http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 5«12345»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Правила дорожного движения (Создание свода правил техники безопасности)
Правила дорожного движения
ЛисДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:48 | Сообщение # 41
Прочитал статью, действительно езда на велосипеде по дороге отличная тренировка для будущего автомобилиста. Мне здорово помогает, катать в городе стало одно удовольствие. Лет 9 назад катил с в компании, водитель стоящего авто пропустил одного из нас, а передо мной открыл дверь...жалко мою пантерку было, сам отделался легкими ушибами.

twitter.com/slylis
2011 - 3500 км. 2015 - 543 км.
2012 - 1408 км. 2016 - 747 км.
2013 - 1755 км. 2017 - 80 км.
2014 - 1543 км.
:-(
ISVДата: Вторник, 23.08.2011, 03:28 | Сообщение # 42
Quote (Лис)
водитель стоящего авто пропустил одного из нас, а передо мной открыл дверь...жалко мою пантерку было, сам отделался легкими ушибами.
надеюсь, ты вызвал ГАИ и водителя наказали за нарушение пункта 12.7 ПДД и нанесение ущерба твоему транспортному средству?

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Вторник, 23.08.2011, 03:29
ЛисДата: Вторник, 23.08.2011, 07:37 | Сообщение # 43
В то время мобильников то не было еще, да и я мелкий был совсем. Водитель был в шоке, переживал не сломал ли себе чего, потом без всяких пререканий заплатил и еще долго извинялся. Теперь за правило взял брать левее от водительской двери. Недавно девка на пежо дверь открыла передо мной, хорошо что заметил. Подумываю может видеорегистратор купить копактный на прещепке. Вчера с отцом в машине по чкалова ехали в районе пяти вечера, так машины как малекулы - хаотичное броуновское движение, начал снимать это безобразие, но батарея в мобильнике села.

twitter.com/slylis
2014 - 1543 км.
sanyaДата: Вторник, 23.08.2011, 10:47 | Сообщение # 44
Quote (Лис)
езда на велосипеде по дороге отличная тренировка для будущего автомобилиста

Лучше на автомобиле тренироваться. Череп не подрихтуешь)))
ЛисДата: Вторник, 23.08.2011, 10:59 | Сообщение # 45
sanya, в черепе мозги есть, а на черепе пенопласт))) Кому как, я город лучше стал знать и в качестве штурмана стал ценнее)))

twitter.com/slylis
2014 - 1543 км.

Сообщение отредактировал Лис - Вторник, 23.08.2011, 11:02
ЭйчДата: Вторник, 23.08.2011, 11:11 | Сообщение # 46
Quote (Лис)
в черепе мозги есть, а на черепе пенопласт)))

Мне попроще- у меня пенопласт в черепе, а мозги не скажу где... biggrin

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал h377kp - Вторник, 23.08.2011, 11:14
inkostoДата: Вторник, 23.08.2011, 23:41 | Сообщение # 47
Quote (h377kp)
у меня пенопласт в черепе, а мозги не скажу где...

как было сказано в первые полчаса первой лекции первой сессии моей "псих не когда не признаеться в том что он псих, зато здоровый человек с легкостью скажет что он псих "

Дословный перевод фразы "Оно не работает...!" - "у меня кривые руки, растут из жопы, но я все равно прав!"
nightlyДата: Среда, 24.08.2011, 00:55 | Сообщение # 48
надо бы больных на голову автомобилистов посадить на велы , пусть посмотрят на себя со стороны (подрезают , не уступают , едут на красный и пытаются отматерить тех кто идет на зеленый и т.д.) может после этого начнут правила учить )))
sinobiДата: Среда, 31.08.2011, 14:03 | Сообщение # 49
Quote (nightly)
надо бы больных на голову автомобилистов посадить на велы

Если человек больной на голову, его лучше из дома не выпускать biggrin
А я как человек и на авто ездиющий, могу сказать что "велобаранов" на дороге тоже хватает))

Правила не идеальны, и никогда таковыми не будут. Но дороге в первую очередь знание ПДД и во вторую очередь взаимоуважение и "холодная голова" требуется.
MneznakomecДата: Среда, 31.08.2011, 14:15 | Сообщение # 50
Quote (sinobi)
Правила не идеальны

Это чем же??

Шлема нет - лошапед. (С)
sinobiДата: Среда, 31.08.2011, 15:10 | Сообщение # 51
Quote (Mneznakomec)
Это чем же??

1) Любые правила со временем меняются. Отчего же их видоизменять если они до этого были идеальными?
2) Очень большое количество человеческого фактора при установке знаков и нанесении дорожной разметки.
3) Попробуйте провести несложный эксперимент. Насколько я знаю авто у вас есть. Поездите досконально соблюдая ПДД хотя бы день. И просто для себя отмечайте какое(ие) нарушения вы допустили. Это особенно актуально в больших городах. Оренбург я таковым не считаю, но и у нас можно, просто не так наглядно будет. Самое клевое будет в час пик проехать по правилам перекресток авторемонтной - монтажников, т.к. равносторонние перекрестки у нас вообще по правилам не проезжаются. Сколько гнева вы возовите у водителей сзади, если проехать его по правилам))))))

Нововведение с пешеходным переходом вообще ужасно. А было как раз таки все разумно, что не устраивало в старой редакции не понятно. Почему это вызывает у меня гнев? Приведу пример как меня "оштрафовали"

Ехал по пролетарской в сторону центра, у остановки невельской пешеходный переход причем начинается он с парковочного "кармана" для автомобилей. Так вот прям перед зеброй в этом самом кармане стояла Газель фургон. За этой газелью на пешеходном переходе стоял видимо владелец этой самой Газели и болтал по телефону (это я уже по камере у дпсника смотрел). Разумеется мне его за Газелью видно не было, да и он не собирался переходить дорогу. Новые правила гласят что я должен замедлится и остановится, пока этот человек с телефоном либо не перейдет дорогу, либо не свалит куда-нибудь с этой зебры. А по старой редакции все логично, я должен принять меры чтобы не создавать помех движению пешехода по зебре
Это лишь 1 пример, но на мой взгляд наглядный.
MneznakomecДата: Среда, 31.08.2011, 15:15 | Сообщение # 52
Quote (sinobi)
Поездите досконально соблюдая ПДД хотя бы день.

Я ППД-фил, блюду ПДД, нарушаю изредка, но по-мелочи (повернуть справа налево вместе с потоком, ибо дебильный перекрёсток или скорость на 10км/ч превышу).

Quote (sinobi)
Нововведение с пешеходным переходом вообще ужасно.

Зато позволяет хоть чуть-чуть, но снизить опасность для пешехода, который ничем не защищен от авто.
Другое дело, что доблестные полиционеры используют правила в других целях, например - в описанных выше.

Шлема нет - лошапед. (С)
sinobiДата: Среда, 31.08.2011, 15:29 | Сообщение # 53
Quote (Mneznakomec)
повернуть справа налево вместе с потоком, ибо дебильный перекрёсток

Кстати данное нарушение сейчас 1500р. не такая уж мелочь biggrin
Quote (Mneznakomec)
Зато позволяет хоть чуть-чуть, но снизить опасность для пешехода

Согласен, но надо было продумать не в ущерб водителям. Т.к. доблесть наших полиционеров не секрет) да и что об этом говорить если у них планы на правонарушения! wacko дескать в этом месяце должно быть столько-то столько-то...
MneznakomecДата: Среда, 31.08.2011, 16:02 | Сообщение # 54
Quote (sinobi)
Кстати данное нарушение сейчас 1500р.

Там поток идёт - всех не останавливают. И так я делал всего 3 раза в жизни. smile Но на перекрестках постоянно наблюдаю.
У нас в городке (Салават) с соблюдение ПДД часто совсем беда.
А пешеходов порой - да, едешь - чисто, подъехал - он вылез, но не жать же на тормоза - проезжаю.

Макс вон бодался из-за такого, суды и прочее - в итоге срок годности взимания штрафа истёк. А щас его увеличили, всё будут взыскивать. sad

Шлема нет - лошапед. (С)
sinobiДата: Среда, 31.08.2011, 16:14 | Сообщение # 55
Quote (Mneznakomec)
У нас в городке (Салават) с соблюдение ПДД часто совсем беда.

Это по-моему везде так, по крайней мере везде где я ездил...меняются только "любимые" правонарушения.
Quote (Mneznakomec)
А щас его увеличили, всё будут взыскивать

А разве не сделали его бессрочным? т.е. штраф не снимается до его погашения.
MneznakomecДата: Среда, 31.08.2011, 16:48 | Сообщение # 56
Quote (sinobi)

А может быть.

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Среда, 31.08.2011, 20:00 | Сообщение # 57
Quote (sinobi)
я как человек и на авто ездиющий, могу сказать что "велобаранов" на дороге тоже хватает))
я бы сказал, что таких пока большинство sad

Quote (sinobi)
Новые правила гласят что я должен замедлится и остановится, пока этот человек с телефоном либо не перейдет дорогу, либо не свалит куда-нибудь с этой зебры.
бред. в новых правилах ничего по этой части не изменилось - только заменили юридически определённое "уступить дорогу" на расплывчатое "пропустить". И пропускать надо только пешехода, переходящего проезжую часть или готовящегося это сделать. а стоящего на проезжей части пропускать не обязан - он не переходит и явно не готовится (хотя и находится на проезжей части).

если бы я попал в твою ситуацию, то в зависимости от адекватности инспекторов, потребовал бы сначала убрать "газель", грубо нарушающую правило парковки (п.12.4 ПДД) и наказать её водителя.

Quote (sinobi)
Кстати данное нарушение сейчас 1500р.
ссылочку на статью КоАП? я вот могу сказать, что поворот налево с правой полосы оценивается в 100р штрафа. Неделю назад сам попал smile

Quote (sinobi)
вроде увеличили срок исковой давности с 1 года до 2 лет.

sinobiДата: Среда, 31.08.2011, 21:52 | Сообщение # 58
Quote (ISV)
ссылочку на статью КоАП?

12.16 ч.2 Поворот налево или разворот в нарушение требований знаков или разметки проезжей части дороги. штраф 1000-1500р.
Не везде под это описание сответствуют перекрестки, но зачастую можно нарваться на данное нарушение, именно на перекрестке при повороте налево и развороте.
А вы наверняка имели ввиду:
12.14 ч.1 Перед поворотом направо, налево, разворотом не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части. тут штраф 100р.

Quote (ISV)
если бы я попал в твою ситуацию, то в зависимости от адекватности инспекторов, потребовал бы сначала убрать "газель", грубо нарушающую правило парковки (п.12.4 ПДД) и наказать её водителя.

Наверное и следовало так сделать. Я лишь сказал инспектору, что в их работе в первую очередь в обязанность входит предупреждать правонарушения и принимать меры для обеспечения безопасного движения, а не штрафовать. А на мою реплику что из-за этой самой Газели у них на глазах и сбить запросто человека могут, он лишь нервно улыбнулся...а реальность такова что в их работе требуются заполненные протоколы правонарушений, а не безопасность.

Вот эти новые правила проезда пешеходки, я подчеркнул те слова в этом пункте на которые напирал инспектор.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Может быть мне и стоило эту их видеозапись отстаивать в суде...

Сообщение отредактировал sinobi - Среда, 31.08.2011, 21:53
ISVДата: Среда, 31.08.2011, 22:02 | Сообщение # 59
Quote (sinobi)
12.16 ч.2
ну и при чём тут этот пункт? если я правильно понял Володю, то он именно про поворот налево с 1 ряда. то есть, именно
Quote (sinobi)
12.14 ч.1

12.16.2 запрещает выезд на встречную полосу, в т.ч. и пересечение сплошной линии разметки при повороте налево и развороте.

и ещё, напомню про запрет левого поворота на велосипеде при 2 и более полосах в попутном направлении (большинство дорог в городе).

MneznakomecДата: Среда, 31.08.2011, 22:08 | Сообщение # 60
Quote (ISV)
и ещё, напомню про запрет левого поворота на велосипеде при 2 и более полосах в попутном направлении (большинство дорог в городе).

Вот это убивает, конечно. Я качу через перекрёсток, а после пересечения уже сворачиваю налево, так безопаснее.

Quote (ISV)
то он именно про поворот налево с 1 ряда. то есть, именно

Да, оно, на 100 рублей. На баянных перекрёстках у нас такое зачастую.

Шлема нет - лошапед. (С)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Правила дорожного движения (Создание свода правил техники безопасности)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]