http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Правила дорожного движения (Создание свода правил техники безопасности)
Правила дорожного движения
ISVДата: Четверг, 03.09.2009, 00:06 | Сообщение # 21
Чтобы раз и навсегда внести ясность: цитата из действующих ПДД (в редакции от 27.01.2009г.)

.....

24. Дополнительные требования к движению велосипедов, мопедов, гужевых повозок, а также прогону животных

.....

24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.

Колонны велосипедистов, гужевых повозок (саней), верховых и вьючных животных при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов, верховых и вьючных животных и по 5 повозок (саней). Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 03.09.2009, 17:39 | Сообщение # 22
так былсегодня в ГИБДД.. весь день туда/сюда /от туда/от сюда..пока время было прочитал ..не точно сформулирую но смыл такой.. за то что гужевая повозка, велосипед и т.д. нарушили ПДД то им грозит или административная (чет забыл но не штраф) или штраф в размере 200 рублей. вот. этобыло в части 2 КААп РФ вот тчк.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ohotnikДата: Среда, 16.09.2009, 07:58 | Сообщение # 23
Правила ПДД+правило трёх "Д"-обязательно. Велосипедист при серьезном столкновении с авто всегда в проигрыше.

Мы помним
_санекGT_07Дата: Четверг, 24.09.2009, 15:03 | Сообщение # 24
дня через 2 выплатят мне деньги за велосипед))) около 2500.. сегодня звонил.))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
gukДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:23 | Сообщение # 25
ПДД

Куда бы ты не ехал, путь всегда лежит в гору и против ветра.

Сообщение отредактировал guk - Воскресенье, 27.09.2009, 21:25
_санекGT_07Дата: Вторник, 06.10.2009, 09:26 | Сообщение # 26
так выплатили 1964.17 рублей. в принципе я доволен.
1. с момента аварии прошло чуть более месяца и последние документы я подал 14 сентября срок выплаты в течении 30 дней. вот прошло чутть меньше. и все деньги на руках
2. за эти деньги я могу купить новое колесо. смотрел в триал спроте. втулка 315 на пром подшипниках+ обод700 с копейками+ спицы рублей по 10-15*36 штук+ штучка к спице 3-4 рубля за штучку*36 + работа 400-500. в принципе можно купить новое колесо. не обделили.
ладно поеду исправлю 8-ку и куплю тормоза на перед и на зад..без них скучновато ездить.. и еще оплатил инет.. а то малой брат филки зажал жлобяра. ну ладно.. сам зимой пусть свой вел чинит...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал Mneznakomec - Вторник, 06.10.2009, 10:22
BlackMenДата: Среда, 07.10.2009, 07:43 | Сообщение # 27
лучше вообще не попадать в дтп времени много теряется. cool

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
_санекGT_07Дата: Пятница, 06.11.2009, 13:11 | Сообщение # 28
BlackMen, смотря на чем.. я на веле попал ждал минут 30 наверноа на место сгаишниками ну гдето.. вобщем всего с момента аварии и до того как уехали где то час прошел макисам полтора..быстро приехали думаю так как авария с велосипедистом была.. думали че интересное..

Добавлено (06.11.2009, 13:02)
---------------------------------------------
так и снова я покатался. и снова этот уже" любимый" мой перекресток на ст. Разина и пр. Победы. снова зеленый свет. только отличие теперь в одном. Переезжал дорогу по пешеходному на зеленый, на очень малой скорости, а надо было бы слезть и пойти пешком.. хотя думаю придавили бы тоже. и тут на зебру выкатываеться KIA Cerato ..накатом катился прямо на мое новое колесо, переднее. ладно. опять отпечаток мои тракторных покрых у него на бампере и цапарина от конца вилки, так не особо. Моему велу ущерба нету. стучу ему в окно показываю, типо, выходи, будет разговаривать. 5 минут разговора. сошлись на том что ГАИ вызывать не будем и в принципе мужик сообразительный попался, в отличии от прошлого раза и грит, что у меня все цело и особо то меня не сбивал. и машина тоже целая, а царапиня, якобы от забора и есть акт экспертизы. ладно не вдаваясь в подробности сошлись на некой сумме и разъехались.

Добавлено (06.11.2009, 13:11)
http://www.prav-net.ru/novye-shtrafy-gibdd/
12.18 я так понял это вот это.

вот это. ни когда неуступят когдавыежают со второстепенной дорги на главную. приходиться притормаживать. http://www.prav-net.ru/statya-....zheniya

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:24 | Сообщение # 29
так. короче сегодня ехал с обеда на работу. не знай почему остановился накрасный, пропустив пешеходов, собирающихся перейти дорогу на зеленый. мимо прошли 2 девушки, за ними женщина и вдруг ивигз тормозов иглухой удар. гляжу девушка на капоте лежит. ваз2110 (к309ом вроде такой номер как я запомнил. только на регион не поглядел а зря, темно зеленая.) водитель даже не вышел девушка сползла с капота помялась и дальше. я тем временем поглядел на все это бездействие всех окружающих, запомнил номер, догнал, уже !!!! уходящую!!! с места дтп девушку и ее подругу, тут же подошла та женщина, вызвали ДПС (звонил сам, девченки и 2 слв связать не моглиобъяснил че дакак номер свой имоставил), скорую, у девушки шок, мой номер как только не записывала, сказал чтоб позвонила потом, если что свидетелем буду. сам тем временем сбегал на работу (в 20 метрах от работы перекресток рыбаковской и пр победы.) поставил там велосипед и вернулся. приехало ДПС (кстати заметил если скорую вызывать они быстрее приезжают) меня чуть опросили, потом села девушка к нимв машину, там чет тоже объсняла, потом перешла в скоруюи уехали. спустя чеса 3 позвонили с гаи, убедились в том что ядействительно что то видел и уточнили номур. опять перезвонили не могут найтиномер в базе 56 региона. выходит или букву напутал, говорят есть к309уу или к309оу. короче чето там они нашли. уточнили цифры в номере это точно 309. поблагодарили я им пожелал того что бы его нашли. ивсе. с тех пор вроде необщались

че интересно в 20 метрах от места дтп стояла машина ГАИ, он стоял на красный и возможно не чего не видел, или сделал вид что не видит, перед ним еще одна машина спереди стояла и 2 сбоку с левого.

таквот схемку приложил. ..водители ..блин...

Добавлено (09.11.2009, 20:24)
кстати вот че еще нашел

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ (ЧАСТИ ПЕРВАЯ, ВТОРАЯ И ТРЕТЬЯ)

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей
повышенную опасность для окружающих
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной
опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов,
электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ,
сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной
с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником
повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой
силы или умысла потерпевшего.

Иными словами, водитель по нашим законам ВСЕГДА, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СВОЕЙ ВИНЫ ИЛИ НЕВИНОВНОСТИ будет обязан оплатить лечение (или похороны) сбитого им челокека и т.д. Более того, если у потерпевшего на иждивении остались несовершеннолетние дети, то платить придется и им до достижения ими 18-и лет

Прикрепления: 3228392.jpg(24.2 Kb)

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:00 | Сообщение # 30
Quote (санекGT__07)
...если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой
силы или умысла потерпевшего.

Quote (санекGT__07)
ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СВОЕЙ ВИНЫ ИЛИ НЕВИНОВНОСТИ

не путай народ! доказательство невиновности водителя и будет обстоятельством, выделенным в первой цитате.

_санекGT_07Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:20 | Сообщение # 31
а че не так.. я не понял.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ISVДата: Вторник, 10.11.2009, 01:01 | Сообщение # 32
то, что твоя фраза:
Quote (санекGT__07)
водитель по нашим законам ВСЕГДА, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СВОЕЙ ВИНЫ ИЛИ НЕВИНОВНОСТИ будет обязан оплатить
в корне неверна. сам же правильную ссылку на закон привёл.

обычно в смертельных случаях или нанесенных автомобилем серьезных увечьях проводят дополнительную экспертизу с целью выяснить, мог ли водитель предотвратить ДТП? и, если доказано, что водитель двигался с превышением скорости, был нетрезв или под наркотой или автомобиль имел серьезные дефекты, водитель тоже будет признан виновным в ДТП наравне с камикадзе-пешеходом (другой стороной, пострадавшей). иначе, считается, что водитель не имел возможности повлиять на ситауцию (см. выражение "действие непреодолимых сил")
то есть, с какой-то стороны ты прав - судить будут строго, но по чистой логике твое выражение неверно.
вот, как-то так :)

_санекGT_07Дата: Понедельник, 21.12.2009, 16:58 | Сообщение # 33
...это главное законы знать что и кто кому что обяан вслучае чего.. а там уже суд решит.

Добавлено (21.12.2009, 16:58)
так вот короче авария с моим участие была 18.11.09 около остановки "Заводская" где то писал не нашел.. короче страховка мне выплатит 7000 рублев)))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Понедельник, 11.01.2010, 20:30 | Сообщение # 34
К слову о пешеходных переходах.. Вот к чему может привести покатухи поперек дороги..
Водила профессиональный дрифтер :-)))
http://www.youtube.com/watch?v=i6vW4MXbdQk

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

_санекGT_07Дата: Четверг, 11.03.2010, 23:06 | Сообщение # 35
Так напишу тут мой небольшой опыт по возмещению ущерба от ДТП. чтоб знали что и как делать. по закону. имхо тут напишу))
1. Авария была. Повредил переднее колесо. По правилам я прав. (выше в этой темке написано где и как я попал в аварию). Страховая выплатила около 2000 за колесо.
Как все было:
1. Попал в аварию
1.1 Вызвал ГАИ
1.2 Составили схему ДТП
1.3 Описали ущерб на велосипед (гаишник писал все что я ему говорил) (надо писать все повреждения, видимые и не видимые, а они могут быть следующие:
--- скрытые дефекты (их сразу не видно, но потом на раме можно найти трещину, восьмерку маленькую на колесе, все что угодно, деформацию вилки и так далее.
--- видимые дефекты (царапины на раме от автомобиля, потертости грипс (при боковом падении они остаются всегда), царапины на педалях (при боковом падении они остаются всегда) , заднем переключателе (при боковом падении он остаются всегда), другие дефекты рамы и оборудования, вызванные значительной деформацией
--- описываете дефекты навесного оборудования, установленного на велосипеде (это компьютер, фонарики, сумки подседельные, все то что вы установили на велосипед)
От того что напишут в протоколе зависит сумма которую вам выплатят в страховой
В протокол они вносят еще серийный номер рамы (она под кареткой или около подседельного штыря (есть у всех велосипедов, я с собой на всякий случай вожу документы на велосипед, от туда все и переписываем)))
1.4 Забираете у гаишников зеленую бумагу, они сами ее вообще даюти сами говорят что делать.. в кратце. (их 3 копии (одна вам, другая водителю авто, третья гаишникам) (протокол о ДТП вроде.)
Все теперь топаете в ГАИ и там берете справку о ДТП. С ней топаете в страховую компанию (в моем случае автомобиль в РОСНО застрахован). , в ту где застрахован автомобиль (адрес у вас есть в протоколе). Там все в шоке, что вы с велосипедом))) и пришли в страховую и смеются тип, а как его оценивать??!! Так отдаете им документы (паспорт и те бумаги, что принесли с ГАИ (перед этим желательно себе 2 копии с них снять и оставить себе, а оригинал им отдать), еще они потребуют документы на велосипед (это чек и гарантийный талон. (еще они требуют справку о том что вы действительно приобрели велосипед в магазине "Магазин" такого то числа, справку надо с печатью этого магазина. Идете в магазин вам там делают справку и топаете в страховую отдаете ее им. В страховой там еще пару бланков надо заполнить (там все объяснят) Вам дают одну бумажку и направляют на независимую экспертизу (гостинный двор) приходите туда, отдаете им бумажку, они осматривают велосипед и составляют там акт осмотра ТС (список дефектов). (они там не очень шарют по части велосипедов, иногда могут отправить в тот магазин где вы его покупали, и попросят заключение от мастера, с печатью этого магазина), (в заключении мастер описывает все повреждения и так далее) тащите эту бумагу в гостинный двор. отдаете им. они ее забирают. Все. по закону ждете 30 дней. (30 дней с момента подачи последнего документа в страховую. они сами вам звонить не когда не будут и просить принести такой то документ. все сами бегаете). еще момент в страховой потребуют расчетный счет на который вам переведут деньги (это любая карточка может зарплатная, не важно но любая пластиковая работающая карточка. Берете телефон агента в страховой и переодически ему звоните, узнаете как там ваш дела. (если не суетиться то долго можно ждать.

теперь еще такой вариант. вторая авария опишу не большое отличие от первой.

2. Моя авария. я прав. Водитель хотел дать мне 100 рублей и разъехаться. Я вызвал ГАИ. При первичном осмотре дефектов нету вообще. (гаишник еще упертый попался, особо писать не хотел не чего, вписали мне в протокол, что есть "возможны скрытые дефекты" и все. больше не слова.(гашник сказал что дефекты//повреждения есть всегда, даже малейшие потертости ЛКП (лакокрасочного покрытия уже дефект)
Так же топаю в гаи- страховая-экспертиза- (тут по подробней на раме нашли маленькую трещинку 2-3 мм все рама не годна. они требуют заключение мастера) топаю в триал спорт беру там справку и заключение что рама не пригодна, не подлежит востановлению и что трещина возникла в результат сильного удара (в данном случае об автомобиль) топаю в экспертизу от туда в страховую.-страховая. жду 2 месяца, .. мутили они чет долго, но ущерб в 7050 рублей насчитали через 15 дней примерно. Все жду когда выплатят. выплатили спустя 2 месяца, и то припугнул судом и к директору их нему сходил. (автомобиль в Альфастраховании застрахован).
Что я могу требовать еще с этой страховой. Выплату УТС (утрату товарной стоимости) они ее сами не когда не выплачивают. надо через суд. Так на этом моменте я пока особо еще не занимался но вот что надо и что мне выплатят 100% я тут напишу .
1. надо идти в страховую и брать копии всех документов, которые вы им давали.
2. Если они не выдают то подавать в суд
3. С документами топаете в суд (там же в гостинном дворе дом юриста)
4. Они сами все составляют. С вас только потребуют рассчитать остаточную стоимость велосипеда на момент аварии. (при чем такой момент, цена расчитывается без учета скидки, вот например велосиппед стоит 20.000, а вы купили его за 15.000 и чек у вас на 15.000, то считают по 20.000. справку о стоимости велосипеда берете в магазине и там же мастер может вам расчитать его стоимость. (мне сказали что примерно так же расчитывается как и для автомобилей, (об этом я где то писал. но надо мной Вовка и Миша посмеялись))) вот .
Так теперь надо оплатить порядка 3000 за услуги судьи что ли или госпошлина что ли я особо не вникал, но эти 3000 тоже вам выплачивает страховая, ка судебные издержки. Что получаеться напишу свой пример. Я велосипед покупал за 15.056 рублей со скидкой. так он стоит 18.890. на момент аварии он стоил примерно (я считал уже) 15.000. Из 15.000 вычитаем то что мне заплатили это 7050. получим 15000-7050= 7950 (это и есть УТС) то есть со страховой по закону я еще получить могу 7950 и плюс те самые 3000 рублей.

Вот вроде как то так. это к тому чтоб вы при (не дай бог попадании в аварию) в шоковом состоянии не отдали водителю мерседеса 50.000 за царапину на капоте и так далее. (есть знакомый отдал 16.000 за царапину.. водителю..хотя вообще мог не отдавать. вызвал бы гаи.

было у меня еще 2 аварии с водителями так договорился. без гаи. (иногда по ситуации надо глядеть)
Все 4 аварии я как бы видел куда еду и скорость моя и машин была минимальной, по этому без особых последствий для меня.

Добавлено (11.03.2010, 23:06)
так забыл дописать чеки на навесное оборудование тоже надо. за него тоже страховая может выплатить. стоимость. если при дтп повредилось. (спидометр, рюкзак, телефон и так далее все имущество что при дтп повредилось страховка может возместить при том если чеки есть)

да ну и побегать конечно надо))))))))))))))))))))))))))))))))))

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ВечерДата: Суббота, 13.03.2010, 00:59 | Сообщение # 36
Очень полезная статейка!!!!

По городу на велосипеде

Существует мнение, что ездить на велосипеде по городским улицам нельзя ввиду повышенной опасности. Но всё же если соблюдать определённые правила, то езда на велосипеде по городу может быть достаточно безопасной и комфортной.

По рзелульаттам илссеовадний анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете.Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, ткест чтаитсея без побрелм.
MaratДата: Понедельник, 22.08.2011, 08:16 | Сообщение # 37
http://www.yapfiles.ru/show....lv.html
GORYNY4Дата: Понедельник, 22.08.2011, 09:47 | Сообщение # 38
Quote (Marat)

Видео конечно прикольное, однако велосипедист ведь сам нарушал правила. По пешеходным переходам надо переходить пешком!
Serega_GTДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:40 | Сообщение # 39
Quote (Marat)

Да уж. Больной во всю голову.. Не удивлюсь, если и женщина за рулем машины ехала.. Добивают подобные велуны. Надо было прокатить водиле чуток назад, вот и доказывал бы потом велун как он ехал

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

inkostoДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:16 | Сообщение # 40
я конечно всё понимаю, у самого в июне на победе ( между инвертором и монтагой ) было офигенское состояние после перехода...

слез, взял велик под руль и покатил - с мной еще двое переходили дорогу по пешеходке, так по первой полосе газель тормознула, по ту сторону потом обе полосы тормознул, хотя могли еще пара автомобилей проехать, и вот в этом корридорчике выходя за газель на всей скорости нас чуть не сшиб дибил на иномарке, так после нехилого виляния, он на всех парах, втопил педальку газа и свалил побыстрее, наверное от того, что увидел как девушка, которая переходила с нами, отпрыгнув назад, упала...

я потом еще полчаса сидел на скамейке переводил дыхание

Дословный перевод фразы "Оно не работает...!" - "у меня кривые руки, растут из жопы, но я все равно прав!"

Сообщение отредактировал inkosto - Вторник, 23.08.2011, 00:07
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » Правила дорожного движения (Создание свода правил техники безопасности)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]