http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » ПДД и велосипед (учимся их соблюдать и ездить безопасно)
ПДД и велосипед
ISVДата: Среда, 21.07.2010, 13:37 | Сообщение # 61
Quote (Заяц)
напечатать на листочках правила для велунов и раздавать их всем встречным велунам
хорошая идея. может, коллективно напишем статью по ПДД? я целиком писать не возьмусь - времени нет. но корректировать обещаю.

Добавлено (21.07.2010, 13:37)
---------------------------------------------
заодно и оренвело ещё пропиарим smile

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
:-(
fakof0Дата: Среда, 21.07.2010, 14:35 | Сообщение # 62
я незнаю на счет правил много, но вот мое убеждение - "держись подальше от ППС и ДПС, а если уж налетел ,то крути педали поока не догнали"

Могу подсказать как ремонтировать скоростной велосипед, сам свой перебрал раз ммммного
ЗаяцДата: Среда, 21.07.2010, 14:46 | Сообщение # 63
Quote (Mneznakomec)
А вот мероприятие с демонстрацией - не знаю даже.

Ну мжно не демонстрацию...попроще как-нибудь, я имел ввиду мероприятие чтобы привлечь прессу к этому вопросу, новостей у нас в городе не так много, так что думаю они и бесплатно о нас напишут в газете какой-нибудь, а это кого-нибудь натолкнёт на мысль ещё раз или в первый раз ознакомиться с ПДД.
В идеале было бы конечно хорошо пригласить работников ГИБДД, провести какие-нибудь показательные манёвры,раздать листовки всем желающим и провести агит-компанию чтобы как можно больше вело-любителей собралось, но это в идеале только, так сказать Наполеоновские планы по захвату мира biggrin .

Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и
бесплатно работать.....
MneznakomecДата: Среда, 21.07.2010, 14:55 | Сообщение # 64
Quote (Заяц)
В идеале

Опять же: постановщиков задач всегда много, а сам возьмёшься это организовывать?
Понятное ПДД вместе напишем, кто-нибудь нарисует, листовки сделаем.
А вот "пресса, власти, ГИБДД и блэкджет с девками - это уже куда сложнее, пробег по городу тому пример.

Если согласен бегать и общаться с представителем коммитета по делам молодежи, администрацией и ещё кучей коммитетов - делай, подпись "при поддержке Оренвело" мы тебе обещаем. smile

Шлема нет - лошапед. (С)
ISVДата: Среда, 21.07.2010, 15:22 | Сообщение # 65
не надо такой крупной показухи и мероприятий - целевая аудитория беспредельных водил на неё всё равно не явится..

ЗаяцДата: Среда, 21.07.2010, 15:27 | Сообщение # 66
Quote (Mneznakomec)
А вот "пресса, власти, ГИБДД и блэкджет с девками

Quote (Mneznakomec)
пробег по городу тому пример.

Вот про это я и говорю, с прессой постараюсь решить вопрос, в ГАИ даже суваться не буду, ибо пошлют далеко и надолго.
Осталось только продумать сценарий и набросать макет листовок, я думаю небольшой листовки в половину листа А4 достаточно, в принципе правил для велосипедистов там не много должны уместиться.
Может у кого есть какие-нибудь идеи? Выкладывайте не стесняйтесь, даже самые абсурдные идеи будут приветствоваться. (Например:
Quote (Mneznakomec)
и блэкджет с девками
, мне идея очень понравилась biggrin )

Добавлено (21.07.2010, 15:27)

Quote (ISV)
не надо такой крупной показухи и мероприятий - целевая аудитория беспредельных водил на неё всё равно не явится..

Я не имел ввиду только водил, я говорил также и о том что многие велосипедисты выезжая на дорогу элементарно не знают не то что сами правила, а даже об их существовании, я хотел обратить внимание самих велосипедистов на правила написанные для них же.

А кто устраивал велопробег ко дню победы? Куда обращались,куда ходили? напишите плз, чтоб не с нуля начинать а уже основываясь хоть на чём-то.

бесплатно работать.....

Сообщение отредактировал Заяц - Среда, 21.07.2010, 15:30
ISVДата: Среда, 21.07.2010, 18:57 | Сообщение # 67
Quote (Заяц)
Я не имел ввиду только водил
я водителей автомобилей и не имел в виду - речь только о велосипедистах.

ЗаяцДата: Среда, 21.07.2010, 19:11 | Сообщение # 68
Quote (ISV)
я водителей автомобилей и не имел в виду - речь только о велосипедистах.

Тогда я дико извиняюсь, не понял твоей мысли сразу....(привык "водилами" называть автомобилистов ,а "велунами" велосипедистов.)

бесплатно работать.....
MneznakomecДата: Четверг, 22.07.2010, 08:28 | Сообщение # 69
Quote (Заяц)
А кто устраивал велопробег ко дню победы?

Дядя Дима (Стронг), знамо дело, поэтому я и говорю про "Коммитет по делам молодежи" и администрацию.

Думаю, нужно листовки раздать с правилами, а на них уже рекламировать "показные выступления, демонстрирующие ПДД".

Шлема нет - лошапед. (С)
СтронгДата: Четверг, 22.07.2010, 20:35 | Сообщение # 70
А вот какие акции проходили в Уфе и других городах
http://www.veloufa.ru/2008/04/29/kak-ne-zadavit-velosipedista-akciya/

Quote (Заяц)
А кто устраивал велопробег ко дню победы? Куда обращались,куда ходили?

Попробуем заинтересовать молодёжный парламент, может что и получится.
ЗаяцДата: Пятница, 23.07.2010, 11:43 | Сообщение # 71
Я тут со своим руководством переговорил, заинтересовались, так что попробуем раскрутить это дело, в понедельник с зам. директора пойдём в РСМ, попробуем их тоже подключить.

бесплатно работать.....
maks200280Дата: Понедельник, 30.08.2010, 13:06 | Сообщение # 72
В субботу попал в ДТП на перекрестке Чкалова-Жукова (кольцо). Двигался в 1м от обочины на красный сигнал светофора остановился. Загорелся зеленый я поехал прямо (по Чкалова в направлении центра- Ленинская), пропустил фиесту поворачивающую направо, оглянулся назад, продолжил движение прямо. И тут меня подрезал фокус. Давлю по тормозам. Бок фокуса в 5-ти см от переднего колеса. Фокус газует, я лечу кувырком вперед велика. Лежу, встаю, топаю на обочину осматриваю вел. Подходит водила спрашивает все ли в порядке, грит что не заметил меня (вешу 120кг, в ярких синих шортах белой майке на белом веле), потом спрашивает должен ли он был меня пропускать, потом грит что решил что я тож поворачиваю. Вообщем убедившись что со мной все в порядке вручил мне 1к на ТО вела и уехал. ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!! Кто был виноват... просто интересно. НА велике каждый день кто то не пропускает направо, в правилах написано что вел это транспортное ср-во но т.к. оно не может развивать скорость больше 40км, то двигаться по правой крайней полосе... Пешеходной дорожки не было..
T0JIcTbluДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:12 | Сообщение # 73
Он был виноват. А по поводу "решил что я тож поворачиваю" довольно частое умозаключение водителей, думают раз ты едешь по крайней правой полосе, то ты поворачиваешь на право.

Капитан Улитко
СтронгДата: Понедельник, 30.08.2010, 13:14 | Сообщение # 74
схему нарисуй, ничего непонятно!
maks200280Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:26 | Сообщение # 75
Схема.. не судите строго

Добавлено (30.08.2010, 14:26)
покусался с знакомым "полицейским" он заявил что раз нету велосипедной дорожки я должен был слезть дойти пешком до пешеходного перехода и пешком пересечь проезжую часть (Жукова). Когда спросил как он себя бы вел если бы подобное случилось с его родсвенниками. Был послан в (на) паховую область мужского организма

Прикрепления: 3134861.jpg(33.0 Kb)
madmaxorenДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:33 | Сообщение # 76
"полицейскому" привет и удачной службы с такими знаниями,
в ситуации ты был прав

Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит
ГОРНЫЙДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:36 | Сообщение # 77
водила фокуса не прав т.к. ты не давал знака "поворот направо" значит по умолчанию двигаешся прямо... и пофиг чего он там думал - смотреть надо!

зы: воскресенье-двигаюсь по Победы в сторону центра, перед парком победы заправка-разгоняюсь, чтобы легче в подъём с заправки высовывает морду до середины полосы 15-ая модель, торможу с заносом задницы и начинаю орать на водилу angry2 он открывает окно и тоже нечинает орать... и в конЦе выдаёт фразу :"ДА Я НА ТЕБЯ ВООБЩЕ НЕ СМОТРЮ!!!" shok я:"так смотреть НАДО!" biggrin

думаю надо потихонечку снимать верхние слои краски с таких машин...

настоящая жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта...

Сообщение отредактировал ГОРНЫЙ - Понедельник, 30.08.2010, 14:38
MneznakomecДата: Понедельник, 30.08.2010, 14:58 | Сообщение # 78
Quote (maks200280)
Был послан в (на) паховую область мужского организма

Отличные у тебя знакомые, видать, без прав.

Quote (ГОРНЫЙ)
ты не давал знака "поворот направо"

Это одно, плюс нужно было переместиться на середину правого ряда, чтобы не произошло того, что случилось - поворот "вместе" с машиной.
Ну и скорость должна быть соответствующей, не 5км/ч.

Тут ещё немного есть для начинающих "как катить в городе".

Шлема нет - лошапед. (С)
maks200280Дата: Понедельник, 30.08.2010, 15:06 | Сообщение # 79
Quote (Mneznakomec)
Ну и скорость должна быть соответствующей, не 5км/ч

Я ж только начал движение... зеленый только только загорелся. Ну не умею я разгоняться за 5 сек до 25-30км.
Знакомый майор милиции права у него уже ооооочень давно, плюс сказал что он советовался с гайцом который случайно рядом оказался. Основной аргумент его- там нет велосипедной дорожки

Сообщение отредактировал maks200280 - Понедельник, 30.08.2010, 15:13
СтронгДата: Понедельник, 30.08.2010, 15:14 | Сообщение # 80
стыд и пазор майору, и совтчикам гайцам....
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » ПДД и велосипед (учимся их соблюдать и ездить безопасно)
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]