http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Прививаться или не прививаться? (Или кто такой клещь и как с ним бороться?)
Прививаться или не прививаться?
чиффаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Не по дням а по часам приближается то время, когда мы снарядим своих боевых коней и покатим по полям да по долам, чтобы отдохнуть от цывилизации, и быть ближе к природе..
Итак все мы (надеюсь только по наслышке..) знаем, что такое клещевой энцефалит.. и чем эта БЯКА грозит человеку в случае заражения..

Поразмыслив над своим ближайшим будущим, я поняла, что в очередной раз надеяться на АВОСЬ не приходится, и перспектива на всю жизнь остаться "дурочкой" меня ну никак не вдохновляет..
"Надо привиться", - подумала я, и пошла в свою поликлинику по месту жительства.. (в Пироговку)

Оказалось, что с этим делом не все так просто..
Я начала эту тему, чтобы поделиться своим опытом.. Вывыды делайте сами..

Итак Все по порядку.

Пришла я значит в поликлинику. В регистратуре меня отправили к участковому терапевту, где я простояла 1.5 часа, куда в итоге так и не попала из-за того, что они принимают только по записи, а тех кто без записи пришел футболят каждый раз как подходит кто-нибудь из списка..
Зашла к заведующей, та меня отправила в кабинет инфекциониста, где я потеряла еще 30 мин. лишь для того, чтобы узнать: Оказывается, у нас в городе (как в других я не знаю) средства на эту вакцину выделяются из бютжета в строго ограниченном количестве, и вакцина предоставляется ТОЛЬКО людям занятым на работах в полях, лесах, и т.д. и заказывается заранее..
Тоесть мне здесь облом.. Дальше добрая тетенька сказала, что иногда они могут пойти навстречу и заказать эту вакцину, но это будет долго (сроков она не знает) а лучше бы я к ним обратилась год назад, после чего мне предложили поинтересоваться в отделении платных услуг..
Я решила не сдаваться и дойти до конца.
В отделении платных услуг меня отфутболили еще раз, дескать у нас такого нет, никогда не было, и вообще обратитесь к инфекционисту...
Здрасьте.. приехали.. Типа наше дело сторона, а вы (население в смысле) бегайте сами по всему городу с выпученными глазами, стаптывайте обувь, а нам пофиг, мы стрелки перевели и ладно... angry2

Ну ладно, думаю.. Взялся за гуж, не говори, что руки короткие, к тому же я уже начала чувствовать азарт..
Думаю дальше, и прихожу к выводу, что собственно мне все равно, я могу и деньги заплатить, лично мне здоровье дороже:
И Дальше я прозвонила все платные клиники города: Максимед, 21 век, клиника Чилояна, и т.д. Ответ везде один - мы не делаем, а где делают мы не знаем..
Инфекционка кстати тоже не делает эту прививку...
Все любопытственнее и любопытственее.. Добро пожаловать в зазеркалье, приехали..

Вы думаете, что после этого я сдалась - вы плохо меня знаете!
Прозваниваю справочные - с тем же результатом, единственное, чего я смогла добиться - это номер тел. МинЗдрав
Звоню - на свой вопрос получаю еще один тел. ГорЗдравУправление, там мне дали еще один номер - Санэпидстанция, они мне сказали позвонить на следующий день по еще одному номеру иммунологам.
Итак час настал - звоню, объясняю ситуацию, дескать я частное лицо, хочу сделать прививку, и нигде не получаю адекватной информации..
получаю еще один номер Детская поликлиника на Кобозева отделение платных услуг, на мой вопрос отвечает, что у них прививочного кабинета вообще нет, он есть там-то звоните туда-то, где меня снова прокатили...
Еще раз звоню иммунологам, на этот раз получаю наконец адрес аптеки "формавир" Орлова 2, звоню туда..
и О ЧУДО нахожу наконец то, что так долго искала. Ура мои труды не пропали даром!

Итак в аптеке есть 2 вида вакцин:
1 - Хорошая забугорная, ок. 500 р\шт, ее надо сделать 3 в течение месяца, сначала одну, через неделю вторую, еще через 3 недели третью - все, потом только через год одну.. (меня бы этот вариант устроил, но у них есть только ОДНА такая вакцина) Забавно не правда-ли..
2 - Отечественная ЭНЦЕВИР (43 шт на складе) 130 р\шт надо сделать первую, через месяц вторую, еще через месяц будет иммунитет (хотелось бы верить..)
про нее я на форумах начиталась кучу страшных баек, которые пророчат побочные действия, если иммунитет ослаблен, ввиде повышенной температуры до 39гр.с. и всех вытекающих последствиях, ну думаю ладно мне не выбирать - потерплю..
ВАЖНО! вакцину ни в коем случае нельзя принести в больницу в руках, вам ее никто не уколет в таком случае. Дело в том, что для нее необходимо соблюдение холодового режима для этого, пользуясь подручными средствами нужно создать охлаждаемый контейнер: взять несколько кусков льда, завернуть в кусок материи (вакцина НЕ должна соприкасаться со льдом и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ замерзнуть) далее засунуть этот сверток в термос и туда же положить вакцину, лучше всего во что-то завернутую (моя была в бумажке).
Подозреваю, что вышеописанные Побочные действия у людей были вызваны нарушением холодового режима.

В итоге, я сделала прививку (без неприятных последствий).

В связи со всем вышеописанным, можно сделать следующие выводы:
Необходимо бороться с бюрократией;
Требовать информации, чтобы в каждом лечебном заведении (как минимум) знали куда можно обратиться с подобным вопросом, а не разводили руки;
Требовать, чтобы в свободной продаже было необходимое количество вакцины - 43 шт, разве этого достаточно на полумиллионный город?

По этому вопросу я обратилась в Роспотребнадзор, они меня выслушали, сказали, что это не в их компетенции, и предложили написать письмо на электронку министру здравоохранения области Жукову.

Итак обращаюсь к вам уважаемые ОРЕНВЕЛОВЦЫ, так как эта проблема для нас, велосипедистов, стоит достаточно остро, давайте возьмемся за это дело вместе, на одну мою "кляузу" врядли кто-то обратит серьезное внимание, но если обращений будет пара сотен, то думаю тогда что-то изменится..
Вместе мы победим!!!

P/S через месяц нужной вакцины в аптеке не оказалось, к счастью - они взаимозаменяемы, и вторая прививка прошла удачно.


Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
:-(
OswaldДата: Вторник, 04.03.2014, 14:48 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Анаферон - одно из самых масштабных надувательств в истории фармацевтики. Он начал мощно рекламироваться и продаваться еще до прохождения клинических тестов. Никто не боялся - он же настолько безопасен, насколько бесполезен. Анаферон - пустышка.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).

Сообщение отредактировал Oswald - Вторник, 04.03.2014, 14:54
:-(
AbdRailДата: Вторник, 04.03.2014, 15:03 | Сообщение # 62
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Цитата Oswald ()
Анаферон - пустышка

Ну есть аналогичное лекарстов - Кагоцел, или тот же самый разрекламированный Инговерин, аналогично нет?
Цитата Mneznakomec ()
AbdRail, так работникам ГНС медсестра - бесплатно же.

Да бесплатно, но в данный момент бесплатной прививки нет и не известно когда она будет, Россия ж =)
Цитата Лис ()
в случае положительного теста на энцефалит вкалывают ударную дозу иммуноглобулина


Цитирую отсюда:

Цитата

Экстренную профилактику клещевого энцефалита проводят, используя противовирусные препараты или иммуноглобулин.

Противовирусные препараты.
В РФ это - Йодантипирин для взрослых и детей старше 14 лет.
Анаферон детский для детей младше 14 лет.
Если вы не смогли найти указанных препаратов, теоретически их могут заменить другие противовирусные средства (циклоферон, арбидол, ремантадин…).

Иммуноглобулин – целесообразен лишь в течение первых трех суток. В Европейских странах выпуск прекращен. К недостаткам можно отнести высокую стоимость, частые аллергические реакции.



vk.com/abdrail

Сообщение отредактировал AbdRail - Вторник, 04.03.2014, 15:05
:-(
УдачныйДата: Вторник, 04.03.2014, 15:07 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
... и ни одного ответа на мой вопрос smile

Нешуршиштанамисашка
:-(
ЛисДата: Вторник, 04.03.2014, 15:49 | Сообщение # 64
Группа: Элита
Сообщений: 2350
По поводу твоего вопроса: режим транспортировки не зависит от дальности расстояния, тем более если это охлажденка. А зависит только от добросовестности компании транспортирующей груз. Так что тут только вопрос в цене и в эффективности препарата.

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
T0JIcTbluДата: Вторник, 04.03.2014, 15:57 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
По поводу "привезти под заказ", могу у себя узнать. Думаю даже термоконтейнером для транспортировки поделятся.

Добавлено (04.03.2014, 15:57)
---------------------------------------------
ПыСы в наличии есть ЭнцеВир, цена около 140р


Капитан Улитко
:-(
УдачныйДата: Вторник, 04.03.2014, 16:09 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
T0JIcTblu, спасибо. Я тебе позвоню

Нешуршиштанамисашка
:-(
AbdRailДата: Вторник, 04.03.2014, 16:23 | Сообщение # 67
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Цитата T0JIcTblu ()
ПыСы в наличии есть ЭнцеВир, цена около 140р

А можно купить и самому привиться? на сколько это сложно и безопасно?
п.с. опыт внутримышечных уколов самому себе имеется =)

Добавлено (04.03.2014, 16:23)
---------------------------------------------
Либо к примеру купить вакцину и заказать "укол на дому" - у нас за 100-150 руб медсестра домой приходит


vk.com/abdrail
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 04.03.2014, 16:24 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата AbdRail ()
на сколько это сложно и безопасно?

Это вакцина, всякое может быть. Опасно самому.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
T0JIcTbluДата: Вторник, 04.03.2014, 16:36 | Сообщение # 69
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Любою вакцину надо ставить, грубо говоря, в 100% здоровое тело. Если ты сам сможешь определить состояние своего здоровья, то почему бы и нет. С другой стороны, мне кажется что в поликлиниках просто так ставят вакцины, здоров человек или нет

Капитан Улитко
:-(
ЛисДата: Вторник, 04.03.2014, 17:04 | Сообщение # 70
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Цитата T0JIcTblu ()
в поликлиниках просто так ставят вакцины, здоров человек или нет

Это просто продолжение клинических испытаний на "добровольцах")))


twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
PialexДата: Вторник, 04.03.2014, 19:54 | Сообщение # 71
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Так то есть специальный врач в поликлинике (то ли прививолог, то ли инфекционист). Он бесплатно (то есть по медстраховке) прописывает и вводит (чаще медсестра) вакцины. Правда от инцефалита сама вакцина не является бесплатной, но энцевир за 150 не так накладно (главное при покупке и доставке соблюдать температурный режим). Мне заодно и от столбняка и т.д. бесплатно вкололи. В этом году надо опять энцевир колоть. Данные вносятся в карту прививок. Сам бы колоть не стал - мало ли. Температура тела должна быть нормальной - уже при 37 вакцина просто будет неэффективна
:-(
BOGDANДата: Вторник, 04.03.2014, 20:13 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Может кому интересно будет http://encephalitis.ru/

Йодантипирин


http://vk.com/bsp56


Сообщение отредактировал BOGDAN - Вторник, 04.03.2014, 20:17
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 04.03.2014, 21:06 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата BOGDAN ()
Йодантипирин

... это байки. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
BOGDANДата: Вторник, 04.03.2014, 23:22 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Вот еще полезная ссыл http://borrelioz.com/forum/

Добавлено (04.03.2014, 23:22)
---------------------------------------------
Получается ЭнцеВир не поможет от боррелиоза ?


http://vk.com/bsp56
:-(
MAX_FДата: Среда, 05.03.2014, 02:14 | Сообщение # 75
Группа: Карантин
Сообщений: 8806
Нет
:-(
KoZaДата: Понедельник, 16.06.2014, 20:14 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
меня в агидельском матрасе клещ ел, я вроде как привит, в апреле 12 года, кто знает скока этот энцевир по времени действует? и клещ видимо висел дня 2 мож и температура от него была, пузо за мой и общаковский счет наел. наверн я не от энцефалита сдохну а от бореллиоза да?

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:37 | Сообщение # 77
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата KoZa ()
я вроде как привит, в апреле 12 года

СМотря какая прививка была. Если вторая - нет иммунитета, если третья - есть.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
УдачныйДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:38 | Сообщение # 78
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Для боррелиоза характерна колцевая эритема (красное кольцо) в месте укуса, а вообще можно анализы сдать. Подробнее ТУТ

Нешуршиштанамисашка
:-(
BOGDANДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:44 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 2450
Цитата Удачный ()
Подробнее ТУТ

нет , а тут


http://vk.com/bsp56
:-(
bazin777Дата: Понедельник, 16.06.2014, 22:11 | Сообщение # 80
Группа: Элита
Сообщений: 1102
Цитата KoZa ()
кто знает скока этот энцевир по времени действует?

если было три прививки то срок действия - три года...


- Поехали со мной покатаемся?
- Не могу, я на работе. Рукопись надо отвезти.
- Отвезёшь. Покатаешься и отвезёшь...
«All K° bikers» ©
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Прививаться или не прививаться? (Или кто такой клещь и как с ним бороться?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]