http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Прививаться или не прививаться? (Или кто такой клещь и как с ним бороться?)
Прививаться или не прививаться?
чиффаДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Не по дням а по часам приближается то время, когда мы снарядим своих боевых коней и покатим по полям да по долам, чтобы отдохнуть от цывилизации, и быть ближе к природе..
Итак все мы (надеюсь только по наслышке..) знаем, что такое клещевой энцефалит.. и чем эта БЯКА грозит человеку в случае заражения..

Поразмыслив над своим ближайшим будущим, я поняла, что в очередной раз надеяться на АВОСЬ не приходится, и перспектива на всю жизнь остаться "дурочкой" меня ну никак не вдохновляет..
"Надо привиться", - подумала я, и пошла в свою поликлинику по месту жительства.. (в Пироговку)

Оказалось, что с этим делом не все так просто..
Я начала эту тему, чтобы поделиться своим опытом.. Вывыды делайте сами..

Итак Все по порядку.

Пришла я значит в поликлинику. В регистратуре меня отправили к участковому терапевту, где я простояла 1.5 часа, куда в итоге так и не попала из-за того, что они принимают только по записи, а тех кто без записи пришел футболят каждый раз как подходит кто-нибудь из списка..
Зашла к заведующей, та меня отправила в кабинет инфекциониста, где я потеряла еще 30 мин. лишь для того, чтобы узнать: Оказывается, у нас в городе (как в других я не знаю) средства на эту вакцину выделяются из бютжета в строго ограниченном количестве, и вакцина предоставляется ТОЛЬКО людям занятым на работах в полях, лесах, и т.д. и заказывается заранее..
Тоесть мне здесь облом.. Дальше добрая тетенька сказала, что иногда они могут пойти навстречу и заказать эту вакцину, но это будет долго (сроков она не знает) а лучше бы я к ним обратилась год назад, после чего мне предложили поинтересоваться в отделении платных услуг..
Я решила не сдаваться и дойти до конца.
В отделении платных услуг меня отфутболили еще раз, дескать у нас такого нет, никогда не было, и вообще обратитесь к инфекционисту...
Здрасьте.. приехали.. Типа наше дело сторона, а вы (население в смысле) бегайте сами по всему городу с выпученными глазами, стаптывайте обувь, а нам пофиг, мы стрелки перевели и ладно... angry2

Ну ладно, думаю.. Взялся за гуж, не говори, что руки короткие, к тому же я уже начала чувствовать азарт..
Думаю дальше, и прихожу к выводу, что собственно мне все равно, я могу и деньги заплатить, лично мне здоровье дороже:
И Дальше я прозвонила все платные клиники города: Максимед, 21 век, клиника Чилояна, и т.д. Ответ везде один - мы не делаем, а где делают мы не знаем..
Инфекционка кстати тоже не делает эту прививку...
Все любопытственнее и любопытственее.. Добро пожаловать в зазеркалье, приехали..

Вы думаете, что после этого я сдалась - вы плохо меня знаете!
Прозваниваю справочные - с тем же результатом, единственное, чего я смогла добиться - это номер тел. МинЗдрав
Звоню - на свой вопрос получаю еще один тел. ГорЗдравУправление, там мне дали еще один номер - Санэпидстанция, они мне сказали позвонить на следующий день по еще одному номеру иммунологам.
Итак час настал - звоню, объясняю ситуацию, дескать я частное лицо, хочу сделать прививку, и нигде не получаю адекватной информации..
получаю еще один номер Детская поликлиника на Кобозева отделение платных услуг, на мой вопрос отвечает, что у них прививочного кабинета вообще нет, он есть там-то звоните туда-то, где меня снова прокатили...
Еще раз звоню иммунологам, на этот раз получаю наконец адрес аптеки "формавир" Орлова 2, звоню туда..
и О ЧУДО нахожу наконец то, что так долго искала. Ура мои труды не пропали даром!

Итак в аптеке есть 2 вида вакцин:
1 - Хорошая забугорная, ок. 500 р\шт, ее надо сделать 3 в течение месяца, сначала одну, через неделю вторую, еще через 3 недели третью - все, потом только через год одну.. (меня бы этот вариант устроил, но у них есть только ОДНА такая вакцина) Забавно не правда-ли..
2 - Отечественная ЭНЦЕВИР (43 шт на складе) 130 р\шт надо сделать первую, через месяц вторую, еще через месяц будет иммунитет (хотелось бы верить..)
про нее я на форумах начиталась кучу страшных баек, которые пророчат побочные действия, если иммунитет ослаблен, ввиде повышенной температуры до 39гр.с. и всех вытекающих последствиях, ну думаю ладно мне не выбирать - потерплю..
ВАЖНО! вакцину ни в коем случае нельзя принести в больницу в руках, вам ее никто не уколет в таком случае. Дело в том, что для нее необходимо соблюдение холодового режима для этого, пользуясь подручными средствами нужно создать охлаждаемый контейнер: взять несколько кусков льда, завернуть в кусок материи (вакцина НЕ должна соприкасаться со льдом и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ замерзнуть) далее засунуть этот сверток в термос и туда же положить вакцину, лучше всего во что-то завернутую (моя была в бумажке).
Подозреваю, что вышеописанные Побочные действия у людей были вызваны нарушением холодового режима.

В итоге, я сделала прививку (без неприятных последствий).

В связи со всем вышеописанным, можно сделать следующие выводы:
Необходимо бороться с бюрократией;
Требовать информации, чтобы в каждом лечебном заведении (как минимум) знали куда можно обратиться с подобным вопросом, а не разводили руки;
Требовать, чтобы в свободной продаже было необходимое количество вакцины - 43 шт, разве этого достаточно на полумиллионный город?

По этому вопросу я обратилась в Роспотребнадзор, они меня выслушали, сказали, что это не в их компетенции, и предложили написать письмо на электронку министру здравоохранения области Жукову.

Итак обращаюсь к вам уважаемые ОРЕНВЕЛОВЦЫ, так как эта проблема для нас, велосипедистов, стоит достаточно остро, давайте возьмемся за это дело вместе, на одну мою "кляузу" врядли кто-то обратит серьезное внимание, но если обращений будет пара сотен, то думаю тогда что-то изменится..
Вместе мы победим!!!

P/S через месяц нужной вакцины в аптеке не оказалось, к счастью - они взаимозаменяемы, и вторая прививка прошла удачно.


Улыбайся чаще, - И чаща улыбнется тебе))
:-(
PialexДата: Суббота, 20.04.2013, 09:14 | Сообщение # 41
Группа: Элита
Сообщений: 1178
Цитата (чиффа)
во льду тоже нельзя - нужен охлаждаемый контейнер

За неименеем контейнера, я вакцину завернул в платок, его в пакет, а уже его в мешок со снегом smile
:-(
limfocitДата: Суббота, 20.04.2013, 10:54 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 630
легче ее тут же м кольнуть) рядом с аптекой. чем с транспортировкой заморачиваться!
:-(
MneznakomecДата: Суббота, 20.04.2013, 11:49 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата (Бурундук)
у человека природой и так заложена защита, иммунитет называется

Жаль, что об этом в 16 веке, например, не знали, когда одна известная эпидемия выкосила 3/4 Европы.

Но ты продолжай верить, должно помочь.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ElianДата: Среда, 21.08.2013, 14:20 | Сообщение # 44
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
И чтоб неповадно было, предлагаю вытащить тему из небытия.
Дабы все бывалые, да новоявленные, да возвратившиеся к истинной вере велотуристической призадумались заранее о прививках необходимых.
Ибо находимся мы с вами в определённой группе риска, и прививка от столбняка, да энцефалита клещевого, да может и ещё от каких хворей суть необходимая вещь для нас с вами, братия мои.
Всё-таки лучше катить на велосипеде, нежели скрюченным в инвалидном кресле.
Возражения? Пожелания? Предложения?


Не суетись под клиентом.
:-(
KoZaДата: Среда, 21.08.2013, 14:31 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 994
Elian, дохтера б какова спросить, вот от гепатита и энцефалита, дорогой и любимый работодатель привил.... а я лихорадки геморрагической боюсь, примеры невеселые есть, а тут как раз и осень на носу, будь она неладна

один ишак ишол, и второй ишак ишол, и третий ишак ишол, и весь караван ишол © ЗАК
:-(
OswaldДата: Среда, 21.08.2013, 14:33 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 7225
Не сцать. Вопроса прививаться или не прививаться нет. Прививаться однозначно и по всем правилам.

Лишь о двух вещах каждый будет жалеть на смертном одре - что мало любил и мало путешествовал. (Марк Твен).
:-(
vitominДата: Среда, 21.08.2013, 14:56 | Сообщение # 47
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Любая прививка сильно ослабляет организм, ваши организмы итак ослаблены, поэтому если кто желает прививаться, то только не перед походом...
:-(
ElianДата: Среда, 21.08.2013, 15:32 | Сообщение # 48
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Так об том и речь. Впереди закрытие сезона, времени - вагон. Главное не откладывать на долго. Тем более, что не срузу некоторые прививки действовать в полную силу начинают

Не суетись под клиентом.
:-(
ЛисДата: Среда, 21.08.2013, 17:41 | Сообщение # 49
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Elian, если сейчас привьешься, то к закрытию иммунитета еще не будет, а вот к открытию можно, там и повторная прививка будет.

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
MneznakomecДата: Среда, 21.08.2013, 22:21 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата (vitomin)
ваши организмы итак ослаблены

Чего это?

Цитата (Лис)
если сейчас привьешься, то к закрытию иммунитета еще не будет

Будет, если по ускоренной схеме. Я так прививался.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
Dimka00Дата: Четверг, 22.08.2013, 09:18 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 3265
вот хз насчет прививок, в школе последний раз что-то кололи, больше не кололи, пока жив

Не катаю. Обращайтесь в ЛС
:-(
ЛисДата: Четверг, 22.08.2013, 11:08 | Сообщение # 52
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Ты прочитай про энцефалит, жив то будешь, но....

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
УдачныйДата: Вторник, 04.03.2014, 12:40 | Сообщение # 53
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
Хочу сделать прививки. Позвонил в единую справочную, сказали что в наличии есть только импортная вакцина, а российскую можно заказать. Возник такой вопрос: может все таки заказать и подождать, потому что у импортной выше вероятность что нарушена холодовая цепь при перевозке, ведь везут издалека?

Нешуршиштанамисашка
:-(
AbdRailДата: Вторник, 04.03.2014, 13:18 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Удачный, а по ценам сколько стоит у вас?
Недавно узнавал у нас в ООО "Медсервис" осмотр медсестры - 250 руб, сама прививка - 500 руб. Процедуру необходимо повторить три раза, накладно получается.


vk.com/abdrail
:-(
УдачныйДата: Вторник, 04.03.2014, 13:23 | Сообщение # 55
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
AbdRail, цену не узнавал пока

Нешуршиштанамисашка
:-(
ЛисДата: Вторник, 04.03.2014, 13:45 | Сообщение # 56
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Цитата AbdRail ()
Процедуру необходимо повторить три раза, накладно получается.

Накладно будет родным, если вдруг подхватишь энцефалит.


twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
AbdRailДата: Вторник, 04.03.2014, 14:03 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Цитата Лис ()
Накладно будет родным, если вдруг подхватишь энцефалит.

Предсказуемый комментарий, знал что напишут, не знал кто первым =)
Цену озвучал не для того, чтобы оценивать свое здоровья, а для того чтобы узнать где сделать прививку дешевле. Одним ООО "Медсервис" мир не ограничен =)
P.S. Кстати прочтал в сети, что в поход можно с собой брать таблетки анаферона (тот самый противовирусный препарат, которым лечат грипп), в случае укуса начать прием. Кто-нибудь может прокомментировать - поможет или нет?


vk.com/abdrail
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 04.03.2014, 14:16 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
AbdRail, так работникам ГНС медсестра - бесплатно же. smile
И сама прививка со скидкой была 2 года назад.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 04.03.2014, 14:18 | Сообщение # 59
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата AbdRail ()
таблетки анаферона

Анаферон - это гомеопатическое средство. Верить, что оно защитит тебя от клеща - это сильно. smile


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
ЛисДата: Вторник, 04.03.2014, 14:30 | Сообщение # 60
Группа: Элита
Сообщений: 2350
Цитата AbdRail ()
Кто-нибудь может прокомментировать - поможет или нет?

В позапрошлом году был опыт укуса клеща, отвезли Кузю (так назвали клеща) в соответствующее учреждение. Сказали, что на анализ живность надо привозить в течении 2-3 дней, в случае положительного теста на энцефалит вкалывают ударную дозу иммуноглобулина. Если затянуть, то укол может и не подействовать. Отсюда вывод, что есть смысл таскать с собой в поход этот препарат.

P.S. мы опять забыли привиться( Незачёт!


twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.


Сообщение отредактировал Лис - Вторник, 04.03.2014, 14:49
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Прививаться или не прививаться? (Или кто такой клещь и как с ним бороться?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]