http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » ПДД и велосипед (учимся их соблюдать и ездить безопасно)
ПДД и велосипед
maks200280Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:20 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
http://www.orenvelo.ru/go?http....go?http %D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5 из этой статьи понял что надо быть наглее и вставать на полосе... а не с краю..
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:20 | Сообщение # 82
Группа: Элита
Сообщений: 12039
maks200280, ..воитель не прав. ну как и тебе написали... это кстати частый случай когда водитель поворачивает и не пропускает а притирает велуна. у меня пока еще не было чтоб до гаи или до разговора..дело дошло... но ситуация полно было... а 1 к это маловато..

Веложизнь-56
:-(
maks200280Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:22 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
___санекGT__07, да я вообще не хотел денег брать... он мне всучил их... тем более вел в порядке коленку немного рассадил. Обидно что вроде я такой большой а не замечают. (а слона то я и не приметил) smile
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:24 | Сообщение # 84
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ГОРНЫЙ, в сл. раз притормаживай и накатом.. на очень маленькой скорости бей подобных в бампер, на маленькой скорости. для вела ущерба особо не будет.... но есть повод вызвать гаи.. отличный повод.. водитель может ченить другое предложит..

Добавлено (30.08.2010, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (maks200280)
он мне всучил их..

он тебе их всучил так как он вкурил что он не прав и побыстрее слинять... чтоб пока ты в шоке не стал вызывать гаи..вот и все.

Добавлено (30.08.2010, 15:24)
---------------------------------------------
можно было 5000 просить смело или гаи... если гришь что вел целый. и сам...


Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:27 | Сообщение # 85
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Quote (maks200280)
права у него уже ооооочень давно

И он их давным-давно забыл.
В редакции правил сказано, что двигаться по велодорожке нужно, если она есть, иначе - по проезжей части, как ТС.
А вообще там, этим господам стыд и позор. Ставьте автовидеорегистраторы на вел, господа. smile

Quote (maks200280)
Я ж только начал движение... зеленый только только загорелся.

Тут сложнее, водила неправ по-любому.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
maks200280Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:34 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
всем спасибо.. боюсь что я не последний... блин обидно живем в одной стране по одним дорогам ездеем а закон каждый по своему понимает и выполняет тож по своему. Почему в Европе все по другому? cry
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:39 | Сообщение # 87
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Quote (maks200280)
Почему в Европе все по другому?

там менталитет другой и законы работают для всех.. а у нас если ты гаишник.. и так далее имеющий дело к гос службе или гос работе 9депутат то ) то законов нет... законы есть вот для меня, Вовки и так далее.....


Веложизнь-56

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Понедельник, 30.08.2010, 15:40
:-(
СольвейгаДата: Понедельник, 30.08.2010, 19:49 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Макс те вообще попался адекватный водитель, на мою память никто еще не останавливался в случае своей неправоты, а лишь побыстрее сматывались ....
:-(
ISVДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:34 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
Quote (Стронг)
стыд и пазор майору, и совтчикам гайцам....
+100! полное незнание элементарных вещей в ПДД! и эти люди призваны охранять безопасность движения... sad


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
madmaxorenДата: Вторник, 31.08.2010, 01:34 | Сообщение # 90
Группа: Элита
Сообщений: 987
maks200280, для майора можно зделать Бяку (если фамилию в личку скажешь)
Quote (___санекGT__07)
там менталитет другой и законы работают для всех
- це фикция, просто Там меньше владеют информацией, особенно в криминальном блоке.
ибо многие знания...


Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит

Сообщение отредактировал madmaxoren - Вторник, 31.08.2010, 01:35
:-(
Serega_GTДата: Среда, 01.09.2010, 03:03 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 1216
Сегодня вновь пытались в наглую проигнорировать, за что мимику правят о_О
Еду по Туркестанской в сторону центра, еду быстро, в районе 35 км/ч. Подъезжаю к Патерсону, который около гостиницы, издалека наблюдаю как иномарка выкатывается неуверенно оттуда на дорогу.. Смотрю, вроде пропускает. Ну и отлично. Скорость держу, вижу, на светофоре дальше еще зеленый горит.. Тут иномарка эта резко выныривает передо мной и тормозит.. Не знаю, в долю секунды попробовал влево срулить - страшно, ибо не знаю кто сзади. На задний тормоз надавил, только шум один стоит, толку нет. Передним как АБС начал клацать, чтобы не козлануть на такой скорости, в итоге чтобы не въехать взад машине и передний заблочил.. Ибо вариантов не оставалось, въехал бы. Еле удержал вел всё-таки. И все в доли секунды.
Тут же подрезаю этой твари, вываливаю в окно ему свои впечатления. Тот только пасть открыл, шары выпучил. Даже ни слова не сказал. Мужик взрослый вроде. Лет 50 будет..
Пипец, на днях в теме подобной писал, что отчасти специально въехал в крыло девятине, в поучительных целях, а сегодня как-то в зад не хотелось..
Со всей уверенностью могу сказать, что опыт "езды" по городу сыграл основную роль.. Ибо со стоп-кранами на такой скорости тоже надо суметь аккуратно и обдуманно воспользоваться. Первая реакция - по тормозам, когда машина вылетает. Упаси Боже! :-) Тормоза тоже чувствовать нужно, а не воспринимать их как непосредственное средство остановки транспортного средства :-)


Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

:-(
WesnaletoДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:59 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
Ростоши. Две недели спустя.

Каждый свой вел тащит сам.
:-(
vanekДата: Понедельник, 13.09.2010, 08:48 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Quote
Ростоши. Две недели спустя

Имеет право, между прочим. Разметка прерывистая.
Да и с другой стороны, возле юбилейного, все машины так стоят, т.к. нет нормальной парковки.


Сообщение отредактировал vanek - Понедельник, 13.09.2010, 08:52
:-(
ReliantДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:16 | Сообщение # 94
Группа: Новички
Сообщений: 44
vanek, помимо прерывистой там ещё и велосипед нарисован, так что не имеет от права там стоять, ровно как и ехать по ней.

Хомяк со сгущёнкой
:-(
vanekДата: Понедельник, 13.09.2010, 16:35 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Там еще и знак газпрома нарисован...
Была бы сплошная, не имел бы права.
:-(
ISVДата: Четверг, 16.09.2010, 22:49 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
взято с сайта pddmaster.ru

изменения и дополнения, которые были внесены в правила дорожного движения постановлением правительства от 10 мая 2010 года и вступают в силу 20 ноября 2010 года.

Использование световых приборов

Quote (Было)
19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:

* на мотоциклах и мопедах;
* при движении в организованной транспортной колонне;
* на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения;
* при организованной перевозке групп детей;
* при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов;
* при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве);
* при движении вне населенных пунктов.

Quote (Стало)
19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Это одна из самых существенных и самых полезных поправок. Заключается она в том, что на всех движущихся транспортных средствах должны быть включены дневные ходовые огни (если такие предусмотрены в Вашем автомобиле) или фары ближнего света.

Полезность этого изменения состоит в том, что теперь будет проще в зеркалах заднего вида увидеть приближающийся к Вам автомобиль. Это приведет к уменьшению количества ДТП, связанных с перестроением. Так что на дорогах станет безопасней.

Почему-то многие обратили пристальное внимание на тот факт, что с ближним светом фар придется ездить легковым автомобилям, а вот того, что велосипеды придется оснащать ближним светом или дневными ходовыми огнями, не заметили. Думаю, что, как только велосипедисты прознают про необходимость покупать фары, поднимется много шума.

Зато и велосипед на дороге рассмотреть в зеркалах заднего вида станет проще.


от себя замечу, что сейчас и ночью то большинство велосипедистов ездят без света, а некоторые даже без катафотов sad
очень жаль, что ДПС на подобные нарушения велосипедистов не обращает внимания...


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)

Сообщение отредактировал ISV - Четверг, 16.09.2010, 22:56
:-(
T0JIcTbluДата: Четверг, 16.09.2010, 23:52 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Quote (ISV)
Зато и велосипед на дороге рассмотреть в зеркалах заднего вида станет проще

Если бы в нашу сторону еще смотрели smile
Аккумов не напасешься со включенным светом круглый день кататься


Капитан Улитко

Сообщение отредактировал T0JIcTblu - Четверг, 16.09.2010, 23:53
:-(
Artemiy_KoshelevДата: Пятница, 17.09.2010, 01:33 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Quote (ISV)
велосипеды придется оснащать ближним светом

ну если чесно, это (в плане закона) такая хрень пустая, пока у нас разметки то нигде нет, пиво несовершеннолетним в ларьках продают и прочее дерьмо на виду не пресекают и не устраняют.
Quote (ISV)
очень жаль, что ДПС на подобные нарушения велосипедистов не обращает внимания...
хм, ну тут, изивини, но сказкой попахивает. Ну нахера ГИБДДшнику велосипедер с которго ниче не возьмешь? ни денег, ни изъятеем прав не пошантажируешь. Документы то вообще не каждый с собой возит. Ну есть конечно такие ГАИшники, но только в "Нашей Раше", увы.

Добавлено (17.09.2010, 01:33)
---------------------------------------------

Quote (Serega_GT)
Сегодня вновь пытались в наглую проигнорировать, за что мимику правят о_О

мастерство на дороге заключается в том, чтобы спрогнозировать движение других участников, а профессионализм- выявить еще к тому же из общей массы ишаков. Если посмотреть на обилие реклам авто-школ, а также безнаказанность "блатных" ишаков, то, уверен на 100%, на всех тебя не хватит. Остается только пожурить))) "осленка", что бы пар свой спустить, и надеется (крутя педали) что это с хорошим результатом повлияет на его дальнейшее поведение на дороге.
:-(
ISVДата: Пятница, 17.09.2010, 16:08 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 2474
зато теперь в случае ДТП водитель авто с полным правом может заявить, что не видел велосипедиста, т.к. у того дневных огней не было. и будет прав. но, думаю, до такого мало кто из водил додумается :)

Добавлено (17.09.2010, 16:08)
---------------------------------------------
ЗЫ: правда, отсутствие дневного света у велосипедиста на виновность в ДТП повлияет слабо. даже на "обоюдку" не потянет. но нервы из-за этого потрепать могут. это сейчас пока велосипедист в большинстве случаев невиновен, а потом будет уже некоторая степень вины, за которую можно будет зацепиться.


спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
ГОРНЫЙДата: Пятница, 17.09.2010, 17:17 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 715
ну и правильно... я уже давно заметил, что с включенным светом тебя лучше видят окружающие.

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » ПДД и велосипед (учимся их соблюдать и ездить безопасно)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]