http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » ПДД и велосипед (учимся их соблюдать и ездить безопасно)
ПДД и велосипед
ISVДата: Пятница, 13.01.2012, 14:30 | Сообщение # 141
Quote (Стронг)
А как же на дорогах с гравийным покрытием или с покрытием щебнем?
таких дорог быть не должно :))

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
СтронгДата: Пятница, 13.01.2012, 17:03 | Сообщение # 142
>> таких дорог быть не должно :))

Т.е ответственность за камень на дорожниках?
ЮнкерДата: Пятница, 13.01.2012, 17:22 | Сообщение # 143
Да
_санекGT_07Дата: Четверг, 19.01.2012, 21:43 | Сообщение # 144
Сегодняшняя долгожданная и многообещающая встреча с представителем ОРОО "Обеспечение безопасности дорожного движения" подошла в логическому концу. В следствии чего, хочу озвучить результаты, достигнутые в ходе долгих и изнурительных переговоров.
1. Планируется велопробег и проведение акции «Как не задавить велосипедиста». Формат акции обсудим в ближайшее время. можно даже уже начать. только по существу, но думаю сделать так же как делали наши коллеги в Уфе, Нижнем Новгороде и других городах. Тест в листовках чуть подправим\доработаем, дизайн думаю сделать как у нашего сайта. Дата проведения конец мая\начало лета.
Нам надо макет сделать, так же можно еще что то придумать, типа значков. Расходы на печать\изготовление возьмет вышеуказанная организация на себя.
2. Всех давно волнующий вопрос по поводу ливневок (проваливается колесо в решетку ливневки), либо же их отсутствия на дорогах (особенно на ул.Терешковой) можно решить элементарно. Нам нужно написать бумагу, можно с фотоматериалами (я могу проехать и сфотографировать ливневки, что бы были доказательства нашей писанины) и отдать ее в вышеуказанную организацию. далее они ее в гаи, гаи пишет что то водоканалу и выставляет предписание и вообщем, как я понял проблем особо нет. наше дело написать.
3. Есть возможность для велоаудитории нашего города, области, организовать семинары, на которых нам разжуют ответы на все интересующие нас вопросы по поводу БДД и прочего. Время и день мы выбираем. аудитория для этого есть. Позже мне текст пришлют, где более подробно все будет расписано (что? зачем, для кого?)

Пока думаю достаточно. Просьба всякие пессимистические взгляды оставлять на других ресурсах (соц.сетях, блоге Берга и так далее) так как тут они меня вообще не волнуют.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
ЭйчДата: Суббота, 21.01.2012, 11:07 | Сообщение # 145
Quote (___санекGT__07)
Всех давно волнующий вопрос по поводу ливневок (проваливается колесо в решетку ливневки)

Тупо ливневки можно ставить не вдоль проезжей части а ПОПЕРЁК и вопрос решен. happy

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...
_санекGT_07Дата: Суббота, 21.01.2012, 11:17 | Сообщение # 146
Quote (h377kp)
Тупо ливневки можно ставить не вдоль проезжей части а ПОПЕРЁК и вопрос решен.

это для твоего мировоззрения так все легко и тупо. на самом же деле это очень трудозатратное мероприятие. так что думаю этот вопрос тут не стоит обсуждать.
больше всего интересует 3 вопрос надо или нет. я так думаю что нет.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
BOGDANДата: Суббота, 21.01.2012, 11:53 | Сообщение # 147
Quote (h377kp)
Тупо ливневки можно ставить не вдоль проезжей части а ПОПЕРЁК и вопрос решен.

ну да соскорость 40 км влететь в ямку от ливневки ... их унас поуровню не делают , в нормальных городах и странах делают спецальные кармашки для ливневак .

http://vk.com/bsp56
ЭйчДата: Суббота, 21.01.2012, 13:42 | Сообщение # 148
Quote (___санекGT__07)
это для твоего мировоззрения так все легко и тупо

не надо ставить своё острое и сложное миривозрение превыше всего,всё гениальное -просто. Я написал самое простое предложение как делать ливнёвки что бы не проваливалось колесо, а ещё проще - не заезжать в ливнёвки biggrin а какие предложения есть ещё?
Quote (___санекGT__07)
(проваливается колесо в решетку ливневки), можно решить элементарно. Нам нужно написать бумагу,
.
Что то не верится что от бумаги колесо перестанет проваливаться.... не в европе живем а в гондурасе...

по поводу 3 вопроса....[off] мне как ты догадываешься не надо biggrin Вся это болтовня к велосипеду никакого отношения не имеет, хочешь катать- садись и катай. [/off]

Скоро будут лыжники...мясо, дрова и шампура...

Сообщение отредактировал h377kp - Суббота, 21.01.2012, 13:50
_санекGT_07Дата: Суббота, 21.01.2012, 13:47 | Сообщение # 149
Quote (___санекGT__07)
Просьба всякие пессимистические взгляды оставлять на других ресурсах

Quote (h377kp)
Что то не верится что от бумаги колесо перестанет проваливаться.... не в европе живем а в гондурасе...

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
lispirДата: Суббота, 21.01.2012, 15:36 | Сообщение # 150
насчет ливневок надо писать в ГИББД, ДПС и администрацию, пусть они на эту тему напрягают дорожников напрягают. Сами дорожники как ты их не проси, умоляй, угрожай даже бровями не пошевелят.

...
ДракончиkДата: Суббота, 21.01.2012, 21:57 | Сообщение # 151
lispir, (валера, настало твое время) вообще в цивилизованных странах все это продумано. у нас лужи могут быть и по середине дороге хотя дорога должна быть с наклоном по идеи...
BOGDANДата: Суббота, 21.01.2012, 23:02 | Сообщение # 152
Quote (lispir)
насчет ливневок надо писать в ГИББД, ДПС и администрацию

Quote (___санекGT__07)
Всех давно волнующий вопрос по поводу ливневок (проваливается колесо в решетку ливневки), либо же их отсутствия на дорогах (особенно на ул.Терешковой) можно решить элементарно. Нам нужно написать бумагу, можно с фотоматериалами (я могу проехать и сфотографировать ливневки, что бы были доказательства нашей писанины) и отдать ее в вышеуказанную организацию.

для писанины нужен человек который мерил ,фотографировал следил за выполненных работ ,ходил по всяким инстациям ,подавал иски в суд. может тогда дорожники вместо позированием техники с наклейками (едра) начнут делать реальные дела .

http://vk.com/bsp56
WesnaletoДата: Воскресенье, 15.04.2012, 13:16 | Сообщение # 153
Велосипедисту в шлеме на черном веле, пропустившему меня 14 апреля сего года около 16.00 на пешеходном переходе на Постникова в районе магазина "Магнит" - респект и уважуха. У меня это было в первый раз)))))) Надеюсь окружающим водятлам стало стыдно)))

Каждый свой вел тащит сам.
BlackHawkДата: Четверг, 17.05.2012, 09:39 | Сообщение # 154
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=w2tcI58ebR0
по переходу осторожно и только пешком

Мы шоссейники телеги.
madmaxorenДата: Четверг, 17.05.2012, 12:03 | Сообщение # 155
BlackHawk, т.е. если пешком то было бы не больно? оно понятно что по переходу только пешком, но в этом случае бы не спасло

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Четверг, 17.05.2012, 12:36
БурундукДата: Четверг, 17.05.2012, 12:42 | Сообщение # 156
Quote (madmaxoren)
т.е. если пешком то было бы не больно?

Шла бы пешком не спеша, на лево на машины посматривала и этого ниче бы не произошло ...
Надеюсь после этого случая она меньше варишкой будет шелкать на пешеходке, не нужно забывать в какой стране мы живем имхо!!!

ВКонтакте
BlackHawkДата: Четверг, 17.05.2012, 13:01 | Сообщение # 157
madmaxoren, прежде чем выглядывать, шапкой помаши cool
(по теме у пешехода в этом случае больше шансов заметить опасность и увернуться)

Мы шоссейники телеги.
denniДата: Четверг, 17.05.2012, 16:16 | Сообщение # 158
Quote (Бурундук)
, не нужно забывать в какой стране мы живем имхо!!!

а причем в данном случае страна? в других странах велосипедистов не бывает?
оба нарушили правила. результата долго ждать не пришлось. жалко обоих.

Подумаешь, у нас лето жаркое... зато зима холодная...
BladeДата: Четверг, 17.05.2012, 16:41 | Сообщение # 159
Quote (Wesnaletto)
Велосипедисту в шлеме на черном веле, пропустившему меня 14 апреля сего года около 16.00 на пешеходном переходе на Постникова в районе магазина "Магнит" - респект и уважуха. У меня это было в первый раз)))))) Надеюсь окружающим водятлам стало стыдно)))

Да ладно тебе.... это он просто тебя разглядеть захотел получше... приглянулась по всей видимости. wink

Мы поедем, мы помчимся... Хотя НЕТ! Даёшь матрас!
MAX_FДата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:21 | Сообщение # 160
сколько, извиняюсь за мой французский, веломудаков ездят в темное время без задних фонарей, чуть меньше таких же - ездят по встречке.

вчера один олень вообще учудил - в 00.25 стоял на перекр гагарина/60 лет в левом ряду посередине. весь в темном. как его не сбили - удивительно. если из наших - ты дятел конкретный
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » ПДД и велосипед (учимся их соблюдать и ездить безопасно)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]