21
Год прошёл, я привился третий раз. Теперь через 3 года.

Шлема нет - лошапед. (С)
ЛеночкаGT__08Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:36 | Сообщение # 22
Эйч, а что тоже вариант!!! wink biggrin biggrin yes

Что мне снег, что мне зной...когда мои друзья со мной!!!
ЛисДата: Среда, 12.09.2012, 19:12 | Сообщение # 23
Зашел в аптеку, там оказывается можно заказать вакцины:

Энцевир 0,5 №10 (Россия) с 3х лет.

ФСМЕ-ИММУН 0,25 №1 (Австрия) с 1 года до 16 лет.

ФСМЕ-ИММУН 0,5 №1 (Австрия) от 16 лет и старше.

Доставка в течении 3-5 дней.

Консультация у специалиста - 98-50-89

Адрес и телефон аптеки: г. Оренбург ул. Курача 22. тел:. 98-53-00

Фармацевт сказала что в этом и следующем году у них можно заказ вакцин сделать.

Добавлено (12.09.2012, 19:12)
---------------------------------------------
Собственно хочу поделиться с вами инфой на случай укуса. На закрытии Selen'у цапнул клещ в районе затылка. Через день, этот кровопийца был отправлен на экспертизу по адресу ул. 60 лет Октября 2/1. По этому адресу находится какая-то вирусологическая станция, на первом этаже там выдают мед книжки и огромная очередь, но с клещами можно сразу топать на третий этаж в 316 кабинет. Там запишут данные укушенного, место где был укушен (географическое), стоимость проверки 320 р. Проверяют где-то сутки, в случае положительного результата на вирус, пострадавшему вкалывают большую дозу альфа иммуноглобулина. Часто колоть его нельзя, поэтому, в случае, если клещи часто кусают, надо прививаться. Помимо этого, узнал, что в случае укуса паука какого-нибудь, его следует привезти к энтомологам или арахнологам по адресу ул. Новая 8. В случае укуса змеи надо обращаться в травму, там уже пострадавшего направят куда следует (Selena сейчас прокомментировала - на тот свет)))))). Вот так, думаю надо будет привиться все же.

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
vitominДата: Среда, 12.09.2012, 21:59 | Сообщение # 24
Quote (Лис)
по адресу ул. 60 лет Октября 2/1.

Там находится - Управление Федеральной службы
по надзору в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека
по Оренбургской области
(Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области)
PialexДата: Пятница, 19.04.2013, 21:14 | Сообщение # 25
Прочитал тут madmaxorenа в соседней ветке и вспомнил, что надо сказать спасибо ребятам за инфу по прививкам. Сам на неделе сделал вторую прививку от энцефалита, теперь к маю клещи не так страшны, заодно и от столбняков разных укололи.
УдачныйДата: Пятница, 19.04.2013, 21:40 | Сообщение # 26
Pialex, напиши, пожалуйста, как и где покупал и прививался и какой вакциной

Нешуршиштанамисашка
MneznakomecДата: Пятница, 19.04.2013, 21:44 | Сообщение # 27
А мне теперь через 2 года только. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
OswaldДата: Пятница, 19.04.2013, 21:49 | Сообщение # 28
Сегодня в поликлинике сделал прививки от Гепатита и АКДС. Спросил про энцефалит. Сказали, что во-первых вакцина кончилась, а во-вторых мне ее теперь можно делать не ранее, чем через месяц. То есть смысла вроде как нет.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
BOGDANДата: Пятница, 19.04.2013, 22:51 | Сообщение # 29
Как то не доверчиво отношусь к прививкам , это же добровольное внедрение пассивного вируса в организм .

http://vk.com/bsp56
OswaldДата: Пятница, 19.04.2013, 23:33 | Сообщение # 30
Цитата (BOGDAN)
это же добровольное внедрение пассивного вируса в организм

Андрюха, тсссс!!!

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
PialexДата: Суббота, 20.04.2013, 00:05 | Сообщение # 31
Цитата (Удачный)
как и где покупал и прививался и какой вакциной

Я сходил в свою поликлинику и меня без направлений отправили к вирусологу (или привувологу, не помню точно). Она сказала, что это прививка не относится к обязательным, поэтому сам покупай, хоть забугорную дорогую, хоть нашу Энцевир, которая ничем не хуже. Покупал в Орнелек за 160 рублей, сделали прививку у того же вирусолога (прививолога) без проблем, очередей и бесплатно, заодно бесплатно планово (вообщето в 25 лет надо, но мне не делали) от столбняка и др.гадостей (эта прививка реально больная), завели сертификат прививок. Вообще-то следующая через год, но ускоренно (как и писали ранее) можно через месяц. Процедуру повторил. Следующей весной еще раз, а потом как Владимир через 2.

Добавлено (20.04.2013, 00:05)
---------------------------------------------
При покупке смотрел чтобы врач был на работе, потом гнал за вакциной и лез к врачу без очереди (ее нельзя в тепле держать, лучше во льду).

БурундукДата: Суббота, 20.04.2013, 00:12 | Сообщение # 32
Цитата (BOGDAN)
Как то не доверчиво отношусь к прививкам , это же добровольное внедрение пассивного вируса в организм .

Безопасных прививок не существует, да и природу матушку не обманешь!

ВКонтакте
MneznakomecДата: Суббота, 20.04.2013, 00:20 | Сообщение # 33
Цитата (Pialex)
Следующей весной еще раз, а потом как Владимир через 2.

Через 3: я в прошлом году третью сделал. smile

Цитата (Бурундук)
Безопасных прививок не существует, да и природу матушку не обманешь!

Да катай так, не заморачивайся, нам-то что?
Хоть почитали бы на той же педивикии что такое вакцина.

Шлема нет - лошапед. (С)
VladdieДата: Суббота, 20.04.2013, 00:22 | Сообщение # 34
Цитата (BOGDAN)

Почитай статью "Столбняк" в Википедии, хорошо укрепляет доверие к прививкам.

Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
OswaldДата: Суббота, 20.04.2013, 00:25 | Сообщение # 35
Цитата (Vladdie)
хорошо укрепляет доверие к прививкам

http://www.cheburashkin.ru/2009/02/03/download_kotok/

MneznakomecДата: Суббота, 20.04.2013, 00:35 | Сообщение # 36
Цитата (Oswald)
http://www.cheburashkin.ru/2009/02/03/download_kotok/

И?
Прям первый коммент всю правду об этих спекулянтах на глупости людей и рассказывает.

Да никто никого не обязывает верить, кто не хочет прививаться, тот в перспективе раньше освободит место для привитого на этой земле. Делов-то.

Шлема нет - лошапед. (С)
OswaldДата: Суббота, 20.04.2013, 00:48 | Сообщение # 37
Цитата (Mneznakomec)
кто не хочет прививаться, тот в перспективе раньше освободит место для привитого на этой земле

biggrin оптимист ты, Вов

MneznakomecДата: Суббота, 20.04.2013, 00:58 | Сообщение # 38
Цитата (Oswald)
оптимист ты, Вов

Реалист.

Шлема нет - лошапед. (С)
БурундукДата: Суббота, 20.04.2013, 03:41 | Сообщение # 39
Цитата (Mneznakomec)
Реалист.

Прививки придумали врачи чтобы без дела не сидеть и без денег, и то что там вколят не факт что пользу принесет, и гарантий что не подхватишь чего не дает не одна прививка, от самовнушения больше пользы biggrin
у человека природой и так заложена защита, иммунитет называется)

ВКонтакте
чиффаДата: Суббота, 20.04.2013, 09:03 | Сообщение # 40
Цитата (Pialex)
(ее нельзя в тепле держать, лучше во льду)

во льду тоже нельзя - нужен охлаждаемый контейнер - , со льдом вакцина соприкасаться не должна - замерзнет - толку не будет. Таким образом лед в марлю, в термос, туда ж колбу с преператом. температура должна быть где-то +4

Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Прививаться или не прививаться? (Или кто такой клещь и как с ним бороться?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]