http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Страница 3 из 24«123452324»
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » ПДД и велосипед (учимся их соблюдать и ездить безопасно)
ПДД и велосипед
BlackMenДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:54 | Сообщение # 41
Quote (ISV)
ещё одна блондинка

это ошибочное мнение!!! и вообще стараюсь по дороге не ездить!!!

Добавлено (16.08.2009, 22:54)
---------------------------------------------
на веле.

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
:-(
MneznakomecДата: Понедельник, 17.08.2009, 11:04 | Сообщение # 42
Quote (24180)
вообще стараюсь по дороге не ездить!!!

-1, если велодорожки нет - проезжая часть, тротуар - в крайних случаях.

Недавно пришлось по городу покатать ради "скорости перемещения из пункт А в пункт Б". Нервных клеток явно поубавилось, ибо ездить реально страшно. Моё падение на холмах - фигня, выпадающая исключительно редко, а вот в городе убиться - легко.

Шлема нет - лошапед. (С)
Serega_GTДата: Воскресенье, 23.08.2009, 05:43 | Сообщение # 43

Любителям словаря Даля не открывать.

http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0908/34/3f2f70940dbe.jpg

Как гласит народная мудрость, "собака друг человека"..
За сим вопрос, "кто есть велосипедист?" о_О

Сообщение отредактировал Serega - Воскресенье, 23.08.2009, 05:45
BlackMenДата: Воскресенье, 23.08.2009, 09:33 | Сообщение # 44
Quote (Mneznakomec)
ибо ездить реально страшно

на дороге и пешком иногда бывает не безопасно, что уж тогда говорить о транспорте. wacko

Добавлено (23.08.2009, 09:33)

Quote (Serega)

ни х.. себе прям армия!!! wacko я так понимаю мы все в ней не официально состоим. cool

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю
BarsДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:48 | Сообщение # 45
Quote (Serega)

Интересно, откуда это? smile Ребята классно придумали!

Freedom is neither right nor privilege. It is a spoil of war.
_санекGT_07Дата: Понедельник, 19.07.2010, 15:35 | Сообщение # 46
чуток в темку. сижу сегодня в трампункте возле тополей. в очереди провел часа 2. одна бабка рассказала как попала сюда. с трамвой перелом плеча, кость раздроблена и т.д вообщем ее проблемы но как это случилось. недели 4 назад шла с утра на работу по тротуару и в нее в правый бок на скорости въехал велосипедист лет 18-20.. она упала.. встать сама не смогла.. он ее поднял она попросила скорую вызвать и милицию на что он отказался но тем не менее проводил ее до больницы.. она шла держалась за руль вела... как только отпустила его, возле входа в больницу велун сел и укатил. в больнице ее опросили что и как, как ток выяснилось что ее сбили то врачи сами вызвали ГАИ, те приехали опросили ее, поехали на место ДПТ (как я понял составили протокол и проехали по району поискали велуна) его конечно не нашли. вернулись в больницу к ней. там с ней побеседовали. тип зря отпустили. (те деньги что она на лекарства потратила чет она грила около 3000 она могла через суд вернуть) то есть на велуна моглб в суд подать, следовательно понес бы ответственность за свои действия и бедействия... так что не такие мы то уж и без наказанные..а то есть кто за газелями летают по 2 полосе и думают все гладко будет...

Добавлено (19.07.2010, 15:35)

Quote (Serega_GT)
Любителям словаря Даля не открывать. http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0908/34/3f2f70940dbe.jpg

это уже был она сайте.. где тов нетемате или в юморе

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Понедельник, 19.07.2010, 15:34
ReliantДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:53 | Сообщение # 47
Господа знатоки, я вот не могу толком разобраться в том, как велосипедист должен пересекать перекрёсток. Отец, водитель почти с 20-илетнем стажем, говорит, что должен спешится и переходить как пешеход, я же не могу такого ни где найти, а отцу в делах ПДД привык доверять. Разъясните, пожалуйста.

Хомяк со сгущёнкой
СтронгДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:12 | Сообщение # 48
Reliant, ПДД для велосипедистов
Serega_GTДата: Понедельник, 19.07.2010, 23:50 | Сообщение # 49
Reliant, Со всей уверенностью могу сказать, что велосипедист, находясь на проезжей части, в данном случае на перекрестке, обязан пересекать его по общим правилам ПДД. По русски говоря, если главная дорога, то имеешь преимущество, как и любой автомобиль, и так же обязан пропускать других участников движения при наличии соответствующих знаков/сигналов светофора.
При наличии 3-х полос и более в одном направлении, велосипедисту запрещается перестраиваться на крайнюю левую полосу для левого поворота/разворота.. (хотя имхо это бред, как перестраивался, так и буду.. если аккуратно, и не нарушая общих правил ПДД)..
В общем, едешь как и любое ТС, придерживаясь только края правой полосы. При объезде припаркованного ТС/повороте, развороте. должен подать соответственный сигнал рукой..

PS: По ссылке Стронга не заходил, от себя говорю.. Ибо итак знаю правила уже сколько лет.

ReliantДата: Вторник, 20.07.2010, 00:59 | Сообщение # 50
Спасибо большое

Хомяк со сгущёнкой
ISVДата: Вторник, 20.07.2010, 01:52 | Сообщение # 51
Quote (Serega_GT)
PS: По ссылке Стронга не заходил, от себя говорю..
тоже скажу своё видение ПДД, более корректное:

по действующей редакции велосипедисту чётко отведено место в крайней правой полосе. то есть, на дорогах с 2 и более полосами в попутном направлении перестраиваться влево и поворачивать мы не имеем права - только спешиваться и переходить по пешеходному переходу. на дорогах с одной полосой можно перестраиваться и поворачивать.
в будущей редакции ПДД (вроде с ноября вступает в силу) фразу "по крайней полосе" уберут и оставят только "как можно ближе к правой обочине". то есть, можно будет полноправно наравне с другими ТС перестраиваться и на другие полосы. естественно, соблюдая все правила осторожности.

лично я и сейчас спокойно перестраиваюсь в правый край левой полосы и поворачиваю синхронно с другим автомобилем, чтобы с поворота попасть к правой обочине. единственное "но" - внимательно смотреть, чтобы все автомобили сзади слева тоже поворачивали дабы не попасть под проезжающего прямо.

спорить со мной бесполезно, но разговор поддержать я могу (с)
_санекGT_07Дата: Вторник, 20.07.2010, 02:04 | Сообщение # 52
Quote (Serega_GT)
По ссылке Стронга не заходил, от себя говорю.

зайди почитай полезней будет.

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Вторник, 20.07.2010, 07:10 | Сообщение # 53
Quote (___санекGT__07)
зайди почитай полезней будет.

Мне не надо, я правила знаю. Ночью разбуди теорию сдам.
В отличие от некоторых хотя бы на красный и по встречке не езжу.. Про остальное молчу..

_санекGT_07Дата: Вторник, 20.07.2010, 09:55 | Сообщение # 54
Quote (Serega_GT)
Мне не надо, я правила знаю

ну ну
Quote (Serega_GT)
Ночью разбуди теорию сдам.

теория одно практика другое
Quote (Serega_GT)
В отличие от некоторых хотя бы на красный и по встречке не езжу.

молодец. правильно катаешь.
Quote (Serega_GT)
Про остальное молчу..

правильно. не знаешь- молчи

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург
Serega_GTДата: Вторник, 20.07.2010, 17:11 | Сообщение # 55
вот тебе сказать нечего, сразу видно

T0JIcTbluДата: Вторник, 20.07.2010, 17:41 | Сообщение # 56
Вот от того у нас на дорогах и беспорядок, что у всех свои правила в голове

Капитан Улитко
ЗаяцДата: Среда, 21.07.2010, 11:55 | Сообщение # 57
Складывается такое мнение что есть три вида велосипедистов:
1) Ознакомленные с ПДД и соблюдающие их
2) Ознакомленные с ПДД и осознанно не соблюдающие их
3) "Дикие" велосипедисты (не знающие, что вообще существуют какие-либо правила для велосипедистов,причём этих больше на мой взгляд)
(Можно провести аналогию выше описанной классификации с серией произведений уважаемого С.Лукъяненко cool )

Может устроить какой-нибудь Флешмо́б с ознакомлением велосипедистов с ПДД, напечатать на листочках правила для велунов и раздавать их всем встречным велунам (например на той же Советской) или ещё чего- нибудь придумать.
Тем самым можно извлечь корыстную выгоду: поднять интерес и уважение к сайту и к вело сообществу в целом (например со стороны администрации или даже водителей).
Я конечно понимаю что это бред и никто не подпишется, но всё-таки было бы интересно провести сие мероприятие в рамках нашего города ,можно даже под лозунгами типа "Мы за безопасное движение" или "Велосипедист водителю друг" ( последний вообще бред biggrin ).

Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и
бесплатно работать.....

Сообщение отредактировал Заяц - Среда, 21.07.2010, 11:57
_санекGT_07Дата: Среда, 21.07.2010, 12:21 | Сообщение # 58
при чем тут уважение к сайту... надо чтоб велунов уважали..

Заяц, странно ты предлагаешь идеи и тут же сам их обзываешь бредом..

Quote (Заяц)
последний вообще бред

сейчас в гаи был.. с 1 января по 31 июля в дтп с велунами учасвтвовало 65 велосипедистов... кто жив кто лежит не в курсе.. но вот 65.)) а скок не оформленных..

сейчас микроавтобусик на перекрестке орской и терешковой на пешеходной на стар шоссе мужичка сбил.. велуна не видел..состояние не знаю..надеюь на лучшее

Веложизнь-56
Мотопутешествия Оренбург

Сообщение отредактировал ___санекGT__07 - Среда, 21.07.2010, 12:48
ЗаяцДата: Среда, 21.07.2010, 12:46 | Сообщение # 59
Quote (___санекGT__07)
Заяц, странно ты предлагаешь идеи и тут же сам их обзываешь бредом..

Лучше уж самому это так назвать, чем кто-то другой, обязательно назовёт эту идею бредом.
Но на мой взгляд что-то типа это стоит провести, хотя бы для того чтобы привлечь внимание к проблеме,а проблема существует судя по твоим словам:"
Quote (___санекGT__07)
сейчас в гиа был.. с 1 января по 31 июля в дтп с велунами учасвтвовало 65 велосипедистов... кто жив кто лежит не в курсе.. но вот 65.)) а скок не оформленных..
"
Так что можно попробовать хоть как то исправить ситуацию, ведь виноваты в ДТП не всегда водители , велунов тоже хватает которые не то что ПДД, даже правила элементарной осторожности не соблюдают (видать инстинкт самосохранения в конец отвалился).
В конце концов ГАИ устраивает для детей разные мероприятия в которых их знакомят с ПДД (на которых многим взрослым немешалобы тоже походить), вот почему и не устроить что-то подобное для велунов?
Кто как считает нужно ли такое мероприятие, или всё же не стоит заикаться?

при чем тут уважение к сайту... надо чтоб велунов уважали..

Полностью согласен, по этому и добавил что вело сообщество в целом обязательно заслуживает уважения со стороны водителей, однако не следует забывать что и водитель тоже должен быть уважаем велуном , только тогда наступит идиллия , коммунизм так сказать. (а про сайт это я в корыстных целях написал... biggrin , хотя в принципе если "Дикие" велуны будут заглядывать на сайт где постоянно обсуждается тема ПДД я думаю ничего плохого в этом тоже не будет )

Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и
бесплатно работать.....

Сообщение отредактировал Заяц - Среда, 21.07.2010, 12:51
MneznakomecДата: Среда, 21.07.2010, 13:35 | Сообщение # 60
Quote (Заяц)
Кто как считает нужно ли такое мероприятие, или всё же не стоит заикаться?

Думаю, раздать листовки с основными выдержками из правил вполне можно (можно даже картинки нарисовать).
А вот мероприятие с демонстрацией - не знаю даже.

Шлема нет - лошапед. (С)
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » ПДД и велосипед (учимся их соблюдать и ездить безопасно)
Страница 3 из 24«123452324»
Поиск:

[Image]
[Image]
[Image]