http://www.orenvelo.ru
[Image] [Image]

Аккаунт

[Image]
[Image]
[Image]  
Логин:
Пароль:
[Image][Image]
[Image]
[Image]
[Image] [Image]

Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » ПДД и велосипед (учимся их соблюдать и ездить безопасно)
ПДД и велосипед
ElianДата: Понедельник, 15.08.2016, 23:15 | Сообщение # 461
Группа: Модератор сайта
Сообщений: 1670
Цитата Andrey61 ()
Зато видят. А так без нервов переедут.
Истинно так.
:-(
StingrayДата: Вторник, 16.08.2016, 09:58 | Сообщение # 462
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
Цитата lispir ()
я думаю и водил это тоже бесит

Сударь, вы переоцениваете нашего брата, если думаете что водители авто вынуждены долго лицезреть наши мигалки. Самое долгое - на светофоре, пока красный горит.
Выбор мигать или светить постоянно зависит только от яркости фонаря, очевидно же. Если в ближайшем ашанспорте куплен самый дешёвый фонарь, да ещё и работает на родных батарейках (как у меня), то лучше моргать. Частота моргания у него достаточно большая, просмотреть невозможно.
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 17.08.2016, 12:57 | Сообщение # 463
Группа: Элита
Сообщений: 12039
по победе кого то придавили. около часа назад. больше инфы нет.

кто ездить ночью без света и не собладает пдд вообще + головой не вертит по сторонам - раздавят, шлем не спасет.


Веложизнь-56
:-(
L00kaДата: Четверг, 18.08.2016, 00:37 | Сообщение # 464
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Естественный отбор, как бы грубо это не прозвучало...
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 25.08.2016, 14:19 | Сообщение # 465
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Дороге утро) о баранах-велосипедистах пост. Еду на ебре 70 примерно в сторону п.Покровки, трасса пустая, только встречки. На горизонте маячит по обочине велосипедист. Вполне штатная ситуация, сам по этой дороге намотал на велосипеде около 5000 км за два года. До него остаётся метров 100 и он спешивается с велосипеда, не доезжая пешеходного перехода и не смотря направо начинает сцка переходить дорогу. Я думал ему жепо)). На сигнал вообще не реагирует. Обычно они отпрыгивают обратно, следовательно объезжать его с правой стороны не вариант и ухожу от него в сторону встречки. Он идёт и идёт. Ударил его в переднее колесо, мне же рулём велосипеда в палец удар пришелся. Мот вильнуло, но удержал, встречка притормозила. Встал на обочине и к нему. А он идёт и идёт, дед сцка. И похрен мороз) Вел цел, мот тоже. Пообщались, грубо правда, но с велосипедистами так и надо. И разъехались
Всем добра, а деду слуховой аппарат размером с танк. В ухо дулом.

Добавлено (25.08.2016, 14:19)
---------------------------------------------

пилот цел. итог позже озвучу.


Веложизнь-56
:-(
MneznakomecДата: Четверг, 25.08.2016, 14:38 | Сообщение # 466
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
Цитата _санекGT_07 ()
Пообщались, грубо правда, но с велосипедистами так и надо.

Что-то я этот пост проглядел... Занятное суждение, занятное.


Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 25.08.2016, 14:51 | Сообщение # 467
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Все в норме, если человек пдд не соблюдает то с ним именно так и надо,, так что не надо. на том месте уже сбивали по такой же схеме велосипедиста. труп.

Веложизнь-56
:-(
VladdieДата: Суббота, 03.09.2016, 23:02 | Сообщение # 468
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Сегодня впервые за всё время езды столкнулся с такой ситуацией. Да и наверное, не только я.
Еду вечером по Комсомольской, на перекрестке с Рыбаковской авария, дама снимает на телефон режим работы светофора на Комсомольской, который вместо сигналов передаёт цветомузыку: горят красный и зелёный, время от времени моргает жёлтый. Все машины на Комсомольской стоят, пропускают едущих по Рыбаковской. Думаю, что за история, ведь в таком режиме Комсомольская главная. Поворачиваю голову и тихо офигеваю: светофор, направленный по направлению Рыбаковской, исправно показывает едущим зелёный свет и через какое-то время переключается на красный.
Сейчас приехал, открыл ПДД: "При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым..." то есть подразумевается, что должны не работать светофоры во всех направлениях перекрестка, я правильно понимаю?


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
SeregaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 20:39 | Сообщение # 469
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Цитата Vladdie ()
Сейчас приехал, открыл ПДД: "При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым..." то есть подразумевается, что должны не работать светофоры во всех направлениях перекрестка, я правильно понимаю?

Эта ситуация нештатная, светофор глючил, в ПДД же не напишут о таком... люди же не будут выходить из машин и смотреть правильно или неправильно работает светофор на другой стороне...
Считать что светофоры не работали по ПДД - тоже нельзя, потому что у одних светофор якобы работал...
В случае аварии будут работать не ПДД и ОСАГО а скорее всего коллективный иск столкнувшихся на тех, кто эти светофоры вводит в строй и эксплуатирует...


Сообщение отредактировал Serega - Воскресенье, 04.09.2016, 20:52
:-(
_санекGT_07Дата: Среда, 07.12.2016, 12:52 | Сообщение # 470
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Доброго времени суток. 10 апреля я вновь попал в дтп, свидетелем которого был Дмитрий Гаврилов. Водитель с места уехал. Дождался гибдд, оформили все. Через 3 дня авто нашли. За рулём якобы сидел подросток без прав из неблагополучной семьи. Судмед экспертиза на которую меня отправили сотрудники гибдд после дтп не выявила серьёзных повреждений на моём теле, после чего в возбуждении уголовного дела по статье причинение вреда здоровью было отказано. Около 2 или 3 недель вообщем шла работа и потом мне отдали все документы для предъявления в страховую виновника дтп. В протоколе в пункте повреждений мы записали эксцентрик заднего колёса имеет потертости, вилка, обе педали ,держатель для бутылки, рога (руль) имеют тоже потертости, а так же порваны мои спортивные новые штаны. На прошлой неделе я нашёл время и пришёл в страховую. Подал документы, все кроме чека на штаны, реквизитов для перечисления денег и чеков на вилку и повреждённые детали, ибо они менялись по осени и почти новые. Думал соберу и донесу. Обычно страховые не торопят с подачей документов. Вчера мне позвонили и сказали, что ущерб посчитан и ждём реквизиты для перечисления. Был приятно удивлён оперативность работы, кстати велосипед на экспертизу не отправляли, фото сделали в страховой. Приехал, ознакомился и в принципе могу купить новые штаны, педали и т.д и еще на микстуру останется.)
Страховая макс.
:-(
СтронгДата: Среда, 07.12.2016, 17:21 | Сообщение # 471
Группа: Элита
Сообщений: 4915
Свидетелю микстура тоже не помешала бы smile
:-(
_санекGT_07Дата: Четверг, 08.12.2016, 12:06 | Сообщение # 472
Группа: Элита
Сообщений: 12039
Весь Инкерман уже упакован в твой новый пиковский рюкзак ). Осталось его передать.
:-(
VladdieДата: Четверг, 08.12.2016, 13:10 | Сообщение # 473
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
ЦитатаСтронг ()
микстура


Из двадцатки выпадем.


Я никогда не считал свои поступки дурацкими. Дураки после такого не выживают.
:-(
StingrayДата: Вторник, 21.03.2017, 23:12 | Сообщение # 474
Группа: Пользователи
Сообщений: 533
21 марта В Москве обсудили новые велопоправки в ПДД
Презентация предложений по изменениям в ПДД пройдёт в рамках второго Международного велоконгресса в Москве 14-15 апреля
http://letsbikeit.ru/2017/03/pdd-change/
:-(
УдачныйДата: Среда, 22.03.2017, 09:30 | Сообщение # 475
Группа: Модераторы
Сообщений: 2595
А какие именно поправки непонятно

Нешуршиштанамисашка
:-(
Mirosh91Дата: Среда, 22.03.2017, 11:44 | Сообщение # 476
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Удачный, я так понял что они только будут озвучиваться.
:-(
bur1alДата: Вторник, 30.05.2017, 15:22 | Сообщение # 477
Группа: Пользователи
Сообщений: 135


Сообщение отредактировал bur1al - Вторник, 30.05.2017, 15:24
:-(
MneznakomecДата: Вторник, 30.05.2017, 15:37 | Сообщение # 478
Группа: Администраторы
Сообщений: 11343
bur1al, в меня так сбоку вылетал велосипедист, когда домой на машине ехал: просто вылетел из угла дома и влетел в заднюю дверь.

Шлема нет - лошапед. (С)
:-(
_санекGT_07Дата: Понедельник, 15.01.2018, 14:04 | Сообщение # 479
Группа: Элита
Сообщений: 12039
ППД и велосипед. Много нового, где то еще была статья, там прям выделено как было и как стало.


Веложизнь-56
:-(
ВагнерДата: Воскресенье, 21.01.2018, 22:56 | Сообщение # 480
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
правки так и не были конкретно озвучены, все как-то смазано
:-(
Форум| Велосипеды в Оренбурге » Информационная » Безопасность » ПДД и велосипед (учимся их соблюдать и ездить безопасно)
Поиск:


[Image]
[Image]
[Image]